LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 809639 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2025 : 28 Декабрь 2015, 17:44:17 »

Крылатые слова-Пипл хавает...подробностей никто не знает,судьи-суперпрофессионалы и плевали мы на права,в том числе Буковки Deep Purple,их тоже не каждый может над собой вывесить
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2026 : 28 Декабрь 2015, 19:59:17 »

Что меня удивляет так это то, что вначале показывают кусочек выступления с California Jam где на вокале уже Ковердейл и Хьюз, а потом так невзначай выходит типа Mark 2, позор Первому Каналу!
Тем более, что уже давно доступно "родное" гиллановское исполнение (выходило на ДВД), могли бы оттуда взять:

Дятлов как раз похож на Гиллана образца 1973 года.
Да, занятно, что Ярмольник назвывает группу, как это было принято в СССР в 70-х - Дип Папл.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 20:08:35 от Drybushchak »
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2027 : 29 Декабрь 2015, 01:08:29 »

Это несомненно лучше ,чем кривляние в дурацком парике Маршалла в роли Планта ...Но вообще то возникает вопрос , а зачем всё это нужно ? Доказать всем , что вот , мол и я так могу ...Но , постойте , братцы , это уже было сделано ДО вас , и Америку вы не открыли ...А попробуйте сотворить что нибудь своё , да на века , а не передергивать уже давно ставшей классикой ВЕЩЬ ! Блин , ан нет , не могем  , кишка тонка ! Легче на готовенькое ...Печально ...Таланты вроде есть , а создать что либо подобное - бесподобное , никого ...Вот и копируем Гениев ((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2028 : 29 Декабрь 2015, 01:48:36 »

Пердача вроде называтца Точь-в-точь, - похвальное стремленье скопировать, сделать слепок.
Помню например фотосессию Мадонны(Чиконе) в образе Марлен Дитрих, и она не первая. Да, всё копировали - декорации, облаченье, позы, выраженье лица; вспомним косплеи и реставрации исторических сражений или быта. Так что брюзжание по этому поводу не понимаю и непонимаю. ;)
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2029 : 29 Декабрь 2015, 02:09:16 »

Я еще раз повторюсь что меня аж передёрнуло когда я понял что слышу РОДНУЮ инструменталку,  тот самый орган хаммонд Лорда, те самые сбивки Пейса, то самое соло Ричи,  это уже совсем обнаглеть надо и страх потерять и это при том что написано Живой Звук.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2030 : 29 Декабрь 2015, 02:32:33 »

Moby Dick, я за соляком по крайней мере следил - сыгран вживую, в двух местах неточно по ритмике, кое-где не так интонировано
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2031 : 29 Декабрь 2015, 02:40:58 »

меня терзают смутные сомнения, завтра еще раз пересмотрю, есть у нас еще специалисты, может Борисыч что подскажет?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2032 : 29 Декабрь 2015, 03:09:58 »

 По крайней мере - на альбомной фонограмме после тремоло вверху легато вниз сопровождается студийно добавленным увеличением реверберации, этакий "отлёт".  А на передаче это даже по сустейну невытянуто
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2033 : 29 Декабрь 2015, 08:26:57 »

Не смотрю этот парад клонов..( вернее клоунов) Но кусочек Deep Purple кстати застал..( тут IROCKSI писала про Маршалла в роли Планта...а было и такое ? Может кто выкладывал сие в соседних ветках? Простите за дремучесть..пропустил) :-\

Что касаемо именно " Smokie in the wather " ..понимая формат передачи, вы что и впрямь думали что эта песня останется без внимания ?  ??? ;) По мне так даже запоздавший номер... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2034 : 29 Декабрь 2015, 10:15:36 »

Беш , посмотри на этот ужас  :o..... тема : " Другие каверы и трибьюты " стр. 9 , выкладывает Киса .
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2035 : 29 Декабрь 2015, 10:55:22 »

Пердача вроде называтца Точь-в-точь, - похвальное стремленье скопировать, сделать слепок.
Помню например фотосессию Мадонны(Чиконе) в образе Марлен Дитрих, и она не первая. Да, всё копировали - декорации, облаченье, позы, выраженье лица; вспомним косплеи и реставрации исторических сражений или быта. Так что брюзжание по этому поводу не понимаю и непонимаю. ;)
Да просто люди делятся на две категории - Творцы и созидатели. Первые творят и создают, вторые это созидают и , в лучшем случае,  могут копировать, подражать, ибо создать своего они не могут.
Вот и все.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2036 : 29 Декабрь 2015, 18:25:22 »

Moby Dick, я за соляком по крайней мере следил - сыгран вживую, в двух местах неточно по ритмике, кое-где не так интонировано
Кстати не смутило что стэк Randall не снят микрофоном (на 4.09 видно хорошо), получается по твоему в линию сигнал снимали?
Еще на 4.00 хорошо видно что соляк еще звучит, а гитарист уже рифф чешет.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 18:32:21 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2037 : 05 Январь 2016, 17:52:29 »

Ian Paice дал интервью для американской радиостанции WCSX, в ходе которого поделился новостями о записи следующего номерного альбома группы :
«Мы все вылетаем в США после рождественнских каникул. Где-то в конце января мы собираемся приступить непосредственно к процессу записи. Он будет проходить в той же студии в Нэшвилле, где мы создавали "Now What?!", а в продюсерское кресло вновь сядет Bob Ezrin. Дело в том, что мы получили настолько огромное удовольствие во время работы над последней пластинкой, что решили полностью продублировать все условия её создания и для новой. У нас полным-полно свежего материала, пожалуй, даже больше, чем может поместиться на один альбом. Но это нормально — очень часто сырые идеи проходят процесс жёсткого отбора и отсеивания перед тем, как превратиться в песни. Так что в самое ближайшее время мы должны будем выбрать и отшлифовать те десять или одиннадцать треков, которые и составят в итоге трек-лист нашего нового диска».
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2038 : 05 Январь 2016, 18:24:54 »

Moby Dick, я за соляком по крайней мере следил - сыгран вживую, в двух местах неточно по ритмике, кое-где не так интонировано
Кстати ...
Ну я смотрел ОДИН раз, и   обращал внимание на гитару как по впечатлению. Им наверное удалось фонограмму использовать, но по-моему - не тотально. Всякие луперы-семплеры и при игре дома для гостей используют ныне, вспомогательно.  хснИми
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #2039 : 09 Январь 2016, 23:45:06 »



Еще раз о фильме про Блэкмора, все-таки самое интересное в нём  - это истории от первого лица, так как интервью с Ричи не так уж много.
Наконец-то лично у меня всё встало на свои места относительно фестиваля California Jam - сколько всяких легенд ходило про него, но в единую цепочку события у меня не складывались, и вот наконец полная история.
Если с английским не очень, то вкратце (если что не так, то подправьте, мой инглиш не самый лучший): за пол-года до феста Ричи поступило предложение играть на California Jam, но тот отказался из-за того что не любит играть на фестивалях, но менеджеры настаивали и даже апеллировали тем, что другие члены коллектива уже согласны (что оказалось впоследствии ложью), тогда Ричи поставил условие, что группа выходит при первом зажжении огней на сцене (читай должно начать темнеть) - типа у него пункт такой: на сцене зажегся свет и народ сразу потянулся к ней, на что менеджеры клятвенно обещали что будет именно так. Но фест шёл на редкость удачно и уже в 18.30 (белый день на дворе!) Deep Purple позвали на сцену, на что ес-но Ричи ответил отказом, но нет организаторы настаивали чем еще более взбесили Ричи, у которого как раз был прописан ЖИРНЫЙ пункт относительно начала выступления группы при наступлении темноты. Ну, и дальше началось: Ричи заперся у себя в гримёрке, а телекомпания ABC начала требовать группу на сцену, в течении часа в гримёрке Ричи был слышен только стук, даже остальные члены коллектива были уже согласны, но только не Ричи -  договор - есть договор. И вот, в течении 2-х(!!!) часов сцена пустовала, для фестиваля такого масштаба случай невиданный. Ричи выдержал бой, пошёл на принцип и вышел на сцену злой, с его слов больше на своих коллег по группе - из-за того что они его не поддержали, ну, а остальное уже история. В этом свете мне кажется поведение Ричи вполне логичным - он все лишь отстаивал обозначенное выше требование и ничего более. Ну, и последующие события волею судеб стали уже культовыми. Сам же Ричи сказал, что главным в тот раз было обставить выступавшими после них Emerson Lake & Palmer - и вроде как получилось.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2016, 00:10:38 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 506
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса