LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Концерты и туры 2010  (Прочитано 70871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4485
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #195 : 13 Июль 2010, 12:35:09 »

СТИНГ 15 сентября Крокус-Сити-Холл http://crocus-hall.ru/ru/playbill/2010/sting.html
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #196 : 13 Июль 2010, 13:02:49 »

очень хотелось на Slash сходить! жалко уезжаю. диск он просто замечательный выпустил и Кеннеди на вокале очень здорово должно быть.
кто пойдёт - поделитесь впечатлениями здесь, pls
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #197 : 13 Июль 2010, 13:12:03 »

Собиралась на Слэша пойти, но пролетаю. Сольник у него просто отличный! Кеннеди весьма весьма неплох, но такие голоса не очень люблю, высокие ноты (коих на этих концертах будет немало) в его исполнении моему уху неприятны.

А в сентябре к нам едет кстати Omar Rodriguez Group. Вот это интересно посетить (ну лично мне, MV и Родригез как гитарист вдруг меня сильно захватили). http://www.glavclub.com/afisha/176.html
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3327
  • Bonzo rules!!!
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #198 : 13 Июль 2010, 15:14:17 »

Блин, я тоже пролетаю со Слэшем (((
Повторюсь, но альбом и вправду очень хорош!
По слухам на бис играет Communication Breakdown  :o
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #199 : 13 Июль 2010, 15:29:21 »

По слухам на бис играет Communication Breakdown  :o
Типа того -
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #200 : 13 Июль 2010, 17:21:45 »

Майлз Кеннеди - великолепный вокалист; Слэш - великолепный гитарист. "Что ещё надо, чтобы спокойно встретить рок-старость?.." (с) "Белое солнце пустыни"  ;D ;D ;D
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #201 : 13 Июль 2010, 19:37:06 »

И последний сольник весьма достойный получился. Тоже понравился. Я только всё думаю, каким материалом он будет забивать сет-лист? На сольнике куча вокалистов ( и даже как мы знаем "вокалистка-зассыха") А на живом шоу, как я понял -  будет только Кеннеди...Ну что-то из "Ганзов" должно быть, но ведь этот полоумный ( поняли о ком речь) вроде судился за право исполнения классики GNR. И осмелится ли Слэш на "своё видение" "Джунглей" или "Милого дитяти" ;)

Вообщем, ждём отчёта... :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #202 : 13 Июль 2010, 20:09:09 »

Цитировать
( и даже как мы знаем "вокалистка-зассыха")
это про Fergie  :) ? beautiful dangerous обалденная песня! (не только по голосу, но и по всему! балдею от всей песни, а как там прописаны партии гитар в ритме, как там всё вообще!) да и в общем версия paradise city в бонусах к альбому мне тож оч нравится. может круто петь рок ).ъ
весь альбом мега крут. финальная We're All Gonna Die шикарна!

Если порыскать по ютюбу, там можно немало найти видео с концертов этого тура - исполняются песни из ганзов, револьверов, снейкпит и пара песен из свеженького сольника.
Сет лист одного из концертов тура:
1. Nightrain (Guns N' Roses cover)
2. Slither (Velvet Revolver cover)
3. Mean Bone (Slash's Snakepit cover)
4. Nice Boys (Rose Tattoo cover) (with Angry Anderson)
5. Back from Cali
6. Beggars & Hangers-on (Slash's Snakepit cover)
7. Civil War (Guns N' Roses cover)
8. Sucker Train Blues (Velvet Revolver cover)
9. Nothing To Say
10. Starlight
11. Slash Guitar Solo/Godfather Theme
12. Sweet Child O' Mine (Guns N' Roses cover)
13. By The Sword (with Andrew Stockdale)
14. Woman (Wolfmother cover) (with Andrew Stockdale)
15. Dime Store Rock (Slash's Snakepit cover)
16. Rise Today (Alter Bridge cover)
17. Dirty Little Thing (Velvet Revolver cover)
18. Paradise City (Guns N' Roses cover)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 20:28:15 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #203 : 13 Июль 2010, 20:18:44 »

Nightrain -
Slither -
Sweet Child O Mine -

P.S. эммм, все же меня малость раздражает его вокал, эти постоянные вибрато в голосе... пожалуй, мне пора в тему "не понимаю" :D. Не понимаю,что особенного в его вокале, а так же почему многие заявляют, что у Пола Роджерса самый красивый голос... ). Это абсолютно личное восприятие, понятное дело. Мурашки по спине не бегут, даже не собираются.  :)
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 20:31:03 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #204 : 13 Июль 2010, 21:30:37 »

Да, на счёт Роджерса - соглашусь. Бурные восторги о его гениальности всегда были непонятны. Но мне кажется дело в другом. Для культового голоса эпохи - необходима узнаваемость как таковая. Слушатель всегда отличит Оззи, Планта, Джаггера, Меркурри... и никогда эти голоса ни с кем не перепутает..А иногда имея на слуху пусть и шикарный, поставленный вокал - он не идентефицирует  сходу  конкретную рок-звезду.
Конечно, голос трогает за душу весьма индивидуально. Скажем вокалисты работающие формально в одном стиле. Но один зацепил, а второй в пустую. Но не цепляет меня Кобейн как всех остальных, но устаю я от него, когда его много. А львиная доля "пост-гранжевских" фронтмэнов - пробивают что называется в яблочко. Почти все, от Криса Корнела до Чеда Крюгера. Есть в этом, что-то личное.... :-\
У Слеша - тоже не лёгкая задача. Пробиться к каждому слушателю. Материал - разнообразный.
Но лицезрея  на сет-лист просто растягиваюсь в мечтательной улыбке, глядя  на 6-ой трек. Какая знойная вещица. Когда я этот блюз увидел в первый раз, мурашки по спине скакали размером с горох. Со времён "свинцовой" SIBLY" я не испытывал таких переживаний. Чёрно-белое видео, большеротый и гадко-жалкий вокалист, прочувственная тема - просто срезали голову пополам. ::)
Вообщем, думаю Слэш - поддаст жару в России! :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #205 : 13 Июль 2010, 22:30:27 »

))Не поленилась и достала диск, дабы освежить в памяти Beggars & Hangers-on - отличная вещь! Вокалист - идеально подходит для такой музыки. It's Five O'clock Somewhere классный развязный рок-альбом, одно время часто слушала, Lower - улётная весчь.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

RHINO

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #206 : 14 Июль 2010, 01:32:09 »

Не знаю, я почему-то не люблю  ганзов, уж лучше послушать Motley Crue или Aerosmith...Особенно бесят их медляки,  (при всем уважении к Слэшу и его сольному творчеству) - лучше бы он исполнял только свои альбомы.....Хотя этот стиль  музыки в духе раннего Элиса Купера для меня в  тоже "не фонтан" , музыкальная лирика в роке в идеале (ну, Цеппелины само собой разумеется) представлена "Южным роком" : Zakk , Lynyrd Skynyrd, Black Stone Cherry.....
Записан
And my spirit is crying for leaving...

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #207 : 14 Июль 2010, 08:48:59 »

Согласен. И на счёт "южан" и "ганзовых" медляков. Но просто тут речь шла об "Beggars and Hangers-on" , а это не совсем типичный медляк для Guns and Roses. Этот надрывный блюз заточен как раз под зеппелиновское настроение. Та же свет и тень, и никаких там запоминающихся сладких припевов в духе "Dont to Cry",да и нет там самого Эксла в конце концов. (С удовольствием бы выложил бы клип на форум, да вот беда с компом на "вы"... :-\)

Ну на счёт вчерашнего Мегадета...кто ходил...как оно прошло то всё? :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #208 : 14 Июль 2010, 11:17:30 »

Megadeth, 13 июля 2010 г., Москва, клуб "Б-1 Максимум"

Сетлист:

1. Intro
2. Wake Up Dead
3. In My Darkest Hour
4. She Wolf
5. Skin 'O My Teeth
6. Holy Wars...The Punishment Due
7. Hangar 18
8. Take No Prisoners
9. Five Magics
10. Poison Was The Cure
11. Lucretia
12. Tornado Of Souls
13. Dawn Patrol
14. Rust In Peace...Polaris
15. Trust
16. Angry Again
17. Headcrusher
18. A Tout Le Monde
19. Sweating Bullets
20. Symphony Of Destruction
- Encore -
21. Peace Sells / Holy Wars reprise

1ч40

Обалденно, восхитительно и мегакруто!!!  :o ;D ;)
Оба Давида в отличной форме, Эллефсон - шоумэнил весь вечер, Мастэйн - в отличной форме. Весел, учтив и доброжелателен. Концерт начался ровно в 10.00, перед этим был разогрев в лице кировской группы Arbitrator, игравшей ортодоксальный трэш-метал в стиле Venom и Sodom.
С задника сцены улыбался Vic the Rattlehead, маскот группы Megadeth, начиная с альбома 1986 г. "Peace Sells... but Who's buying?" Услышав его тогда, я почувствовал, что ничего тяжелее ещё не слышал. Собственно, первой песней оттуда бойцы и начали концерт. Зал сразу начал петь вместе с группой, и продолжал это делать до самого конца. Продолжили лучшей песней с альбома 1988 г., прошлись по 1997 и 1992 г., ну а потом... Дэйв Эллефсон надел майку "Rest in Peace", Дэйв Мастэйн взял гитару-стрелку, раскрашенную под "Rust in Peace", и моя душа понеслась в трэш/спид рай.
Был отыгран ВЕСЬ эпохальный альбом 1990 г. "Rust in Peace"  :-* Помню шок, когда в передаче "Утренняя почта" (в 1990-м году) увидел клип с песней "Holy Wars..."
В то время это было подобно тому, как если бы году в 1977-м по советскому ТВ показали бы отрывок из "The Song REmains The Same"  :o :D
После блестящего концертного исполнения лучшего альбома группы (имхо) Мастэйн и Эллефсон опять обновили свой гардероб и гитарный арсенал (Мастэйн переоделся в чёрную майку, сняв традиционную белую рубаху, поменял гитару на Explorer) и парни разразились новой порцией нетленных хитов, начиная с "Trust" и заканчивая "Symphony of Destruction".
На "балладе"  ;) "A Tout le Monde" публика замахала руками, зажигалками и мобильными телефонами, выпевая вокал вместе с музыкантами. Волшебно...
Немного о музыкантах, входящих ныне в состав: второй гитарист, Крис Бродерик - профи высочайшего класса (ex-Nevermore), а вот ударник Джон Дровер меня немного разочаровал... Без огонька отыграл, а м.б., я пристрастен - очень уж силён был, имхо, барабанщик состава 1990-99 гг. Ник Менза. Да и виртуоза Марти Фридмана народ вспомнил добрым словом. Его фламенко-проигрыш Бродерик не потянул  :-\
Тем, кто ещё незнаком с концертным творчеством группы, очень советую посмотреть DVD начала 1990-х гг. в составе Dave Mustaine - Dave Ellefson - Marty Friedman - Nick Menza.
Выходил из зала с чувством глубокого удовлетворения. ;D
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Концерты и туры 2010
« Ответ #209 : 14 Июль 2010, 14:31:38 »

(С удовольствием бы выложил бы клип на форум, да вот беда с компом на "вы"... :-\)
А вот он, наверное:
->    (05:16)
Вправду, шикарная вещь! Гитарист эффектный, и Гибсон в его руках замечательно поёт!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 14:33:43 от Vanyok »
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 41
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие темы
Что нового в ваших ушах? от Pilot
[09 Май 2024, 20:22:11]


Deep Purple и все что с ним связано от visor_devizer
[09 Май 2024, 18:04:56]


Что вы слушаете прямо сейчас? от iZEP
[03 Май 2024, 12:43:13]


Formula 1 от Moby Dick
[02 Май 2024, 20:18:56]


Книги о LZ от iZEP
[02 Май 2024, 02:27:10]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса