LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Веселые истории в журнале "Ералаш"...  (Прочитано 639456 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2505 : 04 Ноябрь 2016, 13:04:26 »

del..
Хотела вставить ссылку вольвера, убрав s , как с ютуба - не получается все равно. Сорри. ))
Волвер, ужос ужос!
Я тоже пробовал без s...Я не тем поделился что выложил Олег..(так,на всякий случай)
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5291
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2506 : 04 Ноябрь 2016, 17:25:47 »

Я тоже пробовал без s...Я не тем поделился что выложил Олег..(так,на всякий случай)
Поменял. Там в начале реклама, решил ее пропустить и поработал в это время, но увлекся и не заметил, как ролик на следующий поменялся
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2507 : 06 Ноябрь 2016, 04:06:58 »


Урааааа !!!! Заработало ! Thanks !
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2508 : 08 Ноябрь 2016, 18:50:29 »

Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2509 : 13 Ноябрь 2016, 18:29:23 »

Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2510 : 13 Ноябрь 2016, 22:30:36 »

Иногда под конец выходных я думаю так же, как написано в последних двух строчках. И блин мне не смешно. ))

.. И разве КАщей не через "а" пишется?? Или это Кащенко через "а"... ?  :-\
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 22:32:54 от Levee »
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2511 : 17 Ноябрь 2016, 11:04:38 »

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2512 : 17 Ноябрь 2016, 14:16:35 »

Иногда под конец выходных я думаю так же, как написано в последних двух строчках. И блин мне не смешно. ))

.. И разве КАщей не через "а" пишется?? Или это Кащенко через "а"... ?  :-\
Я, находясь в трезвом уме, и обладающий так называемой
"природной грамотностью", смею утверждать что допускаю
оба варианта, как непроверяемые, но сам с детства интуитивно выбрал
вариант через "а" как незаумный)))
Проверка через фамильярное, применяемое мультяшной Бабой-Ягой "Коша"
- непоказательна, так как редукция при склонениях - распространённое лингвистическое явление, и ссылаться на него - значит "мудрствовать лукаво", что находящимися в трезвом уме воспринимается как присущее неуважаемым субъектам…;)

Например, также буква "а" на второй позиции слова считается мною более естественной
и в просторечном словце, означающем "фекалии", как естественным,  и просто непереусложнённым выбором.)))
Тут также - проверка через множественное число, применяемое в других славянских языках,
неприемлема для русского, не имеющего множественной формы сего просторечного слова, как и для
исходного для него научного "гуано", упоминанием коего завершу логическое построение.
))
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2513 : 17 Ноябрь 2016, 16:12:49 »

О Кощее-Кащее спорили долго, и история его долга, это персонаж и мифов, и народных сказок, а Пушкин вобрал всё и создал своего.

Злодеем и повелителем царства мёртвых его сделала более поздняя традиция. Царство его на Севере. Во времена раннеземледельческих культур наши предки мыслили Север как местонахождение душ своих умерших предков. Море-океан - это Северный Ледовитый океан. Изначальный смысл связан с Космосом. (…Мировое древо, зелёный дуб Лукоморья - оттуда же, из мифов. Полярные сияния - явление непреходящее, а кто им владеет - бессмертный. Полярный Змей и Кощей часто отождествлялись).

Кошть, кощь в родстве с «кость». Окостенел - умер. Мороз превращал всё в камень. Владения царя Кощея на стеклянных горах в хрустальном дворце - это Север. Фееричесая картина северных сияний, живая мозаика. Сияющие высоты навевали мысли о сказочных богатствах царя царства мёртвых.

Кощей в мифологии во многом схож с божеством Плутоном – Аидом—царем «кощного царства», миром людей, чье существование закончено. «Кощеево зеркало» хранит их память. Еще одна черта, приписываемая Кощею, который «чах над златом». У Кощея в руках ключи от таинственного сундука. Сундук этот представлял собой запечатанный потусторонний мир, и ключи открывали ворота в этот мир. Возможно, сами ворота Ада…

Но, в сущности, Кощей – хранитель не только судеб людей, он необходим для всемирного равновесия смерти и перерождения.

Иногда имя «кощей» связывают со значением «урожай» и «жребий» - «кош». Другая интерпретация имени – слово «кость». Жрецы и жрицы проводили похоронные обряды, собирали обугленные кости, а после предавали их захоронению. Этнографы зафиксировали один обряд, по которому в кощеев день женщины варили и съедали курицу, кости которой собирали и закапывали, чтобы на следующий год выросли из них цыплята. Одно божество христианских мифологий позже стало зваться Кащей-Касьян, он повелевает ветрами. Празднования прихода весны сопровождались необычными обрядами. В ночь перехода февраля на март ритуал предписывал раздавить в руке сырое куриное яйцо, это символизировало приход конца Кащея, по-другому, конца зимы и холодов. Спутница Кощея - Мара или Морана. В дошедших вариантах сказок она часто уже носит имя Марья, но, несомненно, что это переделка имени могучей и грозной богини зимы и смерти, жены Кощея, дочери Лады, сестры Живы и Лели. Морана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил.

Пришло христианство, теперь бог должен быть один, и он обязательно должен воплощать в себе добро и свет, Кащей теперь отрицательное божество, злой персонаж в мифических легендах, поверьях, сказках.

Часто Кащей представлен в сказках с короной на голове. Он царствует где-то за тридевять земель в тёмном царстве, у него есть рабы и прислуга, он живет в своем замке. Он крадет людей, либо ему приносят их в жертву. Никто ничего о нём не знает, его боятся. Так что это отголосок мифов и древних верований.

Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2514 : 17 Ноябрь 2016, 19:12:21 »

Цитировать
Иногда имя «кощей» связывают со значением «урожай» и «жребий» - «кош». Другая интерпретация имени – слово «кость»
я как в школьном учебнике в детстве прочёл «Там царь(злой?) Кащей над златом чахнет…»
так и буду считать, ;)имею право))))
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2515 : 17 Ноябрь 2016, 21:18:02 »

открыл случайно ???...думаю: форумчане в печень накидали  и на сказки подсели...  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

presence

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 382
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2516 : 17 Ноябрь 2016, 22:12:18 »

 .
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 17:26:30 от presence »
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2517 : 17 Ноябрь 2016, 22:25:56 »

Чахлик ну да -костлявый такой)))
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2518 : 17 Ноябрь 2016, 22:53:17 »

открыл случайно ???...думаю: форумчане в печень накидали  и на сказки подсели...  :)

Чем бы ни тешились, только б не вешались.. :) ))
Пусть лучше Ка(о)щей, чем в Кащенко.. мне иногда хочется туда попроситься, в отдельную палату.

:) Народная украинская версия- Чахлик невмирущий.

В моём детстве он был нэвмэртвлящий. :)
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Веселые истории в журнале "Ералаш"...
« Ответ #2519 : 20 Ноябрь 2016, 00:20:47 »

 Слегка стрёмная фота… но JP вполне может означать Пейджа
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 511
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса