LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ... на Концертах.  (Прочитано 27819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RHINO

  • Гость
Re: ... на Концертах.
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2007, 09:15:59 »

Еслиб Неведомый Владыка предложил бы мне променять всё что я видел ( а видел я не мало) на один день 30-ноября в первом ряду....я бы с лёгкостью махнулся. Нет, я далеко не ортодоксальный "зеппелиновец", и поглощаю массу музыки. Но ЭТО - совсем другое...что то личное ::)
YESSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Zand

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 928
  • I'll see you on the dark side of the moon...
Re: ... на Концертах.
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2007, 15:29:22 »

А что будет 30-го ноября???????
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2007, 17:30:30 »

А вот куда я не попал во основном по своей вине, о чем очень жалею.
Magma
King Crimson
Mаклафлин

А также Тони Левин бэнд, Уотерс первый раз в Олимпйиском
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ... на Концертах.
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2007, 14:21:30 »

ROBERT PLANT "FATE OF NATIONS TOUR '93"
МЮНХЕН 15 декабря 1993 года.


Я тогда был в двухмесячной командировке в столице Баварии. С группой молодых инженеров - связистов на Сименсе. Переводчиком (в том числе).
93 год - всего шугались ещё по привычке.
Времени свободного много было, в 16 часов уже свободен. Поэтому я быстро взял курс на прочесывание музыкальных магазинов. Быстро выяснил все возможные концерты в это время. И надо же , о боже , как мне повезло. ПЛАНТ!!!! Тут уже никаких раздумий не оставалось и несмотря на довольно высокую цену (для меня тогда) - в 46 дойче марок - я конечно был там! Действо просто супер...
Представьте себе - концерт проходил в заброшенном старом аэропорту Riem. Немцы весь этот аэропорт отдали под молодежь - ночные клубы (без разврата), дискотеки, концерты...
Большой ангар, все стоят, никаких сидячих мест. Без агрессии. Хочешь - ближе к сцене протискиваешься, хочешь - сзади постоишь. Звук прекрасный. Можно выйти в коридорчик и пивка в пластиковом стаканчике прихватить. Я конечно от избытка чувств не один стаканчик пропустил. (потом возращался в гостиницу - даже станцию свою проехал). Компании нет - так уж с первыми попавшимися немцами эмоции делил.
Этот тур Планта по всей Германии именно так проходил - небольшие залы, клубы. Очень дружественная раскованная обстановка. Было видно как ему самому это всё нравится. Никакого позерства и звездизма естественно.
Я ещё тогда сильно удивился как он молодежь вокруг себя собрал. Я имею в виду музыкантов. Чувствовалось что они от него энергетикой подпитываются, а он от зала...

На память осталась майка. Билет естественно сохранил.
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ... на Концертах.
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2007, 17:50:08 »

ВОТ ТАКАЯ МАЕЧКА




ВОТ ТАКОЙ БИЛЕТ


Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: ... на Концертах.
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2007, 17:52:43 »

С РАЗМЕРАМИ ПРОМАХНУЛСЯ... ТАК ВОТ ЛУЧШЕ БУДЕТ   :D





Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: ... на Концертах.
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2007, 18:45:03 »

Просто круто ....ничё не скажешь.... :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: ... на Концертах.
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2007, 23:30:05 »

Да,и слова на майке моей любимой песни. ;)
Записан
i,d carry fire for you...

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: ... на Концертах.
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2007, 01:43:05 »

ROBERT PLANT "FATE OF NATIONS TOUR '93"
МЮНХЕН 15 декабря 1993 года


Белая, Жуткая, Благодушная Zависть !


Я так понимаю, что, к сожалениЮ,  никто иz моих знакомых не был на Пейдж-Планте.
Вот бы я распросил всё в мельчайших подробностях !

Ничего.  Скоро будет у кого услышать из первых уст сказание о Пейдж_Джонс_Плант_младший !  ;)

Олег, а почему ты так и не побывал на П-П в те годы ?  ??? Они же добирались аж до Будапешта.
Может были проблемы с выездными делами.... :(

А МАТИ ! Не помню, говорили мы с ним об этом или нет... А он реально мог попасть в "ближнее Европейское зарубежье"...

Так же не помню, Андрей Беспамятнов был на двух "PP" или нет.. Вроде нет....

ещё пришла такая мысль в голову: вот собираешься ты, к примеру, в отпуск матануть куда-нить в "теплые края"...

 ... и подбираешь себе маршрут - транзитом через "Концерт"
... перед планированием и всяким там бронированием, заказом билетов-гостиниц-туров-маршрутов, смотришь в инэте - А ГДЕ там "наши" фестивалят-джемуют-концертят ?
Деньги, в любом случае, на отпуск тратятся, а здесь можно устроить себе супер-ощущение на весь год.

 в первый день -  Чуть в сторону от основного маршрута отпуска , на день-два, а потом валяешься на песочке,( виски-водка уже не помогают   :D ) блаженствуешь, сам себе завидуешь. Близкие только перестали тебя пилить о "глупом и затратном" начале отпуска, а ты понимаешь - ВСЁ ! Можно ничего не делать, только вспоминать...  :)



Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент
Re: ... на Концертах.
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2007, 18:15:07 »

Завидую всем, но белой завистью. :)
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.
Re: ... на Концертах.
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2007, 21:59:51 »

Роберт Плант - СК "Олимпийский" - 2002
Записан
Let the Force flow through you!

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан
Re: ... на Концертах.
« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2007, 00:39:19 »

Роберт Плант - СК "Олимпийский" - 2002
Sagittarius завидую белой завистью. ;)
Вопрос из любопытства-група Планта ничего после концерта в толпу не кидала?(Linkin Park кидали барабаные палочки и бутылки из-под воды,Metallica сигаретами кидалась).Интересно это все группы практикуют?
Записан
i,d carry fire for you...

NikG

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: ... на Концертах.
« Ответ #42 : 12 Ноябрь 2007, 02:09:50 »

В этом году поймали с женой медиаторы Тони Айоми и Жизер Батлера.
А палочки Вини Эпписа с афтографом купили. DIO ничего не кидал, нечего было наверно.
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: ... на Концертах.
« Ответ #43 : 12 Ноябрь 2007, 12:16:22 »

новости с последнего концерта, на котором я оказался
MARYLIN MANSON
Началось все еще у Ледового. Я пришел чуть больше, чем за час. На ступенях уже стояла толпа. Не такая большая как собиралась на Планта за час (кто был, знает), но людей было достаточно. Было довольно прохладно. Я стал рассматривать толпу, чтобы хоть как-то скоротать время. Естественно толпа на 90% состояла из раскрашенных (90% убого) придурков. Простите за мой французский. Куча готтов с черными волосами, в грязных лохмотьях в рваных колготках в сеточку и т.п. Когда мы зашли внутрь, а я по обыкновению купил билет в танцсектор (потом я понял, что сделал ошибку, но об этом далее), я заметил что почти все зрители  - тинейджеры. Людей моего возраста было не больше десятка из всей огромной толпы. Людей старше меня всего несколько человек. Тинейджеры выглядели подобающе - плохо понимающие действо, однако, под хмельком и одетые в разнообразного рода лохмотья - чем больше дырок, чем затасканее черные майки и длинные плащи, тем луше. Нет, вы не подумайте, я нормально отношусь к кому бы то ни было, и уважаю выбор людей, но это было слишком жалкое зрелище для моего скудного кругозора.

Примерно в 18:45 толпу запустили в зал, причем сделали очень грамотно - анонсировали, что открылся дальний вход, и пока толпа перемещалась туда (она стояла у центрального), открыли центральный. Естественно готты ринулись к сцене, а я спокойным шагом дошел и занял место в центре, приблизительно в 5 ряду от стэйджа, как раз напротив барабанной установки.

Естественно концерт задерживали. На разогреве выступали какие-то ребята из России. Пару слов о них. Около 19:30 (концерт должен был начаться в 19:00!) вышли на сцену два парня, взяли в руки гитары и глупо улыбаясь стали брать какие-то аккорды. Очень так опасливо. Я сначала подумал, что это настройщики. Но так как настройщики обычно на публику не реагируют, выяснилось, что это разогрев. Спустя минуту попыток начать играть, на сцену выбежала какая-то девица (видимо менеджер этой злополучной команды) и шепнув парням на ухо пару слов - ретировалась, а они тут же с глупыми рожами за ней. (как выяснилась позже - это команда INVECTIVA). Через какое-то время они появились вновь, но уже для того чтобы сыграть. Лучше бы они этого не делали. Звук был настроен отвратительно!!! Гитары слишком перегружены. Сначала я думал, что они инструменталисты, но потом на сцену выползло это! Разожравшийся вокалист с в гриме и одежде, а ля граф Дракула. Голос слышно было плохо, музыка представляла собой сумбур, и толпа также вяло реагировала на происходящее. (что бы ни говорили блоги и репортажи, часто хвалебные про разогрев, я лично кричал им матом, чтобы они убирались, с учетом, что я стоял в пятом ряду и глотка у меня дай Боже, они это слышали). В общем разогрев был провален полностью.


Спустя некоторое время это безобразие подошло к концу и сцену закрыла черная штора с буквами ММ. Подготовка к выступлению Мэнсона длилась около часа. Но это того стоило.

Мэнсон вышел под клубы дыма и красные фонари. И туту началось самое ужасное. Все эти тинейджеры стали токаться и топа пошла волнами. Надо сказать, что было достаточно большое количество молодых девушек и женщин, думаю 2/3 толпы и и они падали, а на них наступали.  Я не смог выдержать даже одной песни. Сначала зарядив одному самому активному по лицу с локтя, я стал откатываться назад, опять же локтями прокладывая себе дорогу. Примерно после середины прессинг стал ослабевать и я остановился, заметив знакомых из своего ряда (5-го в котором я стоял до того), видимо им тоже не хватило терпения. А впереди толпа продолжала бурлить.


Небольшое отступление - те, кто был на Планте и других старичках, вы можете помнить, как стоять перед сценой. Там никогда не бывало такого, что было тут.

Я занял мето перед парочкой, сказав, что если я буду стоять перед ними, то скорее всего девушку не помнут.

Что касается концерта, то шоу было на очень хорошем уровне. Звук был близок к очень хорошему, отчетливо различались инструменты и голос вокалиста. Удачно использовался свет. В том числе и пару находок Мэнсона с выходом на сцену с мощными фонарями на голове и боксерском халате. Венцом же стало исполнение Antichrist SuperStar с появление на сцене трибуны со знаком энергии.
.

В целом концерт был очень грамотно и качественно сделан. Впечатление о шоу - замечательные, о публике -отвратительные.

Вывод: На Мэрилина Мэнсона в следующий раз буду брать сидячие места!

Сет-Лист:
1 If I Was Your Vampire
2 Disposable Teens
3 Mobscene
4 Tourniquet
5 Hate Anthem
6 Are You The Rabbit
7 Sweet Dreams / Lunchbox (Medeley)
8 Fight Song
9 Putting Holes In Happines
10 Heart Shaped Glasses
11 Dope Show
12 Rock Is Dead
13 Reflecting God
14 Antichrist Superstar
15 Beautiful People
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2007, 12:20:03 от Jay Joyce »
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: ... на Концертах.
« Ответ #44 : 12 Ноябрь 2007, 12:31:15 »

Я так понимаю, что, к сожалениЮ,  никто иz моих знакомых не был на Пейдж-Планте.
Вот бы я распросил всё в мельчайших подробностях !
При покупке винила Пейджа и Харпера, я разговорился с хозяином магазина, и он мне поведал что 2 раза был на П-П.
Сказал, что, несмотря на то, что концерты просто Планта, на которых он был - это супер. А когда П-П, то Пейдж привносит в Музыку и действо что-то дьявольское, потусторонее, отчего ощущения многократно усиливаются.
Он мне сказал, что ТАКОГО он и близко никогда нигде не слышал.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 100
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


Re: А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:28:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от GENE67
[14 Апрель 2024, 10:23:40]

* Свежие темы
Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Tara
[13 Апрель 2024, 21:43:13]


Джон Пол Цапля. от Pilot
[04 Апрель 2024, 13:32:15]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса