LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Как и где мы отдыхаем?  (Прочитано 70250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #225 : 07 Июль 2016, 11:25:09 »

Друзья навек,до следующей подлянки..
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #226 : 19 Июль 2016, 12:07:04 »


вот я и вернулся из Москвы..
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #227 : 19 Июль 2016, 14:32:19 »

Очень выразительно!.. :D

Напиши здесь или в "поведении людей в мегаполисах", как тебе златоглавая после большого перерыва.. :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #228 : 23 Июль 2016, 00:10:32 »

( надеюсь , здоровье поправил...или усомнился в сие...)
Но главное - если образ ( на фото) соответствует настроению...то так тому и быть!
Да
Здравствует раслабуха! ( тем, кто себе это может позволить..) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #229 : 11 Август 2016, 00:34:36 »

Меерсбург и Боденское озеро..Никогда бы там не оказалась, скорее всего, если бы Роберт не давал  там концерт. Он-то точно знает, куда ездить. )))
Прекрасное место..всю дорогу называли его "пазухой Христа".

Гуляя по Старому городу, там на каждом шагу такие вот виды. :)




Наш отельчик Аурикс, всего на 10 номеров, уютный особнячок с толстыми стенами и прекрасной деревянной мебелью. Очень атмосферный, не скажу, что старинный, но старый в хорошем добром смысле. Не дешевая пластиковая безликая сеть, как теперь много где, и где по виду не отличишь, в Бразилии отель или в Латвии....Отцы форума, не сочтите за рекламу, но очень хвалю и рекомендую. Он есть на Букинге, если кому-то негде будет остановиться в тех краях. ))


Отельчик расположен совсем близко к Озеру, но наши окна выходили не на него, а на улочку, и вид на Озеро был боковой.

Посмотрите направо...


..и налево. :) Вот по этой горке вверх три минуты , потом направо  - и мы на Площади Роберта. :)


( кстати, о горках..весь городок расположен на холме, как всегда у большой воды, и икры гудели уже на второй день ходьбы по этим косогорам и брусчатке.  Но я не жалуюсь, нет-нет. )) )

Итак, взлезли мы на эту горку три минутки - и вот она, Шлоссплатц  ( в народе Площадь Роберта Планта  :) ). Здесь проходил незабываемый концерт.


 


На этом месте, где я делаю ручки-ручки, стояла сцена, по которой ходил Роберт. ))

А окна в этих домах были все открыты и народ смотрел концерт! со всем комфортом, стульями, кофе и чем покрепче. :)



Регион Баден-Вюртемберг славится не только Озером и красотами пейзажей и архитектуры, но и своими белыми винами. Виноградники там везде, и даже в черте города! я как бывшая крымчанка была удивлена. )) В Крыму все-таки виноградники за городом, а здесь идешь, чуть от Старого города отошёл - и вот они..



Жёлтый приземистый особняк справа - Винный зал Меерсбурга. Там и дегустации бывают.

И, конечно, близость Озера, оно - везде..и дирижабли ))) это вообще отдельная песТня. :)














« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 23:58:23 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #230 : 11 Август 2016, 01:39:57 »

И что бы это был за средневековый городок без своего средневекового замка. :) Такой там тоже имеется, и его посещение - одно из самых ярких событий этой поездки!






Мы читали немного о его истории - по одной версии, самяя старая часть фундамента относится аж к 7-му веку, по другой - к 11-ому, тоже неплохо..Замок много раз перестраивался и достраивался..но самое интересное - и такое я узнала впервые! - в нём живут люди. :o Вот так просто, живут, квартплату платят  :D..не во всем замке, конечно, но в какой-то его части. Я спросила мальчика на входе, не боятся ли они привидений - сказал, боятся, но съезжать не собираются. :)





музыкальный салон? :)


жуткий колодец, даже заглядывать в него было страшно


Виды оттуда сверху...!  ::) :)




 ::) ::) ::)

A внизу еще вот такая бандура оказалась. Это колесо выше меня в два раза точно..





Удивления поджидали просто на каждом шагу...

« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 00:03:37 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #231 : 11 Август 2016, 09:17:20 »

Место,где ничего не происходит,типичное болотце с лягушками. Сразу вспомнил фильм "Залечь на дно в Брюгге"
  Идеальное место доживать свой век,слушая валлийского менестреля сидя у окошка с геранью,и попивая немецкое пивко..
« Последнее редактирование: 11 Август 2016, 13:17:32 от volver »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #232 : 11 Август 2016, 09:50:41 »

Очень интересно. Спасибо, Ксюша.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #233 : 11 Август 2016, 11:51:30 »

Место,где ничего не присходит,типичное болотце с лягушками. Сразу вспомнил фильм "Залечь на дно в Брюгге"

Ничего себе ничего  :o, там происходят концерты Роберта Планта.
И это курорт, туда как раз и приезжают отдыхать  из мест, где жизнь бьёт ключом и всё по голове. Из Мюнхена и Штутгарта, а еще мы слышали там итальянцев - вот уж кому и у себя дома есть где отдыхать - и англичан.

Цитировать
Очень интересно. Спасибо, Ксюша.
Пожалуйста, рада, что интересно. :)
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #234 : 11 Август 2016, 12:23:15 »

Супер репортаж. Красивый старинный городок. Спасибо!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #235 : 11 Август 2016, 21:16:39 »

Судя по фото - милейшая Европа, ( не тронутая печальными новостями, мигрантским засилием, с прекрасным древне-феодальным антуражем)

И по ощущениям...я с Volver`ом согласен.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #236 : 11 Август 2016, 22:20:26 »

Так и есть, милейшая. Арабок в платках мы видели только один раз..в моём Ольборге их немного больше, а в дочкином Копенгагене - намного.. Еще и поэтому говорили, что эта часть Германии - "пазуха Христа", и его берегут для своих же богатеньких.   Кто в больших городах нажил хорошие деньги и на пенсию перебрался в эту жемчужину, на Озеро..
Кстати, большую часть новостей о затоптанной и загубленной Европе я слышу именно на российском ТВ. :) Нет, беженцы, конечно, есть, но никакого массового наплыва последнего времени я не вижу..может, не там хожу и езжу? Как были "плащпалатки" из Сомали, как мы их неполиткорректно здесь называем, так они и есть. Как было в 2006 году, когда я приехала, так и сейчас, в 16-ом.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #237 : 11 Август 2016, 23:16:47 »

Супер репортаж. Красивый старинный городок. Спасибо!

Пожалуйста. )) Саша, ты сам не подозревая попал прямо в точку -  cтаринный. И многое сохранено старинным. Потому что Меерсбург, как и соседний Kонстанц на другом берегу озера, расположены так близко к нейтральной в годы войны Швейцарии, что авиация союзников опасалась их бомбить, чтоб не залетело чего-нибудь в Швайц. :) Поэтому и такая прекрасная архитектура сохранена.

А вот тоже соседнему, но расположенному чуть восточнее Фридрихcхафену повезло меньше..Его бомбили нещадно, весь городок после войны отстраивали заново. Но он все же был нам очень интересен, и туда мы не могли не поехать.
Там расположен Музей дирижаблей. :) Фридрихcхаффен - родина дирижаблестроения. Дирижабли там строят до сих пор, поэтому они там и летают.
Детские площадки оформлены по мотивам, реклама отеля тоже...



Особенность этих мест, такого больше нет, кажется, нигде.. я не фанат истории воздухоплавания, но такой музей, находясь в тех краях, пропустить было бы просто преступлением.













Это тоже Цеппелин - Майбах


Pетро-плакаты на тему  ::)
Такой, с дамами, висит теперь у меня дома рядом с иконостасом, хоть он и не про "ЛЕД", а про просто "Зеппелин". Стильно.




Ну и по Нашей теме, гвоздь экспозиции!  :D




Классный музей!
http://www.zeppelin-museum.de/en/museum/zeppelin-museum.php

...вспомнила забавный факт - здесь в Дании не очень далеко от меня находится город Фредрихсхавн. И надо же было забраться так далеко, чтобы соседний город назывался почти так же, Фридрихсхафен..( гавань Фридриха и тот и другой, только Фридрихи разные..)  :)

« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 10:34:38 от Levee »
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #238 : 12 Август 2016, 08:01:48 »

Чудесно, Levee! Очень красиво все и интересно! Дирижабли!!! Фантастика! ;)
А мини-фигурку дирижабля на память оттуда привезла? ;)
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Как и где мы отдыхаем?
« Ответ #239 : 12 Август 2016, 10:39:38 »

Я оттуда много чего привезла. ;)

Забыла вчера дописать - на дирижабле можно полетать.  Вообще сейчас их используют в рекламных целях, но и туристов катают. 30 минут - 220 евро, час - 425, 90 минут - 600.  :o





http://zeppelin-nt.de/en/

Мы не катались, решили, в другой раз. :) Наблюдали с земли, бесплатно.

Трехдневная поездка  получилась такой яркой! иной раз и отпуск длиною в месяц столько впечатлений не оставляет.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 13:17:49 от Levee »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 260
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса