LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вопрос по обложкам ITTOD  (Прочитано 13776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #45 : 07 Август 2015, 08:48:50 »

Ребята, обложки ITTOD скорее связаны с духом, царившим на тот момент в группе, нежели с музыкальным материалом. Не помню, была ли здесь эта статья или я в другом месте её прихватизировала, но вот, посмотрите сами http://www.rock-book.ru/world/zeppelin/publication/html/2012-01.html
Хорошая статья.! Раздвижные стены-вот в чем секрет несовпадения месторасположения персонажей...
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #46 : 07 Август 2015, 09:16:59 »

Ребята, обложки ITTOD скорее связаны с духом, царившим на тот момент в группе, нежели с музыкальным материалом. Не помню, была ли здесь эта статья или я в другом месте её прихватизировала, но вот, посмотрите сами http://www.rock-book.ru/world/zeppelin/publication/html/2012-01.html
Очень познавательно, спасибо. Сразу вспомнился  комментарий Дэвида Гилмора по поводу Hipgnosis и в частности Сторма Торгесона: "Создавалось впечатления что он специально выбирал места для съемок обложек для альбомов подальше и поэкзотичней, чтобы покататься за наш счет"  :)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #47 : 07 Август 2015, 09:37:44 »

Надеюсь никого не обижу, но справедливости ради: то, что сейчас можно здесь прочитать и узнать и выделяет этот форум среди остальных.
Именно, вот такое дотошное и, на первый взгляд занудное выуживание фактов и является фишкой форума. Раньше такие баталии были (ну, например когда же Led Zeppelin впервые под таким названием сыграли), но в итоге отрывались такие факты что википедия отдыхала! Вот и здесь -  может тема, например, для меня не самая интересная, но именно такого рода темы просто обязаны быть на форуме.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #48 : 07 Август 2015, 09:44:03 »

По сабжу.
Всем спасибо! Совершенно из ничего возникла классная тема. В жизни так внимательно не рассматривал и тем более не анализировал обложки ITTOD, даже не подозревал сколько там оказывается интересного! А ведь раньше я ее несколько недооценивал.
Респект и создателям концепции и дизайнерам.

...обложка альбома - вообще не имеет  никакого отношения к музыкальному материалу , за исключением нюансев.
А нюансы надо спрашивать с Пейджа...
+100. Имхо даже и без нюансов. Можно и не спрашивать.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 15:35:22 от kuv »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #49 : 07 Август 2015, 10:16:13 »

обложка альбома - вообще не имеет  никакого отношения к музыкальному материалу
Очень часто именно так. И это касается не только ITTOD.
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #50 : 07 Август 2015, 13:07:31 »

Хорошая статья.! Раздвижные стены-вот в чем секрет несовпадения месторасположения персонажей...
Как раз персонажи то на своих местах всегда, и видимого изменения пространства нет  на фото
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 13:09:53 от Bill »
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #51 : 07 Август 2015, 13:19:46 »

Ну не знаю...я всё жду, когда наш главный моралист-кукловод выскажется в теме, как Художник как минимум, уж не прошу как знаток обложек...
( Бешеный ,кукловоды - суть демоны мира сего , почто меня так высОко вознёс ?  ;D )
...что добавить ? Как знатоки всего , что связано с LZ , вы должны были уже давно знать все эти нюансы ( мне простительно , ведь я , сравнительно новичок , в теме )
Мне нравятся такие вещи , думаю , что Джимми , как художнику , рисующему не только звуками , НО и , банально , кисточкой - всегда были интересны такие картинки-интриги , многослойные и дающие пищу воображению . Художники вообще любители шифровать , делая "секретики" для посвящённых .( Ян Ван Эйк , Боттичелли .....)
Направь свет на любого из персонажей , и он "расскажет" свою историю "одиночества" ...
это тема , не столько "алкогольная" , сколько тема уставших и в чём то "споткнувшихся" комедиантов , коими мы все , собственно , являемся . Прибитые друг к другу случайной волной прибоя ..., чужие и равнодушные , каждый , со своей внутренней пьесой - когда : в унисон , когда : по углам , выпили и разбежались , каждый в своё похмелье ...



 Ночное кафе.
("В "Ночном кафе" я попытался изобразить место, где человек губит самого себя, сходит с ума или становится преступником...")

обложка альбома - вообще не имеет  никакого отношения к музыкальному материалу
Очень часто именно так. И это касается не только ITTOD.
нуууу , не вполне согласна , так , или иначе - имеет .., даже если , как дополнительный штрих , к общему действу .
Обложка к 4-ому , весьма красноречива , я приводила притчу ( в соответствующей теме ).
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 15:38:44 от kuv »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Вопрос по обложкам ITTOD
« Ответ #52 : 13 Август 2015, 15:48:22 »

Почистил тему от сообщений, не касавшихся собственно темы.
Будьте внимательней и не засоряйте интересные темы. Иначе их читать невозможно.
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 220
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса