LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Как и где мы отдыхаем?  (Прочитано 70285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2014, 15:53:33 »

Друзья,это касается всех.Готов принять, разместить,и обеспечить по возможности комфортный отдых.Уникальная возможность встретится,отдохнуть и расслабиться в компании единомышленников.Со своей стороны обещаю максимально помочь вам в этом.Одновременно могу разместить человек  10-12.Подскажу как,где и когда получить максимальное удовольствие за приемлемый бюджет.Учитывая наплыв отдыхающих летом 2014,рекомендую подумать об отдыхе заранее.... Со всеми вопросами,не только по Анапе,но и по краснодарскому краю обращайтесь... ;)
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2014, 16:32:16 »

                                                                                                                                                                                Рождественские каникулы в Прибалтике                                                                                                                               http://inosmi.ru/sngbaltia/20141229/225240615.html
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 16:46:05 от Roman71 »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2014, 16:41:58 »

                                                                                                                                                                                Рождественские каникулы в Прибалтике                                                                           http://inosmi.ru/sngbaltia/20121217/203436159.html                                                     http://inosmi.ru/sngbaltia/20141229/225240615.html
:-\ :-\ :-\
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2014, 16:44:11 от volver »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2014, 16:44:32 »

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2014, 16:47:56 »

29/12/2014- http://inosmi.ru/sngbaltia/20141229/225240615.html
я в уже в четверг лечу....Москва-Рига-Прага-Вена.И в обратном порядке.......даже не знаю какой смайл ставить...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2014, 17:35:46 »

Интересно , как там сейчас отношение к нам .....По башке не настучали бы .....Потом расскажешь ...:-)  ??? :-\
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2014, 17:48:13 »

Интересно , как там сейчас отношение к нам .....По башке не настучали бы .....Потом расскажешь ...:-)  ??? :-\
недавно по радио была программа о том,что количество Наших за границей сократилось почти на 40%.И там выступал один хозяин небольшого отеля в Вильнюсе,в прошлом ярый антисоветчик.Когда его спросили-какое сейчас отношение к русским туристам лично у тебя,он ответил-
   -Русские самые дорогие гости в моем отеле,они тратят денег гораздо больше,чем немцы или англичане.
-Как же так,ты же русских раньше на дух не переносил...?
   -Правильно,тогда они были оккупанты,а сейчас-клиенты......
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #52 : 29 Декабрь 2014, 19:49:17 »

-Йя порюськи не понимй!- высокомерно сказал рижский таксист. Ну,я ему 20 баксов и накинул...Так он мне всю дорогу наши песни так душевно пел! (М.Задорнов)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #53 : 10 Январь 2015, 17:46:21 »

Займу немного вашего внимания. Вчера вернулся из европейского турне,и пока все не забыл,хочу поделиться своими впечатлениями...Прежде всего Рига-Латвия.Был там давно,во времена процветающего социализма,и хочу сказать,что тогда Рига выглядела лучше.Сейчас,с приходом ЕС город стал более унылым,запущенным,неухоженным.По крайней мере в тех местах где я был.

Хочу сказать спасибо нашему коллеге с форума Сергею,он сам предложил мне встретить,поводить,показать.Но из за чересчур большого внимания со стороны родственником (которых мы раньше не видели),не было ни минуты свободного времени.Объездили все,от Центра Риги

(вот этот темный ящик-Музей Советской оккупации)
до самых до окраин

пляж Юрмалы...
про Юрмалу хочу сказать отдельно.Мне предлагали представить себе Рижскую Рублевку,красивую,дорогую и напыщенную,на самом деле я увидел обычный пригородный поселок,в котором каждый второй дом заколочен.Дома старые,деревянные,жить в них невозможно из за жуткой сырости.(С одной стороны река,с другой море).Но их не продают,ждут повышения спроса...

но спрос появится видимо не скоро,из за того,что Русский Музыкальный фестиваль в Юрмале запретили,денег не стало,местные горюют.Хочу заметить,что россиян в Юрмале очень много,почти все магазины принадлежат им.
Завершилось посещение Риги поисками музыкального магазина,в итоге он был найден,но цены меня не обрадовали-при скудном выборе-CD не дешевле 25 евро

с горя поехали в отличный Рижский комплекс Лидо,где я успокоился не менее отличным разливным медовым пивом


продолжение следует......
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #54 : 10 Январь 2015, 18:08:21 »

Спасибо за отчёт. Интересно сейчас посмотреть на город, в котором я родился. Я так понимаю,что памятника "героям Революции" - Красным Латышским стрелкам уже нет и в помине?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #55 : 10 Январь 2015, 18:26:41 »

Вот люблю такие отчёты, как говорится из первых уст, без прикрас и "личной заинтересованности".
Судя по витрине музыкального магазина, публику должны привлекать брутальные экстрим-металлисты. ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #56 : 10 Январь 2015, 18:37:24 »

часть вторая...Далее следовал перелет в Прагу,прекрасный,любимый мной город,в котором я не был ровно 30 лет,с 1985,когда Великий и могучий Горба приоткрыл нам железную калитку в мир.С тех пор,в отличии от Риги,город только похорошел,когда оттуда ушел социализм -пришел порядок.Город отмыли,те дома которые стояли прокопченые с 12-14 веков отреставрировали,подкрасили,город заиграл.
Но...я не буду рассказывать про красоты Праги,это сделали лучше и раньше меня другие люди...
я хочу показать то,что возможно упустили другие,и надеюсь покажется интересным вам.

в Прагу приезжают интересные музыканты

а так же слегка запыленные дамы...
кому не интересны концерты-пожалте в Музей


гуляя по городу,ноги сами занесли в Пражское Hard Rock Cafe...


и что же я увидел при входе ?????


много пива утекло с того времени,как я вышел оттуда,и бредя через ночной город зашел в сувенирную лавку.Пражские мастера очень любят вырезать из дерева разных кукол на ниточках,видел всяких ,от Буратино до Обамы,но увидев.........Планта обомлел.Сделано с любовью,не то что портретное сходство,(мастер видимо знал КОГО делает),но характер так здорово подмечен...Надо ли говорить,что меня из этой лавки вытаскивали почти насильно,(купить,увы...около 150 евро),хотя бы сфотографировать.Но хозяин был неумолим-NO FOTO),пришлось довольствоваться тем,что выставлено на улице...



дальше будут последняя,короткая часть.....
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #57 : 10 Январь 2015, 18:58:12 »

Красивый город , а лавочка так прямо чудесная ....Но и без Бибера конечно не обошлось :o :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #58 : 10 Январь 2015, 19:20:18 »

 volver , надо было изловчиться , как-нибудь фоткнуть , интересно же ж  ;)
....а кафе , очень уютное , нда .........)))))))))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #59 : 10 Январь 2015, 19:43:42 »

часть третья,заключительная.
....из Праги я перебрался в Вену,город не менее прекрасный,но более дождливый.К тому же со снегом и сильным ветром,поэтому мои пешие прогулки были непродолжительными,а посещение музеев более осмысленным.


чувство юмора в жителей Вены тоже есть,вот такие желтые сувениры,футболки,открытки,значки выпускают специально для американских туристов,на них обязательно по английски пишут-...это не Австралия,это Австрия,кенгуру вы здесь не увидите...
И это не розыгрыш,когда америкосы после дня проведенного на площадях спрашивают...-а когда мы будем смотреть кенгуру,им отвечают....вы немного не доехали...

как и во всех крупных городах в Вене есть магазины с музыкальными дисками.Точнее магазины есть,а дисков как то видимо не завезли.Нет ,конечно при входе выстроился весь комплект винила LZ,и даже де Люксы,но цены....,можно перепутать с номером телефона.В отличие от Mad,фотографировать там не дают,но вот что удалось снять поднимаясь с первого на второй этаж...



Далее за Веной меня занесло на знаменитый пивной завод Kru?ovice.Рассказывать о нем особо не буду,помню зал для дегустации,и туалет,почему то на 2 этаже

как видите туристы из России там не переводятся...

это цех,где производится непосредственно темное пиво,которое я там очень полюбил.(видимо больше не попробую).Пиво которое пьешь на заводе,не похоже ни на одно пиво в мире,даже этой же марки

это фото можно назвать сном...ящики пива уходящие за горизонт....

Далее были Карловы Вары,писать при этот городок особо нечего.В двух словах...Овраг,речка,по обоим сторонам улицы,2 штуки

жить там невозможно,тоска зеленая,только больные кишками немцы ходят и пьют из маленьких чайничком минералку....тьфу.Половина города (вокруг Российского консульства) выкуплена Газпромом,надписи на улицах и в магазинах на русском и немецком.Продавцов бутиков,(а больше там ничего нет) и ресторанов без знания русского языка не берут.
вот витрина винного магазина...

ну и заканчивая,хочу рассказать историю,произошедшую 9 января,то есть прям в самый День Рождения ЕГО.
...Из номера выселили в 12,самолет в 19,денег нет.Пошел погулять на Блошиный рынок,куда то деваться надо было...
Так вот, бродил я среди художников,был там один такой колоритный,жаль фото нет...копаюсь я в его заначках и нахожу вот ЭТО-...

а денег нет,....а хоцца...короче,он оказался хорошим парнем,угостил Сливовицей,котом пивом,потом я пошел продавать совесть,что бы выкупить у него картину...в итоге я ехал в такси в аэропорт держа в руках эту картину.....

                                                      Все,конец.!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 272
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса