LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот это да !!!!!!  (Прочитано 176562 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #255 : 13 Октябрь 2015, 13:08:46 »

Самое необычное дерево в мире ...Великобритания .
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #257 : 16 Октябрь 2015, 09:25:48 »

Да , Алекса , собственно я про это и писала !
Интересно ли это ? ………..для меня – ДА ! , но назвать это искусством , в полном смысле этого слова – НЕТ!!!
Я сейчас не буду искать , но есть также масса подобных "произведений" - нарисованных и вовсе не людьми , а : слонами , орангутанами , шимпанзе и….видимо много кем , кого я ещё не знаю ))))))))))))))
Удачно скомпоновать цвета и красиво экспрессивно "бросить" на холст мазок при определённом стечении обстоятельств – может каждый . КАЖДЫЙ!!!
( Представьте себе "такое же" "искусство" в плане музыки : любой берёт инструмент , на котором абсолютно не умеет играть !!! и начинает мучить этот инструмент на своё усмотрение  ;D Понятно , что звуки будут ....и , возможно , даже это будет интересно складываться ! НО , я думаю , едва ли кто-нибудь , поставит такого импровизатора на одну чашу весов , рядом с Джимми Пэйджем ?  ;) )
Какое в этом достижение ? в чём красота ? – по моему , ответ   о ч е в и д н ы й ! и он НЕ лежит в пределах , предполагающих : удивительную и редкую одарённость , исключительную и не являющуюся даром , разбрасываемым Богами , как сор …; одарённость , помноженную на такое же исключительное трудолюбие !!!
Люди часто готовы платить бешенные деньги за воздух , именуемый пустым словом – престиж , мода и пр. ….Как говорят в таком случае : на рынке два дурака : один - продаёт , другой – покупает .
 
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #258 : 17 Октябрь 2015, 21:56:36 »

Дерево - чудо ... - эвкалипт радужный , редкость в природе . Его высота порой достигает 1800 метров над уровнем моря ...
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #259 : 21 Октябрь 2015, 10:17:16 »


Вот и настал тот день, в который отправились герои фильма Мартин и Док во второй части фантастической трилогии "Назад в будущее", - 21 октября 2015 года.
Премьера фильма "Назад в будущее 2" состоялась 22 ноября 1989 года.
Спустя почти 26 лет, в фильме впечатляет то, как много технологических тенденций угадали авторы, несмотря на то, что многое так и осталось фантастикой.

Перемещения
Кадры из фильма
"Дороги? Там, куда мы едем, они нам не нужны", – как раз одно из несбывшихся обещаний.
Тем не менее летающий автомобиль, кажется, вот-вот будет создан. Бостонская компания Terrafugia, например, обещала начать продажу летомобиля еще в 2012 году, но пока что дело движется со скрипом.

Хоть создатели фильма и были убеждены, что вертикальные взлеты к 2015 году станут нормой, с одной деталью они попали в точку.

Прислушайтесь к шуму проезжающих автомобилей в фильме, и вы услышите почти неразличимое жужжание, ассоциирующееся с Toyota Prius и другими гибридами и электромобилями.
Идея, что мусор, брошенный в преобразователь энергии мистера Фьюжна, обеспечит автомобиль топливом, остается лишь фантазией.

Тем не менее работы по переработке отходов в энергию для автомобилей ведутся во многих лабораториях.
В Бристоле и Бате недавно были пущены "фекалобусы", работающие на энергии от переработанных пищевых отходов и продуктов жизнедеятельности. Имеются также попытки преобразовать в биотопливо отходы, например, от производства виски.

Оплата Биффом поездки в такси с помощью скана большого пальца не так уж отличается от того, как современные авто заводятся с помощью электронных ключей или от того, как мы оплачиваем проезд в такси не наличкой, а через приложения, типа Uber, Gettaxi и множество других.

Даже легендарная доска-аэроборд из сцены погони, стала к сегодняшнему дню не такой уж диковинкой.
Lexus представил парящую доску-аэроборд в августе этого года, хотя работает она только при наличии специального магнитного покрытия на поверхности.
А совсем недавно появилось видео, в котором скейтбордист Тони Хоук осваивает версию конкурента, доску Hendo, работающую на схожей магнитной технологии.
И буквально накануне министерство транспорта Австрии разрешило использовать пока несуществующие летающие доски.

А вот штрих-код в качестве регистрационных знаков автомобилей дальше апрельской шутки не пошел.
"Умная" одежда

Говорящая куртка Марти Макфлая стала предвестником сегодняшнего поголовного увлечения среди инженеров и дизайнеров идеями о носимых устройствах.
Наша одежда сегодня все еще не способна высушить нас, если мы намокли, но некоторые новаторы в мире моды экспериментируют с вплетением в ткань электроники.
Этим летом появилось сообщение о том, что в США создали гибкий цветной дисплей, похожий на кожу. Технология может использоваться для создания как армейского камуфляжа, так и обычной одежды, способной моментально менять цвет. Кроме того, с помощью изобретения можно будет создавать устройства для чтения электронных книг с низким потреблением энергии.

Между полицейской фуражкой со светящимся на ней сообщением из фильма "Назад в будущее" и платьем фирмы CuteCircuit, на котором отображаются твиты, просматривается очевидная параллель. А Nike запатентовала самошнурующихся кроссовок - тех самых, из фильма.

Что касается ухода за телом, то мы пока не можем стирать с лица прожитые годы, как это сделал Док при помощи "омолаживающей процедуры".

Однако 6,7 млн уколов ботокса и 1,2 млн химических пилингов, проведенных за прошлый год в США, показывают, что многие по крайней мере, пытаются.
Восстание роботов
Дроны в фильме появляются мимолетно, но вполне органично.

Медиаорганизации, в том числе Би-би-си, стали прибегать к помощи беспилотников, снабженных камерами, для придания новых перспектив новостным историям - даже если они и не отваживаются, по соображениям безопасности, направлять дроны на события с большим скоплением народа - как в сцене фильма, где задействован робот-камера USA Today.

Дроны, выгуливающие собак, уже стали реальностью. По меньшей мере, если верить всему, что можно найти на Vimeo или YouTube.

Другой тип робота, который встречается в фильме, - автомат-заправщик автомобилей.
В Нидерландах несколько лет назад в рамках проекта TankPitstop уже были проведены испытания такого робота. А Tesla ведет разработку подобного заправщика для электрических авто.
Развлечения

К счастью, голографического сиквела фильма "Челюсти" нам пока удалось избежать.
Но вот от 3D-технологий, несмотря на их не самую высокую популярность, киноиндустрия отказываться не намерена: последней новинкой в этой области стала система лазерной проекции, которая, по слухам, делает изображение ярче, отчетливей и чище.
Весьма ко времени, эта технология впервые была показана в Лондоне в начале октября на премьере последнего фильма режиссера Роберта Земекиса "Прогулка". Того самого Земекиса, режиссера трилогии "Назад в будущее".

В сфере домашних развлечений интуиция создателей "Назад в будущее 2" сработала лучше.
Плоскоэкранный телевизор, который можно смотать в рулон, показанный в доме Макфлаев, напоминает гибкую панель LG. Как сообщается, такая панель скоро появится в коммерческих продуктах.
В прошлом году компания Samsung представила свой новый телевизор Bendable TV с диагональю 85 дюймов (216 см) с изогнутым экраном, который пользователь может переводить в плоский режим с помощью пульта дистанционного управления.

А телевизоры с голосовым управлением уже прочно укоренились в реальности.
"Умные" очки, но не смартфоны

В фильме нам лишь намекают на то, что Марти видит через свои хайтек-очки. А компания JVC, производитель супер-очков в фильме, бывшая прежде одним из лидеров рынка потребительской электроники, утратила свой былой статус.
Но некоторые из сегодняшних громких имен делают ставки на различные формы технологии, будь то голографические шлемы - как, например, у компании Samsung, - гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift, разработанная Facebook, или вторая инкарнация Google Glass.

Впрочем, самое большое упущение фильма в фантазиях про будущее – пожалуй, отсутствие мобильных телефонов.
В одной из сцен Марти-младший даже разговаривает по телефону-автомату компании AT&T, которая первой стала продавать iPhone, что добавляет иронии.
Нельзя сказать, что создатели "Назад в будущее" не предвидели, что мир будет наполнен информацией: программа видеосвязи, подобная Skype, в какой-то момент появляется в фильме, демонстрируя на экране не только вызываемого абонента, но и данные о нем. Но при этом связь осуществляется с помощью стационарного телевизора, а не порседством портативных устройств.

Точно так же, трудно не заметить упущения, когда в фильме используется газета, а не сенсорный экран, чтобы предупредить Марти о предстоящем аресте. Притом что на момент выхода фильма такие технологии уже существовали.
Кадры из фильма
В "Космической одиссее 2001 года" Стенли Кубрика, вышедшей на экраны двадцатью годами ранее, уже был показан "ньюспад".

При этом в одном из эпизодов "Назад в будущее", активист, ратующий за восстановление часов на ратуше Хилл-Вэлли, по всей видимости, использует планшет.
Будущее оффлайн

Впрочем, не стоит, пожалуй, подходить к фильму слишком критически, особенно, учитывая тот факт, что "Всемирная паутина" была изобретена в том же году, когда вышел фильм, а Тим Бернерс-Ли создал свой первый интернет-браузер лишь год спустя.
Этим можно объяснить, почему CD-ROMы и их более крупные аналоги, лазерные диски, так выделяются в грудах мусора.

Аналогичным образом, в ту пору, когда электронная почта даже еще не имела названия, не удивительно, что футуристы фильма представляли себе, что факс из тротуара станет вершиной прогресса.
Кадры из фильма
Однако и это не слишком объясняет, почему дом Макфлаев весь уставлен факсимильными аппаратами.
Другие попадания и промахи

Хоть духовки с компьютерным управлением все еще в диковинку, тем не менее, робот-повар стал одним из самых обсуждаемых моментов недавней ярмарки стартапов в Сан-Франциско.

К сожалению, гидратация пиццы пока остается в мечтах. А холодильник, сообщающий владельцу о том, какие продукты на исходе, и даже фотографирующий свое чрево - лишь слабое утешение.

Зато фильм попал "в яблочко" с компьютерным управлением дверных замков - в начале этого месяца британская фирма Yale Йель как раз начала продавать такой замок.
 
Сцена, в которой старый Джордж МакФлай висит вверх ногами с помощью машины "Орто-лев", сначала выглядит так, будто у самих сценаристов кровь ударила в голову. Но это до того момента, пока вы не узнаете, что единственная цель этого - замаскировать тот факт, что в первой и во второй части персонажа играют разные актеры.
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #260 : 21 Октябрь 2015, 10:19:55 »

Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #261 : 21 Октябрь 2015, 21:50:55 »

Мне очень нравится этот фильм. Частенько пересматриваю, когда бываю в поездках. ))
Записан

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #262 : 21 Октябрь 2015, 22:21:35 »

Тоже могу пересматривать бесконечно! ;)
Приятно, что и мой 11-летний сынок смотрит эту трилогию с удовольствием (уже раз 10, наверное, смотрел, вот и сегодня, пересматривая, сказал "жаль, что сейчас таких фильмов не снимают, в основном блокбастеры-однодневки, а этот фильм, думаю, будут с удовольствием смотреть и мои дети, и внуки!" ;)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #263 : 21 Октябрь 2015, 22:30:46 »

Ой а каким шоком было для меня первый просмотр....Я всегда говорил, как не крути в коллекции должны быть "Назад в Будущее" , "Индиана Джонс" и "Терминатор"....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #264 : 21 Октябрь 2015, 22:45:09 »

Согласна!  ::)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #265 : 21 Октябрь 2015, 22:54:06 »

Спасибо за бальзамчик на душу ...Обожаю  эту трилогию , тоже могу пересматривать бесконечно ! Земекис -  чёрт побери , и этим всё сказано !  :D
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #266 : 22 Октябрь 2015, 08:54:37 »

Не секрет , что многие знаменитые фантасты "предугадывали" не только современные технологии , но также и куда более глобальные вещи ...
Помню , когда зачитывалась Желязны "Хроники Амбера" , романы были написаны в начале семидесятых , про сотовые телефоны тогда и намёка не было ..., но кто читал , тот меня поймёт  ;) и вспомнит знаменитые карты Желязны , которые , с пугающей точностью - прототип сотового телефона !
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #267 : 22 Октябрь 2015, 09:42:03 »

m.lenta.ru/news/2015/10/22/greatscott

Кроссовки мечты моего ребятенка :)))
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 09:44:24 от ALekZa »
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #268 : 22 Октябрь 2015, 15:32:08 »

Тоже могу пересматривать бесконечно! ;)
Приятно, что и мой 11-летний сынок смотрит эту трилогию с удовольствием (уже раз 10, наверное, смотрел, вот и сегодня, пересматривая, сказал "жаль, что сейчас таких фильмов не снимают, в основном блокбастеры-однодневки, а этот фильм, думаю, будут с удовольствием смотреть и мои дети, и внуки!" ;)
А в моей семье, я один такой, уникальный сумасшедший)). Никто более не смотрит.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #269 : 22 Октябрь 2015, 15:33:47 »

Ой а каким шоком было для меня первый просмотр....Я всегда говорил, как не крути в коллекции должны быть "Назад в Будущее" , "Индиана Джонс" и "Терминатор"....
Согласен. Имею все Это в коллекции. А так же, - "Крестный отец", "Однажды в Америке",...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 295
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса