LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 311633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Мне кажется, что крупномасштабная акция, соответствующая масштабу ЛЗ, как явления, и поводу - 40 лет как никак! - должна способствовать объединению, а не разобщению людей...
Однако, как ни странно, на форуме ни бурной радости, ни объединительной тенденции не наблюдается...
Какой-то разброд и шатание...

Такое впечатление, будто кто-то боится, что у него из под носа выхватят кусок пирога - реальной угрозы утратить заветный "кусок пирога" еще нет, но меры по его обороне уже приняты.
Не бойтесь, друзья - мне чужого не надо.
А если кто-то персонально не хочет, чтобы я поделился с другими - это ваше личное дело - отойдите скромно в сторонку, если вам не интересно - и не мешайте другим радоваться.
Да и вообще - нелепо подменять стихию народной любви и жажду праздника сухим академически взвешенным спором о "правильной" дате "одобренного", "рекомендованного" празднования.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 14:50:05 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

нелепо подменять стихию народной любви и жажду праздника сухим академически взвешенным спором о "правильной" дате ... празднования.

Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

была б моя воля, я бы  год объявил Годом Led Zeppelin  и праздновал  его в духе САМИХ  LZ ! (ведь ЮНЕСКО объявляет же каждый год годом кого-нибудь из классиков.... не удивлюсь, что в годовщину  50-летия LZ действительно такое случится и с нашей Легендарной Группой)....
широкомасштабность  праздника - это как раз в духе размаха Led Zeppelin и Питера Гранта!....по величию группы и размах их чествования ;)
 
 в рамках Цеппомании можно вообще грандиозный концерт- марафон закатить(может, даже на пару дней), не только с участием всем нам известных трибьют-команд, но и многих желающих выступить со своими каверами/трибьютами...
безусловно, лимитирующий  временной фактор  -   всё таки  "в руках"  музыкантов основных трибьют-коллективов... т.е. по времени проведения  концерт выстраивается под них ("Если гора не идет к Магомету,  Магомет идет к горе") ...
официальную дату в октябре  тоже отметим с подобающим размахом....тоже можно было б какой-то  даже небольшой  концерт организовать в клубе...было б желание....



« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 11:44:02 от Carbalet »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Вообще меня удивляет желание ограничить охват людей до круга Форума ЛЗ.ру.
Понятно, что мы тут все друг друга знаем, любим, всем всех приятно увидеть и т.д., но правильно было выше сказано, что круг любителей/ценителей ЛЗ, далеко не ограничивается нашим Форумом. (я вот думаю, если хотя бы все русскоязычные знатоки здесь проявились, какого уровня дискурс пошел бы!).
Но в мероприятии одним из основных положительных моментов должна быть массштабность с привлечением возможно большего числа любителей и потенциальных любитилей. Я понимаю, что боязнь людей "случайных", и как следствие, приятных "не во всех отношениях" вполне нормальна и естественна, но, повторюсь - нам же еще надо двигать зеппелинизм, так чтобы он способствовал объединению людей и их развитию.

Привязянность к дате я  тоже не совсем понимаю, равно как и академических споров о том, когда же Они родились.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Всё верно Палыч...неплохо, что бы все это понимали.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena

ограничение по народу - это глупость. У нас после каждого мероприятия появляются новые форумчане из рядов пришедших впервые на цеппомании. Это здорово.
Я помню сколько говорилось о подготовке к джэму в "Доме у дороги". Мероприятие по количеству людей, кстати, было небольшое (ну, конечно, с чем сравнивать), но круто было очень.
 Вы можете меня счесть пессимистом, но мне кажется, что много народу всё равно не получится собрать. Но это только моё личное мнение.

Borick London
, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892


Borick London, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D

Очень высокая степень мнительности и тревожности.
У вас что, есть "кусок" которым жалко поделиться со всеми и вы предприняли попытку его защиты от посягательств? Мне об этом ничего не известно.
Но похоже, что кто-то опасается, что его лавровый венок того и гляди раздирбанят на листочки лаврушки для чьей-то наваристой похлебки...
Расслабьтесь - все, что было написано об этом - не про вас.
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena


Borick London, про кусок, я надеюсь, не ко мне было? :) А то я уже начинаю задумываться - а ничего мне вкусного не предлагали, от чего я нечаянно успела отказаться  :D

Очень высокая степень мнительности и тревожности.
У вас что, есть "кусок" которым жалко поделиться со всеми и вы предприняли попытку его защиты от посягательств? Мне об этом ничего не известно.
Но похоже, что кто-то опасается, что его лавровый венок того и гляди раздирбанят на листочки лаврушки для чьей-то наваристой похлебки...
Расслабьтесь - все, что было написано об этом - не про вас.

уже расслабилась  ::) так приятно осознавать, что меня не считают "кускохватателем" :) А про венок... хм... наверное, Вы правы  ;)
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

stasiki

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51

Доброго время суток цепаманаман,битломанам,..и просто манам. Мне как простому человеку для начала ооочень хотелось послушать хотя бы трибьют команды типа плюмбум дримс( кстати они в начале сентября будут давать концерт с Easy Dizzy,можно с ними договориться если есть возможность и скорректировать дату 40 летия самим,гыгы).Собственно варианты какие есть? Либо с Плюмбумом что-то решать в сентябре,либо я не знаю ;D. Слово за главными генераторами сей темы...
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Вот вернется барин (kuv) - барин нас рассудит! ;D
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 18:57:55 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

А где кстати Игорь то...? Неиначе к "лиловым" сбежал. (там то уж таких трений нет...) ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Собственно, варианты какие есть?

Уважаемый друг!
Читай внимательно все посты в этой теме (с самого начала!)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133

Borick London

Мне кажется, что любое масштабное мероприятие (имею в виду open air) под эгидой 40-летия ОБРЕЧЕНО. ЛЗ брэнд для нашей страны даже не первый, и не пятый. Боюсь, где-нить во втором десятке. Поэтому собрать людей и предложить им слушать на протяжении 6 или 8 часов сплошной ЛЗ (пусть даже в разной степени умелости - УТОПИЯ). Последняя Зеппомания (ежели не ошибаюсь в 2003 году) это очень наглядно показала. Если не выступление "Tower" (с собственным репертуаром), то народ разбежался бы еще раньше. Это я как очевидец происходящего говорю.
Поэтому у массового мероприятия есть два выхода - или играть фестиваль частично "кавер" - групп, частично групп, играющих "под" ЛЗ (но не ЛЗ!!!). Вопрос - где столько нати-то на два дня?
Или же просто фестиваль, например "кавер" - групп (значение, кого они каверят не имеет никакого). Тогда другой вопрос - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ 40-летие ЛЗ? Это будет просто фест. И слава Богу! Лишь бы погода в сентябре не подвела. Лето-то было более подходяще.
Могу сказать, что в Москве полно "кавер" групп, но группы, которые они "каверят" сами по себе величины. А многие из них - вот сюрприз! - в этом году тоже отмечают 40 летие.  :o :o
По сему, вот такая картина.
По поводу т.н. "пирога". Философия Игоря на всем протяжении организации "Зеппоманий" была проста - НА СВОИХ НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Я всегда его в этом поддерживал. И буду поддерживать.
Так что не знаю, что вы имели ввиду под пирогом.
А 25 октября мы соберемся. Даже если нас будет всего трое - Игорь, Льюис и я. Но я ОБЯЗАТЕЛЬНО приглашу всех с Форума. Кто сможет - придет-приедет, кто нет - пошлет нам привет.
Предварительно место - второй этаж ресторана "Хижина" (та что возле "Савеловского").
Нам там никто мешать не будет. Есть еще одно место, в качестве резервного, но с ним я буду разбираться только после 11-го августа.
Вот и все.
Успехов в организации фестиваля. Дело это муторное и сложное, но дорогу осилит идущий. Так древние говорили.  :D :D :D     
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Black Dog VI

Благодарю за честность и за добрые пожелания.
Искренне рад, что нам нечего делить, кроме любви к Led Zeppelin.
Верю, что все получится!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

НА мой взгляд, нам ничто не мешает разделить условно академический ДР ЛЗ (то бишь 25.10), и совпадающий с ним приезд Льюиса (вот с Этим Человеком я бы очень хотел лично пообщаться и пожать ему руку); и двухдневный фестиваль в виде выступления кавергупп на 20-ое и 21-ое сентября. Одно другому не мешает, хотя было бы, конечно, очень здорово все это совместить. По мне так, наши, PD и BLZ уже моут стать полноценной составляющей фестиваля ЛЗ.
Главная трудность - это проблемы приезда немосквичей, котрым 2 раза уезжать, естественно, сложно.

ЗЫ Можно для уравнивания условий всевозоможных обиталелей разных городов перенести фестиваль, допустим, в Барнаул или Верхноянск, но, боюсь, это будет не уравнивание, а всеобщее усложнение.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 269
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса