LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Объем дискографии  (Прочитано 6986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Объем дискографии
« : 03 Декабрь 2007, 10:41:20 »

Автор: Vladimir_82  
Цитата
Я описал свои собственные субъективные ощущения, основанные на моем опыте, ибо это форум.
Мое обоснование будет приблизительно таким: "попробовал зафанатеть от группы такой-то - не получается - слишком мало музыки у них, хочестся еще что-то подобное прослушать, а не получается - больше не написали"

то ли дело. скажем, Битлз (пример)- 13 альбомов номерных супер-качетсва+куча дополнительного+сольников огого на любой вкус.
Вот это достойный объект.
Дипперпломан мне возразит - ни фига, у Перпл полно крутейших вещей! И сольники супер, и материала 150 дисков и 30 дивиди - и это его ощущения и его право.
или, там, фанат Нирваны - а вот мне Nevermind нравится - я его каждый день слушаю по 2 раза - это тоже его право. А для меня вот такая картина сложилась, как я описываю...и делюсь.  
Отправлено: Сегодня в 10:12:21Автор: alexa2046  
Цитата
Хосподи.. вот сколько живы будут поклонники обеих групп, столько и будут бодаться...
Vladimir_82, а откуда у Вас такие точные цифры - от такого то кол-ва альбомов "правильно" болеть группой, а до такого то "неправильно". И Ваши собственные ощущения или Вы можете это как-то обосновать?
Отправлено: Сегодня в 09:51:31Автор: Vladimir_82  
Цитата
Я вот думаю - почему я не понимаю фанатства от этой группы - мое личное мнение.
Есть большие любители этой группы - собирают шкафами творческое наследие.
Дима Зыков тут в одной теме на форуме привело пример музыкальный на основе Дип Перпл.
Взял в качестве примера 3 самых-самых из альбома - In Rock, Fireball и Machine Head.
Подумалось:
А ведь эти 3 альбома - сердце это группы. Плюс концертник в Японии и Burn (имхо).
Эти штуки супер. остальной материал уровнем слабее, независимо от их состава. то Гиллан не тот, то Морс не Блэкмор, то ранний материал - есть и его фанаты - но это тоже 3 альбома только.

Чтобы серьезно увлечься группой, у нее должен быть большой ровный каталог. Неповторимый саунд.
Альбомов 7 это уж минимум  - вот Дорз выполняет необходимый минимум.
А фанатов Перпл мне жалко. По сути всю свою жизнь слушают 4 стоящих пластинки и концерт..

Грустно.  


Я вот думаю - есть Секс Пистолз  с 1 альбомом, и Френк Заппа с 50 альбомами.
Первые оставили яркий след, но фанатов, крепко сидящих на них, нет.
Вот чтобы подсесть на кого-то - должен быть каталог у группы приличный - западаешь на саунд и похожее ищешь..
Бах - 160 дисков полное собрание сочинений - кайф для Баххомана - сел и слушай его - и не надоест никогда!
и Пистолз - жалкие 20 песен - не разгуляешься..

:))) такие вот мысли..вразброд

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Объем дискографии
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 10:58:42 »

а что значит "зафанатеть" для вас?
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: Объем дискографии
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2007, 10:59:46 »

Мдяя,у Sex Pistols побольше 1 альбома будет-
Год   Название   Примечания
1977   Never Mind the Bollocks             Студийный альбом
1979   The Great Rock’n’Roll Swindle   Звуковая дорожка к одноимённому фильму
1979   Some Product: Carri on Sex Pistols   Записи интервью и рекламных роликов
1980   Flogging a Dead Horse             Собрание всех синглов 1976—1979 гг.
1985   Mini Album                                 Неизданные ранее демо-записи июля 1976 г. (6 песен). Позже вышла расширенная версия этого бутлега под названием «Spunk»
1985   The Original Pistols Live             Запись с концерта 24 сентября 1976 г. Это самый тиражируемый бутлег группы: он выходил и выходит под множеством названий («Better Live Than Dead», «Anarchy In The UK», «Chaos» и др.)
1985   Live at Chelmsford Prison             Запись с концерта в тюрьме Челмсфорда 1976 г. (будучи бутлегом, эта запись неоднократно выходит под разными названиями)
1985   Where Were You In ’77?             Запись с концерта в Швеции 1977 г. (бутлег)
1992   Kiss This (The Best Of The Sex Pistols)   Сборник (2 пластинки)
1996   Filthy Lucre Live                       Запись с концерта 1996 г.
2002   Jubilee   Сборник
2002   Sex Pistols (Box Set)                       Собрание всех изданных песен, записанных с Джонни Роттеном, включая неизданные ранее официально различные дубли и концертные записи (4 диска)

Каталог у них гораздо меньше,чем у Битллз. :(
сноска о группе-
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sex_Pistols#.D0.94.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F_.28.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.B1.D0.BE.D0.BC.D1.8B.29
Записан
i,d carry fire for you...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Объем дискографии
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2007, 13:11:45 »

Ну-ну, официально выпущен 1 альбом.
Все остальное - выкачивание денег и сборники.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: Объем дискографии
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2007, 13:28:02 »

Ясное дело-они не конкуренты.
Хотелось их поддержать. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Объем дискографии
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 15:15:47 »

нууууу...

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Объем дискографии
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2007, 17:35:59 »

Насчет минимума Дорз.
Мне так в период увлечения ими нравились первые 3. Остальные были довеском.
Особенно Soft Parade, который мне казался издавательством над самими собой.
Сейчас, правда, кажется, что единственный достойный - L.A. Woman.

Поскольку не понял, о чем тема, сам не понял, что такое написал.
Мне как-то знакомый филолог сказал, что когда Рембо написал "Пьяный корабль", после этого мог ничего не писать.
Одного стихотворения для статуса великого поэта было бы достаточно.
Мне оно (стихотворение это) не слишком нравится. Читал во множестве вариантов переводов, а фишки не секу.

Вот такие несвязные мысли в ответ.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Объем дискографии
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2007, 22:01:00 »

Мы скатываемся к мысле о героях чего то малого.
В нашем случае , чуть ли не герои одной песни.( ну типа" Отеля Калифорнии" или знаменитой "Шизгары ...примеры есть)
Говоря именно об альбомах а не о синглах, то тут много личного и упертого фанатства. Тут бывает "хитрый разброс". К примеру, мне далеко не все альбомы The Beatles по душе. Но в каждом, они умудрились хоть пару хороших вещей наваять. Вот и думаешь глотать альбом целиком или "крошить"  на сборники. С AC/DC уже проще - покупаешь с 78-го по 81 й, и всё( впринципе поиск закончен, остальное перепевы) Но зато эти четыре года - всегда в кайф. По мне всё ж принцип: Лучше меньше да лучше - кажется более правельным. К сожалению, многие группы плывут по течению, утопают в самоповторах ( а иногда и до "ремейков" доходят) подобное могу простить только Планту. Если он свою зевоту запишет на альбом - то я его куплю. И вот это - уже болезнь! Ко всем остальным подход простой " разучились? расхотелось? деньги кончились?...идите в ж....!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

alexa2046

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Snažna žena
Re: Объем дискографии
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2007, 22:11:26 »

....
 По мне всё ж принцип: Лучше меньше да лучше - кажется более правильным. К сожалению, многие группы плывут по течению, утопают в самоповторах ( а иногда и до "ремейков" доходят) подобное могу простить только Планту. Если он свою зевоту запишет на альбом - то я его куплю. И вот это - уже болезнь! Ко всем остальным подход простой " разучились? расхотелось? деньги кончились?...идите в ж....!
полностью поддерживаю!

как я в школе вырезала отовсюду даже самые крошечные фотки Меркьюри, так я и слушаю его до сих пор тоннами и читаю про него всё новое и новое. А ведь не все альбомы Квинов удачные.
Записан
“Nijedan čovek nije dovoljno bogat da kupi svoju prošlost.”

Oskar Vajld

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: Объем дискографии
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2007, 22:39:57 »

Цитировать
Если он свою зевоту запишет на альбом - то я его куплю
Лучше бы он так не делал, а то дорого получается. У меня Рейзинг Сэндов уже три и сингл, а еще вышли радио интервью и т.д.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Объем дискографии
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2007, 09:12:04 »

Хм..
Для меня у Битлз удачны все альбомы, это с детства идет, с 10 лет. Есть неудачные творения - Белый альбом, можно Революцию 9 выкинуть и еще пара не нравится, Желтая Подводная Лодка тоже не вся из-за оркестра хороша.
Лет Ит Би тоже пара вещей так себе..
Grand Funk - тут, оказывается, все интересно практически. И что интересно, стиль отличается, если вначале это бескомпромиссный хард, то в дальнейшем они стали попроще играть в построении песен и помелодичней - особенно Grand Funk Live! - очень порадовал этот альбом (это студийник 1981 года). Утром хорошо раннее слушать. а вечером позднее:)
Queen -  альбомы с огромными провалами. То суперхит, то проходняк. Кроме Ночи в Опере - это Вещь. Не могу их альбомно слушать.
Зеппелин - очень ровная сильная дискография
Purple - с In Rock по Burn просто превосходно. 1984 год ничего еще. Остальное слабее намного.
Doors - для меня ВСЕ альбомы ровные и сильные. Включая Soft Parade.
Guns`N`Roses - пример маленькой дискографии. Нравятся 4 альбома - первый супер просто, Lies - тоже ничего, Use 1 и 2 - неровные, но сильные. А вот альбом их панковских каверов, за исключением 2 песен - не нравится.

 

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Объем дискографии
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2007, 09:29:54 »

Я почти всегда слушаю только альбомами, не выдергивая даже того что не нравится.
А сборники недолюбливаю. И никогда их не слушаю. Но есть исключения, и одно из них - "66 до Тимбухту" :).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Объем дискографии
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2007, 16:42:02 »

Совершенно потрясающая вещь - 66 до Тимбухту - там песни с 6 подряд идут баллады, одна лучше другой.
Но второй диск - не сборник просто,  и неизданный материал.

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Объем дискографии
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2007, 19:06:24 »

По мне всё ж принцип: Лучше меньше да лучше - кажется более правельным.
Прекрасный принцип, только не совместим с жизненными реалиями "в мире чистогана". :) Уверен, что подаваляющее большинство неудачных альбомов связано именно с обязанностью эти работы сделать.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Объем дискографии
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2007, 19:12:42 »

Полностью соглашусь.
Часто этот момент подстёгивал к следующему или совершенно новому прорыву...
Когда "висит" контракт на скорый выпуск, а у кол-ва проблемы или просто кризис - тогда или жди шедевра, или очередной повторюхи пройденного.

К счастью, у Цеппелинов я этого не наблюдаю, даже если учесть почти "слепую" мою любовь к ним.

.. и если помечтать, я бы с удовольствием послушал "типа вдруг возникший из загашников" альбом периода 70-71. С кучей акустики и т.п.
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса