LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Кино  (Прочитано 385364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #1425 : 02 Январь 2017, 04:21:37 »

А что вы скажете о той серии, где Ю.Шевчук читает историю(тоже по Карамзину), 40 серий?
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1426 : 02 Январь 2017, 15:56:05 »

Сериал этот в многом исторически очень верный, но поскольку в нём задействована не очень качественная мультипликация - он довольно быстро утомляет своей некой статичностью. Я его весь пересмотрел, как говориться "Верно но скучно" :-\

Теперь что касаемо вышедшего намедни "Викинг" ;)
Исторически тоже конечно есть вопросы. Судя по всему за основу были взяты канонические летописи с отклонением к режиссёрскому видению.
Понятно, что за два часа экранного времени всю судьбу Князя Владимирского изобразить невозможно. Да и цель как мне кажется ставилась иная. Фильм называется  "Викинг" а не "Владимир Красное Солнышко", то есть львиная доля фильма повествует о ранних мытарствах князя а не о состоявшимся крестителе Всея Руси. Поэтому батальных сцен в фильме предостаточно а некой духовности и преображении самая малость и в самом конце. То есть лирики не много, а если и есть то дикая, необузданная, грязная и холодная.
Многое достоверно. Кстати, дочурке ( Псковской) Рогнеде которую главный герой Вова изнасиловал на глазах родителей ,( а потом убил и "зрителей") по историческим летописям было 12 лет. В этом фильме девица более зрелая, думаю создатели картины напужались обвинения в пропаганде педофилии. Да и вообще многие моменты при всей своей грязи и необузданности - довольно мягко преподнесены. Многие исторические персонажи воссозданы очень живо. Некоторые пропущены напрочь...
После батальных сцен ( где всё кстати на своих местах: "смешались в кучу кони / люди") больше всего сцен обрядов языческого толка. Так что любителям исторического фолклёра - многое придётся по душе. Но драма - она есть драма.И в большинстве своём, картина смотрится тяжеловато. Всем кто любит "Игры престолов", "Викинги" и всякие "Гладиаторо-храбросердцные" фильмы - то вам сюда. кто любит больше помыслить на фоне древнерусских пейзажей и берёзок с гуслями на фоне ( типа "Русь изначальная") то будете разочарованы. 90 % -грязь, железо и измены.
Что касаемо масштабности, то фильм безусловно свои деньги отбил. Видно, что стоил он недешёво. Отдельное спасибо всем этим костюмерам и создателям громадного количества антуража ( от наконечников стрел заканчивая ладьями) Актёры шикарно загримированы и не всегда угадываются с первого взгляда. Впрочем Ходчинкова ( словно сошедшая из какого нибудь российского сериала) как всегда режет глаз своей утончённостью и отбеленной хлоркой красотой. Слава богу женщин в фильме не много, ибо справляются с ролями они там не особо.
А что касаемо Козловского ( роль самого князя) - разумеется девушкам всем смотреть..Вполне так сработал достойно. И если весь фильм он "не тянет на себя одеяло", то в сцене где в католическом храме он осознаёт себя заново и начинает каяться чужому священнику - вот это прям прямиком на "Оскар". (в зале не один поп-корн не хрустнул...)
Вообщем, на один раз, ТОЛЬКО на большом экране , всем любителям не приукрашенной древности с верой в возрождающийся российский кинематограф. :)
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 15:57:37 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1427 : 02 Январь 2017, 16:02:15 »

Запретить к показу фильм "Викинг" (2016 г.) режиссёра А. Кравчука.
Причины:
1. Фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.
Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре.
Далее, в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови. Более того, за несколько минут до этого она видела тело убитого Ярополка, но это никак не сбило её сексуального настроя, а возможно даже, стимулировало его. Во взаимных ласках Владимир пачкает кровью свою жену, для которой это приемлемо. Ещё тёплое тело брата лежит на первом этаже в луже крови, а на втором этаже, того же княжеского терема, происходит сексуальная сцена. Это предлагают посмотреть детям от 12 лет.
Вторая постельная сцена тоже не обошлась без крови. По сюжету, жена Владимира пришла с капища, где совершался славянский обряд, в ходе которого все участники мазали своё лицо кровью, предположительно, жертвенного животного (показано не было чья кровь, хотя был ещё сюжет, в котором пытались принести в жертву человека). И вот, с густо вымазанным лицом и руками кровью, жена возвращается домой с капища и начинает любовные ласки с мужем. Во время этого, будучи беременной от него, производит попытку убить Владимира ножом. Попытка убить не удалась, Владимир отбил нож и жена призналась ему что планировала после его убийства убить и себя с ещё нерождённым ребёнком.
Ещё раз вопрос, это для 12+?
По моему мнению, те кто проверял фильм на возрастное ограничение должны ответить по закону за причинение вреда и быть дисквалифицированными без возможности продолжать трудовую деятельность по данной профессии.
2. Отсутствие исторической правды.
Сознательное её искажение. Почему сознательное? Да потому что при желании опереться на летописи это сделать можно было.
2.1. Быт и опрятность славян принижены.
При просмотре фильма складывается впечатление что славяне не мылись и чистых одежд не носили. Лица в грязи, одежда рваная, ни одного добротного домашнего хозяйства показано не было, даже княжеские хоромы темны и не убраны. Весь быт славян показан в серых красках. В ходе фильма чистыми славяне появляются, только когда их массово крестят в реке. А до того, видимо, кожа очищалась естественным путём - грязь отваливалась засохшей. Чистая одежда в фильме появляется лишь дважды: у христиан в Корсуни и у славян при крещении в Киеве.
2.2. Речь славян показана примитивной.
Герои фильма говорят на ультрасовременном языке, невысокого культурного уровня. Общение на уровне князя и его окружения происходит в стиле: "Ты чё? Да ни чё!"
2.3. Образ женщины - как показатель уровня культуры, так же дискредитирован.
Девушка, которую едет сватать Владимир ведёт себя слишком дерзко, мало соответствуя правилам поведения девушки патриархального обычая. Она при всех не слушается отца, когда тот велит ей замолчать, а затем, так же, не слушается и мужа. Ходит всегда с распущенными волосами, без головного убора. Причёска её не меняется, какая была в девичестве, такая же остаётся и в замужнем положении. Причём она не из рядовых жителей, она жена князя. Но, повторюсь, ходит без подобающего убранства головы и одежды.
2.4. Внешний вид печенегов представлен как типично монгольский.
По некоторым источникам: "Язык пачинакитов относят к тюркской группе, но источники утверждают, что своим внешним видом они почти не отличались от жителей того же Киева. Печенеги были европеоидами с темными волосами, брили бороды, имели небольшой рост и неширокие лица." В фильме между печенегами и славянами отсутствует языковой барьер.
2.5. Искажённые образы волхвов.
В фильме на капище служителями культа представлены три человека: немой мужчина и две женщины. Персонажи эти отталкивающего вида и поведения: все лысые, в чудных длинных одеждах, обряды проводят под бубен. У мужчины внешность не соответствующая этносу, который он представляет. Состояние психики этих трёх персонажей неадекватная, они скорее относятся к категории юродивых. И такие персонажи представлены волхвами, теми кто призван нести многовековую мудрость народа и передавать её последующим поколениям. Кстати, эти образы скопированы из канадо-ирландского сериала "Викинги".
Если верить авторам фильма, то славянские волхвы - психически больные люди с ущербным сознанием.
2.6. Обвинение славян в совершении человеческих жертвоприношений.
2.7. Как название фильма связано с содержанием фильма? Почему "Викинг"? Кто там викинг?

Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет.
А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа.

Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону.

 ...есть вот такое мнение..это петиция Change.org.Я ее не поддерживаю и не отрицаю,поскольку фильм еще не видел.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 16:05:08 от volver »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1428 : 02 Январь 2017, 17:53:20 »

Cаш, фильм идёт в двух форматах. И это сразу указанно на кассе. То есть "12 +" и "18 +" я разумеется смотрел последний. ( то есть всегда есть выбор прямо в кинотеартре.) - это стоило бы ЗНАТЬ этому умнику с Сhange.org.

И потом, зачем выкладывать мнения чужих , неких критиков ( кто бы они не были , я их не знаю), если можешь поделиться своим мнением после просмотра.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1429 : 02 Январь 2017, 18:32:44 »

Я тоже сегодня Викинг посмотрел.
На 9/10 совпадает с мнением Бешеного.
Но добавлю.
Примерно на середине поймал себя на мысли, что устал от битв, крови, подлости... Но удержался и зал не покинул. И действительно - все два часа этой грязи оказались нужны ради последних 15 минут - для него же самого неожиданной исповеди и покаяния князя. Да, схематично, но и символично.
А вообще фильм смотрится на одном дыхании.
И да конечно, на большом экране а не по ТВ с рекламными втычками.

2 volver
После "не соответствует возрастному ограничению 12+" дальше и читать не стал.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Кино
« Ответ #1430 : 02 Январь 2017, 18:50:24 »

Бешу,-Саш,я в кино не хожу,просто есть причины.Поэтому прежде чем скачать торрент читаю как можно больше комментариев,естественно понимаю кто эти комментарии пишет.
 Если у фильма рейтинг плохой-не смотрю.Не смотрю так же фильмы CamRip,предпочитаю дождаться в хорошем качестве...поэтому,выложив "То Что Выложил" я просто разбередил,спровоцировал тебя и Pilota на реакцию..
 Кстати,новые для себя группы я тоже беру из "Что нового в наших ушах".
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Кино
« Ответ #1431 : 02 Январь 2017, 19:52:11 »

Бешеный

Благодарю. Меня достоверность интересует больше чем остальное. Хорошо показана картография, а куклы не столь важны.

6-ю серию .... Проверку временем тоже посмотрел, но с трудом. Что-то этот флэш буксует на этом сайте.
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1432 : 02 Январь 2017, 19:53:27 »

ну это да ;)..спасибо кстати, отдельным, активным форумчанам - знакомят таких ленивых ( до познания) скотин как я. То же для себя порой открываю новые или слегка позабытые мотивы.
Но про КИНО ( особенно историческое или сугубо авторское) - мнение интересует и с к л ю ч и т е л ь н о - местных форумчан, а не яйцеголовых критиков. ( читай пустозвонных жлобов-блоггеров) На то форум, что можно спорить...а с кем мне спорить? если мне не ответят эти наманекюреные эстеты в роговой оправе... :-\ :-\ :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1433 : 02 Январь 2017, 23:52:16 »

Мне кажется, любые отзывы можно постить, а спорить с живыми форумчанами. :) я вот почитала все ваши отзывы плюс тот, что разместил Александр, и мне не хочется идти на этот фильм. На большом экране здесь не покажут, на компе смотреть - сами говорите, не то, а в России летом у меня вечно столько планов, что не до фильмов, где одна кровищща..
Но всё равно, спасибо всем отписавшимся! Тоже очень ценю, когда люди делятся мнениями, о концертах, дисках, кино или чём угодно.

Сейчас буду седьмую серию Карамзина смотреть. Не знаю, где искать шестую, искать умею только на ютубе, а там нету. :) Будет у меня пробел..
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Кино
« Ответ #1434 : 02 Январь 2017, 23:57:37 »

Сериал "Викинги" идёт сейчас по ТВ-3
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1435 : 03 Январь 2017, 01:17:48 »

Сейчас буду седьмую серию Карамзина смотреть. Не знаю, где искать шестую, искать умею только на ютубе, а там нету. :) Будет у меня пробел..
Подобная невнимательность просто удручает. Всего страницей выше я дал ссылку на 6-й фильм. (И Мэд видел, и посмотрел). А тут оказывается "не знаю где искать...".
Ну что-ж, "для не успевших поставить свои часы мы повторяем сигнал точного времени":
Цитировать
Вот 6-я серия http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/190143.do
(Только чур не обижайся на мой жесткий тон. Но действителдьно досадно.)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1436 : 03 Январь 2017, 02:07:55 »

Ну простите верхоглядку, я не нарочно. :)
Спасибо за прямую ссылку. ))
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Кино
« Ответ #1437 : 03 Январь 2017, 11:15:46 »

))
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Кино
« Ответ #1438 : 06 Январь 2017, 02:21:37 »

Досмотрела. Хороший сериал, и забытое вспомнила, и новое узнала. По святым местам "проехала" .. Спасибо еще раз авторам и Александру!
Продолжение о Романовых так и просится в работу.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Кино
« Ответ #1439 : 06 Январь 2017, 04:29:09 »

Ну а про Романовых, кстати имеется шикарный сериал ( дважды прошедший по отечественному ТV) так и называется "Романовы"
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 503
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса