LedZeppelin.Ru

Клуб цеппелиноманов => Не только о Led Zeppelin => Тема начата: горRчий эстонский парень от 31 Июль 2009, 06:43:30

Название: ПЕНСИЯ...
Отправлено: горRчий эстонский парень от 31 Июль 2009, 06:43:30
(http://c1.ac-images.myspacecdn.com/images02/90/l_4db5ba03c90e484e92046cd9758fb51c.jpg)


-> Фронтмен AC/DC собрался на пенсию (http://www.utro.ru/news/2009/07/30/828574.shtml)

Фронтмен группы AC/DC Брайан Джонсон подумывает уйти на пенсию, так как ему уже 61 год и он боится, что становится слишком старым, чтобы исполнять рок-музыку.(http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/a045.gif)
       
Вокалист признался, что собирается уйти из рок-группы в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC, но его товарищи по группе уговорили его остаться еще на девять месяцев, чтобы исполнить обязательства перед организаторами музыкальных фестивалей до 2011 года.
       
Джонсон признался, что очень старается держаться в форме во время гастролей, но он не уверен, что ему хватит сил, чтобы продолжать.



--------------------------------------------------


...
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Бешеный от 31 Июль 2009, 10:54:15
В одном из постов про AC/DC, я писал , что "Black Ice" - будет последним, если не для группы то для вокалиста точно. Для человека, который месяцами не вылазит из поместья. Готовит "пасту", и организует рыбалки для близких друзей  - последний тур это "Подвиг пенсионера." И не думаю, что это утка для "большего подогрева" и дополнительного отъёма денег у населения. К этому всё шло. По большому счёту "австралийцы" давно уже обленились и последние 8 лет почитали на лаврах. "Потолок" был пройден ещё в далёком 80-ом, далее одни (хоть и мясистые и пряные) но довески...
По окончанию тура последуют бесчисленные сборники и видео-настальгические издания. Группа "уйдёт" не побеждённой (временем, критиками и завистниками)
Вопрос. Будут ли братья Янги искать замену? Думаю нет.
Если Джонсон и впрямь пойдёт на заслуженный отдых(теперь официально) знаменитый лозунг "For those about yo Rock" останется в истории неповторимым рыком истории рок-музыки. 

Ну что уж тут, Брайн - "We salute you" ;)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: горRчий эстонский парень от 02 Август 2009, 17:53:15
-> Пол Маккартни собрался на пенсию (http://for-ua.com/fun/2009/08/01/022444.html)


Экс-битл Пол Маккартни планирует в следующем году совершить мировое турне, которое должно стать последним в его карьере. Желание отправиться на покой понятно: все-таки сэру Полу уже под семьдесят.

Уйти он намерен с размахом: Пол проедет по городам и весям нашей планеты, и, как ожидается, выступит, на знаменитой площади Тяньаньмэнь в Китае и у «Чекпойнт Чарли» на Фридрихштрассе в Берлине (это бывший КПП у Берлинской стены, созданный в годы Холодной войны). Такие довольно экзотические места он выбирает отнюдь не случайно.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Vanyok от 03 Август 2009, 14:26:38
в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC
Дак, 30 лет уже прошло
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Drybushchak от 03 Август 2009, 16:14:24
в 2010 г., - через 20 лет после того, как он сменил Бона Скотта в составе AC/DC
Дак, 30 лет уже прошло
А все равно настоящий диапазон своего голоса Джонсон раскрыл только в Geordie...
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: wax от 03 Август 2009, 16:30:04
А все равно настоящий диапазон своего голоса Джонсон раскрыл только в Geordie...
Да Geordie наверное уже мало кто помнит  :D
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Sagittarius от 06 Август 2009, 13:21:25
-> Пол Маккартни собрался на пенсию (http://for-ua.com/fun/2009/08/01/022444.html)

Экс-битл Пол Маккартни планирует в следующем году совершить мировое турне, которое должно стать последним в его карьере.

Новая информация:

Сэр Пол Маккартни опроверг слухи о том, что он намерен прекратить активную гастрольную деятельность и уйти на покой, пишет The Boston Herald. Информацию об уходе бывшего битла на пенсию в конце июля распространил британский таблоид The Sun.

Однако в беседе с The Boston Herald Маккартни категорически отверг такое развитие событий и заявил, что намерен выступать до тех пор, пока поклонники от него не устанут. "Знаете, я вот подумал сегодня утром: пять лет назад все было точно также - все говорили, что я собрался покинуть сцену. Нет, я могу вам сказать только одно: я никуда не ухожу", - цитирует газета певца и композитора.

Источник: www.lenta.ru

Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: STRANGER от 07 Август 2009, 12:56:06
Заранее прошу прощения у всех битломанов и к ним примкнувших за всё что будет сказано дальше ...ИМХО ( накипело так сказать) : Маккартни о поклонниках думает... молодец, но мог бы и о других побеспокоится... Примелькался уже сэр Пол, иногда кажется , что весь мир, вся Англия и естественно сам экс-битл уверенны: не было на туманном Альбионе другой музыки , кроме Битлз и Ко... Это в принципе объяснимо музыка Битлз действительно неплоха, а главное , очень доступна для восприятия... Но дело не в  этом , а в том как Маккартни относится к своей персоне ( выступал у нас на Кр. Площади за ломовые деньги, ни один среднестатистический в плане доходов поклонник Битлз не мог спокойно такие деньжищи за билет отдать, все как -то выкручивались)... Ну да ладно, пусть это останется на совести организаторов концерта... Меня лично больше возмущает, как Маккартни относится к другим музыкантам и к ДРУГОЙ не битлообразной музыке: "What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..." (P. McCartney)...  Грубо и неостроумно...Р.S. Шли бы вы сэр Пол на пенсию... Хотя, нет, с моей стороны так говорить тоже грубо... Скажу иначе : я уважаю вашу , Сэр Пол, и Битлз музыку , и рекомендую вам тоже поверить наконец , что существует и ДРУГАЯ , ПРЕКРАСНАЯ МУЗЫКА... ;)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Io от 07 Август 2009, 13:14:55
Меня лично больше возмущает, как Маккартни относится к другим музыкантам и к ДРУГОЙ не битлообразной музыке: "What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..."
Во всяком случае это не помешало JPJ  и Бонзо (и многим другим известным музыкантам) поучаствовать в записи одного из альбомов Маккартни (хотя я не помню, что из этого произошло раньше), а JPJ потом еще и в фильме его снялся в эпизодической роли, так что, наверно, они не обиделись.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Borick London от 07 Август 2009, 13:26:02
"What`s that man movin`` cross the stage? It looks a lot like the one used by Jimmy Page/ It`s like a relic from a different age..." (P. McCartney)...  Грубо и неостроумно...Р.S. Шли бы вы сэр Пол на пенсию...  

Цитата из песни Rock Show с альбома  "Venus and Mars" мне, горячему фэну ЛЗ и любителю Битлз и МсС, еще в 1976 году казалась забавной - и не стоит выдергивать фразу из контекста - тут МсС не исповедуется от своего "первого лица", а иронично подтрунивает над бессмысленными юнцами, провозвестниками панк-рока, взявшими в руки гитары не умея на них играть, полными нигилизма и отрицания опыта прошлого, но с мечтой сыграть громче и круче предшественников на тех же великих сценах - Альберт Холле, Концертстэджбоу, Мэдисон Скуэа Гарден и Холливуд Боул...
Так что данная песня - скорее в защиту вечных ценностей рока, а не в поругание Джимми Пейджа... Просто он упомянут скорее всего как фигура, вызывавшая наибольшее раздражение (и скрытую жгучую зависть!) у этих самых панков. Все очень просто. И на пенсию сэру Полу рановато.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Black Bomber от 07 Август 2009, 14:03:07
"Venus and Mars" слушал недавно. Отличный альбом.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: wax от 07 Август 2009, 14:06:54
"Venus and Mars" слушал недавно. Отличный альбом.
Подтверждаю, мне тоже этот альбом нравится.
Особенно вторая часть песни, одноимённой с альбомом, там где шарики теннисные перекатываются из колонки в колонку  :D
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: STRANGER от 07 Август 2009, 17:12:25
Спорить со знатоками сольного творчества Маккартни я не берусь, я не знаю полного текста песни Rock Show... Пусть так, Маккартни не наезжал ни кого из LZ... Но я предупреждала: битломаны,  не обижайтесь, это ИМХО... Мне просто не нравится то, какое у  сэра Пола восприятие себя и своего творчества (опять же - это мои субъективные наблюдения), по-моему Маккартини уже давно перестал замечать как ЕГО ВЕЗДЕ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО...
P.S. Хотя я не без определенного удовольствия поигрываю на гитаре кое-что из Битлз: просто, совкусом и доступно, особенно для такого горе гЫтарЫста как я ... ;)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Борисыч от 07 Август 2009, 18:13:18
Пусть лучше будет слишком много Маккартни, нежели Ф.Киркорова!
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Палыч от 07 Август 2009, 18:29:02
по-моему Маккартини уже давно перестал замечать как ЕГО ВЕЗДЕ СТАЛО СЛИШКОМ МНОГО...
Откуда ты знаешь? Может очень даже и замечает и парится по этому поводу... :)

За концерт Маккартни на Красной площади, имеючи тогда доход значительно ниже среднего и учась в ординатуре, полторы тыщи отдал не задумываясь и не напрягаясь.

Ощущение истинного музыкального счастья, испытанного на концерте не забуду никогда. Битломаном при этом себя не считаю.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: OParinD от 07 Август 2009, 18:38:17
Тоже никогда не был битломаном, но может быть и после того концерта на Кр. площади, купил сначала почти все диски Маккартни, а позже и Битлз.

Считаю Пола великим композитором-мелодистом.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Sagittarius от 07 Август 2009, 19:27:57
Примелькался уже сэр Пол, иногда кажется , что весь мир, вся Англия и естественно сам экс-битл уверенны: не было на туманном Альбионе другой музыки , кроме Битлз и Ко...

А, может быть, это твоё восприятие так увеличивает его в масштабе? 
Ну, да, это большой человек в музыке, многое сделал, и Англия по праву им гордиться.
Но я, вот например, не вижу, чтобы Маккартни было слишком много или даже много.
Есть другие музыканты. Просто не уровня Маккартни.

Цитировать
Маккартни о поклонниках думает... молодец, но мог бы и о других побеспокоится...

Да, он никому и не мешает, просто выступает ради своего удовольствия и денег - ну, нравится ему, разве это плохо?  :) Просто другим, видимо, не дано создать новую большую волну музыки, которая подхватила бы людей, или эти новые группы и музыканты не очень стараются о себе позаботиться - само ведь по себе ничего не происходит.
Если бы было что-нибудь этакое, люди естественно обратили бы на это внимание. Во времена Beatles были популярны и Rolling Stones, параллельно Led Zeppelin жила и музыка Deep Purple. Популярность Queen перекликалась с популярностью ABBA. Т.е. хочу сказать, что в одно время могут существовать крупные "звёзды". Неба для всех хватит :).
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: STRANGER от 08 Август 2009, 00:16:20
Мое восприятие Битлз и Маккартни в том числе ближе к равнодушию, чем к какому-то другому чувству... Проще говоря не цепляет меня музыка Битлз, и тем более сольное творчество сэра Пола... (изо всех "музыкальных сэров" предпочитаю сэра Роберта)... А Маккартни выступает и, замечательно, нет конечно в этом ничего плохого... Просто очень много разговоров из разных радио и прочих эфиров в стиле Пушк..., т.е. Битлз - наше ВСЁ... По этому далекий от музыки  среднестатистический россиянин, например, никого кроме Битлз, которые у всех на слуху, из всего многообразия английской музыки 60-х, 70-х не знает... >:(
P.S. Даёш LZ в эфир!
P.P.S. Надеюсь Плант ещё нескоро уйдет "на пенсию" ... ;)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Палыч от 08 Август 2009, 18:58:11
Вернемся к Брайану Джонсону, который на пенсию собирается (кстати, у слова Johnson есть такое же сленговое значение, как и у слова Dick  ;))
Вот такое я тут нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=dsEo8i9dGSs (http://www.youtube.com/watch?v=dsEo8i9dGSs)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: горRчий эстонский парень от 24 Июль 2010, 15:01:34
(http://lh4.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEX_9NoWfmI/AAAAAAAAC6E/9hyD5SV6lqE/how_rock_stars_640_01.jpg)

(http://lh3.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEX_9Zz0neI/AAAAAAAAC6I/cPT2QYGFMf4/how_rock_stars_640_02.jpg)

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEX_9SdHfOI/AAAAAAAAC6M/MaxGlCsuWP0/how_rock_stars_640_10.jpg)

(http://lh3.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEX_9qdTkhI/AAAAAAAAC6Q/9DilNnUvQZg/how_rock_stars_640_15.jpg)

(http://lh4.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEX_9kls-AI/AAAAAAAAC6U/lUcuYyqUMyk/how_rock_stars_640_18.jpg)

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAOM-juII/AAAAAAAAC6Y/7cCuGtcPcAw/how_rock_stars_640_30.jpg)

(http://lh5.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAOcnNpzI/AAAAAAAAC6c/hG3kvqPc6NI/how_rock_stars_640_333.jpg)

(http://lh3.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAOYCXfFI/AAAAAAAAC6g/AVSlToJWDI4/how_rock_stars_640_08.jpg)

(http://lh3.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAOjkyokI/AAAAAAAAC6k/FZppec002Kc/how_rock_stars_640_11.jpg)

(http://lh4.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAPONJjAI/AAAAAAAAC6o/VrEJbAtmh10/how_rock_stars_640_16.jpg)

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAYr3NZgI/AAAAAAAAC6s/MVZ3tXqbn6M/how_rock_stars_640_24.jpg)

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAYgIB1lI/AAAAAAAAC6w/Zte2yDxfgxM/how_rock_stars_640_39.jpg)

(http://lh6.ggpht.com/_UGr7YIjUlB8/TEYAYs-1_VI/AAAAAAAAC60/Hu64JjZOXO0/how_rock_stars_640_37.jpg)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Drybushchak от 24 Июль 2010, 15:28:22
Что за дискриминация? Куда делись фото не самого последнего вокалиста (приятеля и коллеги Джимми Пэйджа)?
Вот тут полный набор:
http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6144
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Бешеный от 24 Июль 2010, 16:02:54
Еххх..ты.Отличная подборка. :)  Да, Джаггер и отдельные товарищи наводят на грустные  мысли, но глядя на всю подборку, прихожу к выводу, что отдельные индивидуумы в старости (а вернее в зрелости) - выглядят лучше чем они же, в бурные молодые годы. Тот же Хедфилд, Ньюджест, Бон Джови  - весьма свежи для своих лет.
А так, что тут скажешь....уходящая эпоха перед глазами ::) :-\
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: горRчий эстонский парень от 24 Июль 2010, 17:09:05
Вот тут полный набор

В каком смысЛе поЛный?!  А где ГиЛЛан, БЛэкмор, Лорд и другие?(http://www.cosgan.de/images/smilie/verschiedene/a015.gif)                        [ ;) ]
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Sagittarius от 24 Июль 2010, 22:45:35
А почему у Боуи на фото левый глаз с огромным зрачком? ::)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Бешеный от 24 Июль 2010, 23:14:13
Лен, вообще-то он всегда был разноглазым. Один глаз - карий , второй - голубой..(как и вся душа его) Зрачки - вполне на месте. Вообщем, Боуи как Боуи...ни дать ни взять... ;)

(кстати, у меня была знакомая путана, так у неё САМ глаз был поделён на две половины. Зрачок- чёрный, а глаз на половину карий/ на половину зелёный....Ведьма была , ей богу во всех смыслах.. ::))
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Наташа Gremlin от 24 Июль 2010, 23:53:09
У него была травма глаза. В википедии написано так:
"Когда Боуи было 15 лет, его друг Джордж Андервуд, носивший перстень на пальце, ударил кулаком в его левый глаз, во время драки из-за некой юной леди. Боуи был вынужден отказаться от посещения школы в течение восьми месяцев так, чтобы доктора могли проводить операции и восстановить его потенциально ослепший глаз. Доктора так и не смогли полностью вылечить глаз, оставив его зрачок постоянно открытым. В результате травмы у Боуи возникло дефектное восприятие глубины. Боуи заявил, что, хотя он может видеть своим травмированным глазом, его цветное видение было главным образом потеряно, и коричневатый тон постоянно присутствует. Хотя у радужной оболочки травмированного глаза, тот же самый синий цвет, но так как зрачок у глаза широко открыт, оттенок глаза может быть различного цвета."
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Black Bomber от 25 Июль 2010, 10:43:44
Игги Поп - молодцом!  ;)А вот Грэйс Слик...  :o :( А к Нашему Роберту я привык, каждый день рассматривая его физиономию на форуме, поэтому объективно судить не могу  :D Как раз вчера рылся в архивах, нашёл фотографии Планта в "ТВ-Парк" и "Коммерсант-Уикэнд" от 2003 г. Легендарный и неповторимый концерт в "Олимпийском" !!!  :o
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: fanaledka от 26 Июль 2010, 01:11:01
Вернемся к Брайану Джонсону, который на пенсию собирается (кстати, у слова Johnson есть такое же сленговое значение, как и у слова Dick  ;))
Вот такое я тут нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=dsEo8i9dGSs (http://www.youtube.com/watch?v=dsEo8i9dGSs)
"Палыч" спасибо за "офигенный" клип - это СУПЕР!!!
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Бешеный от 26 Июль 2010, 09:18:25
По общему настроению мне, чем то SLADE напомнили...
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Жак от 26 Июль 2010, 16:04:05
И по настроению и по оформлению  ;D
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: горRчий эстонский парень от 11 Ноябрь 2011, 18:02:28
(http://api.photoshop.com/v1.0/accounts/07a1be21520744baa2efc795b176cd72/assets/94921dd5092c47be8b7b52030138e15f/renditions/1024.jpg?md=1321019940000)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Drybushchak от 11 Ноябрь 2011, 19:27:29
Похожая картинка есть в старой рок-энциклопедии в комиксах (у меня есть ее венгерское издание). Только там много рок-музыкантов нарисовано, хотя Джеггер тоже в инвалидной коляске. :)
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: ZoSoZoSoZoSo от 11 Ноябрь 2011, 21:38:00
у меня такой плакат был.
Название: Re: ПЕНСИЯ...
Отправлено: Лио от 11 Ноябрь 2011, 22:05:48
У меня есть!!!)))