LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Как и где мы отдыхаем?  (Прочитано 70320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #60 : 10 Январь 2015, 19:52:39 »

 volver , чтож вы теперь без совести будете делать ? )))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #61 : 10 Январь 2015, 20:00:03 »

volver , чтож вы теперь без совести будете делать ? )))))))))))))
зато у меня есть картина...
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #62 : 10 Январь 2015, 20:02:41 »

Слов нет, одни эмоции :) ;) Отличные каникулы и не менее чудесное приобретение!
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #63 : 10 Январь 2015, 20:06:54 »

Правильно !!!!
...а совесть , как собачка на привязи - далеко не убежит , свистнуть не успеете , как она уже рядом ))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #64 : 10 Январь 2015, 20:55:34 »

Ну вот Volver, а ты переживал из-за поездки (понятно что курс не радовал) Но ведь сколько в итоге правильных впечатлений хороших воспоминаний...Если и поиздержался где (или что-то не смог себе позволить купить)- так не беда. У меня на днях родной брательник из Праги вернулся. Тоже уезжал в опасениях. Вернулся - довольный.
Жизнь то - это смена эмоций и настроений. Молодец.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #65 : 11 Январь 2015, 10:09:09 »

Спасибо за отчёт. Интересно сейчас посмотреть на город, в котором я родился. Я так понимаю,что памятника "героям Революции" - Красным Латышским стрелкам уже нет и в помине?
Не видел.Хочу еще добавить,обидно,что практически все крупное производство в Риге позакрывали.Знаменитый радиозавод ВЭФ,огромная ткацкая фабрика...да много еще чего разрушено и теперь там офисные центры и торговые площади принадлежащие иностранцам.У моего родственника русская фамилия-приличную работу найти очень сложно.Прибавление к фамилии в конце буквы С не очень то помогает.Да еще и паспорт у него ALIEN,НЕГР по нашему,то есть НЕ ГРАЖДАНИН.Сын окончил полицейскую школу,но понимает что с такой фамилией-майор это потолок,если только не жениться и взять фамилию латышки-жены...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #66 : 11 Январь 2015, 11:10:25 »

 Мой отец заканчивал в Риге военное училище. С детства я перелистывал толстенный Фотоальбом со всеми рижскими архитектурно-ландшафтными красивостями. Насколько понимаю, они и сейчас никуда не делись, так что из нескольких десятков объектов я что-нибудь и узнал бы. Да точно многое как будто сам ходил - в раннем детстве в голове отпечаталось.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #67 : 11 Январь 2015, 11:24:35 »

Спасибо за отчёт. Интересно сейчас посмотреть на город, в котором я родился. Я так понимаю,что памятника "героям Революции" - Красным Латышским стрелкам уже нет и в помине?
Не видел.Хочу еще добавить,обидно,что практически все крупное производство в Риге позакрывали.Знаменитый радиозавод ВЭФ,огромная ткацкая фабрика...да много еще чего разрушено и теперь там офисные центры и торговые площади принадлежащие иностранцам.У моего родственника русская фамилия-приличную работу найти очень сложно.Прибавление к фамилии в конце буквы С не очень то помогает.Да еще и паспорт у него ALIEN,НЕГР по нашему,то есть НЕ ГРАЖДАНИН.Сын окончил полицейскую школу,но понимает что с такой фамилией-майор это потолок,если только не жениться и взять фамилию латышки-жены...

....нда.....
"Мы великий народ! Все джунгли восхищаются нами!" ...

 "Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен! "       
     Альберт Эйнштейн.
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #68 : 11 Январь 2015, 11:29:35 »

Мой отец заканчивал в Риге военное училище. С детства я перелистывал толстенный Фотоальбом со всеми рижскими архитектурно-ландшафтными красивостями. Насколько понимаю, они и сейчас никуда не делись, так что из нескольких десятков объектов я что-нибудь и узнал бы. Да точно многое как будто сам ходил - в раннем детстве в голове отпечаталось.
да нет конечно,никуда вся эта старина не делась,если  там нет политического окраса.Практически все,что связано с СССР убрали.Вылизали туристический Центр,примерно километр на километр,но меня катали и по окраинам....
И еще,отношение к русским в Чехии вполне доброжелательное,но во время стояния в 6-часовой пробке между Веной и Прагой (была жуткая авария) поговорил с водителем-сербом,так вот его слова...- 1968 год они вам никогда не простят...http://photochronograph.ru/2012/12/20/sobytiya-1968-goda-v-chexoslovakii-praga/
Памятник Сталину стоял на самом высоком месте Пражского Града.Строить его начали еще при жизни Сталина,а закончили в 55-м.Самый большой в Восточной Европе.Денег в тогда нищей послевоенной Чехословакии собрали как всегда с народа море...Архитектор повесился перед самим открытием...Сейчас там поставили огромный метроном-он отсчитывает НОВОЕ время Республики,правда отсчитывал всего два года-потом сломался.Денег на ремонт нет.Может это знак?
А так...,идешь по Пражской улице,закрыл глаза и ты в Москве,та же русско-украинская речь... :)
Хочу оговориться,ВСЕ ЧТО Я ВЫЛОЖИЛ ПО ПОЕЗДКЕ-МОЕ ЛИЧНОЕ,СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ......
« Последнее редактирование: 11 Январь 2015, 12:00:57 от volver »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #69 : 11 Январь 2015, 11:47:38 »

Спасибо, очень интересно.
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #70 : 11 Январь 2015, 12:08:13 »

 volver , а вы лишь подтверждаете то , что рассказывают и многие другие ....
как сказал Антон Платов :" ...Им ведь невдомек, что нам всего лишь достаточно сохранять спокойствие и - оставаться самими собой. "  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #71 : 11 Январь 2015, 12:15:16 »

volver , а вы лишь подтверждаете то , что рассказывают и многие другие ....
как сказал Антон Платов :" ...Им ведь невдомек, что нам всего лишь достаточно сохранять спокойствие и - оставаться самими собой. "  ;)
если повторил чьи то слова,а так же фото-извиняюсь,да и с Платовым мы эту тему еще не обсуждали...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #72 : 11 Январь 2015, 12:32:08 »

не могу дать ссылку , где можно было бы с ним это пообсуждать  ;) , по понятным причинам ...
Рассказ хороший , особо радует , что не все там носятся с лозунгами из Р. Киплинга ..., хотя без приставки : "вполне"доброжелательное было бы куда лучше.... ))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #73 : 11 Январь 2015, 19:04:36 »

Чехословакия - первая зарубежная страна, в которой я побывал (1985 год). На сегодня в послужном списке 51 страна, но Чехия - одна из самых любимых, был там еще дважды. Любимый город - Чешский Крумлов.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #74 : 11 Январь 2015, 21:28:23 »

Любимый город - Чешский Крумлов.
А чем он примечателен?
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 475
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса