LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока  (Прочитано 302653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #150 : 17 Май 2008, 21:23:51 »

Цитировать
Black_Dog
А вообще Гилмор, на мой взгляд самый великий импровизатор, не применяющий технику игры на гитаре!!! Есть такие гитаристы, которым техника не к чему!!! Они всё могут сделать намного проще, а для этого тоже должен быть талант!!!!! Причём немалый!!!!!!!!!

ну ты и загнул :).... неее ... молодец, конечно..... сразу - взолотой фонд :D

вспомнилось мне высказывание одного моего знакомого, старого  фаната джаза, Сан Саныча....
как-то он заметил:
- знаете ли, бывают такие  хи-и-и-трые  джазмены,.....
 а этот(об одном своём любимце) -  настоящий !!!
...

 у Гилмора не просто гитарная техника, а отточенная филигранная гитарная техника....просто скорее всего у тебя путаница, т.к.  слово "техника" проходит в двух смыслах:
 чисто "спортивный" - это когда подразумевается чисто голая техника в виде  невероятной беглости по грифу.... мельтешение,  избыток  всяческих технических приёмов (и понтов) на гитаре... в этом контексте даже имеется ввиду что-то противоположное "душе"(т.е. выхолощенная бездуховность)....
 и более профессиональный смысл - как мастерство игры в стиле, владение им .... здесь чувство ноты, "дыхание"(размеренность) игры, фразировка и культура звука!....это всё у Гилмора на такой высоте! на кончиках пальцев у него -там такая техника !  это такой огромный труд и проделанная работа, помноженные на талант... я называю это "внутренней" техникой (чтобы хоть как-то отличать от броской "внешней" ;), тем более что в этом случае, наоборот, говорится об одухотворённости игры) ....это имо в миллионы раз ценнее в гитарном мастерстве ....


Вообще-то я имел ввиду то, что Гилмор как раз не применяет беглость пальцев, а в отношении "техники", то я тебе вот что скажу: дело в том, что ты тоже прав в какой-то степени, но не совсем. Может быть я конечно ошибаюсь, но по-моему ты человек с музыкальным образованием!!!!! :) :) ;)А если это так, то у каждого музыканта и преподавателя своё понимание техники!!! То что ты назвал не совсем можно назвать техникой!!! Дело в том, что это можно назвать хорошим чувством музыки, но не более!!! А "техника" под собой подразумевает беглость пальцев, технику ритма (синкопы, сбивки, игра в разном темпе). Хотя вот здесь вынужден остановиться: действительно Гилмор играл, играет и будет играть в разном темпе!!! Кстати в отношении чувства музыки Гилмора я с тобой полностью согласен!!! И в пример ему можно привести только Блэкмора и Пэйджа!!! Хотя у Пэйджа не всегда игра чистая в отличии от Гилмора у котого всё выверено до сотых милимметра!!! ;D ;D ;D
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #151 : 19 Май 2008, 22:57:25 »

"Пинк Флойд" сумел разрушить каменный мост в Шотландии. Этому ансамблю принадлежит и еще одно документально засвидетельствованное достижение: концерт на пленэре привел к тому, что в соседнем озерце всплыла оглушенная рыба "  ;D  Цитата из книги двух придурков "Рок: искусство или болезнь?"
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #152 : 06 Июнь 2008, 13:37:04 »

Сегодня услышим классику Флойд живьем)... надеюсь, звук не подведет.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #153 : 06 Июнь 2008, 13:46:12 »

Аквариум с собой не бери!  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #154 : 06 Июнь 2008, 13:48:37 »

а у меня его и нет)))))
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #155 : 07 Июнь 2008, 16:47:39 »

Слушала вчера по телефону.  8)  :D Даже не смотря на шумовые помехи, было жутко приятно и радостно. Так что радуюсь вдвойне за тех, кто был на площади!! :D
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #156 : 09 Июнь 2008, 16:38:26 »

Был обалденный концерт! словами не передать! а звук-то...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #157 : 09 Июнь 2008, 21:17:59 »

Заслушиваюсь альбомами Пинков- ни в сказке сказать,ни пером описать. ;D
Олегу спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D :-*
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 23:13:00 от tara »
Записан
i,d carry fire for you...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #158 : 10 Июнь 2008, 16:45:42 »

Ой, обожаю Пинк Флойд, просто заслушиваюсь.
Всем спасибо!!!!!! :)

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #159 : 16 Июнь 2008, 09:57:49 »

Супер песня - Young Lust!!! На мой взгляд их самая лучшая!!! Лучший альбом и по исполнению и по глубокому смыслу "СТЕНА"!!!!! Я когда смотрю х/ф каждый раз открываю что-то новое для себя и понимаю где между мною и другими людьми снова стоит СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ!!! :( :( :( :'( :'( На мой взгляд САМЫЙ ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ ПО ГЛУБИНЕ ФИЛОСОФСКОЙ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :'( Я этот альбом часто переслушиваю!!! Всем кто не слушал советую обязательно послушать, а ещё лучше посмотреть фильм!!!
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #160 : 16 Июнь 2008, 14:07:26 »

Супер песня - Young Lust!!! На мой взгляд их самая лучшая!!! Лучший альбом и по исполнению и по глубокому смыслу "СТЕНА"!!!!! Я когда смотрю х/ф каждый раз открываю что-то новое для себя и понимаю где между мною и другими людьми снова стоит СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ!!! :( :( :( :'( :'( На мой взгляд САМЫЙ ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ ПО ГЛУБИНЕ ФИЛОСОФСКОЙ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :'( Я этот альбом часто переслушиваю!!! Всем кто не слушал советую обязательно послушать, а ещё лучше посмотреть фильм!!!
Ну так...это же прописная истина  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #161 : 16 Июнь 2008, 22:19:28 »

а мне не очень нравится Стена. В этом беда альбомов Уотерса - он часто ставит концептуальность на первое место, порой забывая о музыке. Но фильм действительно классный. А мои любимые альбомы Пинка - The Division Bell, Wish You Were Here, Dark Side Of The Moon
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #162 : 16 Июнь 2008, 22:38:35 »

а мне не очень нравится Стена. В этом беда альбомов Уотерса - он часто ставит концептуальность на первое место, порой забывая о музыке. Но фильм действительно классный. А мои любимые альбомы Пинка - The Division Bell, Wish You Were Here, Dark Side Of The Moon
Ну конечно же: Money, Time, Shine On Your Crazy Diamond, ну и Wish You We Here конечно!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 542
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #163 : 16 Июнь 2008, 22:49:19 »

а мне не очень нравится Стена. В этом беда альбомов Уотерса - он часто ставит концептуальность на первое место, порой забывая о музыке. Но фильм действительно классный. А мои любимые альбомы Пинка - The Division Bell, Wish You Were Here, Dark Side Of The Moon
Ну конечно же: Money, Time, Shine On Your Crazy Diamond, ну и Wish You We Here конечно!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

а еще Cluster One, Poles Apart, Marooned, Lost For Words, High Hopes
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Pink Floyd - бессмертная классика арт-рока
« Ответ #164 : 17 Июнь 2008, 12:24:11 »

А мне голову снесло после прослушивания Atom Heart Mother... недельки две-три назад... классические знаменитые то уже слушала, был целый период Флойд. Но вот ранний как-то так по голове проезжает и взбудораживает... сотсояние словно у тебя глаза на затылок съезжают и мозг переворачивается...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 280
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса