LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mike

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2007, 11:34:35 »

В Барретовском флойде есть своя прелесть... Это совсем другая группа, другая субкультура со своими прикольными фишками... Для 67 года это был очень крутой дебютник...
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #31 : 16 Октябрь 2007, 15:42:26 »

Хм..а какие там фишки?
По-моему, достаточно хаотичные произведения. С отсутствием логики и композиционной глубины - которая как раз есть у Флойд в 1972-1979 г.

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2007, 17:42:37 »

  С отсутствием логики и композиционной глубины - которая как раз есть у Флойд в 1972-1979 г.

... нда, Гилмор, конечно стал находкой для группы) а по поводу раннего творчества - на данный момент у меня двоякий подход)

... положительный - в сторону новаторства и оригинальности (согласитесь, мало кто вытворял подобное с пресловутыми семью нотами в то время) )

... и отрицательный - потому что слаженность и техничность, грубо говоря, у группы хромала и гитарист из Баррета был никакой (они бы не стали развиваться дальше, если бы не поменяли гитариста, поскольку играли все "старички" примерно на одном уровне)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2007, 20:06:47 »

Чем тебе "стенка" то не угодила.?
В сравнении с предыдущими пластинками считаю стену очень слабоц в музыкальном плане. Музыка кажется очень коммерческой.
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2007, 11:37:07 »

... вообще же хотела сказать, что Уотерс своей философией и идеями сильно испоганил группу) если ни угробил) только разве можно было ему это тогда объяснить...))
Ну не так грубо и категорично, но примерно те же ощущения и у меня.
Поэтому Стена для меня практически не имеет значения.
Поэтому, хоть Animals и люблю, но не так, как Dark Side и Wish. А Final Cut у меня исключительно для коллекции.
Флойды с тем, как Уотерс прибрал все к своим рукам определенно потеряли совершенно специфическую прелесть. Совершенно разную в разных альбомах, но тем не менее неповторимую.
 А Барреттовский Флойд - это одно из самых сильных моих музыкальных впечатлений вообще.

В этом и прелесть этой Музыки, что там полно детского наития, непосредственности, и как следствие потрясающего новаторства.
Хотя, может казаться, что это просто
Цитировать
достаточно хаотичные произведения. С отсутствием логики и композиционной глубины - которая как раз есть у Флойд в 1972-1979 г.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2007, 11:55:35 »

А почему про УммаГумму все молчат?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2007, 12:32:38 »

Ummagumma - вещь странная, поэтому и молчат.
Она пришлась на тот период, когда эпоха Барретта уже закончилась, а стилистическую цельность группа еще не приобрела.
Поэтому и получился "живой" диск, и диск студийных экспериментов. Традиционно альбом не оценивается высоко, особенно студийный диск, так как эксперименты вроде как и не совсем удачны. К тому же это опять удар по пресловутой цельности, так как состоит из отдельных авторских работ.
А мне нравится и даже очень. Нравится очень Narrow Way, по мне так это первый такой типично гилморовский опус с особым настроением, которое мне очень близко. Нравятся вещи Уотерса. Сизиф Райта - довольно наивный авангерд, пожлуй, самое слабое место альбома.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2007, 23:45:23 »

А я считаю "Стену" их лучшим альбомом (этот альбом-вообще мой любимый из всей классической рок-музыки). И Final Cut,на мой взгляд,тоже прекрасный альбом. Исключительно мое личное предпочтение-именно благодаря текстам. То,что там нет такой яркой музыки,на мой взгляд,его не портит. У Боба Дилана,к примеру,ее тоже нет.









Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2007, 23:53:15 »

Молчал, молчал...

У меня Флоиды на третьем месте были всегда. Правда, последнее время не слушал их. ( я вообще музыку перестал слушать, надоела она )

Виш ю.
Дак сайд.
Медл.
и т.д.

Кстати, первый альбом очень не простой. И какой бы была группа, если бы не замутнения у Баррета.. 
Но, то, что вырасло, то достойнейше заняло свою нишу в истории.
Люблю их очень. И часто сталкиваюсь с тем, что люди, с которыми или занимаюсь музыкой или вкусы в общем схожи, совершенно не врубаются в ПФ. Парадокс.  :-X
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2007, 15:25:46 »

Исключительно мое личное предпочтение-именно благодаря текстам. То,что там нет такой яркой музыки,на мой взгляд,его не портит. У Боба Дилана,к примеру,ее тоже нет.
Вот потому и Дилана я практически не воспринимаю. Как и Файнал Кат. :)
Дилан был одним из главных разочарований юности. Он был первый, кто заставил меня усомниться в том, что мне понравится абсолютно любая музыка 60-х. Достал я его Blonde On Blonde, а там все так невзрачно, немузыкально. И только потом, только благодаря Планту, я проникся к нему каким-то уважением. Простите, вырвалось про Дилана.
Другое дело - Флойды. Их я очень люблю (привет ЦАПЛЕ), с ними я пережил большую музыкальную любовь, в свое время собрал все, что можно было достать, включая бутлеги. В теме про The Who я писал, что с каждой группой я обходился 2-3 альбомами за исключением особых случаев. Так вот, ПФ таким особым случаем и был.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2007, 16:15:06 »

Ну,Дилана я,кстати,тоже особо не воспринимаю. Точнее,воспринимаю мозгами,а не сердцем. Но Final Cut очень люблю. По-моему,это очень искренний альбом. В нем много эмоций. И много боли. Под настроение идет очень хорошо.
"US" Питера Габриэля и "Chaos And Creation In The Backyard" Пола Маккартни-из той же категории,на мой взгляд.
Записан

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2007, 19:38:32 »

  Исключительно мое личное предпочтение-именно благодаря текстам. То,что там нет такой яркой музыки,на мой взгляд,его не портит. У Боба Дилана,к примеру,ее тоже нет.

... кому как, а мне плевать на тексты) англицкие - ещё и потому, что язык не особо знаю) если уж слушаю, то слушаю музыку и голос)

... и вообще, вслушиваясь в текст и проникая в его смысл (даже если он понятен), разве можно услышать музыку?))) я например, так не могу))
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Argentum

  • Гость
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2007, 19:55:00 »

Я люблю у флойд почти все.
Не понимаю Atom Heart Mother(саму сюиту)
Золотой период же, по-моему,начинается как раз с Meddle-блестящий альбом. Там не только Echoes, но и One Of These Days...

И еще. Я ОЧЕНЬ люблю The Final Cut. И я считаю, что тексты Уотерса-самое потрясающее явление в рок-поэзии.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #43 : 19 Октябрь 2007, 22:05:04 »

А Я сегодня не только книжку о Grand Funk купил.
Кто-нибудь видел биографию Ника Мейсона??
У нас в издательстве "Амфора" издали - отличные фото - первый раз вижу ТАКОГО качества- и бумага АТАС.
Даже Deep Purple уважаемого В. Дрибущука переплюнула.

Но самое главное -текст - начал читать - ну, в общем...такого еще о группе не было.
Мемуары не только самипо себе исключительно ценны - так еще и с шутками на каждой странице написаны!!!

Всем читать.

seamus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2007, 22:12:29 »

Ооооо, вот по розовому флойду отписаться надо...
Итак, этим маем обзавелся я сольникам г-на Уотерса, и на меня ТАКОЕ впечателине произвел Amused To Death, что мне сразу же захотелось узнать побольше о творчестве Роджера. Как и многие, наверное, я начал со "Стены". Потом были Луна, WYWH, Энималз. А потом я добрался до "Final Cut".
Этот альбом произвел на меня наверное, самое сильное впечатление из всего, что слушал за последнее время. В общем мой диапазон любви к флойдам от 1973 до 1983 :)  В ранний психоделический период въезжаю слабо (хотя Set The Controls.... - шедевр!!!), а от AMLOR и Division Bell меня начинает тошнить.
Да, а книжку Мейсона надо бы купить, обов'язково.... Интересно почитать, за что Роджер книжку ругал, все-таки  :D
Записан
Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшений не носит (с) Ярослав Гашек.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 258
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса