LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)  (Прочитано 4153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« : 03 Ноябрь 2009, 00:21:46 »

Британский композитор и певец Питер Гэбриел готовит к выпуску пластинку, в которую будут включены кавер-версии песен популярных музыкантов, сообщает в четверг, 29 октября, New Musical Express. Примечательно, что в записи альбома принимал участие не только сам экс-лидер Genesis, но и его не менее знаменитые коллеги, которые представили новые версии композиций друг друга.

Между тем, список артистов, помогавших Гэбриелу работать над диском, получившим название "Scratch My Back", держится в секрете. Как рассказал один из участников проекта Джон Меткэлф, в создании альбома композитору и певцу помогали "очень известные музыканты".

Ожидается, что "Scratch My Back", записанный без гитар и барабанов, выйдет не позднее весны 2010 года. Одной из особенностей альбома также станет его звучание - работа над обновленными версиями композиций велась с привлечением оркестра.

Предположительно, трек-лист "Scratch My Back" будет выглядеть следующим образом:

   1. "Heroes" (песня Дэвида Боуи)
   2. "Street Spirit" (Radiohead)
   3. "The Book of Love" (Magnetic Fields)
   4. "Flum" (Бон Ивер)
   5. "My Body Is a Cage" (Arcade Fire)
   6. "Listening Wind" (Talking Heads)
   7. "I Think It's Going to Rain Today" (Рэнди Ньюман)
   8. "Apres Moi" (Регина Спектор)
   9. "Waterloo Sunset" (The Kinks)
  10. "The Boy In The Bubble" (Пол Саймон)
  11. "The Power of the Heart" (Лу Рид)
  12. "Philadelphia" (Нил Янг)
  13. "Mirrorball" (Elbow).

Так или иначе, остается неясным, как артисты, привлеченные Гэбриелом к созданию диска, распределили между собой исполнение песен друг друга.

"Scratch My Back" станет первым альбомом Гэбриела за семь лет. Последний полноценный студийный диск бывшего лидера Genesis - "Up" - вышел в 2002 году. Пластинка заняла в британском чарте альбомов 11 место и по итогам продаж получила статус "серебряной".
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 11:04:56 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Peter Gabrie - новый альбом (каверов!)
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009, 11:00:04 »

Логично было бы предположить, что Питер споет "Scratch My Back" Slade. :-)
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009, 13:59:26 »

ИсписАлся Маэстро... :'(А жаль: в своё время запилил "So" до дыр, а "Red Rain" - гениальная вещь!!!
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009, 17:53:57 »

...запилил "So" до дыр, а "Red Rain" - гениальная вещь!!!

Не только Red Rain - добрая половина материала Гэйбриела - гениально, а остальное - просто неповторимо-талантливо.
Я думаю, что и с каверами он сотворит что-то совершенно гениальное.
(Если к месту или не к месту вспомнить Манфреда Манна - больше половины вещей - это каверы, а самые хитовые - 100% каверы, причем в исполнении ММЕВ - куда большие хиты, чем оригинальное исполнение. Весьма возможно, и у Питера так получится... Ну, и надеемся на оригинальный материал...)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009, 19:21:36 »

Надеюсь на "порох в пороховницах".... :-\ Как то мне попались записи Габриеля "студийно-репетиционные" , сплошной поиск звука вкупе с этническими происками...гальматья полная. Это при том, что Питер как эксперементатор в фолковых начинаниях весьма интересен.
И тут до меня допёрло. Что этот тот случай, когда в работе важен результат. Если экс-генезист захочет выпустить что-то мейнстримовое и радиоформатное - это для него очень даже не вопрос.Но если ему возжа под хвост попадёт с очередными идеями космического разума и мудрёных мотивов - он будет интересен только  себе любимому . Я надеюсь на первое. (хотя второй" Big Time" -уже наверно не дождусь... :-\)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 14:55:03 »

Питер стал слишком "взрослым" для таких вещей,как "Big Time"... Коллинз как-то в одном из интервью на вопрос о воссоединений "Genesis" в классическом составе не без сарказма заметил,что,мол,собрались бы,да "Питер теперь стал слишком серьезным и не станет заниматься чем-то,что,по сути,будет лишь просто дарить веселье"...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 17:40:54 »

Но в данном случае, предвидится выпуск каверов. Так что, развлекать или "грузить" в этот раз он будет в рамках уже известных композиций. И что получится...трудно представить, ибо Габриель это непредсказуемость.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2009, 18:24:47 »

Единственная известная мне песня из планируемых - "Heroes". Отменнейшая вещь, кстати. Хотя, может быть, слышал другие, но по названиям не знаю. ;)
Записан

Moby

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2009, 18:45:05 »

"Scratch My Back" станет первым альбомом Гэбриела за семь лет. Последний полноценный студийный диск бывшего лидера Genesis - "Up" - вышел в 2002 году. Пластинка заняла в британском чарте альбомов 11 место и по итогам продаж получила статус "серебряной".

А мне кажется, что его последий альбом был "Big Blue Ball" и он выходил или в 2007 г. или в 2008 г.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Peter Gabriel - новый альбом (каверов!)
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2009, 19:09:41 »

А мне кажется, что его последий альбом был "Big Blue Ball" и он выходил или в 2007 г. или в 2008 г.
Ага, был такой:
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Blue_Ball
Но, по-моему, материал для него был записан раньше
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 488
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[Сегодня в 13:06:32]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 20:15:18]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Борисыч
[23 Апрель 2024, 19:53:33]


Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Свежие темы
Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[Сегодня в 13:06:32]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса