LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Тематика нашего форума  (Прочитано 24700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Тематика нашего форума
« : 26 Сентябрь 2010, 13:07:49 »

К открытию этой темы меня подвигло следующее сообщение:
Ребят, наш форум с каждым днем все больше превращается в пустую болтовню о собачках-черепашках и андронных коллайдерах. Я уже больше месяца ничего не сканировал т.к. не понимаю, а оно кому-либо надо? У меня в принципе и другие дела есть, не сомневаюсь, что и у Пилота тоже.

Вы что, хотите тут говорить только о ЛЗ? И больше ни о чем другом? Хорошо, давайте так.
Тогда и любые обсуждения НЕ-цеппелиновской музыки будем считать злостным оффтопом (это же вне тематики форума!) с соответствующим забаниванием виновных.

Если серьезно:
Но к нашему форуму, равно как и к другим подобным, я всегда относился и отношусь как к клубу по интересам. Причем эти интересы не обязательно должны совпадать с основной тематикой форума. В противном случае для каждого отдельного своего увлечения или интереса (а таких может быть множество: музыка, футбол, искусство, автомобили... и т.п.) придется принимать участие в отдельном форуме. А мне например очень приятно поговорить о Формуле-1 именно с AndreX, Vanyok и с другими нашими. Почему мне должно быть в этом отказано. Да, я нашел тут единомышленника о черепахах. Олег, ты мне запрещаешь о них говорить? Вынуждаешь меня отправиться на черепаший форум? Такой существует.
Смею уверить: без оффтопных тем форум умрет за пару месяцев самое большее.

(Еще добавлю об оффтопах внутри тем. Там также не следует заключать обсуждение в прокрустово ложе его тематики. Ведь в обычной жизни когда несколько человек просто беседуют, то, как правило, разговор постепенно уходит очень далеко от своего начала. И это нормально. То же и на форумах. Неоднократно замечено: окрики типа "прекратить оффтоп!" чаще всего ведут к затуханию топика и его скорой смерти.)


Прошу коллег высказываться.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2010, 13:39:47 »

Соглана с Pilot'ом.
Дело в том, что форум наш, к сожалению, и так давно в коматозном состоянии. Относительно нормально он жил лет 5 назад. За долгое свое существование, учитывая ограниченную тематику форума, многие темы исчерпались, так как наиболее интересующие людей темы и вопросы повторялись не раз. Именно по теме. Плюс большая часть посетителей и регистрирующихся - это те, кому "посто нравится ЛЗ", "любят просто послушать", "очень любят, но без фанатизма" и типа того. Лишь буквально единицы - люди, которые когда-то "заболели" ЛЗ. Еще меньше - люди, которые знают про ЛЗ очень-очень-очень много, собирают редкие записи, занимаются коллекционированием, и стараются еще почерпнуть информации.

Я люблю ЛЗ, и был определенный фанатичный (в меру) период. Но еще больше, чем ЛЗ, я люблю музыку вообще. И фанатичный период прошел, а осталась любовь к их музыке. Я наслушаюсь море другой музыки, но потом возвращаюсь к LZ, и что-то нахожу новое. А потом "снова в путь". У меня нет ни одного лицензионного диска по теме ЛЗ, даже не собрана дискография хотя бы на пиратских.
Все эти исследования особенностей разных изданий, количества тиражей, где какой длительностью исполнялась одна и та же песня и т.д. - меня лично это мало волнует. А кому эти подробности действительно интересны, те спокойно обсуждают это в соответствующих топиках. Для меня главное - это то, что было в истории такое явление как Led Zeppelin. И можно наслаждаться их музыкальным наследием.

Мне точно также, как и Pilot'у, интересно заходить на этот форум, и общаться с людьми, близкими мне по духу, со схожими интересами. За эти годы (я здесь, кажется, с 2003-го) мне довелось познакомиться тут со многими интересными людьми, расширить кругозор, узнать многого о музыке в общем.

В общем такие вот у меня мысли на эту тему.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 13:49:30 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2010, 14:56:07 »

Миру - мир, beer'у - beer !!!  ;D Форуму во всех его проявлениях - быть! :o
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2010, 15:05:06 »

Да где ж я предлагал что-то запрещать? На мой взгляд проблема, наоборот, в том, что форум стал излишне модерируемым, причем это коснулось как раз тем, связанных с ЛЗ. Естественно народ переполз туда где их никто не трогает и то тему   "Котенок" переименовали. Взгляни, с чего назинается тема "Джейсон Бонэм почтит память ударника Led Zeppelin" - с очень информативного сообщения - "Джейсон...". Думаешь Мати - дурак или пьяный писал? Отнюдь, тема просто раньше называлась "А тем временем Бонэм"
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 15:23:35 »

Ну кстати по части модерации есть такое. Иногда куда-то пропадают совершенно безобидные темы, при том ведь интересные. Или целые страницы живого нормального общения куда-то проваливаются.
Взгляни, с чего назинается тема "Джейсон Бонэм почтит память ударника Led Zeppelin" - с очень информативного сообщения - "Джейсон...". Думаешь Мати - дурак или пьяный писал? Отнюдь, тема просто раньше называлась "А тем временем Бонэм"
А я-то думала, куда тема "А тем временем Бонэм" пропала... :D. Думала потом, что это две разные по схожей теме.
Нас пытаются дезориентировать :)!
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 15:27:46 »

Ну это вопрос к модераторам. Я, сразу скажу, ничего из вышеперечисленного не трогал. Остаются Кув и Сагги.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2010, 15:40:21 »

(совести ради)...... Сагги любитель "похозяйничать" на свой вкус.... ;)

А что до разнообразия тем форума, так это не плохо. Мы тут все давно уже большая "виртуальная семья со свинцовым уклоном". И  как в любой ячейке общества -  идеи, мысли и эмоции бытуют весьма разнообразные.. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2010, 15:44:39 »

Мы тут все давно уже большая "виртуальная семья со свинцовым уклоном".
Бешеный, браво! Отлично сказал :).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2010, 22:01:13 »

Хоть я и не частый гость в последнее время, но я принимаю этот форум такой какой он есть.
Для меня он самый лучший и любимый, про черепашек написали - да ради Бога, если хотя бы двоим из большой "Свинцовой Семьи" это интересно.
Для себя я всегда найду здесь что-то интересное, так же как и остальные.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 00:14:42 »

 C 73 года ЛЗ - моя Самая любимая музыка, часть тскть моего личного внутреннего мира. Долгие годы я теоретически знал, что в мире у группы миллионы поклонников, но лишь тут реально ощутил их (ваше) присутствие в реале...
 Не узурпируя  право считать себя Самым Большим Фэном ЛЗ (им я считаю является Джимми Пейдж), тем не менее
 не хочу чтоб хоть малая часть цеппелиновской и околоцеппелинской тематики как либо редактировалась и управлялась - только вольное течение суждений и действий. Кстати на многих других форумах есть масса ЛЗ тем и ЛЗпоклонников,
 но тут нам сам бог велел быть самыми преданными  и бескомпромиссными в своей преданности, безо всяких "еспи".
 Но  если оставить "Только о ЛЗ", начнут убегать туда где обо всём что угодно и повторюсь об ЛЗ в том числе(таких мест есть) . Но лучше тут!
Записан

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 00:26:06 »

ФАНАТИЛА, ФАНАЧУ(или ФАНАТЮ), и буду ФАНАТИТЬ НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ LED ZEPPELIN!!!!!!!!!!!!! Без НИХ и без ВАС - не ХОЧУ!!! ;D
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 00:28:09 »

Хе, как черепашкам досталось неожиданно :)
Я лично зарегился на ЛЗ в период большого фанатения от этой группы. Но жизнь не стоит на месте и оставаться в рамках одной, двух или пяти групп уже тесно.
ЛЗ теперь занимают в моих музыкальных предпочтениях высокое место (в ТОП-10 точно), но не первое. Кстати, первое - часто меняется.
Однако, форум приятно читать, здесь собираются интересные люди, которые любят обсудить РАЗНЫЕ темы.
Поэтому как-то вошло в привычку заходить, например, пару раз в день сюда (правда, с перерывами).
Есть разные разделы - есть разные темы.
Формат форума подразумевает общение в широком смысле, чем этот форум приятно отличается от, например, форума Deep Purple, где жесткая модерация и диктат мыслей.
Пожалуй, если исчезнут темы не о ЛЗ, я форум покину, постепенно, просто исчезнет интерес. Обсуждать обложки и издания первого альбома скучно для меня.
Есть у меня бокс-сет фирменный, где все альбомы - и этого хватает. Но я понимаю, что есть фанаты, есть коллекционеры, которым это обсудить ну просто необходимо, и которые готовы копать максимально глубоко.
Если есть возможность в форуме что-то делать - значит, люди это делают, все зависит от модерации. За толерантность я и люблю этот форум.

Я - за разнообразие, а то, что неинтересно - само отвалится.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 00:40:06 от Vladimir_82 »
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 00:53:15 »

Я также не имею ничего против тем про кошек, коллайдеры, ДТП и динозавров, хотя сам их и не читаю.

Действительно, Форум давно превратился в некий клуб знакомых с сформировавшимися и пересекающимися интересами. Пусть так, и это неизбежно. Помнится, мы в течение суток прообщались с ГЭП-ом, и в конце общения выяснилось, что мы НИ РАЗУ не заговорили о ЛЗ. Это к тому, что нашлась куча других общих интересов и тем, чтобы поговорить. Это все естественно и нормально.

Тем не менее, мне очень грустно, что Форум из виртуального пространства для дискурса превращается в виртуальную курилку.
Почему это происходит? Не хватает критической массы людей, которые пишут "на тему". Я уже писАл - тема о сессионной деятельности Пейджа активно интересна 3-м человекам - этого количества не хватает для полноценного развития ветки.
Это темы узкоспецифические. Они не могут по определению интересовать большое количество людей.
Тем не менее, Sagittarius четко выразила свою позицию, в соответствии с которой, люди, уходящие с Форума из-за недовольства бессистемным и нелогичным модерированием, никакой ценности представлять не должны. И даже аргументирует это тем, что придут другие.
Однако мне кажется, что в виду узкоспецифичности тематики, больше шансов, что придут просто любители ЛЗ и кошек, а не "узкие специалисты".

Хочу подчеркнуть, что я не сторонник тем "только о ЛЗ". Но утрата тематичности Форума меня печалит.

ЗЫ У меня, кстати, ЛЗ - любимая группа.  ;)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2010, 10:09:30 »

Тем не менее, мне очень грустно, что Форум из виртуального пространства для дискурса превращается в виртуальную курилку.
Почему это происходит? Не хватает критической массы людей, которые пишут "на тему".
...
утрата тематичности Форума меня печалит.
Писал я одно время в цеппелиновские темы. Но, случалось, получал от ЛЗ-гуру щелчки по носу - возможно и справедливые, ибо я, не обладая достаточно весомым багажем знаний, вполне мог ошибаться. Тем не менее, охота писать "на тему" была отбита. Но я не в обиде. Попробуем еще раз :) .

Цитировать
ЗЫ У меня, кстати, ЛЗ - любимая группа.  ;)
ЗЫ У меня, кстати, тоже. ;)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 12:25:28 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Тематика нашего форума
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2010, 12:21:18 »

Помнится, мы в течение суток прообщались с ГЭП-ом, и в конце общения выяснилось, что мы НИ РАЗУ не заговорили о ЛЗ.

муЗыку надо сЛушать


Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 280
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса