LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Хочу спросить  (Прочитано 47286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Хочу спросить
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2013, 09:42:23 »

Тут главное вектор задать .... ;)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: Хочу спросить
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2013, 22:23:40 »

Пардоны, что врываюсь в чужую тему, у меня вопрос с винилом. Сегодня сотрудница отдала мне свой винил, среди прочих мелодий, рахманинова и прочей хрени откапали Лиловые с альбомом made in japan, самое смешно 1 пластинка из 2 была. И та гнутая, вопрос, как исправить гнутость? Как проигрывание таких пластинок сказывается на проигрывателе?игле?
Записан
i,d carry fire for you...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Хочу спросить
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2013, 22:45:36 »

Нормальное хранение винила - на ребре. Надо поставить так чтобы гнутость не усугублялась, ну, постоявши в стопке дисков, может потиху выправится... А при проигрывании есть опасность выброса иглы и иглоопасныя и дискоопасныя последствия)))) Для предотвращения выброса иногда кладут монетку, но этот путь- повышенный износ. Если срочно переписать\рипнуть  диск над0! - монетка плюс подливание капель водки в область соприкосновенья иглы с дорожкой. Даже спец. приспособы для смачивания сущьществ0вали))))
Записан

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: Хочу спросить
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2013, 22:41:01 »

Пардоны, что врываюсь в чужую тему, у меня вопрос с винилом. Сегодня сотрудница отдала мне свой винил. И та гнутая, вопрос, как исправить гнутость?
нашла в интернете - оказывается, есть такие услуги по исправлению кривизны пластинок. Вариант - на м. Бауманская - http://retroelektro.ru/yslugi.html
Записан
Let the Force flow through you!

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Хочу спросить
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2013, 23:09:27 »

Sagittarius,
  я думаю дешевле заказать из Англии оригинал,чем исправлять "гнутость" в Москве

http://www.ebay.com/itm/Made-in-Japan-by-Deep-Purple-Vinyl-NM-VG-/321251262685?pt=Music_on_Vinyl&hash=item4acc1140dd
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Хочу спросить
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2013, 08:54:47 »

А я спросить не хочу , но скажу сюда , в тему )))))
Когда то давно , я продала свой винил , конечно не LZ , мне тогда не хватало денег на компакт-диски .....и я сделала вот
такой .....ченч .....( кое-что оставила на память  ;) ) и мужчина , которому я продала ....очень увлеченно объяснял мне , чем
отличается одно от другого ....и почему он никогда не променяет свою коллекцию на диски......, тогда я подумала - вот настоящий коллекционер ....., но когда-нибудь это уйдет.....А вот до сих пор не ушло !!! И это радует  ;)))))) И хотя я не так
требовательна к дипазону ....который не входит на диск , но касательно самой пластинки - это , конечно , совсем другой
ракурс ))))) , конверт , который приятно подержать-повертеть .....со всякими там ....сюрпризами ...., хорошо , когда возраждаются такие вещи  :) !
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Хочу спросить
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 14:22:20 »

кто нибудь знает,были ли тогда,в 70-е люди,обучающие музыкантов как вести себя на сцене? Не хочу идеализировать,но мне кажется тогда было все натурально,без вычурного выпендрежа.Роллинги,Битлы,Цеппелины настольно естественны.Все это прошло в 90-вместе с приходом Новой Волны.Сейчас это переросло в уродство-если рок,мотай головой и ноги как можно шире,попса-можно без голоса-главное побольше трусов,шансон-крест побольше,и тату непонятной никому масти,есть еще категория бесполых организмов,но о них даже говорить не хочется
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Хочу спросить
« Ответ #22 : 09 Январь 2014, 14:34:29 »

volver, всё правильно ...только не побольше трусов , а поменьше и чем меньше ..тем лучше и от всего этого тошнит. >:( :P
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Хочу спросить
« Ответ #23 : 09 Январь 2014, 14:38:15 »

Мне , кажется , что натаскивать своих подопечных , продюсеры-бухгалтера , начали где то с конца 80-х .....
Согласна , какими бы экстравагантными не были движения Роберта , но это сама Его суть ))))) и Джаггер ))) где то трогательно , где то смешно - но это настоящее ...., да на это хочется смотреть )))))
Сейчас все выхолащено , выставлено ( как у собак на выставке ) и отрепетировано ((((
К тому ж , раньше , артистам не требовался шоу-балет , это было не просто не нужно , а даже мешало ))))) сейчас все дергается и мельтишит , забивая , порой даже неплохих исполнителей ......шаблоны и штампы ....
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда
Re: Хочу спросить
« Ответ #24 : 09 Январь 2014, 23:49:45 »

кто нибудь знает,были ли тогда,в 70-е люди,обучающие музыкантов как вести себя на сцене? Не хочу идеализировать,но мне кажется тогда было все натурально,без вычурного выпендрежа.Роллинги,Битлы,Цеппелины настольно естественны.Все это прошло в 90-вместе с приходом Новой Волны.Сейчас это переросло в уродство-если рок,мотай головой и ноги как можно шире,попса-можно без голоса-главное побольше трусов,шансон-крест побольше,и тату непонятной никому масти,есть еще категория бесполых организмов,но о них даже говорить не хочется
Ну, имиджмейкеры были, естественно. И сценическим движением наверняка занимались. Наших это не касается, понятно. Рок в то время - это музыка самоделкиных, всё сами придумывали.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Хочу спросить
« Ответ #25 : 02 Июль 2014, 20:28:26 »

Я так понимаю , что фотка на жестком диске , личная . Так ...запоминаем номер папки , или число , когда она создана ...затем  запоминаем номер фотографии ...пример IMG 1785 ...выходим на Радикал ...далее там есть черная кнопка " выбор файлов '    'жмём   , появляется список папок , находим нужную --- открыть ---находим номер нужного фото и нажимаем сохранить . И на Радикале появляется адрес ....Затем выбираем размер , от 400-1280 ( но это ооочень большие )  и нажимаем '' загрузить '' Какое то время загружается и появляется фот-фия .Всё , мы её вытащили ...А дальше всё , как с итернета , о чём я уже писала выше и всё ...фотка на форуме ...УФФФФФ ....))))
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Хочу спросить
« Ответ #26 : 02 Июль 2014, 20:39:39 »

Я так понимаю , что фотка на жестком диске , личная . Так ...запоминаем номер папки , или число , когда она создана ...затем  запоминаем номер фотографии ...пример IMG 1785 ...выходим на Радикал ...далее там есть черная кнопка " выбор файлов '    'жмём   , появляется список папок , находим нужную --- открыть ---находим номер нужного фото и нажимаем сохранить . И на Радикале появляется адрес ....Затем выбираем размер , от 400-1280 ( но это ооочень большие )  и нажимаем '' загрузить '' Какое то время загружается и появляется фот-фия .Всё , мы её вытащили ...А дальше всё , как с итернета , о чём я уже писала выше и всё ...фотка на форуме ...УФФФФФ ....))))
Бред какой то, но я так и делаю, единственное, почему то не уменьшается размер фото, выходит 1280х960
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Хочу спросить
« Ответ #27 : 02 Июль 2014, 21:19:57 »

Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Хочу спросить
« Ответ #28 : 02 Июль 2014, 21:21:41 »

заработалллаааа :) Спасибо за помощь, был не на той странице (по ссылке, которую Вы мне дали первый раз). Нужно заходить через главную страницу.
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Хочу спросить
« Ответ #29 : 02 Июль 2014, 21:37:43 »

Ну вот и чудненько ....)))))  Проздравлям :-) :-) :-) :-)
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 436
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса