LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 312737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

ЗЫ Можно для уравнивания условий всевозоможных обиталелей разных городов перенести фестиваль, допустим, в Барнаул или Верхноянск

Не знаю на счет Верхоянска, но в Новосибирске всерьез рассматривают такую возможность.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

doc

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем здрасте! Почитал с удовольствием разные мнения - тоже хочется сказать пару слов. Сами ЛЗ - конечно вершина! (Дай Бог им здоровья и новых творческих успехов!) Но из суеты сегодняшнего дня - они уже не просто группа класных и крутых, а целое явление, пласт в истории рок музыки!!! И, если хотите, сами себе уже не пренадлежат ;) Я это все к тому (пардон, что издалека), что все, кто продливает их великое творчество - молодцы и памятник им! Мы были зимой в Апельсине на BLZ - ну ведь замечательно! А главное -атмосфера - просто праздник! В октябре не пропущу  :-*
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Мы были зимой в Апельсине на BLZ... - В октябре не пропущу  :-*

Тур БЛЗ начинается 20 сентября! Не пропустите в СЕНТЯБРЕ!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да !То выступление "второго" дня было феерично. До сих пор помню эти приятные моменты. На самом деле мало кто отваживаеться из отечественных требьют-коллективов выдавать аккустические сэты. "Буты" не бояться играть любую песню,что конечно делает их лучшими среди равных. (про внешний антураж уже говорить не стоит) Единственна ложка дёгтя: (как же без этого) они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до банального дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\
Кстати, я так понимаю Boot Led Zeppelin будут не только в Москве ? Если тур будет объёмным,то и другие города "пролилованной" России смогут приобщиться к замечательной музыке.
Лед Зеппеленизм - в массы ! :D ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Цитировать
Кстати, я так понимаю Boot Led Zeppelin будут не только в Москве ? Если тур будет объёмным,то и другие города "пролилованной" России смогут приобщиться к замечательной музыке.
А в Ставрополь они заедут? ;) А если серезно более ли менее приличная группа приближалась ко мне на расстояние в 500 км - Ростов-на-Дону это были "фиолетовые" в году не помню каком, но помню то, что мне было немного лет и такую поездку я позволить себе не мог!
Да и в сентебре-октябре видимо пропощу наш фестиваль! А жаль, но хотя это только "видимо"....
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

... они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до ... дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\

В том то и штука, что звукач-то был апельсиновский, поэтому теперь, наученные горьким опытом, они везут с собой собственного звукоинженера.
Будем надеяться, что парная работа в четыре руки даст куда лучший (по чистоте звука) результат.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

yollah

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

 Люди, здравствуйте! Как все это здорово! Я порядком засиделась в своей Калуге :'( И хотя в Апельсине была - супер!!! несмотря на перечисленные нюансы и недостатки - событие такого масштаба отмечу обязательно! Мы и на BLZ ездили целым отрядом, а щас и подавно ;D Я извиняюсь, если пропустила информацию - а города, кроме москвыпитера, уже известны? Пожалуйста :-*
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

yollah
Обязательно подтягивайся!
География у нас довольно обширная: Москва с московской областью, Питер с Ленинградской областью, Таллин, Петрозаводск и т.д.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!

... они, выйдя на бис в Апельсине на " Immigrant song" подняли  громкость до неприличия , тем самым доведя выступление до ... дискомфорта, когда за оглушением трудно наслаждаться музыкой. До сих пор не могу оценить "поступок"их звукотехника... :-\

В том то и штука, что звукач-то был апельсиновский, поэтому теперь, наученные горьким опытом, они везут с собой собственного звукоинженера.
Будем надеяться, что парная работа в четыре руки даст куда лучший (по чистоте звука) результат.
Вообще немного странно ребята солидные-то - и без звукача свего приезжали ???
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Вообще немного странно ребята солидные-то - и без звукача свего приезжали ???

Вопросы формирования и расходования бюджета - очень непростые вопросы...
Да и клуб был вроде солидный... Понадеялись, что все пройдет гладко (не в обиду никому будь сказано)...
Там на обоих концертах в Апельсине был мой друг - бессменный звукожежиссер одной нашей звезды - так он ругался на местных звукачей - в том смысле, что можно было бы и поработать - здесь гитару поднять, там вокал, тут гейт окрыть, ну и т.д. в соответствующих терминах, а они лишь общую громкость постепнно поднимали, что, возможно, и правильно, но не вся работа звукорежиссера...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!

Там на обоих концертах в Апельсине был мой друг - бессменный звукожежиссер одной нашей звезды - так он ругался на местных звукачей - в том смысле, что можно было бы и поработать - здесь гитару поднять, там вокал, тут гейт окрыть, ну и т.д. в соответствующих терминах, а они лишь общую громкость постепнно поднимали, что, возможно, и правильно, но не вся работа звукорежиссера...
Действительно, это так сложно - поднять ручку громкости на несколько позиций.  ;)
Эта очень больная тема у нас в стране  - хороший звук, считают что достаточно "впиндюрить" погромче и все в ажуре будет, а вот и фигушки.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Эта очень больная тема у нас в стране - хороший звук, считают что достаточно "впиндюрить" погромче и все в ажуре будет, а вот и фигушки.

Любопытно, что в Великобритании в колледжах и университетах учат будущих дипломированных специалистов: саунд-техников, саунд-инженеров и саунд-продюсеров. У каждого своя специализация и специфика. Такой спец может сделать любое уже известное ранее звучание, а некоторые, наиболее способные совершают революционные открытия и создают абсолютно новый саунд - так рождаются стили, так создаются революционные , новаторски звучащие (принципиально по-новому спродюсированные) альбомы-шедевры... То же и с концертным звуком...
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 00:46:30 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Нет! Свой звук надо доверять - только своим! ( Ибо это лицо твоей деятельности) И уж если ты почти "копия Лед зеппелин"- будь любезен нести эту марку достойно по всем фронтам.
Этож не группа из Усть -Мухосранска претендующия на похожесть с оригиналом ( видевшие LZ на чёрно-белых фотках и "снимавших" Их с катушечной "Каметы") ;) к этим парням и требования завышены...Хочу заметить ,что и цена на выступления может быть трудноподъёмой для многих простых любителей музыки. (клубы нынче дОроги)
Но как говориться, расстраивает не исполнитель а цены в баре, и от этой суровой реальности начинающему меломану трудно отделаться.
Но играли "Буты" честно и от души. А главное с рок-н-рольной любовью к тому делу,чему посвятили себя. ;) :) :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Насколько я знаю, многие музыканты довольствуются услугами местных звукачей.
А вообще - это действительно непростой вопрос денег и организации процесса.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"

может быть завершая споры о "правильной" дате - лично я с 8-го класса был уверен что день рождения ЛЗ - это 26 декабря. И честно отмечал эту дату с друзьями и портвейном. Это я услышал по "Голосу Америки" в своё время.Конечно несколько позже я узнал, что 26 декабря - это всего лишь день первого американского концерта, но это меня не сильно огорчило!

Если говорить про фестиваль или ещё что-то - номер один в этом деле - ОРГАНИЗАТОРЫ.
Кто может, хочет и добьётся.... Причем всё это должно присутствовать одновременно.

Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 191
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Свежие темы
Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса