LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 811071 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1860 : 05 Октябрь 2015, 09:44:57 »

При всей мелодичности Mark 1 ( вот красноречивый примерчик выше) этому составу не хватало некой брутальности и хардовой мощи. Для большинства Deep Purple начинались с "In Rock" и по нарастающей в эпоху 70-х с оглядкой на конкурентов (нам хорошо известных)
Звук мощнее..волосы длинее...песни интереснее.
Гляньте на фото выше. Какие то дагестанцы с туманного Альбиона.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1861 : 05 Октябрь 2015, 12:07:58 »

>составу не хватало
Гловер?
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1862 : 12 Октябрь 2015, 10:05:24 »

 Deep Purple по странному стечению обстоятельств до сих пор не входит в число лауреатов «Зала славы рок-н-ролла», хотя неоднократно была номинирована на включение в эту организацию.
В «Зал славы рок-н-ролла», основанный в 1986 году, попадают наиболее выдающиеся музыканты — таким образом признаётся значимость их вклада в развитие рок-музыки.
Музыкант получает право попасть в «Зал славы рок-н-ролла» спустя 25 лет после выхода своей дебютной пластинки. Церемония включения, в ходе которой жюри выбирает от пяти до семи артистов, проходит ежегодно.
Deep Purple впервые попали в шорт-лист номинантов «Зала славы» в 2012 году, но к великому разочарованию поклонников так и не стали лауреатами.
Роджер Гловер прокомментировал ту ситуацию следующим образом: «На самом деле, это меня не беспокоит. Если бы вы спросили меня лет 40 назад, хочу ли я оказаться в «Зале славы рок-н-ролла», я бы ответил: «Чёрт возьми! Это мечта!» Но теперь, когда вокруг столько шума, это перестало быть мечтой. Это даже немного раздражает. Когда меня спрашивают почему мы до сих пор не там, я не могу ответить на этот вопрос. Это не в наших силах; мы не можем пригласить себя самостоятельно. Откровенно говоря, они должны были сделать это еще лет двадцать назад, когда Джон Лорд был еще жив. Теперь, произойдет это или нет, мне практически все равно».
Наряду с Deep Purple в этом году номинантами на включение в «Зал славы рок-н-ролла» стали: The Smiths, Chicago, Cheap Trick, The Cars, Chaka Khan, Chic, Janet Jackson, Los Lobos, Steve Miller, NWA, Nine Inch Nails, The Spinners и Yes.
Церемония введения в «Зал славы рок-н-ролла-2016 пройдет в апреле будущего года в Нью-Йорке.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1863 : 12 Октябрь 2015, 10:22:07 »

Да уж а номинанты ..ну все поголовно рок-н-рольщики. Одна Джанет Джексон чего стоит. ( ну просто пионерша рок-ролла.)
Отcутствие Deep Purple в "Зале" меня всегда удивляло...Это напоминает некое лобби, сидит какая то крыса в комитете и завидной регулярностью выносит вердикт : "Не Достойны!" Люди стояли у истоков истинного рока, а тут " Nine Inch Nails"..смешно ей Богу.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1864 : 12 Октябрь 2015, 11:33:23 »

Да уж , более чем странно .... - это попахивает нечестной игрой ...Что такую отличную рок - команду не включить - верх глупости и наглости ...и прав Гловер - это надо было делать давно , и очень , а сейчас - это просто плевок в лицо ! Тем более , что Главный уже в мире ином !!!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1865 : 12 Октябрь 2015, 12:11:39 »

Steve Miller как то не сравнивается с DP,ну никак...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1866 : 13 Октябрь 2015, 09:34:14 »

Steve Miller как то не сравнивается с DP,ну никак...
автор тройки хитов , плюс его "Абракадабра". Много ли последователей и подражателей породил своим творчеством этот исполнитель? Безусловно каждый исполнитель где-то и выстрелил или засветился неким событием. Но считать частью рок-истории Снака Khan ..( у той дамочки вроде даже Гремми есть) Ну так у Уитни Хьюстон - он тоже неверняка имеется, и чё, этого достаточно для "Зала Рок-р-ролла"?
Нет "лиловым" с их многолетней историей , музыкальным профессионализмом и влиянием на умы - пока не место в пантеоне. Наверно мало легендарности, ведь - они ещё до сих пор в трудах праведных..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1867 : 13 Октябрь 2015, 19:07:26 »

Нет "лиловым" с их многолетней историей , музыкальным профессионализмом и влиянием на умы - пока не место в пантеоне. Наверно мало легендарности, ведь - они ещё до сих пор в трудах праведных..
"Мы работаем над новым материалом, у нас было несколько сессий сочинений и мы еще раз соберемся вместе перед тем, как приступить к записи" - сказал гитарист DEEP PURPLE Steve Morse в интервью "GuitCast". "И запись должна стартовать где-то в середине января". Morse также подтвердил, что новый альбом вновь будет записываться вместе с Bob Ezrin (KISS, PINK FLOYD, PETER GABRIEL, ALICE COOPER, KANSAS):
"Мы на связи с Bob'ом" - ранее в интервью Ultimate Classic Rock басист коллектива, Roger Glover. "Он стал нашим хорошим другом. И он по-настоящему наслаждался работой над записью нашего альбома, так что не вижу никаких причин, почему бы это не повторить в будущем". http://darkside.ru/news/77836/
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1868 : 14 Октябрь 2015, 21:17:49 »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5079423

Deep Purple - From the Setting Sun... in Wacken 2013
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1869 : 18 Октябрь 2015, 12:33:04 »

Ritchie Blackmore  выступит на фестивале Monsters Of Rock 18 июня в Bietigheim-Bissingen, Germany.
http://darkside.ru/news/77969/
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1870 : 19 Октябрь 2015, 21:06:02 »

Ian Gillan в интервью Classic Rock поделился своим мнением о Зале славы рок-н-ролла:
«У меня нет к ним никакого уважения. Эта горстка людишек посмотрела "A Hard Day's Night" и решила, что THE MONKEES — это американский аналог THE BEATLES. Они и понятия не имеют, что происходит за пределами их мирка. Для меня они охренительно высокомерны и грубы, не более. Я слышал от кого-то, что они считают нас группой одного хита. Я вот только не знаю, какого из: "Hush", "Kentucky Woman", "Black Night", "Strange Kind Of Woman", "Child In Time", "Perfect Strangers", "Knocking At Your Back Door" или, может, "Smoke On The Water"? Gillan понятия не имел о том, что PURPLE вновь номинировали, до того момента, как об этом ему не сообщил Classic Rock: "Думаю, что моя мама была бы счастлива от этого, потому что звучит всё очень красиво, но давайте посмотрим, кто там есть." http://darkside.ru/news/77931/
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1871 : 19 Октябрь 2015, 21:15:49 »

Glenn Hughes performing a solo acoustic set for the President of Cyprus
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1872 : 27 Октябрь 2015, 15:02:33 »

DEEP PURPLE в ходе выступления 25 октября в Atlas Arena, Lodz, Poland, исполнили два новых трека: инструментальную композицию, похожую на "Contact Lost" и один среднетемповый трек (Hip Boots?). 22-минутное видео, включающее лучшие моменты этого шоу:

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 18:31:46 от Roman71 »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1873 : 27 Октябрь 2015, 23:38:12 »

Приятель вернулся с концерта в Лодзе, а перед этим был на вот этом мероприятии:
http://soundedit.pl/2015/index.php/en/category/guests/
http://soundedit.pl/2015/index.php/en/
Гловер, Гелдоф, Йозеф Скжек (SBB) и вокалист группы Voo Voo получили награды “The Man with a Golden Ear”. Гловер там не выступал, концерт дал только Гелдоф.
Статуэтку "Золотое ухо" Роджер водрузил на усилитель по ходу шоу в Лодзе.
Соратники недавно погибшего в автокатастрофе пэпломана Марцина Вальчака (я его хорошо знал) просили Роджера посвятить ему песню на концерте, но тот объяснил, что подобное не вписывается в политику группы, но передал пригласительный вдове, и выразил свои соболезнования.
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1874 : 28 Октябрь 2015, 18:45:48 »


1969 / London
Ritchie Blackmore, Babs Hardie, Jon Lord and Judy Fielding photographed by John Minihan at Dorchester Hotel
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 517
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса