LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Sex Pistols ! ... " забудьте о прочей чепухе!"(с)SP  (Прочитано 4031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

мой друг Алексей - большой фанат Пистолз ... как и я, собирает все их альбомы, в т.ч.  и сайд-проектов.... но знает о любимцах почти всё))..... разволновался не на шутку, узнав о надвигающемся событии...попросил меня заранее купить ему билетик ...взял отгул и  специально приехал из Киева на  их концерт...

  мы  с ним "забили  стрелу" на Red Square, днём... ждать ему меня пришлось долго (я застрял в пробке)...но на то оно и время, чтобы растягиваться или сжиматься, накладывая события и  сближая людей...на это раз "задержка" разложилась как  перочинный ножик (вот что значит "правильно" опаздывать 8) ) -  ровно настолько, чтобы произошло почти  невероятное... вот уже более чем как час  переминаясь - слоняясь по площади,  поворачивает Лёха голову ...и-и-и ... о-б-а-н-а ! -     выныривают со стороны Исторического и прямо на него идут... САМИ !.... :D
 
 понятно, что в сумке  во время такого выезда может быть только один джентльменский набор: из фотоаппарата, книжки о Пистолетах и остальной "чепухи" (Never Mind The Bullocks!-....)...
 когда  у него сработал "пеленгатор", всё это  в секунды было вытащено и пущено в дело!....
потом ПИСТОЛЕТы  ему сказали, что и сами приторчали от такой "подготовки" товарисча))
....Стив Джоунс, подписывая книгу, заметил  символичность - красным фломастером  и на Красной Площади!

ну вот, дождались!...Sex Pistols  на Красной ....что было потом, вечером - знает вся страна...

добавлю своё впечатление....концерт сам по себе исторический, никуда не денешься от значимости события....
 звуковой шквал - их знаменитая формула звучания "Wall -of-sound" - всё это как и "must be"!  Их те несложные, но очень запоминающиеся рифы.... их первый оригинальный(!) и полностью сохранившийся(!) состав:  басист Глен Мэтлок (после записи альбома "Never Mind.." ушел в группу Rich Kids).... cосредоточенный Стив Джоунс  со своим любимым белым Гибсоном .... Пол Кук - неутомимая заводная  пауэр-машина...  Джони Лайдон, как всегда, с милыми кривляниями и рожицами....умиление)... аж  на слезУ пробивало!... что-то  он там говорил про "русски стайл"...я не расслышал, к чему было сказано, но почему-то  отнёс это к его рубахе - а ля косоворотке  навыпуск....
исполнили, пожалуй, все свои хиты, конечно же и  "....ай-яй-яй-яй-яй-я  Steppin' Stone....." - знаменитый кавер Sex Pistols на песню группы the Monkees (хотя, если быть точным, этот хит "I'm Not Your Stepping Stone", написанный авторским хитмейкерским тандемом Tommy Boyce & Bobby Hart, за несколько месяцев до the Monkees вышел в исполнении американской группы Paul Revere & The Raiders на их альбоме "Midnight Ride", и  многие считают их "гаражную" версию этой песни лучшей!... но в исполнении  именно the Monkees в 1966 песня стала хитом и вошла в Top 20!).....
не играли Пекали  разве что свой знаменитый кавер на "My Way" (.... понятно...ведь он ассоциируется с  Сидом  прежде всего.....)
 из нового/неизвестного Пистолеты исполнили кавер на вещь "Silver Machine" гр. Hawkwind (там её пел   Лемми ! ,  это ещё до Моторхэда)....

все фото, кроме последней (моей) -  pictures (c) Aleksey Ovchinnikov 2008. All Rights reserved. Not to be reproduced without written permission. :o


... подошёл парнишка... (как сказал Лёша, тот из Тюмени специально приехал на Пистолетов, но бедняга, не знал Инглиша :( - чувачка колбасило по этому поводу)



... написал в книге что-то по-детски простое и милое типа "My name is Johnny Lydon and I'm very well!"


счастье? счастье!....






Глен, кури воткрытую, чё уж там...


 Пол Кук


перед штормом...




с годами ничё не поменялось... лишь вместо тракторов -  на лого - грозные комбайны :D






« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 13:40:29 от Carbalet »
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Повезло твоему другу, поручкаться с кумирами - это вам не хухры-мухры  :D
Я кусок видела и интревью с Лайдоном, они не меняются  :) вечные подростки-анархисты. Хотя меняются, раз живы до сих пор, а то были бы вместе с Сидом Вишезом.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

Да ... Вот так бы Планта встретить  ;)
Записан
for your life

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Дань, и я о том же подумала  :'(
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Фотки классные. Хотя и не очень люблю пистолетов, но за ручку чью-нибудь подержался и сфоткался с кем-нибудь., бы...
видел интервью по Мтв - прикольные чуваки!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

Цитировать
Да ... Вот так бы Планта встретить 

с Плантом сложнее... он уже был  в Москве и  Красную наверняка посетил..... вот если бы, гипотетически, LZ  в тур собрались бы,с заездом в Мск, думаю, очень большая вероятность днём их всех увидеть на Красной....это типа ритуала  у  иностранцев
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 19:28:32 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Дань, и я о том же подумала  :'(

Лар, будет время, я напишу небольшой фрагмент по этому поводу. В другой какой-нить теме.Ты напомни. ок?  ;)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Цапля, ты хоть скажи мне пугаться или радоваться? ;D я не смогу напомнить, я скромная  ;)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

прошу прощения за ОФФтопы...

Лар, Ты будешь так  zавидовать ( не мне), что просто ... караул!   :o

Ларчик, Тебе СЮДА !
 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2008, 22:03:15 от ЦАПЛЯ »
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Гении посетили столицу нашей родины. Жизнь состоялась! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 468
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса