LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ZZ Top  (Прочитано 10132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
ZZ Top
« : 10 Август 2009, 23:21:59 »

С удивлением обнаружил, что здесь на форуме нет отдельной темы об этих "техасских бородачах" - а ведь в этом году ветеранам блюз-рока 40 лет исполняется!...
И похоже это рекорд работы в одном составе?

Живые легенды рока, отмечающие в этом году 40-летие, техасские бородачи ZZ Top поднялись на Главную сцену Download-09  еще и еще раз убедительно доказать, что для того, чтобы раскачать стадион совершенно необязательно носить маски и носиться по сцене вдесятером. Обладатели слегка поредевших бород и собственного неповторимого, 100% узнаваемого стиля исполнили, наверное, все песни со сборника Gteatest Hits практически в том же порядке, что и на диске, но так, что никто бы не посмел сказать, что на сцене музыкальный автомат. Их простая и честная музыка – корневой, исконный блюз-рок, их то золотые, то пушистые гитары и знаменитая непринужденно-расслабленная манера держаться на сцене как нельзя лучше подходили лениво-расслабленному послеполуденному настроению толпы.
ZZ Top непостижимым образом делают сияющим и ярким то, что в исполнении любого другого показалось бы тупым и скучным. Я не заметил равнодушных лиц во время их сета. Хиты типа Gimmy All Your Lovin’, Sharp Dressed Man, Got me Under Pressure или LaGrange сменяли друг друга, а присутствовавшие требовали еще и еще. Один из критиков пошутил, что их сет был длиннее, чем совокупная длина их бород, но это не более чем злопыхательство – золото не ржавеет. А вот мнение представителя молодого поколения Уилла Сондерса: «ZZ Top все еще способны доказать, что трое могут быть также хороши, как все девять!..» Такой тонкий намек на толстые обстоятельства…
(с) Б.Л. Classic ROCK 6(77) лето 2009























Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: ZZ Top
« Ответ #1 : 11 Август 2009, 09:56:23 »

Цитировать
Живые легенды рока, отмечающие в этом году 40-летие, техасские бородачи ZZ Top


А они меня раздражают.  :)  Из-за бороды. ;D Не идут они им, ну, не идут  ;D
Каждый раз, когда их где-нибудь вижу по ТВ, жутко хочется попросить их сбрить это нечто бесформенное.
Из-за этого даже равнодушна к их творчеству.
Видимо, это женское.  :)
Записан
Let the Force flow through you!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: ZZ Top
« Ответ #2 : 11 Август 2009, 10:44:50 »

...жутко хочется попросить их сбрить это нечто бесформенное. 

Лет 15-20 назад Gillett, тот, лучше которого для мужчины нет, предлагал им  за видео, где они сбривают свои бороды, по 1 млн $ каждому - но они отказались, сказав что-то вроде "...мы слишком уродливы БЕЗ бород..."
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: ZZ Top
« Ответ #3 : 11 Август 2009, 12:18:00 »

Лет 15-20 назад Gillett, тот, лучше которого для мужчины нет, предлагал им  за видео, где они сбривают свои бороды, по 1 млн $ каждому

Зачётное предложение.  ;D
Между прочим, могли бы сбрить и заработать :).
Дополнительно для поклонников получилось бы много эксклюзивных фото с концертов - где музыканты без бороды, как борода отрастает, становится длиннее и длиннее, достигая максимума. Это дало бы материал для средств массовой информации (сразу сколько людей было бы накормлено сенсацией, и им же привлечение внимания).
Потом снова могли бы ждать предложение от Gillett.  ;D
В общем, как-то нерационально они поступили, отказавшись от этого предложения.  ;D
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 12:27:21 от Sagittarius »
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ZZ Top
« Ответ #4 : 11 Август 2009, 14:25:32 »

Да не....правильно они тогда поступили. И принципы их здесь имели оправдываемую цель." Потреряв " свою изюминку за некую (пусть и не хилую) сумму они в последствии стали бы нести некий образ продажности. А так проявили твёрдость убеждений, что так ценится у настоящих консервативных жителей южных штатов.
Музыка ZZtop в своей массе, не блещет разнообразием, а бороды всегда узнаваемы.... ;)
Слушаю эту троецу не часто, но если душа просит забоя , то вещица "She`s jost killing me" приходится как раз к месту... :) ::)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: ZZ Top
« Ответ #5 : 11 Август 2009, 14:55:31 »

не помню, на  видео с какого феста? Crossroads вроде... там они в авангардных  шапочках толстой вязки(у нас в советское время  многие тётки носили такие зимой), в космических же очёчках, со своими   белоснежными развивающимися бородами, и при этом синхронно пританцовывали в такт музыке, покачивая гитарами...ну почти близнецы-братья!....   - зрелище просто бесподобное!
и подумалось- ну наконец-то нашли себя в сегодняшней "струе"

а здесь чё-то опять к "южному ковбойскому" стайлу вернулись...бороды опять разноцветные... одеты тоже по-разному.....в этих олдовых шляпах..... зря.... хотя понять можно: они - первые, приходящие на ум, символы южных штатов, эт точно

более "молодые" музыканты их почитают:
например, Billy Gibbons (гитарист ZZ-Top)-  среди приглашенных музыкантов
на «Lullabies To Paralyze», 2005  тех же Queens Of The Stone Age
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 14:57:21 от led Cabrioled »
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: ZZ Top
« Ответ #6 : 11 Август 2009, 15:30:28 »

Как бы там ни было - а сорок лет беспрерывного и бескомпромиссного служения рок-н-роллу - это серьезно!
Очень и очень многие из числа играющих хард-н-хэви и даже метал признают их (ZZ Top) влияние на свое творчество.

Хочется перефразировать знаменитую фразу It doesn't matter how big your PEN is - it always a matter of how you use it! (которую наш добрый друг Беш взял себе в качестве слогана - "Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь".) -

Не важно какой длинны у тебя борода - важно как и как долго ты ей машешь!
И скажем свое решительное "нет!" всяким там "Жиллеттам"...
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: ZZ Top
« Ответ #7 : 11 Август 2009, 15:43:01 »

Интересно, что Гиббонса-гитариста хвалил Хендрикс...
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ZZ Top
« Ответ #8 : 11 Август 2009, 16:49:45 »

А я их как-то никогда прицельно и не слушал. То, что слышал мельком, казалось неплохим, задорным, но не более. Надо бы послушать.

А вот за отказ не сбривать бороды я их зауважал. Абсолютно правильно и духовно поступили. Я, вот, легкомысленный, всего лишь 2 года с бородой продержался, потом самому надоела... :(

Борода, это круто!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: ZZ Top
« Ответ #9 : 11 Август 2009, 23:57:26 »

La Grunge - форева!!!
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

place

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: ZZ Top
« Ответ #10 : 17 Август 2009, 02:22:18 »

обожаю группу, ранний период больше, с 90-х слушать практически уже не могу (студийные альбомы). имхо, после стремительного взлета в 80-х группа понеслась в попсу.
Записан

Dasha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 591
Re: ZZ Top
« Ответ #11 : 20 Август 2009, 20:12:29 »

Очень занятная история про бороды! :) Удивлена!

Когда несколько лет назад сидела на блюзе, эти бородачи входили в рацион, но ннадоели быстро. Показались однообразными.
Записан
Since I've Been Loving Zeps, I'm about to lose my worried mind.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: ZZ Top
« Ответ #12 : 20 Август 2009, 22:41:34 »


Показались однообразными.
Даш, дак так и есть. К тому же бороды слишком длинные, а мне нравятся исключительно опрятные мужчины :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ZZ Top
« Ответ #13 : 21 Август 2009, 18:59:17 »


Показались однообразными.
а мне нравятся исключительно опрятные мужчины :D
такие, как я?
ведь
Я, вот, легкомысленный, всего лишь 2 года с бородой продержался, потом самому надоела... :(
   Теперь хожу чистенький и опрятненький
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 19:02:10 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: ZZ Top
« Ответ #14 : 21 Август 2009, 21:47:59 »

Палыч, ты-то мне в любом виде нравишься   :D ::)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: ZZ Top
« Ответ #15 : 13 Февраль 2015, 21:30:22 »

Объявлено выступление летом на Wembley Arena. (Dusty Hill 'у долгих лет жизни!) http://classicrock.teamrock.com/news/2015-02-10/zz-top-to-play-one-off-wembley-show
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: ZZ Top
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2015, 19:46:04 »

Из раннего. "ДоMTV-шный" период.
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: ZZ Top
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2015, 10:25:17 »

Concord Records 23 октября выпустили дебютную сольную работу гитариста/вокалиста ZZ TOP Billy Gibbons, который в недавнем интервью Long Island Pulse поделился планами на будущее и рассказал о своем дебюте.
-Почему вы вдруг решили выпустить сольный альбом?
На самом деле поводом стал фестиваль Havana Jazz. Я хотел принять в нем участие, но это натолкнуло меня на мысль, что мне нужно что-то более подходящее для этого мероприятия, что-то живое и что-то такое, чтобы отличалось от ZZ Top.
-А в чем было отличие в процессе работы над сольным альбомом по сравнению с записями группы?
В группе мы изначально думали о ритмической структуре и выстраивали все вокруг этого, а не начинали работать с мелодией, а здесь было наоборот.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ZZ Top
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2015, 17:30:26 »

Ну...ровная вещица, без перекосов и напрягов. Слушается легко.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: ZZ Top
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2016, 18:55:55 »

Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 429
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса