LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ... Терпеть ненавижу.  (Прочитано 49907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2007, 13:24:57 »

Слово "ненависть" к музыке не приемлю и не очень догоняю людей, которые его - это слово - употребляют к музыке. Музыка есть музыка, она не может быть старой или новой, прошедшей или будущей. Она просто музыка. И за это только ее можно и нужно любить. Думаю, что слово "ненависть" могут употреблять не очень умные люди. 
Люблю много и разного. Даже у тех же отрицательно здесь упомянутых "Pet Shop Boys" есть прикольный кавер на песню Элвиса "You are always in my mind", а в клипе снимается Элистер Кроули (в смысле актер под него).
В контексте данного сабжа скорее нужно говорить о переоцененных вещах.
Начнем.
DEEP PURPLE
Просто нет слов! На территории СНГ эта "... просто еще одна отличная команда" на границе второго - третьего эшелона начала семидесятых имеет просто какой-то преувеличенно значимый статус. При этом в период 1970 - 1975 читатели "Melody Maker" всего один (!!!) раз по голосованию ввели их в первую десятку групп Великобритании - в 1971 году на 7-ое место. Про раздел "Лучшая группа мира" ваще молчу - там их не было и близко. Про американский "Billboard" лучше ваще не вспоминать - там определяли 5-ки лучших групп мира каждый год - ДП ни разу там не были. Сравните с двумя "золотыми" дублями ЛЗ - 1970 и 1975 и все станет ясно. При этом не совсем понятно как группа "... определившая новые стандарты в тяжелом роке " (цитирую книгу Дрибущака) умудрялась регулярно играт на "разогреве" практически во всех своих турне МК2 до 73-го года. Исключение разве что Япония, или Германия. И еще не понятно: как команда "... продавшая больше всех альбомов в 73-м году" (цитирую книгу Дрибущака) в том же 73-ем по опросу "Record Collector" наряду со Slade была признана "группой третьего сорта".
Для справки: в лучшие годы в голосовании ММ принимало участие до 500 тысяч жителей Великобритании. Это много, даже очень.
KISS
Исчо одни претенденты на мировую корону. Про примитивизм этой команды написано уже стока, что и добавить нечего. Вся популярность строилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на великолепных шоу (надо отдать должное - шоу они могли действительно закатить классные). В музыкальном смысле пожалуй только "Династия" выделяется.

Van Der Graaf Generator
Меня всегда смущали вопли о культовости этой команды. Если это джаз - где модуляции, а если рок - где ритм-секция? Тексты? Ну да, интересно. Но англо-саксы (и американцы) вовсе не придают такое значение СЛОВУ как это делаем мы. Скорее наоборот. В музыке эти ребята страдают явными пробелами, не хватает им какого-то запаса, может знаний. А может и умений.

Grateful Dead
Можно реально под них заснуть. И не проснуться. Все такое растянутое, немного манерное, с претензией на величие. На самом деле им не хватает лаконичности, которая позволила бы не плохие идеи донести до публики более адекватно.

Jefferson Airplane
Исчо одни "культовики". Ну ... Млин, на их фоне два с половиной аккорда AC-DC просто пиршество звуков. При этом опять же идет ссылка на революционные (по смыслу) тексты. Пардон, то что там написано это просто примитив. Леннон был куда как последовательнее и акцентированнее!!

Заранее прошу пардону, ежели кого задел.  ;D ;D   
 
 
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 13:28:22 от Black Dog VI »
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2007, 14:42:03 »

Я ко всему року стараюсь относится уважительно так как считаю себя дилетантом Но вот куписа видео ACDC не специально они там в нагрузку оказались ;D и вообще ничего не уловила для себя ;D зато отчетливо запомнила стриптиз Энгуса  со снятием трусов :o ;D
 ;D И почему Плант трусы с себя на сцене не снимал? это бы я точно оценила  ;D  ;D  ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

горRчий

  • Гость
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2007, 16:52:11 »

Вся популярность строилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на великолепных шоу (надо отдать должное - шоу они могли действительно закатить классные).
По-моему, эти "шоу" еще самые идиотские...:D        ИМХО!

Записан

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #78 : 18 Ноябрь 2007, 18:06:28 »

 
KISS
Исчо одни претенденты на мировую корону. Про примитивизм этой команды написано уже стока, что и добавить нечего. Вся популярность строилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на великолепных шоу (надо отдать должное - шоу они могли действительно закатить классные). В музыкальном смысле пожалуй только "Династия" выделяется.

  Заранее прошу пардону, ежели кого задел.  ;D ;D   
 
 

Ой, зря :) Я Кыцыов обожаю!  Сильно изменил свое отношение к группе, посмотрев фильм "разоблачение КИСС". Понял, что ребята-то вполне стёбовые. Всё у них в порядке с юмором, и это их спасает.

ЗЫ: А вот шоу Алиса Купера болеют "сурьёзностью", оттого ИМХО нелепы.
Записан

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #79 : 18 Ноябрь 2007, 18:12:02 »

Слово "ненависть" к музыке не приемлю и не очень догоняю людей, которые его - это слово - употребляют к музыке. Музыка есть музыка, она не может быть старой или новой, прошедшей или будущей. Она просто музыка. И за это только ее можно и нужно любить. Думаю, что слово "ненависть" могут употреблять не очень умные люди. 
 

Может, я и не очень умен, но я это слово по отношенитю к музыке употребляю. Я не о "попсе". С чего мне ее ненавидеть? Она меня не трогает - я не трогаю её :) У меня нет такой беды, что "за компанию" в коллективе приходится слушать "Русское Радио" :)
Но вот некоторые группы, принадлежащие к "моей" музыке я, можно сказать "терпеть не могу". Ненависти, конечно, особой нет :) Но отвращение есть. Помню, к4ак несколько лет назад пытался "въехать" в Аэросмит. Дело было утром. Типа насильно заставил себя прослушать пол-пластинки "Тхе Бест". Потом весь день отвратительное настроение было. Даже в троллейбусе поругался, чего никогда до этого со мной не было.
Наверное, это уже на физиологическом уровне. И уж точно никак не связано с проффессионализмом музыкантов.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 18:13:38 от Lex »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2007, 18:21:20 »

У тех и другого - одна цель! Развлекать людей и зарабатывать на этом .Это часть жанра. Что вы от них хотите? Главное, чтоб за раскрашенным фасадом - не пропадала музыкальная мысль. Купер и Кисс патриархи этого дела. И многое из их представлений на сегодняшний день вызывает снисходительную улыбку. (Ну а Мэнсон на своих ходулях у меня вообще только жалость вызывает). Так  что многое америкосам можно и простить. Хорошие песни есть и Элиса и у ранних "киссов"...
А шоу....всеж лучше чем Киркоров! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #81 : 19 Ноябрь 2007, 11:17:02 »

ЗЫ: А вот шоу Алиса Купера болеют "сурьёзностью", оттого ИМХО нелепы.
Жалею, что в этом году он в Питер не поехал... очень хотелось бы побывать на концерте.
Кстати и Купера очень классные тексты, он один из лучших текстовиков... (раннее творчество оч интересное)
Балдею от песни Crazy Little Child...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #82 : 20 Ноябрь 2007, 05:10:26 »

Слово "ненависть" к музыке не приемлю и не очень догоняю людей, которые его - это слово - употребляют к музыке.   

я редко стараюсь употреблять слово "ненавижу", в большинстве случаев просто отделываюсь пресловутым "не нравится")) только вот как иной раз выразишься, если это тебе "больше, чем не нравится"...

И почему Плант трусы с себя на сцене не снимал? это бы я точно оценила

даёшь LZ-стриптиз))) тогда уже всей четвёрки)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Tisha

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2007, 11:57:25 »

DEEP PURPLE

Камрад, у тебя комплекс. Его надо лечить  ;D
Записан
In your pomp and all your glory you're a poorer men than me

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #84 : 21 Ноябрь 2007, 15:59:50 »

Просто нет слов! На территории СНГ эта "... просто еще одна отличная команда" на границе второго - третьего эшелона начала семидесятых имеет просто какой-то преувеличенно значимый статус.
При этом в период 1970 - 1975 читатели "Melody Maker" всего один (!!!) раз по голосованию ввели их в первую десятку групп Великобритании - в 1971 году на 7-ое место.
Про раздел "Лучшая группа мира" ваще молчу - там их не было и близко. Про американский "Billboard" лучше ваще не вспоминать - там определяли 5-ки лучших групп мира каждый год - ДП ни разу там не были. Сравните с двумя "золотыми" дублями ЛЗ - 1970 и 1975 и все станет ясно. При этом не совсем понятно как группа "... определившая новые стандарты в тяжелом роке " (цитирую книгу Дрибущака) умудрялась регулярно играт на "разогреве" практически во всех своих турне МК2 до 73-го года. Исключение разве что Япония, или Германия. И еще не понятно: как команда "... продавшая больше всех альбомов в 73-м году" (цитирую книгу Дрибущака) в том же 73-ем по опросу "Record Collector" наряду со Slade была признана "группой третьего сорта".
Для справки: в лучшие годы в голосовании ММ принимало участие до 500 тысяч жителей Великобритании. Это много, даже очень.
Андрей, мы с тобой говорили на тему возвышения одной группы за счет опускания другой. По-моему, такой путь бесперспективен.
Когда ты приводишь какие-либо примеры, следует их проверять. Откуда данные о разогреве до 1973 года?
Да, в своей книге ты писал о том, что ни один альбом ДП не был на первом месте в британском чарте, и это тоже неправда.
Давай проведем опрос на территории бывшего СССР, кто круче - ДП или ЛЗ. Результат можешь угадать? Я - могу. И что это будет обозначать? Ровным счетом ничего. Поляки тащатся от Marillion и Фиша, и проведи там опрос - результат будет предсказуем. Нравится ли тебе это, или нет - ДП продали в 1973 году больше альбомов в США, чем любой другой исполнитель, включая певцов кантри и "черной" музыки. Это просто факт. Если бы ДП по продажам заняли только 14 место, стал ли бы я их любить меньше? Нет. Считал бы я их менее значимой группой - тоже нет. Ты знаешь, что по количеству проданных дисков их переплюнула другая английская группа на "D" - Def Leppard. Ну и что? Мне их музыка совершенно не нравится. Или Gracious. Мало кто знает эту арт-роковую команду, хотя лично я считаю их дебютник одним из самых великих альбомов жанра. Я уже писал в другом топике, что лучше "Триллера" ни один диск не продавался. По твоей логике, Джексон - самый великий исполнитель? Очевидно, и Arctic Monkeys - многим круче Beatles (ведь недавно один опрос это подтвердил).

Записан

Black Dog VI

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #85 : 21 Ноябрь 2007, 20:08:17 »

Drybushchak

Нет никаких "опусканий". По этому вопросу - к Зыкову. Он большой авторитет в уголовном сленге.

Исчо раз подчеркну - речь идет О РЕАЛЬНЫХ ВЕЩАХ, а не о сказках. Нравится это кому-то или нет - это уже вопрос номер два. Или четыре.
ЛЗ 4 как раз нервно в стороне не курит. После Майкла Джексона он тут рядышком - на четвертой позиции. Впереди тока Иглс и Пинк Флойд "Стена". В ТОП-100 исчо четыре альбома ЛЗ, а вот "шедевра" всех времен и народов Гиллан В Камне чегой-то не видать.
Музыкальная ценность? Это штука эфемерная. Одну нравиться размер  8\6, а другому 4\4. Как быть?
Должны БЫТЬ критерии. И они есть. Британцы пошли по самому простому пути - хочешь - голосуешь. Ибо ГЛАС НАРОДА - ГЛАС БОЖИЙ. Такая вот музыкальная демократия. По-моему, это самое правильное. И ежели ДП ТАМ нигде не проходил, то возникает вопрос к тебе Володя - МОЖЕТ ТЫ ВСЕ-ТАКИ ЧЕГО-то НЕ ЗНАЕШЬ? Или - упаси Господи - не понимаешь?
Про 1-место альбома ДП. В ММ НИКОГДА они первое место не держали. В других изданиях - может быть. НМЭ или Рекорд Коллектор. Кстати, в то время, ежели не ошибаюсь свой хит-парад вело порядка десятка изданий. Именно поэтому я сразу оговорился, что все данные тока по двум изданиям - ММ в Англии и Биллборд в США. В Штатах тоже журналов хватало. Роллинг Стоун так ваще крыл нас матом за каждый альбом. И что? Где тот сейчас РС и где ЛЗ сейчас?
А про 73-й год скажу так - по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ. Ты или что-то попутал или не так понял. ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И про концерты на стадионах чего-то не то. Чисто интутивно цифирь не сходится. Какая-то нескладуха.
По-прежнему при своих - соучиридитель хард-рока в лице ДП МИФ, иначе ДП были бы на уровне ЛЗ. Именно по продажам и сборам.
Ежели есть у тебя другой критерий - НАЗОВИ. Я жду.  ;) ;)   
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #86 : 21 Ноябрь 2007, 20:45:12 »

Так!..так! Врежь ему Андрюша!!!! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2007, 22:44:41 »

Я,кстати,тоже несколько слышал,что в 1973 году ДП по продажам в США были впереди всех. Но это даже не главное. При чем здесь это? Цифры не говорят о значимости группы. Факт,что ЛЗ продали больше альбомов. Факт,что в мире,особенно в США,эта группа более популярна,чем ДП,да и вообще,чем кто-либо другой (сам в этом убедился). Но это не значит,что ДП хуже. И наоборот. Сейчас самой лучшей группой признают каких-нибудь Frans Ferdinand (это при живых-то Deep Purple и Yes),которые,при всем к ним уважении,играют на уровне не очень хорошей школьной группы (я видел их концерт и слушал их альбом). Так что массовая популярность-это,простите,ерунда. ПЛЕВАТЬ НА ЦИФРЫ! Правда,что самый продавамый диск в мире-это "Триллер",и что из этого? Хотя это замечательный с своем роде альбом. В 70-х главными конкурентами Led Zeppelin по популярности среди масс была ABBA-только не в Америке. А по хитам всех обскакал Пол Маккартни со своими Wings.
Кстати,в СССР,а это 1/6 земного шара,самой популярной группой были не ЛЗ даже не ДП,а Uriah Heep. Группа достойная,но на Западе-практически забытая. Опросов,естественно,тогда в СССР никто не проводил.   
Зачем вообще нужно сопостовлять ДП и ЛЗ? ДП были и есть на уровне ЛЗ,если не по продажам,то по мощи и талланту своей музыки. Единственное,на мой взгляд,различие-Led Zep всегда были сложнее,элитарнее. И загадочнее. Этой самой ауры не хватало ДП,чтобы сравниться с ними по массовой популярности. Я всегда считал так: для тех,кому сложны Led Zeppelin,есть Deep Purple. А для тех,кому сложны Deep Purple,есть Nazareth! ;D Значение ДП,а особенно Ричи Блэкмора,для музыки еще не было оценено по-достоинству.
А вообще мне это напоминает споры "что вкуснее-бананы или апельсины".
 
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 22:47:16 от Zand »
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2007, 23:32:21 »

 1.Андрей, ты действительно веришь в 500 000 голосующих читателей MM? Если даже так, каков напрашивается вывод? То, что меломаны СССР (всегда отдающие предпочтение ДП) – лохи по сравнению с «продвинутыми» англосаксами? 
  2. По поводу поллов (а опросы разных там журналов никакого отношения к чартам, основанным на ДАННЫХ ПРОДАЖ не имеют). Нужно брать не анкетирование читателей, а, к примеру, того же Стронга, который оперирует статистическими данными. Либо таблицы «Биллборда», они тоже дают данные о продажах.
 3. Интуиция и вера – вещи весьма субъективные. Переубеждать тебя не собираюсь, я всего лишь привожу факты.
  4. О чем мы говорим? Если о количестве проданных экземпляров, то это одно. ЛЗ действительно продали дисков больше, чем ДП. Значит ли это, что ЛЗ «круче» ДП? Я считаю, что совершенно не значит. Самый «продаваемый» альбом Uriah Heep – «Return To Fantasy». Многие назовут его любимым альбомом этой группы? Вряд ли. Классический «The Dark Side Of The Moon» поднялся только до второго места в британских чартах, а вот в США их возглавил. «Atom Heart Mother» был на первом месте в Британии, и всего лишь на 55-м в Америке. Как определять «величие» этого диска, по какой формуле? Он в 55 раз хуже, чем «Dark Side», или в 2 раза лучше? Количество продаж говорит только о КОММЕРЧЕСКОМ успехе конкретного артиста (альбома, песни и т.п.), но уж никак не гарантирует качества продукта. Я никогда не соглашусь, что Дэн Браун (который разродился «Кодом Да Винчи») в энное количество раз более гениален, чем Курт Воннегут. Следуя твоей логике, Бритни Спирз – просто супер-певица на фоне скромных продаж Линды Перри.
  5. Для меня аргументы, основанные на разных там опросах, всегда напоминают анекдот о 500 миллиардах мух, которые не могут ошибаться.
  6. ЛЗ сейчас нету (по крайней мере до декабрьского концерта), а РС до сих пор издается.  :)

   
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ... Терпеть ненавижу.
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2007, 23:45:49 »

Единственное,на мой взгляд,различие-Led Zep всегда были сложнее,элитарнее. И загадочнее.
Если уж говорить об элитарности и сложности, то уж никак ни ЛЗ, ни ДП под эту категорию не попадают. Очень доступная музыка. За загадочностью, элитарностью и сложностью надо к Питеру Хэммиллу с его Van Der Graaf Generator ходить (смачно отстегал их Андрюха несколькими постингами выше).   :) Или к Роберту Фриппу с Фрэнком Заппой.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 512
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса