LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: концерты и туры 2015  (Прочитано 82415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2014, 21:25:41 »


вот они точно вечно живые и вечно друзья.Им начхать на санкции,они очередной последний раз выступают в России...
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2014, 21:37:48 »

Действительно,Русские Народные артисты! :D
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2014, 08:33:27 »

Постоянство - в непостоянстве  ;D ;) :)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #48 : 09 Февраль 2015, 18:39:03 »

Помнится, форумчане бывали замечены на событиях из цикла The Great British RHYTHM&BLUES INVASION Festival 2015
Поэтому, по традиции положим анонс об очередном событии и здесь :)

уже в ближайший четверг 12.02 на сцене концертного зала ЦДХ нас ждет встреча с очередным ярким представителем британской блюзовой школы.
Своей виртузностью и харизмой блеснет РОН СЭЙЕР-младший - певец, гитарист, сонграйтер, лидер собственной блюз-роковой команды, востребованный саунд-продюсер и сессионный музыкант, бывший басист Оли Брауна.



РОН начал играть на гитаре в семь лет, а в десять уже гастролировал по Британии. Его музыка - органичный сплав блюза, фанка и рока. Список абсолютных звезд блюза, с которыми Рон переиграл за прошедшие годы весьма внушителен, желающие могут посмотреть на его веб-сайте.
Имея в "коллекции" звание "Best Blues Guitarist" и еще пару номинаций на него от British Blues Awards, Рон мог бы, что называется, "почивать на лаврах", но он не таков. Рон продолжает не только развиваться и совершенствовать мастерство, записываться со "звездами" блюза и джаза, продюсировать и записывать собственные альбомы, но и находит время для того, чтобы учить премудростям блюза талантливую молодежь - преподает музыку, в т.ч. в Кембридже.
Два последних альбома - "Hard To Please", дуэтный с выдающейся певицей и пианисткой, Шарлоттой Джойс и сольный "Better side" занимают высокие строчки в блюзовых чартах.
Это уже второй приезд Рона Сэйера в Россию - в мае 2014-го он поставил своеобразный рекорд, отыграв шесть аншлаговых концертов за 4 дня, включая незабываемое фестивальное выступление на фестивале "Архангельск-БЛЮЗ", а также пре-пати 7й Международной ТАТУ-конвенции в Нard Rock Cafe.
На концерте будут представлены лучшие авторские композиции и классика блюза.
Ожидаются специальные гости!
Билеты на сайте и в кассах ЦДХ http://www.cha.ru/events/549
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #49 : 20 Февраль 2015, 22:25:49 »

Антикризисное предложение :)

Несмотря на "проблемы с логистикой" y многих промоутеров, работающих с иностранными артистами, мы пока еще продолжаем привозить классных артистов и делать классные проекты. Однако силы на исходе и без помощи почтенной публики, которая последнее время менее активно, чем прежде посещает достойные музыкальные события, а так же без спонсоров/меценатов продолжать проект в существующем формате нам будет весьма затруднительно... Тем не менее:

Пришло время напомнить всем, что уже меньше, чем через две недели, в четверг 05.03. в концертом зале ЦДХ, а в пятницу 06.03. в легендарном клубе Ритм-Блюз Кафе к нам вернутся блистательная Лорна и невероятный Джулиан, семейный дуэт Lorna & Jules Fothergill, основная движущая сила британской NORTНSYDE (получившей в 2014 году сразу шесть номинаций на British Blues Awards!), поразившие искушенную московскую публику двумя концертами в ноябре 2014.



Те, кто был на тех концертах - не забудут этого и ни за что не упустят возможность прикоснуться вновь к этому волшебству еще раз. Для всех остальных привожу в качестве аргумента следующий текст: Вот что написал об их концерте в ЦДХ ветеран российской блюзовой сцены Алексей "Доктор" Аграновский:
"Музыканты ленивы и ходят только на "свои" концерты. Слушатели тоже.
Мы убеждены, что всё на свете уже слышали. Не скрою, и я такой же.
Концерт Лорны и Джулза Фозергилл в ЦДХ убедил, что мы слышали настолько не всё, что крякнуть можно. Давно не получал такого удовольствия от живого гига. Их музыка - это рок, как хотите называйте (блюз-рок с элементами фанка и т.д.), если разбираетесь в этом лучше. По мне - современный рок, чтобы обойтись минимумом слов. Играли собственные сочинения и переложения классических блюзов, но в целом совершенно свой, никого не повторяющий репертуар.
Группа плотно репетировала с 4 часов, чтобы сыграться с московской ритм-секцией (Илья Липатов и Дмитрий Червец). В концерте все условности, точки, смены ритма прозвучали так, что ни единого стежка заметно не было. Знатная работа.
Звук мощный, но не утомляющий. Джулз фантастический гитарист (ритм, звук, риффы, работа соло и на поддержке). Лорна великолепно поёт. До начала концерта я пробовал её микрофон. В мониторах послышалось что-то глуховатое, не от мира сего. Как мне сказали, у Лорны стоит собственная примочка на голос. Как же она будет петь, подумалось?.. Оказалось, что её высокий сильный голос пробивает всё и идеально подходит именно к этой настройке. Чуть бы погромче сделал вокал... а впрочем, и так хорошо. Я заметил гибкость и грацию Лорны Фозергилл. Балетом, наверное, занималась... На репетиции она спрыгнула с высокой сцены, что-то взяла с кресла в первом ряду и взлетела обратно, как в мультфильме. Лорна выступала в длинной юбке, босиком. Она не танцевала, но движение на сцене было лучше пляски - профессиональным, прикольным и очень красивым.
ЦДХ не был забит под завязку, но слушатели оказались волшебные. Как они аплодировали! Все диски Лорны и Джулза разобрали. Мне не досталось. Давайте ходить и слушать. Оно стоит того."

Стоит добавить, что Доктор приходил не просто так, как зритель - он сыграл несколько классических старых блюзов на разогреве и создал атмосферу, в которой волшебство концерта Лорны и Джулза стало возможным.

Вот немного видео с того концерта:   

В это раз состав расширен до квинтета - Лорне и Джулзу составят компанию замечательные московские музыканты:
Денис Назаров - гитара, Дмитрий Червец - бас, Илья Липатов - барабаны. Я считаю, что Родина должна знать своих героев :)

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ НА САЙТЕ И В КАССАХ ЦДХ!  http://www.cha.ru/events/550

К продаже билетов подключились популярные сайты
Kassir.ru https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/15855
Concert.ru http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=51995
и BigBilet.ru http://bigbilet.ru/place/cha/repertoire/lornajules_fothergillnorthsyde

ОКАЖИТЕ ПОДДЕРЖКУ ДОСТОЙНОМУ ПРОЕКТУ СВОИМ ЧЕСТНЫМ ТPУДОВЫМ РУБЛЕМ!
Зарядитесь позитивом накануне праздника Весны!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #50 : 28 Февраль 2015, 18:06:55 »



Цена билетов:
Ложи бельэтажа - от 2500 до 3500 рублей.
Партер - от 3500 до 7000 рублей.
VIP Партер - от 8000 до 13000 рублей.

Два выдающихся музыканта, имена которых навсегда связаны с «DeepPurple», впервые выступят на одной сцене. Совместный концерт в Крокус Сити Холле дадут Дон Эйри и Ник Симпер.

Ник Симпер стоял у истоков легендарной группы в конце 60-х, и внес свой вклад в имидж «Deep Purple» и первый ее успех. Дон Эйри вдохнул в группу новые жизненные силы в начале XXI века.

Симпер был хорошим исполнителем, а так же сыграл значительную роль в успехе «Deep Purple». В частности, идея записать песню Джо Саута «Hush» – первый и единственный сингл «Deep Purple», взлетевший в Top5 американского хит-парада, принадлежала именно ему. Именно Симпер уговорил разочаровавшегося в будущей группе Риччи Блэкмора повременить с отъездом в Гамбург. Несколько лет назад Симпер вместе с группой «Nasty Habits» возродил фирменное звучание первых трех дисков Deep Purple: «Shades Of Deep Purple», «Book Of Taliesyn» и «Deep Purple», для многочисленных поклонников группы, которые никогда не слышали эти песни живьем. Записанный в ходе гастролей по Европе живой альбом удостоился хвалебных рецензий. Журнал «Eclipsed» написал: «Трудно поверить, но эта группа звучит более аутентично, чем современный состав «Deep Purple». Ник Симпер объявил, что этот тур будет прощальным в его карьере, а значит, это единственная возможность услышать живьем в его исполнении два десятка хитов  «Deep Purple», созданных первым составом.

Дон Эйри, уже тринадцатый год являющийся постоянным участником последнего состава «Deep Purple», обладает, пожалуй, самым внушительным послужным списком. Он работал с культовой британской группы «Colosseum II», Оззи Озборном, был участником группы Ричи Блэкмора «Rainbow», сыграв на ее самых успешных альбомах, принимал участие в записи альбомов Гэри Мура, став соавтором знаменитого блюзового хита «Parisienne Walkways», «Black Sabbath», «Whitesnake», «Jethro Tull»… В 2001 Эйри впервые подменил на гастролях «Deep Purple» заболевшего Джона Лорда, и после ухода последнего, стал постоянным участником группы, записав с ней три альбома «Bananas» (2003), «Rapture Of The Deep» (2005) и «Now What!?» (2013). Музыканты, с которыми выступает Дон Эйри, имеют собственную впечатляющую историю: барабанщик Даррин Муни играл с «Primal Scream» и Гари Муром, гитарист Роб Харрис уже 15 лет выступает в составе «Jamiroquai», басист Лоуренс Коттл записывался с «Black Sabbath», «The Alan Parsons Project» и Эриком Клэптоном, вокалист Карл Сентанс - участник групп «Persian Risk», «Geezer Butler Band» и «Krokus». Коллектив играет песни разных периодов богатой музыкальной жизни Дона Эйри.

Для истинных ценителей настоящей рок-музыки это выступление, конечно, станет выдающимся событием.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2015, 20:02:05 от volver »
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #51 : 18 Март 2015, 09:30:12 »

вот они точно вечно живые и вечно друзья.Им начхать на санкции,они очередной последний раз выступают в России...
Фронтмен Scorpions рассказал о выживании в Кемерове http://news.vse42.ru/feed/show/id/14689096
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #52 : 18 Март 2015, 09:53:26 »

вот они точно вечно живые и вечно друзья.Им начхать на санкции,они очередной последний раз выступают в России...
Фронтмен Scorpions рассказал о выживании в Кемерове http://news.vse42.ru/feed/show/id/14689096
так далеко немец за Урал по своей воле не заходил... :) ;)
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #53 : 18 Март 2015, 10:21:08 »

Да очень много музыкантов , которым плевать на санкции - они Музыканты , а не политики , и не собираются лизать ж..пу  головешке , и не важно  уже попсовики , рокеры , рэпперы и т.д. Многие приезжали , многие собираются и приедут , я уверена  8) Но горько за Одного , променявшего музыку на политику ( в отношении России , конечно ) Я думаю все догадались о Ком я ...Уже обсуждали , но обида не даёт покоя .... :-[
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #54 : 18 Март 2015, 16:38:35 »

 Я в отношении Него - давно смирился...(хорошо хоть живьём три раза застал, и на том спасибо)
Да и на посещение концертов вообще  как-то забил как-то..Кого хотел - увидел.
Ну вот с дуру лишь на первый состав "лиловых" в Крокусе нарвался. Хватило.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #55 : 18 Март 2015, 16:54:58 »

На ФБ анонсировали Его концерты ..., летний тур по Америке .
Ир , обижаться просто глупо ...
Америка - это Его "золото" , просыпанное в семидесятых ...., при чём тут головешка ? Человеку свойственно возвращаться , ну или хотеть вернуться туда , где Он был счастлив ...., ненормально , когда в угоду неважно чему , той же политике хоть , Он бы от этого отвернулся - вот это было бы жалким ...., но Его это не парит , по моему ни в какой степени ...., Он едет туда , куда хочет ,
увы , наша страна для Него клондайком никогда не была , просто ЖИЗНЬ ..., никакие заветные струны сюда не тянут , зато есть некоторый геморрой....., а нафига Ему это ? фсё просто ...
смотря на Америку глазами Рэя Брэдбери , я , думаю , что понимаю Роберта , как романтик романтика ))))))))) , может это Его место силы ? ....может  ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #56 : 18 Март 2015, 17:49:56 »

Я Ань , Его тоже где - то , как -  то понимаю , касаемо Америки , или стран , где Они тогда гастролировали ....Но к примеру там Болгария , Румыния или та же Прибалтика ..... ??? ? Обидно не за Него , а за нашу страну , которая опять в говне ....А здесь столько поклонников ждут Его именно у себя дома ((( Ну да бог с Ним , охота идти на Его концерт у меня отпала похоже навсегда ещё прошлым летним пролётом.... :((((((((
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #57 : 18 Март 2015, 18:05:14 »

А вы не думаете,что существует у него тур-менеджер,этакий Коул,который планирует куда,когда и зачем...В обязанности которого входит обеспечение порядка,продаваемости,размещения,логистики,залов и всякой другой байды,которой Его Высочеству заниматься не положено.Они должны предусмотреть все,от общественного мнения до напряжения в розетках.Так вот,они пока не хотят рисковать,кто мы для них,толпа.Если на заре раннего Зеппелина Они не гнушались ни чем,то Ему сейчас проще отлабать в клубе где нибудь в Осло,чем рвать связки в голодной до рока России...
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #58 : 18 Март 2015, 18:18:54 »

Нет , я думаю , что решение все - таки принимает Он , куда и когда , и надо это или не надо .
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: концерты и туры 2015
« Ответ #59 : 18 Март 2015, 19:08:28 »

Цитировать
Но к примеру там Болгария , Румыния или та же Прибалтика .А здесь столько поклонников ждут Его именно у себя дома (((
Только мы не ждем вальяжно у себя дома, а ездим во все ближайшие страны.
А вот вы ждете домаю
Т.ч. какие поклонники - такое и отношенние
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 271
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса