LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Мировые потери  (Прочитано 120639 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Мировые потери
« Ответ #90 : 12 Январь 2016, 19:43:57 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Мировые потери
« Ответ #91 : 12 Январь 2016, 20:01:08 »

Здесь уместна цитата Дэвида Боуи:
"Я не знаю, куда я отправлюсь отсюда, но это точно не будет скучно."
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #92 : 12 Январь 2016, 20:33:52 »

Скоро ВСЕ лучшие будут ....т а м.  :(( нам быть сторонними наблюдателями ) :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Мировые потери
« Ответ #93 : 12 Январь 2016, 21:07:31 »

Скоро ВСЕ лучшие будут ....т а м.  :(( нам быть сторонними наблюдателями ) :-\
Не отчаивайся, может мы их там еще с хлебом-солью-виски встречать будем
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мировые потери
« Ответ #94 : 12 Январь 2016, 22:39:24 »

Все будут там. И лучшие, и худшие....

Но, блин, как-то совсем внезапно... только альбом вышел. И это такая неординарная фигура, действительно оказал огромное влияние на великое множество музыкантов. Шок. Как-то зацепило...
Всё же рановато...
Альбом еще не слушала, видела клип Blackstar. В первый раз реакция - "это что сейчас было?". Непонятно. Но в духе. Второй просмотр - смешанные впечатления. Ничего не понятно, но чуешь, что круто и здесь есть какой-то скрытый смысл. При этом насторожило. И какой-то осадок остался... но и вид Боуи насторожил чуть.
Сама песня "закрутила". И вот уже второй день звучит в голове... вперемешку со Space Oddity...
« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 22:42:49 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #95 : 12 Январь 2016, 23:10:12 »

Наташ...да в том то и дело, что НИКАКОЙ внезапности то и нет. А если и есть то для обычного обывателя, кем мы и являемся. То что Боуи - болен, народ знал. Но ровно столько , сколько поклонники Black Sabbath знали о здоровье гитариста...
Есть вещи неминуемые. Но знаемые, если ими интересуешься... Поэтому когда говорят - скропостижно (что уже - нелепо.) Скропостижмо - значит быстро и непредсказуемо, что характерно для людей молодых и здоровых. Кто-то на форуме часто встречал  людей молодых и резвых ...кому за 65 ? Мир - сбрендил...
Смысл в том., что СКОРО большинство героев юности, которые нам казались вечными, чисто по-человечески ( в зависимости от болезней, посаженной печени и банального возраста) будут уходить.
За Лемми, пошел Девид..за ним...( а чё так задумались? Им всем срок подходит..и Они Рок-Боги На сцене, но не в собственной пастели)..
Жаль всех талантливых людей. Но удивление в наше время - не тот мотив. Когда скончались Хендрикс, Мориссон или Джоплин...люди были в шоке по определению... ( не взирая на героиновую лихорадку тех безумных лет) А теперь то ЧЁ????
Радоваться надо, что прожили МНОГО, натворили МНОГО и умерли достойно в своих роскошных кроватях, в окружении любимым друзей и родственников....(кто то бы хотел  и н а ч е ? )
( к слову, Моцарта - некому было хоронить. Жена с кучей детей в окружении единственного могильщика , без священика - провожала в путь своего гения. На похоронах Чайковского народу было больше чем на похоронах императора)
Так смерть - достойна своего героя. А что лучше как Бон Скот , на заднем сидении автомобиля? Или Бонем неудачно заложенный подушками?
К чему я это...Я не понимаю некой кошмарности события. А ВЫ чё все здесь сидящие...расситывайте жить ВЕЧНО? Человек записал 29 альбомов, снялся в фильмах, стал рок-иконой для британцев. Молодец..
Но вот срок - пришёл.
Он к каждому приходит, особенно к тем кому за..... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Мировые потери
« Ответ #96 : 12 Январь 2016, 23:17:27 »

 Вот Гэри Мур в 56  -  резко нежданно ушёл. Не болел, не ширялся. Но это редко. А так или наркозависимые, как Уитни, или довинченные, как Пресли и Джаксон, либо старые, либо больные... Жаль всех, но ... такова се ля ви.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Мировые потери
« Ответ #97 : 12 Январь 2016, 23:33:25 »

Вот в том то и дело...За ширмами рок-н рольных глыб, люди забывают о простой человеческой судьбе и выборе как таковом. Кобейн - себе сам пулю в рот пустил...Фреди - сам знал на что шёл...Великие 70-ники тоже знали на что шли...это некая карма и харизма с чем ОНИ все играют будучи на пьедестале.
Но меня всегда удивляет некая истерика, при обычном старческом уходе ( связанных с болезнью или растратой здоровья по необходимостью) Обыватели думают, что Кит Ричардс - должен жить вечно.. а Кит Мун  должен был откинуться молодым. Все находятся в странных, иллюзорных мыслях о уб уходе каждого ( словно это алкаш-сосед на лестничной площадке) Все всё знают...но мало говорят.
Да нет - всё проще. И ОНИ все скоро последуют друг за дружкой. И хорошо то, что в отличии от друзей Вудстока - Они так много ещё успели сделать...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мировые потери
« Ответ #98 : 12 Январь 2016, 23:58:22 »

Бешеный, то, что ты пишешь - это все понятно и очевидно.
Но, опять же - лично для меня, простого обывателя- новость неожиданная. Вот захожу я вчера в обед на яндекс и читаю такую вот новость... какая реакция должна быть? "Давно пора", что ли :) ? Конечно неожиданно. И чисто по-человечески жалко.
Понятно, что у каждого свой срок. Но, имхо, до 80 - это все же рано. В моем понимании "обычный старческий уход" - это после 80-90, и от старости, не болезни.

А если опустить все "сопли", - конечно все эти рок-кумиры прожили чрезмерно насыщенную жизнь, и в общем-то счастливую.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 00:03:26 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Мировые потери
« Ответ #99 : 13 Январь 2016, 00:03:51 »

Мне кстати вправду "без дураков" понравилось видео и песня, а в контексте событий так вообще слезу вышибает.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Мировые потери
« Ответ #100 : 13 Январь 2016, 00:05:25 »

...
в
общем-то
счастливую
...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Мировые потери
« Ответ #101 : 13 Январь 2016, 00:06:38 »

Мне кстати вправду "без дураков" понравилось видео и песня, а в контексте событий так вообще слезу вышибает.

вот мне последний альбом Джек Брюса так вышибал.Пару месяцев я его крутил...
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Мировые потери
« Ответ #102 : 13 Январь 2016, 00:46:33 »

Конец всегда грустен...наступил конец жизни - всё, больше ничего не будет. И уже как-то и не особо важно, сколько альбомов успел записать и в скольких фильмах сняться. ( Ясное дело, что чем больше тем лучше) Это такая грустная черта, или точка, после которой - ничего. Меня именно это осознание придавило вчера и щемило весь день..
А Блэкстар и я смотрела со вчерашнего утра много раз вчера и несколько сегодня. Ощущения похожие на Наташины Gremlin. Чистый Линч - знаки, символы, шифры и мессаджи. Альбом вышел 8-го ( если не ошибаюсь), а умер 10-го?..какое-то странное совпадение.
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Мировые потери
« Ответ #103 : 13 Январь 2016, 07:00:21 »

какое-то странное совпадение.
Везде пишут, что не совпадение, а чуть ли не часть концепции.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Мировые потери
« Ответ #104 : 13 Январь 2016, 13:16:34 »

По мне так 69 - ть уход ранний ( извини , Беш ..) И действительно неожиданный ... Согласна  с iZEPом - 80 - 90 - может срок , и то не факт ...а здесь - ещё моложавый , если не считать вида от Такой болезни ( будь она неладна )((( Очень был плох последнее время  внешне , смертельно плох ... А так , всегда молодой , подтянутый , стильный ...всегда любовалась  , смотря его концерты ... Как жаль ....Особой фанаткой не была , но его уход сильно зацепил ...последний раз так  :'(......когда ушёл Лорд ... :'(
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 263
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса