LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 311632 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Я думаю, что многие просто канючат-ломаются. :) Москвичи-то в любом случае придут.
Абсолютно точно, Петь! :)
Иногородним придется выбирать между тем и тем >:(
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Иногородним придется выбирать между тем и тем >:(
Что-то мне думается, что выбор будет простым и понятным.
Т.е. ОЧЕВИДНЫМ.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан

Кто это не придет? ;D Я обязательно буду, и картины на выставку будут!
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат


Олег, я тоже офигеваю от реакции многих товарищей.
Какие могут быть сомнения ?
Здесь наклёвывается грандиозный праздник, праздник в честь наших Led Zeppelin, а человеки ещё в раздумьях...
Я думаю, что многие просто канючат-ломаются. :) Москвичи-то в любом случае придут.

Сомнения появились, когда выразили желание участвовать всякие Пресняков & Ko.
Да, возможно, у многих из них роковое и даже хардроковое прошлое. Но многие из них давно продали душу дьяв... в смысле попсе. В особенности Лариса Долина, появлению которой среди участников некоторые так обрадовались. А она ведь - если вне попсы - не роковая, а в первую очередь джазовая певица. Начинала она петь еще в оркестре Кролла.
Дальше. Помню интервью Сергея Беликова (а он из всеми уважаемого Аракса кстати), в котором он во всеуслышанье заявил, что рок это не музыка, рок он больше не играет, играть будет только настоящую - популярную - музыку.
Слава богу, Беликов отсутствует в списке участников фестиваля. Но как говорится в знаменитом анекдоте, "неприятный осадок остался".
И что вся эта гоп-компания будет петь и играть? Неужели Наших? Или ПРО Наших???

Резюмируя:
PD, BLZ, TZ - безусловно Да. И я непременно на их выступления приду.
Остальные - надо смотреть программу и сет-листы. Впрочем, неуверен что на таком вольном мероприятии как фестиваль кто-либо будет придерживаться заявленных списков.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 10:56:54 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386

Не думаю, что все заявившие свое участие в этом мероприятии знаменитости будут исполнять что-то из репертуара НАШИХ. Скорее всего это будет чисто приезд на тусовку для поддержания своего PR.
Представить страшно как может спеть Пресняков младший Black Dog. 
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Скорее всего это будет чисто приезд на тусовку для поддержания своего PR.
Вот-вот! Кратко и емко!
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 10:50:34 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Pilot
Сомнения появились, когда выразили желание участвовать всякие Пресняков & Ko.
Да, возможно, у многих из них роковое и даже хардроковое прошлое. Но многие из них давно продали душу дьяв... в смысле попсе. В особенности Лариса Долина, появлению которой среди участников некоторые так обрадовались. А она ведь - если вне попсы - не роковая, а в первую очередь джазовая певица. Начинала она петь еще в оркестре Кролла.....
мне кажется, чем разнообразнее будет  подбор команд для трибьют-концерта, тем  интересней получится концерт ...
гляньте  на трибьют-сборники -  вещи LZ играются  по всему миру в самых  разнообразных стилях: от кантри,  рэгги  и даба до  индастриала и хардкора.... иногда интересная подача и оригинальная интерпретация имхо гораздо интересней,  чем слышать миллионный раз потуги на "канонное" прочтение...

а насчёт попа, попсы! :)....  сами LZ по большому счёту из самого что ни на есть мира поп-музыки!!!......
 ... ~  в то же самое  время, когда Мэдлайн Белл у всех в ушах пела Deliverance(диско группа Space, думаю, помнишь...),  JPJ  продюсировал её альбом и играл в нём!.....а на  последнем сольнике у него на стик-басе играет Ник Бэггз из когда-то  попсовой  тинейджерской Kaja Go Go ;)
 .....ведь талант музыканта независим от того,  где  он играет/играл и что предпочитает играть  в то или иное время ...одно на другом никак не сказывается....
  сказывается на снобизме некоторых критиков, отдельного круга  музыкантов и  слушателей.....особенно в нашей стране имхо этот  вопрос стоит очень остро до сих пор

Цеппелины  ведь сами всегда были ярчайшим примером открытости  всем стилям, музыкальной раскрепощённости, незашоренности   и  в  каждой своей ноте  завещают нам быть такими же! :)
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 23:56:03 от Carbalet »
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Всецело разделяю мнение Carbalet'a -
Снова и снова снобизм и напыщенность - "кто там посмел своими погаными руками коснуться великих ценностей", "кто это собрался поганым попсовым ртом петь НАШ Блэк Дог - не позволим!". Любопытно - на чем этот снобизм основан?
Я, например, отчетливо себе представляю, как Пресняк может спеть и БД, и ИС и многое другое - и это уж точно будет по-лучше.. не будем говорить кого.
А то, что "звезды" хотят отдать дань уважения великому наследию ЛЗ - я так это не только приветствую - я отношусь к этому с уважением.
Приватизация права любить и толковать Лед Зеппелин (да и вообще что либо!) - опасная стезя! ЛЗ - часть мирового музыкального наследия, и полагать, что круг истинных, подлиных, неподдельных любителей, ценителей и знатоков ЛЗ ограничен рамками настоящего форума - по меньшей мере самонадеянно и наивно. И даже смешно.
По-пиариться? Возможно... Но и по-пиарить. Чтобы сделать празднование 40-летия по-настоящему масштабным - нужен общественный резонанс. С участием "звезд" это гораздо более вероятно.
Ровно также оттопыривали губу в декабре-январе при обсуждении Boot-Led-Zepplin некотрые форумчане - в стиле "..я лично Солженицына (RIP) не читал, но со всей страной осуждаю.."

« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:38:39 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

"кто там посмел своими погаными руками коснуться великих ценностей", "кто это собрался поганым попсовым ртом петь НАШ Блэк Дог - не позволим!". Любопытно - на чем этот снобизм основан?
Ты, конечно, утрируешь. Ну и пусть это будет снобизм. Основанный на нелюбви к т.н. попсе. (только не будем тут снова снова обсуждать этот термин, по нему мы раньше уже пришли к единому, как мне кажется, мнению).

Но если это действительно будет "дань уважения" а не "приезд на тусовку для поддержания своего PR" - почему нет.
В конце концов, я всего лишь высказал некоторый скепсис, на который тоже имею право. Поживем (в смысле послушаем) - увидим (в смысле услышим).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Ну и пусть это будет снобизм. Основанный на нелюбви к т.н. попсе. (
В конце концов, я всего лишь высказал некоторый скепсис, на который тоже имею право.
Я тоже с трудом подавляю рвотный рефлекс при слове ПОПСА, и меня натурально бьет припадок, когда меня принуждают слушать представителей этого жанра, равно как и блатняк, "изящно" именуемый у нас словом "шансон"...
Я бы сказал, что это самая бесчеловечная пытка - любителя и знатока ЛЗ, Yes, Genesis, King Crimson etc. - заставлять насильно слышать эту байду и ботву...
НО! Есть жанр, есть слушатели, есть исполнители - все это мир ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ. SHOW BIZ.
Добавит ли Пресняку или Долиной популярности в глазах потребителей той самой байды с поляны Попсово-шансонного ШоуБиза их участие в Цеппомании - думаю, что вряд ли. Придут ли на фест потребители этой байды, что заполонила весь эфир - ну, может, самые "продвинутые" из них, и если придут - для них, пришедших, реально откроется Новый Мир - мир совершенно других страстей и других музыкальных красок.
Кто-то из этих пришедших, возможно, переживет катарсис и мир приобретет новых Цеппоманов и Цеппоманок. И если это случится - я буду с гордостью считать это и своей заслугой. "ЦЕППЕЛИНИЗМ в массы!" (с)
А у наших сподвижников и единоверцев будет возможность на целых два дня погрузиться в этот волшебный мир - и сделать - своим энтузиазмом и эмоциональным подъемом - дни Фестиваля совершенно незабываемыми.
Ура!!!
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 16:33:06 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Я тоже не вижу ничего плохого, если та же Долина исполнит ЛЗ в джазовом варианте.
Уже писали про трибьюты, так вот по мне - это все интересно. Просто, если Долина у меня ассоциируется не только с попсой, то вот Вл. Пресняков мл. - только с ней. Поэтому мне вообще удивителен его интерес, если он не обусловлен третьими причинами.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Прочитав весь список музыкантов будущего действа, я всёж думаю,многие из них и не будут "коверить" наших. Они громогласно со сцены обьявят о своей любви к "свинцовым" и наваяют чтонибудь приблежённое к данной теме, но исключительно из своего репертуара. Ну понятно , что Долина вспомнив о собственных сильных вокальных данных не начнёт завывать про "Погоду в доме.." Но и исполнение ей "Since ..." я и не жду.
Вообще,все приглашённые будут строить из себя знатоков хард-фолк-рока, временно позабыв про то как "шансонят" на олигархических корпаративках.
Разумееться, в этом есть некий плюс ,ввиду лозунга "ЛЗ низм в массы". Многим широким массам будет любопытно прочтение данного материала. (Где ж вы все раньше были ,господа-звёзды) Лично мне импонируют люди положившие жизнь на "свинец". Это "Плюмбумы" и "Бутты" ;)
Но, как говориться :...все флаги в гости будут к нам...Думаю, будет интересно. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

На самом деле многие попсовики и просто плохие и безвкусные музыканты имеют представление о настоящей музыке и даже, возможно, на ней выросли.
По крайней мере, когда мне на глаза периодически попадаются высказывания подобных людей (предметно не укажу ни одного примера, так как совсем не в теме :)), выясняется, что они знают о существовании старого доброго классического рока, любят и слушают его.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

Ага, точно. Вот как раз в тему случай - купил на прошлой неделе газету "Телесемь", у них в конце рубрика что звезды слушают, читают бла-бла-бла...
И вот смотрю Сергей Челобанов слушает Led Zeppelin, и не просто слушает, а слушает ни что иное как (внимание!) альбом ""Presence" :o! О как!
Я чуть со стула не упал.
У меня как раз знакомая в этой газете работает и она меня рассказвала политику редакции - ориентированность исключительно на домохозяек.
Вообщем, удивили  ;D
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 288
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса