LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века  (Прочитано 112311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Alice In Chains. Soundgarden. Pearl Jam. Nirvana. Helmet. Tool. Kyuss. Stone Temple Pilots. Screaming Trees. Rage Against The Machine. King's X.
Уважаемые форумчане, поделитесь, какое место в Вашей музыкальной жизни занимают вышеперечисленные артисты.
В моей, так как завёл первую свою тему на Нашем форуме - очень большое!  ;D
Заранее спасибо за совет начать это дело Бешеному.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2010, 15:46:51 от Black Bomber »
Записан

Bill

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 714

ну вышеперечисленные не очень большое место, а вот всякие там корни, бисквиты, системы и прочие камни  - большое..
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Из перечисленных знаю Alice In Chains, Soundgarden, Pearl Jam, Nirvana, Tool, Rage Against The Machine.

AIC - классная команда, очень нравятся вокальные линии, больше всего нравится первый альбом. Одно время (аа, летом) слушала почти постоянно, сейчас реже. Шикарно слушались летом, в дороге, на закате...
Soundgarden - стали для меня одной из самых любимых групп. С лета слушаю, никак не надоедают и не заслушиваются. Всё у них просто офигенно!
Pearl Jam - больше всего полюбился первый альбом, остальные как-то туговато пошли, в первую очередь из-за саунда. Почему-то "организм" этот саунд не очень-то принимает. Поэтому точно судить не могу. Но тоже классная группа.
Nirvana - воспринимаю только на уровне the best, и то - воспринимала, сейчас вообще только отдельные песни. В свое время отписалась в соответствующей теме. В силу засилья трекаккордовой схемы не могу слушать. Приличия ради вроде и хочется ознакомиться со всей дискографией, но совсем не тянет это делать. И так с 90-х. Больше всего нравится трек You Know You're Right.
Tool - интересные ребята, но мрачноватые. Ранние альбомы слушаются нормально. Но вот поздние - у меня почему-то начинает болеть сердце при прослушивании, мистика какая-то. Уважаю.
RATM - круто. Первый альбом заслушала. Также полюбился третий. Второй хорош, но "пошел" не так, как другие два.

Не очень хорошо знаю названия песен всех этих команд, так как слушаю всё в кд-плеере в дороге. Тазвания песен не отображаются, к сожалению.

В общем где-то так :)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

ну вышеперечисленные не очень большое место, а вот всякие там корни, бисквиты, системы и прочие камни  - большое..
Ну так будем и их обсуждать: Deftones, Downset, Orange 9mm, Korn, Limp Bizkit, System of a Down!   ;D
Из более ранних надо упомянуть The Smashing Pumpkins, Mudhoney, Tad.
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

В 2009-м состоялось знаковое событие: Alice In Chains воссоединились, без ушедшего в 2002-м в мир иной великолепного вокалиста и со-основателя группы Layne Staley, но зато с двумя гитарами (со-основатель коллектива Jerry Cantrell и вокалист/гитарист Robert Duvall (ex-"Comes with the Fall"). Результат - отличный диск "Black gives way to blue", видеоклипы и успешные концертные выступления.
В 2010-м нас ждут: воссоединение Soundgarden (обсуждали в отдельной теме) и новый диск Stone Temple Pilots.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 15:54:55 от Black Bomber »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Вот именно, групп -то подобного направления много. Начиная с Нирваны заканчивая свежим пост-гранжем в виде всяких "Three Days Grace" "Nickelback" "Default" "Theory of Deadman" Green Day" и подобного...
Вообще, если честно я думал, что ВСЯ многогранная альтернатива долго не протянет. Она появилась в нужное время, когда размалёванный, бесполый и слишком многочисленный глэм - уже до рвотных масс заел весь мир. Ну так же как в своё время панк-рок ( так ненавистный мной) всё же пустил свежую ( пусть и тошнотворную) кровь в вены оплывшего от жира хард-рока рока. Вообщем, как было сказано Бахом ( из "SkidRow") только всё наладилось , но пришёл Кобейн... и всем дал под зад!"
И вот уже сколько лет прошло а "грязно - непричёсанное" звучание продолжает мутировать и путешествовать по планете. Теперь это не только заунывные припевы с тяжёлыми рифами, но и элементы рэпа, синтетики и весьма виртуозного владения инструментом.
Так вот, почему это направление так успешно осело на нашей многострадальной родине. Как мне кажется именно своей задумчивой грустью с зеппелиновским надрывом, меланхоличностью и гневом одновременно - это пришлось кстати менталитету нашему народу. Слишком много приходилось переживать душевных мук нашей публике.  Я поймал себя на мысли, что трудно радоваться за Бон Джови, поющего о том как он классно очаровывает девчонок разъезжая в открытом мустанге.
Вообщем, есть во всём этом "гаражном" явлении - что-то близкое русской душе.
У каждого разумеется, есть свои любимцы даже в этом море, некоторые лично трогают, а некоторые наоборот раздражают. Вот тут главное не опуститься до ругани... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Точно. музыка для России...))
Вроде я в какой-то теме - кажется про Audioslave - как-то написала, что при прослушивании задумчивых песен в исполнении Корнелла каки-то такие ассоциации  и вылезают, нечто до жути близкое и понятное без слов русской душе - все эти печальные завывания... Так и представляется картина - сидит в кибитке, трясется по нашему бездорожью и что-то протяжно напевает себе под нос...

А в Питере такая музыка вообще на ура идет - при постоянном затянутом сером небе и мрачной дождливой погоде... блюз и грандж... )
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

"Stone Temple Pilots" говоришь...У меня их последний альбом заканчивается Shangri - La Dee Da. C тех пор - всё. Ну потом пошли "Револьверы"...Но  я рад , что они возвращаются на круги своя. Не место Вейланду в чистом рок-н-ролле. Да и у Слэша другой путь (поверте на слово - через десяток лет "Ганзы" проглотят "непримиримые противоречия" и выдут в классическом составе с хорошим чеком в кармане)

Лично я жду с нетерпение новости от Godsmack. Вот кто меня торкнули в последние годы... ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251

Godsmack - группа хорошая, спору нет. Но мне "чего-то в них не хватает" (с) Аркадий Исаакович  ;D По паре обалденных песен на альбом... При этом они мне постоянно интересны, симпатичны и как музыканты, и как личности. Трудяги хард-рока, я таких уважаю. Первый, одноимённый диск 1999 г. произвёл фурор наряду с Creed'овским "My own prison"  :o Но, имхо, слабовата звукорежиссура. Года два назад приобрёл их "Best of -  Good Times, Bad Times  ;D ;) -10 years of Godsmack" c DVD (акустическое выступление). Это стоит посмотреть и послушать!.. В этом году ждём, Бешеный, нового альбома, благо анонс прошёл.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 17:26:26 от Black Bomber »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Хорошо бы.
Кстати Bomber, будет время  на Y-tabe глянь "Барабанную дуэль" участников Godsmack. Очень мощно, в две установки (вращающиеся) и заканчивающиеся 8-ми минутное действо темой из "Моби Дик".
 Сногсшибательно! ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #10 : 05 Январь 2010, 17:29:21 »

Cпасибо, но уже видел - DVD "Changes" есть в коллекции, и барабанная дуэль там присутствует. Очень рекомендую, к слову, тебе, как поклоннику Godsmack, отыскать это видео и проценить - сильная вещь! ;)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #11 : 05 Январь 2010, 18:20:00 »

Прошедший год также подарил всем любителям Creed новый альбом "Full Circle". Неплохой, но не более того, на мой взгляд. Всё же их шедевр - "Human Clay" 2001  :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #12 : 05 Январь 2010, 18:38:48 »

Мне более "Weathered" ( как же без My Sacrifice  ;)) и  "My own prison" Вообще этих с новым вокалистом я так и не принял. Не знаю почему... :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 20:29:38 »

Ты имеешь в виду AlterBridge? А вот их третьего диска очень жду. Сложилась любопытная ситуация: и Creed воссоединились, и AlterBridge не распались... Дипломатия!..  ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: "Тяжёлая" альтернативная сцена 90-х гг. XX века
« Ответ #14 : 05 Январь 2010, 22:30:47 »

Я искренне пытался полюбить "AfterBridge". ( тем более узнав о ТОМ САМОМ прослушивании) Но вот ни в какую мне этот Майкл (кажется, может ошибаюсь, пардон не помню точного имени ибо "вискаря накатил"..)
ну не нравиться и всё тут...
Мне и нравились Creed вот таким вымученным вокалом в духе Эдди Ведера...А этот реально профессиональный товарищ - все равно не перешёл нужную черту взаимопонимания. ( Ну как Ковердейл не стал Плантом в совместных гастролях с Пейджем)...
..только вот я чё то призабыл ..- Creed именно в "старом" составе что-то грозяться наваять?
(просвяти) :-\
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 22:36:12 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 279
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса