LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам  (Прочитано 9021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« : 05 Июль 2008, 00:15:06 »

Вот в голову взбрела такая безумная тема. А суть вот в чем - иногда возникает непродолимое желание задать вопрос этим ребятам, при чем не какой-то типичный вроде: "А что вы хотели сказать своей музыкой?", ну или типа : "А что вас вдохновило на создание Лестницы", а такой банальный и простой. И наверное у каждого он свой. Вот меня например уже давно мучает след. вопрос :"Ну почему вы не играли живьем Good Times... и  In The LIght?", да скажи мне Джимми уже, как такое случилось? И что там у форумчан еще в загажнике есть?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008, 00:16:44 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #1 : 05 Июль 2008, 00:37:24 »

Бобби, дорогой, если бы году этак в 1975 я сказала: Милый, ты самый клевый из всех мужчин во Вселенной!, чтобы было дальше? ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5290
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #2 : 05 Июль 2008, 00:52:07 »

Он бы сказал - Девочка, тебе только годик, подрасти немного
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #3 : 05 Июль 2008, 01:10:44 »

В 75 мне было целых 3 годика  ;D Нет, допустим это я у него 20летняя бы спросила.  :D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #4 : 05 Июль 2008, 12:41:17 »

"Ну почему вы не играли живьем Good Times... и  In The LIght?", да скажи мне Джимми уже, как такое случилось? И что там у форумчан еще в загажнике есть?
In The Light, очевидно из-за навороченности.
Good Times была открывашкой (не полностью исполнялась, правда) в 4-ом американском туре, а также была сыграна в составе medley 29.09.71 в Осаке.
Я бы про значение Zoso спросил бы. Правда, Джимми все равно бы ушел от ответа... :)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #5 : 05 Июль 2008, 13:24:00 »

Бобби, дорогой, если бы году этак в 1975 я сказала: Милый, ты самый клевый из всех мужчин во Вселенной!, чтобы было дальше? ;D

Ничего. Думаю,ему в то время нечто подобное говорила практически каждая встречная девушка. :)
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #6 : 05 Июль 2008, 15:38:11 »

Бобби, дорогой, если бы году этак в 1975 я сказала: Милый, ты самый клевый из всех мужчин во Вселенной!, чтобы было дальше? ;D

Ничего. Думаю,ему в то время нечто подобное говорила практически каждая встречная девушка. :)

Это что это за оффтоп такой?  ;D Выходит спрашиваю я, а вы тут все Роберты Планты?  :D :D :D Задавайте вопросы группе.

Я бы их еще спросила, как они думают, куда попадут после смерти: в Ад или Рай?
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #7 : 05 Июль 2008, 16:25:31 »

Я бы спросил (вот серьёзно голову ломал) "Куда пропили надпись из ламп "Led Zeppelin" после 75-го года. так ярко горящей на сцене? И почему в последствии отказались от неё ?"
В Греции , на острове Родос реально существует традиция. на месте аварий вешать табличку с наименованием места проишествия и именами участников печальных событий. " Роберт, если я попаду на Родос , я и впрямь могу найти  это место?"
Есть мнение, что композиция "Four sticks" названа  так именно потому, что Бонэм при игре использовал четыре палочки вместо двух. "Хотелось бы узнать у присутствующих тогда и ныне здравствующих сегодня свидетелей " Как это было ?"
Спросил бы Пейджа :"Что Он думает по поводу Его соло в "Hot Dog" ?
Не задолго до своей скропостижной кончины Елвис встретился с Пейджем и Плантом у себя в поместье. Разные источники это событие описывают по разному. "Хотелось бы узнать о встречи короля с принцами по подробнее, и как себя чувствовали представители двух разных эпох?"

Вообще ,у меня вопросов много, некоторые из них невнятные для многих. Но могу я в конце концов, положивший жизнь на алтарь LZ- тупо спросить?
Ну интересно же... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #8 : 05 Июль 2008, 16:40:59 »

In The Light, очевидно из-за навороченности.
Good Times была открывашкой (не полностью исполнялась, правда) в 4-ом американском туре
Слушай  и точно было такое, сейчас скачаю послушаю...
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #9 : 05 Июль 2008, 20:03:46 »

Поскольку в области бутлегов ЛЗ я вообще полный "ноль", очень неожиданным для меня стало, что так мало Good Times, Bad Times исполнялась...Мне казалось, что она должна постоянным "завсегдатаем" сет-листов быть.
К тому же в 2007 исполняли они её.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #10 : 05 Июль 2008, 21:38:19 »

Я бы спросил: а правда ли, что ЛЗ проводили бесчеловечные опыты по психическому воздействию низких частот на людей, а потом результаты "внедряли" на концертах (во всяком случае так в свое время утверждала соцпропаганда).
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #11 : 05 Июль 2008, 22:17:37 »

меня интересует вопрос "творческого наследия"..... по сути с первой половины 76 до конца 80-го(по сути > чем за  4 года Джимми выдал "на-гора" лишь несколько тем для ITTOD  и СODA.....если  даже  принять во внимание его далеко не лучшую на тот момент форму, передряги в личной жизни и гастроли, всё равно очень маловато......как-то не укладывается в голове такой творческий "пробел" .....спросил бы Пэйджа , сколько ещё тем в итоге  было в разработке за все эти годы  и где эти "скелеты" завалялись ?
и такой же второй вопрос: вот уже ~ 10 лет  как от Джимми ничего нового.....что случилось, Маэстро?....
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 00:07:33 от Carbalet »
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #12 : 06 Июль 2008, 04:22:31 »

Да, я бы еще бы Пага попытал насчет всех этих "мифических" видеоархивов, наверное сам забыл куда зарыл уже ;D
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #13 : 07 Июль 2008, 15:23:08 »

А я бы Джонса спросил, был ли Он в Москве.
Всегда считал посадку в Шереметьево мифом, а тут в The Concert File Дейва Льюиса наткнулся на то, что там совершенно серьезно написано, что когда Плант, Пейдж с Коулом возвращались из Японии через Таиланд, Гонг-Конг и Индию, Грант, Бонзо и Джонс летели через Москву. Бонзо и Гранта уже не спросишь, а вот Джонс мог бы и ответить.
Кто-нибудь знает про это? Может, интервью какие попадались?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #14 : 07 Июль 2008, 15:36:17 »

А я бы Джонса спросил, был ли Он в Москве.
Всегда считал посадку в Шереметьево мифом, а тут в The Concert File Дейва Льюиса наткнулся на то, что там совершенно серьезно написано, что когда Плант, Пейдж с Коулом возвращались из Японии через Таиланд, Гонг-Конг и Индию, Грант, Бонзо и Джонс летели через Москву. Бонзо и Гранта уже не спросишь, а вот Джонс мог бы и ответить.
Кто-нибудь знает про это? Может, интервью какие попадались?

Ричард Коул в своей книге вспоминает этот эпизод,когда они вышли на пересадку в Шереметьево-он тоже тогда был с ними. Бонэм предложил Гранту снять на ночь номер в гостинице и "оттянуться",но тот отказался. После этого они сели в свой самолот и убрались восвояси. Вот и вся история... Интересно,хоть кто-нибудь их тогда там,в аэропорту узнал?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #15 : 07 Июль 2008, 18:47:39 »

Интересно, как Коул мог этот эпизод "вспоминать", если он в Индии в тот момент был? Книга Коула - не самый достоверный источник.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #16 : 07 Июль 2008, 20:16:03 »

Я про поездку слыхал такую версию. (Была передача про Планта с Его интервью в программе по ящику по СТС) Так там утверждалось, что Плант в середине 70-х действительно инкогнито был проездом через Москву. Но Ему это дело жутко не понравилось. "Всё было до крайности неуютно" и Он быстро свалил на родину. Сейчас же город типа гораздо лучше. (интервью было записано во время Его визита с концертом в "Олимпийском")
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: 1000 и 1 Вопрос Цеппелинам
« Ответ #17 : 16 Март 2009, 21:18:01 »

у меня только один вопрос к Пейджу : Чем он сейчас занят, почему ничего не записывает, не дает туров ? На старость лет покоя хочет ? Идеи иссякли ? Или что ?
Плант как пчела, какого черта Пэйдж сидит. Изредко только там засветится, здесь засветится и все. Неужели не хочется претворить в жизнь что-то новое
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 304
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[Сегодня в 17:04:33]


Hypnozis от iZEP
[Сегодня в 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса