LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Deep Purple и все что с ним связано  (Прочитано 809990 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #885 : 24 Январь 2011, 18:19:14 »

У Хосе Каррераса дома поддердивается определенная температура (если не ошибаюсь, порядка +27 градусов) и влажность воздуха. А Федор Шаляпин дымил как паровоз и гулял весьма порой, но здоровья был крепкого.
Еще на высоких голосах отрицательные привычки сильнее на тембре сказываются, а в роке сплошь теноры.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #886 : 24 Январь 2011, 18:40:28 »

А лучше не оспаривать, а послушать. :) Я вот вчера как раз блюрейчик с американским реюнионным шоу Bad Company засмотрел. :) В очередной раз. :)
А кстати: если нетрудно, укажите состав на этом концерте, ибо я смотрел запись 1999 года - совершенно убойную - в классическом составе, там Пол Роджерс в красной нательной майке выступал. А на рояле играл композицию "Bad Company" в жёлтой  ;D Знаю, что был реюнион два года назад, уже без покойного "Боза" Баррела... Я вот что сделаю: заслушаю "Антологию" на днях!  ;)
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #887 : 24 Январь 2011, 21:03:58 »

А кстати: если нетрудно, укажите состав на этом концерте, ибо я смотрел запись 1999 года - совершенно убойную - в классическом составе, там Пол Роджерс в красной нательной майке выступал. А на рояле играл композицию "Bad Company" в жёлтой  ;D Знаю, что был реюнион два года назад, уже без покойного "Боза" Баррела... Я вот что сделаю: заслушаю "Антологию" на днях!  ;)
Тот концерт у меня на ДВД есть. А на новом - все живые Бэд Ко (Роджерс, Ральфс, Керк) + Говард Лиз (гитара) и Линн Соренсен (бас). Концерт 8 августа 2008 года в Голливуде (штат Флорида).
Записан

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #888 : 25 Январь 2011, 00:14:35 »

Тем временем, господин Ковердейл вместе с Whitesnake довольно неожиданно выпускает в этом марте альбом, который получил название Forevermore. Из тринадцати песен альбома слово "love" в названии содержат лишь две (подозрение на антирекорд Дэвида).
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #889 : 25 Январь 2011, 00:40:38 »

О, даже новый альбом! Любопытно)
Я вот до этого была только в курсе, что концерты будут.
Из тринадцати песен альбома слово "love" в названии содержат лишь две (подозрение на антирекорд Дэвида).
)) Но все же, если мне память не изменяет, был у Вайтснейк альбом, где ни в одном из названий песен нет слова Love. Вот это выдержка!..)
Интересно, в новом альбоме будет фраза "I can't take it anymore"?
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #890 : 25 Январь 2011, 09:29:23 »

Мне уже попадались в печати мысли Ковердейла о новом альбоме. Так вот, он утверждает - что всё будет как обычно для Whitesnake."А на счёт любовных баллад...ну куда ж без них" ;)(с)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #891 : 25 Январь 2011, 11:10:32 »

Тот концерт у меня на ДВД есть. А на новом - все живые Бэд Ко (Роджерс, Ральфс, Керк) + Говард Лиз (гитара) и Линн Соренсен (бас). Концерт 8 августа 2008 года в Голливуде (штат Флорида).
Спасибо за разъяснения!
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #892 : 25 Январь 2011, 17:58:58 »

Мне уже попадались в печати мысли Ковердейла о новом альбоме. Так вот, он утверждает - что всё будет как обычно для Whitesnake."А на счёт любовных баллад...ну куда ж без них" ;)(с)
Ну если новый будет в духе предыдущего, то весьма неплохо.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #893 : 25 Январь 2011, 20:30:05 »

Тем временем, господин Ковердейл вместе с Whitesnake довольно неожиданно выпускает в этом марте альбом, который получил название Forevermore. Из тринадцати песен альбома слово "love" в названии содержат лишь две (подозрение на антирекорд Дэвида).
"Английский журнал Classic Rock анонсировал выпуск, так называемого, "Fan Pack" - издания, на этот раз посвященного Дэвиду Ковердейлу (David Coverdale) и группе WHITESNAKE.

Данный выпуск продолжит традиции, начатые журналом ранее, в изданиях посвящённых Слэшу (Slash) и MOTÖRHEAD и будет включать в себя журнал на 132 страницы, новый альбом "Forevermore", значок и гигантских размеров постер.

Фэны, которые купят "WHITESNAKE Fan Pack", смогут услышать "Forevermore" на три недели раньше того, как он поступит в продажу в музыкальные магазины. Стоит, так же, отметить, что в Fan Pack версию альбома "Forevermore" войдут два бонус трека — это концертные версии песен "Slide it In" и "Cheap An' Nasty", записанные во время выступления группы на фестивале Monsters Of Rock в 1990 году. Данные бонус треки призваны подогреть интерес к выходящему летом DVD и двойному CD "Live @ Donington 1990".

Как и концертные бонус треки, обложка CD издания Fan Pack будет эксклюзивной и не будет использована на обычном варианте диска.

Сам журнала, редактором которого стал Geoff Barton, будет содержать большое интервью с Дэвидом Ковердейлом (David Coverdale), взятое у него дома, в городе Лейк Тахо (Lake Tahoe,  штат Nevada).

Coverdale, так же, отдельно расскажет о каждом треке нового альбома. Плюс в журнал войдут новые интервью с другими участниками WHITESNAKE: гитаристами Дагом Элдричем (Doug Aldrich) и Ребом Бичем (Reb Beach), басистом Майклом Девином (Michael Devin) и ударником Браяном Тичи (Brian Tichy).

Ко всему прочему, Classic Rock побеседовал с музыкантами, которые знали Ковердейла, когда он начинал в качестве певца и выступал по клубам северовостока Англии.

Издание Classic Rock WHITESNAKE Fan Pack поступит в продажу 25 марта. Предварительный заказ можно сделать на сайте www.myfavouritemagazines.co.uk." (с) www.musica.mustdie.ru
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #894 : 25 Январь 2011, 20:42:07 »

Ну если новый будет в духе предыдущего, то весьма неплохо.
Мне тоже последний альбом понравился...
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #895 : 01 Февраль 2011, 12:04:34 »

Неплохой альбом, но не более. Типичный громоподобный Whitesnake. Мне в последнее время очень нравится слушать несколько странно озаглавленный диск David Coverdale and Whitesnake "Restless Heart" 1996 - есть в нём много блюзовых зёрен - очень рекомендую...  ;) 
Записан

nekto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #896 : 02 Февраль 2011, 20:26:11 »

Про SOTW

http://music-facts.ru/fact/2118/
Не расслышал там никакого такого риффа!


там не собственно рифф, а вступление - просто в другом ритме
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #897 : 01 Март 2011, 18:05:35 »

Прикупил древний диск Blues Magoos "Psychedelic Lollipop" 1966 года. Начал слушать первую песню - и чуть из кресла не выпал... Нашёл явные параллели :)
Сравнивайте -
http://www.ledzeppelin.ru/mp3/Blues Magoos - (We Ain't Got) Nothin' Yet (1966).mp3 и http://www.ledzeppelin.ru/mp3/Deep Purple - Black Night.mp3
Записан
LZой Админ

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #898 : 01 Март 2011, 18:35:35 »

Ну, Drybushchak все равно все на свои места расставит, так что я немного его опережу. ;)
Уж не знаю откуда у данного произведения ноги растут, но и это даже не первоисточник.
На самом деле вот он - .
И вы, не поверите,  "Человек в Черном" никогда не скрывал что нагло стыбрил рифф. :D ;)
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Deep Purple и все что с ним связано
« Ответ #899 : 01 Март 2011, 20:15:59 »

Прикупил древний диск Blues Magoos "Psychedelic Lollipop" 1966 года. Начал слушать первую песню - и чуть из кресла не выпал... Нашёл явные параллели :)
Сравнивайте -
http://www.ledzeppelin.ru/mp3/Blues Magoos - (We Ain't Got) Nothin' Yet (1966).mp3 и http://www.ledzeppelin.ru/mp3/Deep Purple - Black Night.mp3
Ооо Игорёк, да енто дело давно на U-tabe висело, так что "выпадения из кресел" уже были, а вот про некого Рика Нильсона я вот первый раз услышал...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 507
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса