LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 712821 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1455 : 13 Июль 2014, 21:03:52 »

Согласна Бешеный, что эта версия более, чем не то(((. No quarter без знаменитых соло Джонси и Джимми,без масштабности духа музыки не воспринимается и не принимается нутром. Получился какой-то зародышевый вариант.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1456 : 13 Июль 2014, 21:57:21 »

честно говоря именно с этой  песней шутки очень плохи, абсолютно не принял её версию на Пейдж-Плант, так и тут все не то.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1457 : 14 Июль 2014, 10:47:10 »

А я не соглашусь , не ставя под сомнение оригинал ....., но и эта версия не плоха , и проигрыш в восточном стиле к месту , в этой версии больше пространства для голоса , музыкальный фон более однородный , что ли , космичный )))))) , мне понравилось ( хотя в таком качестве вообще трудно судить .... ??? ) )))))))))))))
От , Бешеный , да все вазы целы , в том то и прелесть ....))))))))))))
музыка тем и хороша , что не картина , можно пробовать не нанося урона )))))
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 11:08:54 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1458 : 14 Июль 2014, 10:59:06 »

честно говоря именно с этой  песней шутки очень плохи, абсолютно не принял её версию на Пейдж-Плант, так и тут все не то.
Просто есть вещи - которые настолько совершенны, что трогать их опасно во всех смыслах. Они как хрустальные вазы, покрытые пылью из восторгов и впечатлений целых поколений. Смахни её и все чихают от недовольства и разочарования. А уж если разобьёшь...
Что дальше ....? Может и "Stairway to Heaven" пора под арабский нож пустить ?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1459 : 14 Июль 2014, 11:42:32 »

А вдруг?... :-\
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1460 : 14 Июль 2014, 12:34:29 »

Насколько я помню, Роберт частенько призывал играть песни с изменениями. Ответ Джимми бывал всегда категоричным - ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, КАК НАДО))). Бешеный, как и вам, многим эта позиция Джимми близка. Я думаю, никто и не спорит,что первоначальный вариант песен гениален и сердце радуется их совершенству! Но время идет, меняются сами музыканты - меняется и подача песен. А "Stairway to Heaven" Роберт и не поет, так что вам здесь бояться за пресловутый нож не надо))) Но Плант такой, какой он есть и его слышание музыки такое какое есть сейчас, а нам остается только слушать то, что он слышит)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1461 : 14 Июль 2014, 13:00:32 »

не думаю,что когда захочу послушать No quarter,выберу именно эту версию.А по-поводу Джимми,он очень не посторонний в процессе написания музыки в 99% вещей LZ,и переделывая их под себя,нельзя не считаться с его мнением по этому поводу
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 13:03:04 от volver »
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1462 : 14 Июль 2014, 13:23:15 »

Эту No quarter я тоже вряд ли буду слушать часто), но многие варианты песен LZ Планта или Пейдж-Планта слушаю с огромным удовольствием!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1463 : 14 Июль 2014, 13:27:38 »

Да понятно, что любой разговор можно привести к безпроиграшному варианту : "Ему - видней". ;)
Когда то Роберт заявлял, что если  и поёт песни Led Zeppelin - "так только в ванной". И это "речь" о материале, который был создан не только Им одним. А ещё тремя талантливыми мызыкантами. Материал - который сделал из Него звезду.
Кстати , мы же знаем , что львиная доля работы в "No Quarter" была проделана Пейджем и Джонсом. И вся сила в ней именно в этих пространных соло гитары и клавишных. Где музыка граничит от прогрессивной психоделики до где-то даже  фортепьяно-джазовых мотивах. Там вокала то (извините) кот наплакал... ;)
Понятно, Плант такой какой есть.. и если Ему своего материала мало для концертов ( и это почти с 10 альбомов ::) !) то, это как минимум - странновато. Про "будущую жертву" в виде "Лестницы" я уже писал..Вот вам хотелось бы получить из Джаконды диснеевского Вини Пуха? А почему бы Роберту (раз уж Он так готов интерпретировать классику) - не отдать своему драммеру на переделку "Мобби Дик". Вот потеха была бы...Или этому афроамериканцу с прутиком на палке -  поручить "Ahiles Last Stand" ? Народ - всё схавает...
"Blac Dog" - от неё давно остался только текст и речитатив..Вообщем Плант конечно эксперементатор, и это всегда характеризовало  Его как не стоящего на месте творческого управленца. Но извращался бы Он больше над СВОИМ сольным багажом. Это было бы честнее.
И ведь - любая переделка всегда имеет грани разумного. Мне кстати, "Кашмир" с "No Quarter" - всегда больше нравился чем с "Граффитти". Ибо ничего не заменит в масштабности живой оркестр с народными инструментами при подобной мелодии. А какие ответвления Они там с Джимми навернули. Этож даже не песня - моджахедская опера для пуштунов с оркестром! И вспомните переделку "Misty Mountain Hop" в составе "Band of Joy"... :( :-\
Понятно, что для всех - это дело вкуса. Поэтому мы и спорим на форуме. ;)
Одно утешает, что новый альбом - не за горами. А это даёт надежды на новые вехи.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1464 : 14 Июль 2014, 13:51:11 »

Про крайности я не говорю. Их и не будет. Но на эксперименты Плант имеет право. Просто сейчас у Планта уже очень слабый голос, которому не удается вытянуть многие ноты. А это вынуждает изменять мелодическую линию. Вот и тяжело слушать нетленки в такой вариантности. По-хорошему, надо переходить на другой материал, конечно...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1465 : 14 Июль 2014, 14:29:51 »

Ключевые слова " там вокала кот наплакал ..." то то и оно ...., а в своей интерпритации Роберт её СПЕЛ , там наплакано всё остальное ))))))) и , может и правильно , ведь Двух Других на сцене не было )))))))
Никто не отнимает у вас ваши любимые ( и мои тоже  ;) ) версии-нетленки )))))))))) ,
( а вообще , мы судим по очень некачественной записи ......и как то тут врядли можно реально что то оценить  ??? ??? ??? )
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1466 : 14 Июль 2014, 14:55:13 »

Ещё сюрприз:
Записан

Антонъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1675
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1467 : 14 Июль 2014, 14:56:34 »

12-го Плант пел уже песню Тurn it Up, но я её пока не нашёл...
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1468 : 14 Июль 2014, 15:08:21 »


 а вообще , мы судим по очень некачественной записи

Согласна, записи оставляют....
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1469 : 14 Июль 2014, 15:17:58 »

Очень сложно уловить мелодию ...., какие то инструменты - перекрывают ...., короче НЕТ ЦЕЛОСТНОЙ картинки , это Антон ни в коем случае не в ваш огород )))))) , а токмо к тому , что делать выводы - поспешно .....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса