LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 812133 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1230 : 15 Май 2013, 22:46:34 »

Mad вы меня извините за прямоту, но в который раз за вами замечаю подстрекательство.
У нас вообще здесь так не принято. Давайте посдержаней как-то.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1231 : 16 Май 2013, 04:41:20 »

Moby Dick
Пожалуйста укажи мне, в чём проявилось моё подстрекательство в последних диалогах этой темы. Только прошу тебя ещё раз прочесть мои посты.
Записан
Change is good (Shrek)

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1232 : 16 Май 2013, 10:23:04 »

Да, No Stairway - один из старожилов форума и в прошлом обладателем более 1000 постов точно.
Да и вообще смешно, когда количество постов - это аргумент.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1233 : 16 Май 2013, 12:06:07 »

Moby Dick
Пожалуйста укажи мне, в чём проявилось моё подстрекательство в последних диалогах этой темы. Только прошу тебя ещё раз прочесть мои посты.
И что мне теперь делать? Прислушаться к мнению уважаемого форумчанина с двадцатью четырьмя постами? 
Зачем вы так пишете?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1234 : 17 Май 2013, 23:12:58 »

Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1235 : 17 Май 2013, 23:27:22 »

А вот и клип к "Vincent Price" подоспел:
http://www.youtube.com/watch?client=mv-google&hl=ru&gl=RU&v=BEWYRRaxFhU&feature=share&nomobile=1



Pet Shop Boys то пораньше это пели !!!
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 23:30:30 от volver »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1236 : 24 Май 2013, 10:18:39 »


:)
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1237 : 24 Май 2013, 11:06:44 »

Ага,точно... И чел в кепке- Бонзо!
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1238 : 24 Май 2013, 11:15:49 »

Это было...редакторы - "знатоки своего дела" :)
А что касается клипа, то "лиловым" как мне кажется удался этот стёб над подобной тематикой. Вообще обыгрывать старые ужастики конца 40-х - это ниша Роба Зомби. Разница в том, что Роб - это делает профессионально и с наслаждением уже который год, ибо он больной на этом как музыкант и как режиссёр. Deep Purple - решились на это впервые (хотя на заре своей молодости Ричи бы это обыграл на пару с Дио с более серьёзным подходом)
"Классик рок" назвал эту песню "Халтурным псевдо-ужастиком". По мне так, эта песня весьма знатна и удачна.(и идеально ложится на видео-ряд, особенно если на это смотреть с юмором) Если бы её изобразили бы те же Black Sabbath - все бы рукоплескали, а как сделали утончённые Deep Purplre - так вроде дешёвка..
"Vincent Price" - отличная песня!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1239 : 24 Май 2013, 12:51:32 »

Прошел месяц чтобы я точно смог сформулировать свои мысли насчет нового лонгплея Лиловых.
Как было метко подмечено одним товарищем в свой ЖЖешке: Когда тебе нравится группа Deep Purple - это старость. Когда тебе нравится их новый альбом - это еще хуже, старческий маразм. Вот он меня и постиг сегодня.
Это именно АЛЬБОМ который нужно слушать от первой до последней песни, не концептуальный, но целиковый.
И верно будет сказать про роль продюсера в истории - Боб Эзрин сделал невероятное: вернул уже спиасаным со счетов ветеранам былую уверенность и помог записать действительно классный альбом. Да, нет хитов, зато все 11 песен одна к одной - крепкие и слухабельные.
И самое главное  - Гиллан нигде не орёт -  и от этого диск только выигрывает(единственный крик замечен в Vincent Price).
Когда Гиллан перед выходом альбома сказал что это их лучший альбом по звуку, я честно сказать не поверил, но похоже Большой Йен был прав - звук просто убойный. Уж не знаю какую химическую субстанцию добавил Боб в эту лиловую смесь, но она сработала.
Повторюсь  - все песни крепкие, но на душу легли A Simple Song, Blood from a Stone, Uncommon Man, Apres Vous и конечно же Vincent Price, песня мимо котрый нельзя пройти мимо - несомненная творческая удача, да, и клип хороший вышел. Вообщем порадовали старички.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 18:48:08 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1240 : 24 Май 2013, 13:52:11 »

но похоже Большой Йен был прав - звук просто убойный.
Это да. Слушал на разных уровнях громкости, на колонках и в наушниках - очень качественно все прописано. Молодец Эзрин.
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1241 : 24 Май 2013, 15:54:07 »

2Drybushchak:

Владимир,а от Вас рецензия на альбом будет? Вам он как?
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1242 : 24 Май 2013, 22:45:38 »

Владимир,а от Вас рецензия на альбом будет?
А зачем?
Вам он как?
Пока для меня Purpendicular - номер 1 в наследии "морсовского" ДП. Бывало, с течением времени, мое мнение насчет некоторых альбомов (речь не только о ДП) изменялось в лучшую сторону. Жизнь покажет. :)
К инструменталистам претензий нет - все эти гитарно-органные переливы, узоры ударных и объемный бас нравятся. Мне не хватает ярких мелодий в вокальных партиях (хотя, к самому вокалу тоже нет претензий - Гиллан поет хорошо).
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1243 : 26 Май 2013, 20:25:45 »

Выскажусь, пожалуй, и я.

Я думаю, ДП еще никогда не были так глубоки (deep) к на NOW What?!
Более того - они просто прекрасны. Я перед ними снимаю шляпу. Новый альбом хорош невероятно. Альбом состоит из хороших и очень хороших песен.

Звук, действительно, шикарный, наверное, правда они так хорошо еще не звучали никогда. Боб Эзрин проделал какую-то невероятную работу.

По трекам:
 A Simple Song хорошая, сильная вещь с интересным развитием (по поводу развития тем и структур песен - все песни на самом деле интересны), а ближе к концу мы имеем партию Эйри, от которой волосы дыбом встают, потому что создается ощущение, что руками Дона двигал с небес сам Jon. Абсолютно в духе Лорда времен In Rock.

Weirdistan. Эпическая вещь, с неожиданным развитием, сложными многослойными партиями клавишных и (о чудо) - потрясающим соло Морса, который здесь с присущей ему манерой очень уместен.

Hell To Pay - самый слабый, в моем представлении, номер альбома. Такой нормальный дурацкий хард-рок. Слава Богу, что он такой один на альбоме. Возможно вносит в общую картину некую бодрость в соответствии с законами жанра.

Bodyline. Отголосок столь любимого мной Abandon'a, самого недооцененного альбома группы. В первой гитарной теме у Морса вдруг появляются блюзовые нотки, которых мне так не хватает. Гловер создает сочнейшую фактуру.

Above And Beyond. Безусловный шедевр. Шикарная, великолепная, красивейшая вещь. Проговая и лиричная. В необычном для ДП размере 6/4. Вкуснейший клавишный риф в духе Эмерсона. Очень красивая вокальная партия. И мелодическая линия на хаммонде, появляющаяся со второго куплета, сама по себе может быть шедевром.

Blood from a Stone - тут уже клавишная партия - скорее отсылка к покинувшему нас Манзареку. С плотным звуком, мощными акцентами. И отличным, утонченным соло Морса, без его дурацких холостых очередей.

Uncommon Man. Еще один эпик. С интересным вступлением, инструментальной серединой. По духу и звучанию как будто бы из 80-х.

Apres Vous. Очень интересная песенка. С йесоподобным вступлением-бриджем, вкусной басовой линией и потрясающим инструментальным клавишно-гитарным розыгрышем. Идеально выстроена композиционно.

Vincent Price. Смело и с юмором. Именно тем, что это как бы не всерьез, она и хороша. Отличная концовка альбома с финальным гиллановским воплем.

Что сказать - порадовали дядьки! Высшей оценки заслуживает Эйри. Я, каюсь, раньше просто не знал что это Музыкант такого уровня.

Мне не хватает ярких мелодий в вокальных партиях (хотя, к самому вокалу тоже нет претензий - Гиллан поет хорошо).
Удивительно, по мне партии Гиллана не были так хороши в мелодическом плане года так с 73. Вокал Гиллана очень радует - Иен поет почти везде в удобном для себя регистре, и тем очень хорош. Серебро его голоса никуда не делось.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #1244 : 26 Май 2013, 20:45:51 »

ынтэрэсно расписано))))) Спасибо - к музыкальному удовольствию добавилось ещё и эпистолярррное!
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 503
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса