LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 713846 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1410 : 26 Июнь 2014, 20:07:58 »

Проблема в том, обильное присутствие этники  в ново-перепетых хитах Led Zeppelin - нравится только Ему...А тут "как Чапай решил - так тому и быть" По мне, нетленки типа "Wholle Lotta Love"- надо запретить перемалывать законодательно. Лучше оригинала - уже не будет. А Сами "Оригинальщики" - ничего громоподобного уже не создадут.
Всегда удивлялся..Но вы же Музыкальный Олимп! Пишите новые песни, идите дальше. AC/DC в этом плане и то честнее. Да - всего три аккорда, да - все 40 лет..ну и что? Чё теперь "Back in Black" в мароканском стиле перекраивать , если творческая  мысля иссякла? На это всегда найдутся кавер-группы всех мастей , стилей и цветов кожи..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1411 : 26 Июнь 2014, 20:18:21 »

Да для Него то это как раз не проблема ))))))) , Ему - нравится ))))))
Где то я Его даже понимаю , у меня вот тоже тяга экспериментировать с готовым , со старым ...., повертеть , помудрить , в музыке с этим проще , ведь подобные эксперименты не навредят , не испортят то , что БЫЛО , а так попробовать подабовлять разные эффекты , как в фотошопе ....)))))))
Но , оригинал , конечно - ЛУЧШЕ )))))
Судя по анонсированной песне , не иссякла , мысль то , творческая ))))))) ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

No Stairway

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • sometimes your voice is not enough
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1412 : 26 Июнь 2014, 20:38:02 »

наверняка навлеку на себя всеобщий гнев,но мое мнение-классический вариант исполнения показывает мастерство исполнения каждого члена LZ.Сейчас мы слышим мутацию на тему...Иногда мне кажется,что под нулевку Планта сыграет монгольский (не знаю как называется) музыкант,и слушатели будут рукоплескать,забывая ЧТО КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ...  :( :( :(
почему всеобщий? все любят LZ, tinariven любит существенно меньше людей ) я не в восторге от выбора песни, но догадываюсь, что это было фактически джемовое выступление и блюзовый стандарт wll мог быть самой удобной композицией для такого случая. А в остальном...канонический вариант никто не отменял, и даже новый микс вышел, надо чтобы на каждом фестивале в любой пустыне все 50 лет звучал тот же вариант? )

И таки да, Плант действительно может приехать в Монголию, Аравию, да хоть к поселенцам на Марс -  если он затянет wll, это сыграют местные музыканты на двухструнных инструментах, варгане и всевозможных кахонах. и это свидетельствует несколько об ином.  "Смекаешь?"(с) :) 

Записан

No Stairway

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • sometimes your voice is not enough
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1413 : 26 Июнь 2014, 21:00:18 »

Если кого и ставить в пример Планту, так это  Eagles. 

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1414 : 26 Июнь 2014, 21:04:26 »

А караван(Плант) идёт...))))
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1415 : 26 Июнь 2014, 22:59:40 »

Вижу Алфира появилась, я этого ждала! Рассказывайте скорей про концерт в Таллине, хоть вы не отмалчивайтесь, плиииз!!! Как оно было???
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1416 : 27 Июнь 2014, 07:35:57 »

 Eagles , как экспонат в музее ))))) , а Роберт в бесконечном поиске  ;) , потому что видит радугу , и , думаю , радуга Его ...тоже видит ))))))
( немного расстраивает меня то , что не люблю наслаждаться скачанным из интернета ...., хочется сразу - диск , а это ох как не скоро ......)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1417 : 27 Июнь 2014, 13:03:34 »

Да! Я "Радугой" тоже заинтригован. Жду 8-го сентября...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1418 : 27 Июнь 2014, 21:16:44 »

Спасибо, Роберт! Классный ты дядька, умеешь приносить отличные новости! А на фоне того, что у нас несколько месяцев сгущается день ото дня, я ему безмерно благодарна!
Записан

No Stairway

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • sometimes your voice is not enough
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1419 : 27 Июнь 2014, 21:31:25 »

http://www.bbc.co.uk/Glastonbury завтра в 8 вечера (по британскому времени) здесь будет трансляция выступления Планта в Гластонберри.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 20:49:20 от No Stairway »
Записан

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1420 : 27 Июнь 2014, 21:34:00 »

Всем привет!
Конечно, лучше писать о концерте по свежим следам в ушах, но нормальный НЕТ для употребления появился только сейчас. Добираться до концерта пришлось долго, но тот, кто хочет – тот всегда!))) Концерт ВЕЛИКОЛЕПЕН, потому что там ПЕЛ ПЛАНТ!!! В том, что Он уникален, убеждаешься воочию. (Слышала и видела Его одномоментно впервые).  Голос уже, безусловно, слаб, но умение им владеть фантастическое!!!!!!!!!!! Остался и Его неповторимый тембр с множеством тончайших обертонов! Его стать! Его манера жить на сцене! Его власть над слушателями! Его улыбка, такая узнаваемая!!! Расстегнутые рукава Его рубашки! Его красота, подвижность, харизма!!! Словом, Бог – Он и в Таллинне Бог)))

Я очень благодарна форумчанам Олегу – ImageQ , Олегу – Let It Led и Саше, который душой Цеппелиновец, хоть его и нет на форуме! С их помощью мы с дочерью смогли насладиться концертом с первого ряда танцпола. Такие подарки не забываются! 
Концерт начался в 19.30. Ребята на разогреве играли достойно. Были и изыски в виде стиральной доски и банки в роли инструментов. Вот только все это длилось дольше, чем хотелось бы. Мы уже устали ждать, и впечатление от их игры начало смазываться…
Собственно, сам концерт, ради которого собрались слушатели, начался в 21.00. Поговаривали, что Планту было не очень хорошо и Он собирался с силами. Начало было фееричным! Babe, I'm Gonna Leave You началась исподволь и первые звуки песни были встречены всеобщей радостью узнавания! И началось Действо! Плант пел изумительно!!! В пении Планта есть одна особенность – с каждой песней в течение концерта Его голос крепнет благодаря мастерству владения им, в отличие от многих других сингеров. Например, голос Гиллана уже после второй композиции начинает сипеть, потом хрипит, и потом песни спасает уже только скриминг (я не имею в виду первые несколько лет). Надеюсь, ничьих чувств на нашем форуме этим сравнением я не оскорбила))).
О каждой песне говорить нет смысла, все они были исполнены замечательно! Но на сцене Плант был, разумеется,  не один. И тут можно дискутировать о капле дёгтя, о желании лучшей команды в окружении Планта… Но такой Плант один и соответствовать ему трудно. Кажется, в Going to California об игре музыкантов Олег–ImageQ остроумно заметил, что трое гитаристов пытаются изобразить одного Пейджа!!! Вот эта та капля дёгтя, которая в какой-то степени влияла на восприятие музыки на концерте. Временами сильно раздражал Адамс совершенно броуновским движением по сцене, заслоняя своими па иногда и фигуру Планта…
На концерте все звучит несколько иначе, чем в записи. Что-то совершеннее, что-то менее. Песни с участием Juldeh Camara, на мой слух, прозвучали менее интересно, чем в записи. Мне совершенно не режут слух восточные интонации в композициях Планта. У Него восточные мелодизмы в европейском контексте звучат совершенно органично и интересно. Но не все Планти  у Планта…
Во многих песнях звучал бубен, его специфический тембр усиливал восточную ноту. В одной из песен бубны были в руках пятерых музыкантов одномоментно. Прям, ансамбль дойристов))).  Можно не принимать такую музыку, но нельзя не восхищаться энтузиазмом, с которым Плант извлекает из бубна ритмы, изначальные в своей основе. Шаман бродит в его жилах, и это прекрасно!!! Плант ищет новые звучности. Он не статичен. И восток – это вариант синтеза музыкального мелоса, берущий начало практически с самого раннего цеппелиновского творчества.
Из 13-ти песен концерта, шесть были перепевы лед зеппелинских. Они были великолепно сделаны! Все! На мой вкус, во всяком случае. И если бы вместо Адамса был Основатель  - радость была бы беспредельной! Но и так здорово! Да, это другая Whole Lotta Love! И  не стоит законодательно запрещать вариации на нее (извини, Бешеный, я так думаю). Все изменяется в мире со временем и надо оставить право за творцами менять свои творения сообразно их новому временнОму слышанию. Пусть будет так, как им хочется. Канон же, разумеется, остается нетленным каноном!
Есть еще одна тема, несколько скользкая… Лед Зеппелин и Плант. После концерта особо стойкие стали дожидаться в жутком холоде под дождем автографа Певца. (Кстати, не дождались…) Народ говорил, что Плант не станет подписывать диски с Led Zeppelin. Для меня это странно… Он весь вышел оттуда, и такое нарочитое противопоставление не только непонятно, но и коробит…  Даже, если принимать во внимание всё, что происходило в постцеппелиновский период. Впрочем, на всё воля каждого.
Я старалась как можно лучше запомнить голос, речь и облик Планта. Пару раз уходила в нирвану, откуда меня доставали представители службы парамедиков, думая, что мне плохо. Даже воду принесли))). Спасибо им, конечно, за заботу))).
 Хочется  писать и говорить в связи с концертом, в основном, только о Планте. Он – глыба, рядом с которым вчера были одни, сегодня другие, завтра…  Лишь бы было долгим это завтра в Его жизни!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1421 : 27 Июнь 2014, 22:33:01 »

Спасибо Alfira...
Достойный отчёт о "проделанной работе" ( прости, о духовном восприятии.. ::)) Как я понимаю, всё же парни из сопровождающей команды всё же иногда "перетягивали одеяло на себя"?
Нежелание Его расписываться на альбомах Led Zeppelin (если и впрямь сие имело быть ) - удивляет и вводит в глубокое уныние, если учесть , что (по твоим словам) из сета половина творчества позаимствована из "свинцового" наследия.
"Божок" в этом плане - приборзел.... :-\
Но по-хорошему...ВСЕ мы тебе по дружески завидуем, ибо мне тоже довелось трижды испытать подобное, и каждый раз следовали открытия в купе с эмоциями ::)

Для точности - (хоть я и догадываюсь) какие 6 треков были из "Лед Зеппелин"?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1422 : 27 Июнь 2014, 23:13:28 »

Спасибо Alfira...
Достойный отчёт о "проделанной работе" ( прости, о духовном восприятии.. ::)) Как я понимаю, всё же парни из сопровождающей команды всё же иногда "перетягивали одеяло на себя"?
Нежелание Его расписываться на альбомах Led Zeppelin (если и впрямь сие имело быть ) - удивляет и вводит в глубокое уныние, если учесть , что (по твоим словам) из сета половина творчества позаимствована из "свинцового" наследия.
"Божок" в этом плане - приборзел.... :-\
Но по-хорошему...ВСЕ мы тебе по дружески завидуем, ибо мне тоже довелось трижды испытать подобное, и каждый раз следовали открытия в купе с эмоциями ::)

Для точности - (хоть я и догадываюсь) какие 6 треков были из "Лед Зеппелин"?

По поводу одеяла - пытались, но не получилось! Весовые категории разные.
К сожалению, удостовериться в неподписывании ледзеппелиновских дисков не удалось :-), но народ единогласно утверждал, что всё именно так.
Из сетлиста:
1.   Babe, I'm Gonna Leave You
4.   Black Dog
6.   Going to California
9.   What Is and What Should Never Be
11.   Whole Lotta Love
13.   Rock and Roll
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1423 : 27 Июнь 2014, 23:46:26 »

Понял. спасибо. Всё таки Он убрал "Ramble On" (видать Самого достала...) Две последние - неизменны. Но и "Bron-Y-Aur Stomp" ушла, что странно...а в принципе вписывалась в общую концепцию..
Но в любом случае..Что и было всему радость...
(смелым туристам - поём мы песни, нам лишь ждать изменения жизни)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #1424 : 27 Июнь 2014, 23:48:05 »

эх....хвала Планту..
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 23:49:43 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 501
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса