LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 680676 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1155 : 27 Март 2014, 10:08:50 »

Безусловно. Плант - как имя, бренд, образ в мировом фарватере рока - это часть Led Zeppelin. (и девиденты, кому неинтересен Плант как сольный исполнитель - по -прежнему кормят Кавалера Британской империи) Кем бы Он был, не случись Его судьбоносной встречи с Джимми Пейджем. Но тут , как говорится - все звёзды на небе сошлись.
Сам Плант, как мы понимаем - весьма амбициозным был ещё и до прихода в Величайшую группу на планете. Как сложилась бы Его судьба не окажись Он в составе "Лед Зеппелин", остаётся только догадываться - пошёл бы Он дальше "асфальт укладывать.?" Думаю, что - нет. Он всегда чувствовал себя звездой и в итоге стал бы ей. Может быть в составе другой группы и с другими музыкантами. Да вероятно не так стремительно как в составе "Зеппелин." Но Его внутренняя энергия в купе с Его эгоизмом - постоянно двигала бы вперёд. И кстати, своим творчеством (а это с десяток альбомов) - Роберт доказал свою работоспособность и регулярное желание самореализовыватся. (а вот друзья-приятели то - не так успешны оказались на этом поприще без красивой вывески "экс-LZ")
Сейчас нам Роберт Плант - кажется неотъемлемой частью Led Zeppelin. Смешно, а ведь когда-то Он числился приглашённым музыкантом, и более того был поставлен перед фактом выбора оплаты своих будущих заслуг. Фиксированная зарплата или процент? И тогда Он, зимой 68-го ещё думал (впрочем бухгалтерская выучка и верующие в Его успех люди посоветовали как надо)
А ведь было желание вообще не возвращаться в группу после трагедии в июле 77-го, но Он опять сделал усилие и проявил тягу к активной жизни.
Плант - реально лев. Во всех смыслах этого слова. Творец своей собственной судьбы и победитель рок-небосклона. Уже 34 года нет "Лед Зеппелин" - а Он есть, и не просто занимается переизданиями "былых подвигов.", а реально выходит на сцену (и ни как "свадебный генерал") а реально работать.

Был бы Роберт Плант - без Led Zeppelin. Был бы (только иным, но всё равно стоял бы у микрофонной стойки) Есть ли будущее у Led Zeppelin без Планта - нет.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1156 : 27 Март 2014, 10:29:31 »

Бешеный, так и захотелось, дочитав пост, поднять бокал красненького и выпить стоя! ;)
Записан

Киса

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1157 : 27 Март 2014, 11:14:00 »

И мне тоже ;)
Записан
Пить шампанское из горлышка - это преступление для француженки, но для русской - в самый раз.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1158 : 27 Март 2014, 13:09:08 »


 Так бы и был в безызвестности , если бы не Джимми

Absolutely!!!Помимо многих отличных профессиональных качеств, у Джимми совершенный вкус!!!А это определяет всё в LZ. Поэтому, я согласна с мнением, что LZ - это прежде всего Джимми Пейдж!Это он в свое время из великолепных данных Планта и Бонзо сделал совершенство!!!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1159 : 27 Март 2014, 13:50:07 »

Альфи , правильно !!!))))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1160 : 27 Март 2014, 14:06:26 »

А я с Бешеным соглашусь , Роберт - был бы )))))))
НО , ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЕТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ ,
( где был бы Джимми со своим безупречным вкусом без Роберта , правильный ответ - там же , где и Роберт без Него ))))) , в обойме , конечно же , но это было бы что то совсем другое .....
                ЗВЁЗДЫ СОШЛИСЬ  - однозначно ))))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1161 : 27 Март 2014, 14:21:59 »

Ань , но Пэйджи был и до Роберта уже звездой ...и стал бы им без него ! При Его безграничном таланте ....Вот читая того же Коула , видно ....Роберта очень даже поначалу недолюбливали ( при всей моей любви к нему ). И последняя Его выходка о многом говорит ....Я не расистка Но скажу - Чёрная ж...па важнее нас несчастных славян !  Я думаю поняли очём и о ком ....УВЫ !!!!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1162 : 27 Март 2014, 14:35:16 »

Ира , ты сама остынишь и поймёшь ))))))
( дефчонки обиделись , маненько , вот и наезжают )
мне то , СО СТОРОНЫ , видней , однако )))))
Реально , Роберт достиг большего , упёртость у Него в крови , да и справедливости ради надо отметить , что не Джимми что то сделал с Робертом , а наоборот , ведь никому не нравилась Его манера одеваться , манера держаться на сцене - что в итоге стало ( не люблю это слово , но тут просится ) брендом !!! , ведь Роберт не искал компромисов , Он делал так , как считал нужным ))))) и в итоге - неподражаемый LZ )))))
Да будут у вас концерты ))))) попозже .....)))))
( это спор несерьёзный  ;) , Все хороши )))) , Все на своём месте , и иначе и быть не могло )))))
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1163 : 27 Март 2014, 14:51:19 »

Да однозначно каждый из этой великой четверки талантище и каждый добился бы успеха, независимо друг от друга, но то, что они сделали вместе - это просто магия! Столько лет прошло, а до сих пор мурашки по коже от их музыки!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1164 : 27 Март 2014, 15:51:08 »

Ань , но Пэйджи был и до Роберта уже звездой ...и стал бы им без него ! При Его безграничном таланте ....Вот читая того же Коула , видно ....Роберта очень даже поначалу недолюбливали ( при всей моей любви к нему ). И последняя Его выходка о многом говорит ....Я не расистка Но скажу - Чёрная ж...па важнее нас несчастных славян !  Я думаю поняли очём и о ком ....УВЫ !!!!
Да поняли-поняли..Только должна проходить некая логика во всём. Вон те же Aerosmith (а они то как раз с родины как ты скажешь этого "ч..ж..го" и ничё едут с концертами, как и Motorhead и Rob Zomby и W.A.S.P и куча других америкосов. От Англии - Black Sabbath, the Straits. Если люди демонстрируют свой протест - то они его как минимум изъявляют. Помнится Мадонна и М`Картни - тоже впрягались за этих "Величайших певиц современности - Pussy Rait". Я лично сдавал билеты на KISS , которые зассали ехать к нам из-за событий на Балканах. Но все они хотя бы озвучивали свою позицию. В этом - смысл протеста. А здесь, просто невнятное бормотание по поводу несовпадения некой логистики. Первый раз слышал подобное. Ведь в реальности,  пока никто не может  точно сказать ,что побудило Планта перенести или отложить выступления. Раз этот Кудрявый такой принципиальный - то сказал бы полным текстом, а так спрятался за кулисами и бороду почёсывает. Выжидает ...(а чего) 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1165 : 27 Март 2014, 15:57:53 »

Такого рода наблюдение: Джимми 7 лет тянул это воздушное судно и делал это очень достойно. А потом горючее иссякло в его баках и дирижабль парил по инерции, обидно что в тяжелые времена для группы Роберт уже видел себя вне её, в то время как Пейджи и Бонзо нет.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 16:43:40 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1166 : 27 Март 2014, 16:18:14 »

Не поверишь Вить, не хотел даже трогать эту нить...Но ты сам сказал. В том то и дело (это к разговору о самодостаточности Плантаи Пейджа в рамках "Лед Зеппелин"
Девочки выше писали типа" Он и без Роберта был звездой " Был - конечно...активным  сессионным музыкантом со слабым здоровьем и желанием творить. Отбросив весь аффициоз в отношении Led Zeppelin как глыбы на мировой арене вспомним, что Джимми стал набирать вес в Yardbirds , а сдавать позиции аккурат к лету 77-го года, когда кушать перестал, зато стал нажимать на "другое". Концерты шли неровные, почаще сидя на табуреточке, и это при том, что 79-й был записан в основном по идеям Джонса. А потом - распад. А потом ...что ? Что было сделано гитаристом ВНЕ РАМОК "Лед Зеппелин".? По пальцам можно сосчитать оригинальные релизы. (А в лучшем проекте с Ковердйлом - ещё надо присмотреться кто там "паровозом" был..).Что же он в отличии от Планта все 34 года весь рок-нольный мир "завтраками" кормил?  Да потому что НЕ МОЖЕТ Он ничего кроме своего детища, а Плант может. Формально Джимми правил миром где-то свои 7 лет..а дальше плавное скольжение без взлётов и сенсаций. Так что Плант - и без "Лед Зеппелин" куда нибудь давырулил, а Пейджу что бы рулить нужны эти ТРОЕ.. 
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1167 : 27 Март 2014, 16:59:30 »

Согласен - тема скользкая, но раз уж затронул то выскожусь до конца. Согласен с Бешем по всем пунктам, но меня берёт обида за то, что иногда Плант поступал не этично по отношению к Джимми: как то в 98 соскочив с тура. Джимми всю душу вложил в Цеппелин, а Роберт временами малодушничал.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 21:28:35 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1168 : 27 Март 2014, 17:02:11 »

фактически распад был предрешен,даже был бы жив Бонзо,все шло к тому.Последние 3 года,особенно когда Плант потерял сына,время от времени разговор назревал,то по поводу увлечения Пейджем хиромантией,то по поводу его здоровья (во всех смыслах),Джонси первым стал отходить от компашки,Бонзо уже бухал без остановки и Робби ничего не оставалось,как искать "запасной аэродром"
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1169 : 27 Март 2014, 17:03:13 »

Такого рода наблюдение: Джимми 7 лет тянул это воздушное судно и делал это очень достойно. А потом горючее иссякло в его баках и дирижабль парил по инерции, обидно что в тяжелые времена для группы Роберт уже видел себя вне её, в то время как Пейджи и Бонзо нет.
Вершина Джимми - это Презенс! Пейдж "сломался", если можно так выразиться, или "подрезали крылья" после случившегося в 77-м!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 263
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса