Разное > Замечания и предложения

Тематика нашего форума

(1/12) > >>

Pilot:
К открытию этой темы меня подвигло следующее сообщение:

--- Цитата: ImageQ от 25 Сентябрь 2010, 19:37:05 ---Ребят, наш форум с каждым днем все больше превращается в пустую болтовню о собачках-черепашках и андронных коллайдерах. Я уже больше месяца ничего не сканировал т.к. не понимаю, а оно кому-либо надо? У меня в принципе и другие дела есть, не сомневаюсь, что и у Пилота тоже.

--- Конец цитаты ---

Вы что, хотите тут говорить только о ЛЗ? И больше ни о чем другом? Хорошо, давайте так.
Тогда и любые обсуждения НЕ-цеппелиновской музыки будем считать злостным оффтопом (это же вне тематики форума!) с соответствующим забаниванием виновных.

Если серьезно:
Но к нашему форуму, равно как и к другим подобным, я всегда относился и отношусь как к клубу по интересам. Причем эти интересы не обязательно должны совпадать с основной тематикой форума. В противном случае для каждого отдельного своего увлечения или интереса (а таких может быть множество: музыка, футбол, искусство, автомобили... и т.п.) придется принимать участие в отдельном форуме. А мне например очень приятно поговорить о Формуле-1 именно с AndreX, Vanyok и с другими нашими. Почему мне должно быть в этом отказано. Да, я нашел тут единомышленника о черепахах. Олег, ты мне запрещаешь о них говорить? Вынуждаешь меня отправиться на черепаший форум? Такой существует.
Смею уверить: без оффтопных тем форум умрет за пару месяцев самое большее.

(Еще добавлю об оффтопах внутри тем. Там также не следует заключать обсуждение в прокрустово ложе его тематики. Ведь в обычной жизни когда несколько человек просто беседуют, то, как правило, разговор постепенно уходит очень далеко от своего начала. И это нормально. То же и на форумах. Неоднократно замечено: окрики типа "прекратить оффтоп!" чаще всего ведут к затуханию топика и его скорой смерти.)


Прошу коллег высказываться.

Наташа Gremlin:
Соглана с Pilot'ом.
Дело в том, что форум наш, к сожалению, и так давно в коматозном состоянии. Относительно нормально он жил лет 5 назад. За долгое свое существование, учитывая ограниченную тематику форума, многие темы исчерпались, так как наиболее интересующие людей темы и вопросы повторялись не раз. Именно по теме. Плюс большая часть посетителей и регистрирующихся - это те, кому "посто нравится ЛЗ", "любят просто послушать", "очень любят, но без фанатизма" и типа того. Лишь буквально единицы - люди, которые когда-то "заболели" ЛЗ. Еще меньше - люди, которые знают про ЛЗ очень-очень-очень много, собирают редкие записи, занимаются коллекционированием, и стараются еще почерпнуть информации.

Я люблю ЛЗ, и был определенный фанатичный (в меру) период. Но еще больше, чем ЛЗ, я люблю музыку вообще. И фанатичный период прошел, а осталась любовь к их музыке. Я наслушаюсь море другой музыки, но потом возвращаюсь к LZ, и что-то нахожу новое. А потом "снова в путь". У меня нет ни одного лицензионного диска по теме ЛЗ, даже не собрана дискография хотя бы на пиратских.
Все эти исследования особенностей разных изданий, количества тиражей, где какой длительностью исполнялась одна и та же песня и т.д. - меня лично это мало волнует. А кому эти подробности действительно интересны, те спокойно обсуждают это в соответствующих топиках. Для меня главное - это то, что было в истории такое явление как Led Zeppelin. И можно наслаждаться их музыкальным наследием.

Мне точно также, как и Pilot'у, интересно заходить на этот форум, и общаться с людьми, близкими мне по духу, со схожими интересами. За эти годы (я здесь, кажется, с 2003-го) мне довелось познакомиться тут со многими интересными людьми, расширить кругозор, узнать многого о музыке в общем.

В общем такие вот у меня мысли на эту тему.

Black Bomber:
Миру - мир, beer'у - beer !!!  ;D Форуму во всех его проявлениях - быть! :o

ImageQ:
Да где ж я предлагал что-то запрещать? На мой взгляд проблема, наоборот, в том, что форум стал излишне модерируемым, причем это коснулось как раз тем, связанных с ЛЗ. Естественно народ переполз туда где их никто не трогает и то тему   "Котенок" переименовали. Взгляни, с чего назинается тема "Джейсон Бонэм почтит память ударника Led Zeppelin" - с очень информативного сообщения - "Джейсон...". Думаешь Мати - дурак или пьяный писал? Отнюдь, тема просто раньше называлась "А тем временем Бонэм"

Наташа Gremlin:
Ну кстати по части модерации есть такое. Иногда куда-то пропадают совершенно безобидные темы, при том ведь интересные. Или целые страницы живого нормального общения куда-то проваливаются.

--- Цитата: ImageQ от 26 Сентябрь 2010, 15:05:06 ---Взгляни, с чего назинается тема "Джейсон Бонэм почтит память ударника Led Zeppelin" - с очень информативного сообщения - "Джейсон...". Думаешь Мати - дурак или пьяный писал? Отнюдь, тема просто раньше называлась "А тем временем Бонэм"

--- Конец цитаты ---
А я-то думала, куда тема "А тем временем Бонэм" пропала... :D. Думала потом, что это две разные по схожей теме.
Нас пытаются дезориентировать :)!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса
Перейти к полной версии