LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: вокал Роберта  (Прочитано 59756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yr130962

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re: вокал Роберта
« Ответ #75 : 28 Май 2009, 21:48:38 »

Друзья,

О чем вы говорите? Прочитал и прослезился.
В молодости я сам "пел" (пел специально в кавычки поставил, предвосхищая язвительные коментарии) в самодеятельной рок группе. Было мне в ту пору лет эдак 20. Хвалиться не буду, но Цепелиновский Рок Энд Ролл пел совершенно спокойно практически не напягаясь, в той же тональности (благо практики хватало и Господь наделил мои голосовые связки определенным даром). И, хочу заметить, вовсе не фальцетом. Просто голос у меня такой был. Так что спор типа может- не может, кастрат (пардон) - не кастрат.... Все это чушь. Это дар, талант + ежедневная практика. Плант ведь еще и курил (полагаю и выпивал) достаточно много.
Записан

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #76 : 28 Май 2009, 22:02:07 »

Хвалиться не буду, но Цепелиновский Рок Энд Ролл пел совершенно спокойно практически не напягаясь, в той же тональности (благо практики хватало и Господь наделил мои голосовые связки определенным даром). И, хочу заметить, вовсе не фальцетом. Просто голос у меня такой был. Так что спор типа может- не может, кастрат (пардон) - не кастрат.... Все это чушь.

Ну так вы же не пели Рок Энд Ролл  дней 250  в году пару-тройку лет подряд в одном шоу вместе с десятком подобного же регистра песен? :)  Или нет ?  ;)
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 22:05:19 от Nathan »
Записан

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: вокал Роберта
« Ответ #77 : 28 Май 2009, 22:05:59 »

Братцы мои, мне этот спор про кастратов или некастратов напоминает ветку на старом форуме под названием "Дж. Пейдж цыган" (по моему так).
И к чему мы тогда пришли??? ;D
Записан

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #78 : 28 Май 2009, 22:18:46 »

Братцы мои, мне этот спор про кастратов или некастратов напоминает ветку на старом форуме под названием "Дж. Пейдж цыган" (по моему так).
И к чему мы тогда пришли??? ;D
А я, к сожалению,  и не помню даже про такую :) Интересно, к чему пришли тогда ;D
Записан

yr130962

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re: вокал Роберта
« Ответ #79 : 28 Май 2009, 22:25:03 »


Ну так вы же не пели Рок Энд Ролл  дней 250  в году пару-тройку лет подряд в одном шоу вместе с десятком подобного же регистра песен? :)  Или нет ?  ;)
[/quote]

Нет, конечно, не пел 250 дней в году. Но Плант поплатился за столь интенсивное пользование своей глоткой и достаточно быстро растерял свой звонкий голос. Уже к 75 году это был не тот голос, согласитесь. Хотя, на самом деле, он тоже не пел столько (250) дней в году.
Записан

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #80 : 28 Май 2009, 22:28:37 »

Про то, что его голос подсел уже к 1975 г., не спорю.  250 в году, может, действительно не пел. Но спеть одну-две вещи в высоком регистре за весь концерт - это одно, а делать это помногу зараз и регулярно - совсем другое. Физиологически на это мужской голос не способен. Вы же не будете отрицать, что регистр его, скажем так, не самый обычный для мужского голоса (тенора) ?
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 22:38:33 от Nathan »
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: вокал Роберта
« Ответ #81 : 28 Май 2009, 22:41:09 »

 Если бы странные чудеса случались , то Nathana убедил бы только сам Плант без ( извините) штанов (фотография не помогла)... Разумные доводы, кажется ,кончились, шутка затянулась... :o
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #82 : 28 Май 2009, 22:42:14 »

Кто же мешает использовать еще разумные доводы ? ;)
Записан

STRANGER

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 800
Re: вокал Роберта
« Ответ #83 : 28 Май 2009, 23:14:43 »

Да бросьте ! Какие ещё РАЗУМНЫЕ доводы?!! Давайте лучше напишем всем форумом Новую Скандальную Историю LZ - Плант - кастрат , Пейдж- цыган, круче , чем "Молот Богов" получится... :D :D :D Вам,Nathan, просто нравится думать, что Плант кастрат. (а , о вкусах не спорят). Давайте каждый останется при своём мнении.  :P
Записан
цена на билет в никуда выросла на доллар...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: вокал Роберта
« Ответ #84 : 28 Май 2009, 23:22:27 »

ММММММММММММММММММММММММММММда, ну вы все даете.... :-\
Записан
i,d carry fire for you...

Nathan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • living reflection from a dream
Re: вокал Роберта
« Ответ #85 : 29 Май 2009, 10:07:29 »

(а , о вкусах не спорят)
А я о вкусах и не спорил  :)
Да бросьте ! Какие ещё РАЗУМНЫЕ доводы?!!
А почему Вы кипятитесь ? ;D
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 10:35:44 от Nathan »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: вокал Роберта
« Ответ #86 : 29 Май 2009, 11:22:18 »

Говоря о высоком тембре голоса вокалиста Лед Зеппелин, хочу заметить, что и при простой обыденной речи (послушайте куски интервью и обрывки фраз в тех же TSRTS) у Него голос мягкий и не НИЗКИЙ (!) Говорит , словно лисичка из мультиков.
Стоит ли удивляться, что при  голосовом надрыве конечный результат будет очевидно-высоким по напряжению и регистру.
Послушайте (не на сцене)
 хрипло-сипящий голос Лемми, или утробно-хрипящий Джонсона ( из AC/DC) не трудно догадаться , какой будет вокальная партия в творчестве данных коллективах. Это всегда улавливается без труда.
И Плант здесь не исключение. Всё вполне понятно и объяснимо. Он какой есть - такой и есть. Смешно, когда певец, обладая неплохим тембром в угоду моде и имиджу группы начинает давиться и ломать свою же голосовую подачу. Пример тому вокалист Pantera. Его даже Оззи спрашивал: "Зачем, умея ПЕТЬ извергать из себя истошные рулады" Что поделаешь - нужна брутальность. Так же смешон Джаггер (при всём моём к нему уважении) когда со своего знаменитого "нагло-квакающего" тембра переходит на дешёвый фальцет.
Разумеется, и этому всему есть объяснения. В конце концов, многим тесны рамки стиля и им видится их голосовая эклектика. Но для этого способны не многие. (Пример тому, пожалуй вокалист "Фэйт но Мо" или Меркурри.)
Плант же, взвентив собственную планку в начале карьеры в Лед зеппелин, невольно стал обьектом сравнения в будущем. Ориентир который Он проложил как себе, так и своим подражателям - довольно высок, а порой и недосигаем в частом использовании.
И хотя, Он утверждает"..что сейчас поёт лучше, чем когда либо" Все понимают, что это лукавство короля, хотя бы потому, что всё относительно. ;)
/Дэйв Мустейн (Megadeth) после посещения Led Zeppelin в О2/
"Плант уже лет 15 как не выдавал высоких нот так и недал...Но всё равно Он круче всех!"
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 11:24:49 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: вокал Роберта
« Ответ #87 : 29 Май 2009, 22:05:27 »

Ой, ну только не надо из Планта Фаринелли делать. Его голос - Дар от Бога, планка для всех. Насколько я понимаю в мужскй физиологии, наличие детей отрицает кастрацию. Ну надо же такую глупость придумать  ???
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: вокал Роберта
« Ответ #88 : 29 Май 2009, 22:45:06 »

Да такого маразма давно на форуме не было.
Плант кастрат при 4 детях. ;D
Последний родился в 1991.
Записан
i,d carry fire for you...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: вокал Роберта
« Ответ #89 : 29 Май 2009, 22:48:13 »

(сравните например Андреаса Шолля с Брайаном Агавой).
Говорят, этот Андреас Шолль - великий контртенор. Чуть ли не гений. На него все контртеноры мира молятся.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 288
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса