LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 510265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1050 : 22 Ноябрь 2014, 17:35:56 »

Давненько (летом еще) купил пластиночку John Illsley "Testing The Water" (бас Dire Straits), очень легкий альбом в стиле Dire Straits, уже пару недель не достаю из проигрывателя в машине. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4786257
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1051 : 22 Ноябрь 2014, 19:12:10 »

"дутая звезда" и гитарист у которого "только беглость пальцев, любовь к деньгам и безбрежное безудержное эго"

Лучше не скажешь :)
Видимо, мой сарказм был слишком глубоко запрятан.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1052 : 22 Ноябрь 2014, 19:19:33 »

меж тем "голландцы" ни ЧЁ так!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1053 : 23 Ноябрь 2014, 01:39:39 »

"дутая звезда" и гитарист у которого "только беглость пальцев, любовь к деньгам и безбрежное безудержное эго"

Лучше не скажешь :)
Видимо, мой сарказм был слишком глубоко запрятан.

Дима, если бы ты знал, какие деньги "корпорация" вкладывает в неустанное продвижение этого парня где только можно, чтобы не прекращался еще более полноводный возвратный денежный поток... десятки и сотни хвалебных "заказных" статей ежемесячно, неисчислимые виды, формы и форматы рекламы, "премии" и взятки/прямой подкуп диджеям на радио по всему миру... Money talks!

Это бизнес. ТОЛЬКО БИЗНЕС! Музыки здесь нет и не было никогда.
Это хорошо пережёванный Джо музыкальный форшмак (уверен, с помощью армии наемных безымянных гитраных тьюторов и аранжировщиков)  из сотен фрагментов соло из лучших творений блюзовых грандов в диапазоне от Ти-Боун Уокера, Альберта и Фредди Кингов, Альберта Коллинза, через Питер Грина, Рори Галлахера и Джеффа Бека до СРВ, Роббена Форда, Уолтера Траута и т.д.
Нет ни одной (НИ ОДНОЙ) своей ноты. Все присвоено. Все окучено.
Все на продажу - студийные альбомы (11 за 14 лет, ОК), концертники (11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) за 12 лет!!!), DVD/BR (9 (ДЕВЯТЬ!!!) за 8 лет! из них 7 (СЕМЬ!) за три года!), коллаборации с....кем только ни... и еще с дюжину релизов + мёрч, + непрерывный чёс, + доходы с эндорсмента и т.п.
Ему (и его команде бухгалтеров/менеджеров/финансистов/пиарщиков/ и т.д.) все мало!
Чувак целенаправленно скупает ВСЕ старые ЛесПолы, играет на них 1-2 концерта подписывает и выставляет на аукцион... есть даже подозрение. что в половине случаев там толкают брак/новодел и прочую туфту.

Где тут про творчество? Где тут место музыке? ...вдохновению?
Он же как лесоруб! РУБИТ БАБЛО!!! и больше ничего. В конце прошлого года была инфа, что Джо с командой "на круг", совокупно за 2013-й заработал более 200 млн долларов. Молодец, чо! Отличный бизнес! Но при чем тут музыка?

Конечно, неприятно, наверное, чувствовать себя оболваненным... Но на эту же наживку купились многие миллионы "любителей музыки", тех, кому условная ЛедиГага или, там, МайлиСайрус противны, а до Джона Скофилда или, Дерека Тракса они либо не доросли, либо считают их (и артистов подобного уровня известности, не говоря уже о менее известных/раскрученных, но не менее талантливых музыкантах) "недостаточно крутыми", "недостаточно раскрученными", чтобы быть их фанатами... "Вот Джо, это ДА!.."
Про армию великолепных музыкантов, живущих своим трудом и талантом, и настоящим творчеством я и не говорю. Только в Британии легко наберется 3-4 десятка, если не полсотни гитаристов, способных в очной дуэли с Бонамассой на "скорострельную импровизацию" нокаутировать его, уничтожить его, стереть в пыль... да только кто им даст возможность?...
Но им все труднее даже найти возможность записаться и получить поддержку серьезного лэйбла - почти весь "современный блюз" "оккупирован" Джо & Co. Талант уже никого не волнует, когда на кону ТАКИЕ деньги!..
Есть курочка, она стабильно несет команде Золотые Яйца. Что еще надо? Зачем кого-то еще поддерживать? на пьедестале (и даже возле него!) должен быть только один!

Я из пресс-пита перед PROG-сценой на фестивале HIGH VOLTAGE Fest в лондонском Виктория-Парк в 2011 наблюдал, как Бонамасса вчистую проиграл Мартину Ланселоту Барре, когда "неожиданно" вышел "поджемовать" с Джетро Талл на энкоре в Locomotive Breath...
Мне было неловко, меня просто душило чувство стыда, как если бы это я (а не Джо) взобрался на сцену и публично жидко обделался...
Все, что отрепетировано и заучено Джо наизусть - он играет как бы даже с задором (но без блеска), как это было двумя часами ранее на Главной Сцене с ВСС. Однако даже с ВСС очень подозрительно выглядело то, что на протяжении всего сета он не сводил глаз с грифа гитары, прикрывшись темными очками... Все, что за пределами заученной. вылизанной, отполированной партии - звучит совершенно неубедительно... Да у нас в Москве в блюзовых клубах найдется с полдюжины замечательных мальчишек (и девчонка!), которые импровизируют свободно и разнообразно на любую тему, в любом стиле, тональности и размере.... и виртуозности и страсти им не занимать.
Жаль, что "славы" Джо им не видать...

Но вернемся к тебе и твой преданности Джо и уверенности, что он крут, а ты крут, потому что его фанат.
По умолчанию предполагается, что ты "любитель блюза", поскольку любишь "творчество" артиста, нареченного "величайшим современным блюзовым гитаристом".
Я с начала 2014го привез в Россию более 20 (двадцати) великолепных блюзменов из Британии, многократных номинантов и обладателей Britisdh Blues Awards. (Разумеется, Britisdh Blues Awards - не ГРЭММИ, это у нас многие промоутеры любят спекулировать на том, у кого были награды/номинации ГРЭММИ - типа, знак качества... Наскозь фальшак, как и Евровидение. Чистый бизнес. Все куплено/продано мэйджорами. ShowBiz! После вручения Джетро Талл награды за "лучший альбом в стиле Хэви-Метал" на ГРЭММИ нельзя смотреть без смеха - эта институция дискредитировала себя полностью еще 25 лет назад!..)
Но вернемся к нашим бараньим котлетам!
Я рассказывал здесь на форуме периодически о грядущих фестивальных событиях http://www.hotdraftproductions.com/#!current-production/cb3i , о том, что я делаю, кого привожу... - ты хоть раз пришел послушать актуальный британский блюз? ...НЕТ! Ты слишком ценишь свое время, чтобы размениваться на "мелочи" и "пустяки".
Ладно... Много, думаешь, форумчан, сподобилось? Человека 4, может 5-6. Все ооооочень ценят свое время и заранее знают, с какой стороны у них тост маслом намазан! - их не проведёшь! И если их не уговаривают непрерывной навязчивой рекламой с июля по ноябрь, что "БетХарт - королева блюза", ну вот ни за что никого не убедишь, что есть еще в мире хорошие блюзовые певицы... что Bex Marshall или Lorna Fothergill или Dani Wilde - как минимум не хуже. И что есть смысл прийти и послушать. Открыть для себя что-то новое... Хрен там!...
А кто у нас знает, что Julian Burdock, Gwyn Ashton, Todd Sharpvill, Jon Amor, Ben Poole, Ron Sayer, Ian Siegal, Marcus Bonfanti, Eddie Martin, Franck Ash, Jed Thomas, Big Joe Louis, Ines Sibun, Danny Giles, Rosco Levee, Matt Taylor, Will Johns, Malcolm Bruce, etc. - вот (вот как минимум!) ничуть не хуже Дж.Б.?...

Я уже знаю, что мне ответит стройный хор голосов "продвинутых фанатов!, "любителей блюза":
"Но нас-то не проведёшь! Кто все эти люди??? Мы твердо заучили, что "Дж.Б. - король блюза!" и не надо тут нам впаривать какое-то фуфло!"
А сколько было людей в ГлавКлубе на концерте Джона Мэйолла, отца британского ритм-н-блюза и блюз-рока?

Продолжай слушать, Дима, своего Дж.Б,, если тебе нравится. Это ж дело вкуса! Он один тебе всех может заменить с такой плодовитостью. Столько уже наворотил - слушать, не переслушать. Смотреть не пересмотреть. Да и парень он еще совсем молодой! Ему бодрости и здоровья еще лет на 30-40 с легкостью хватит. А ты следи за его "творчеством" и не забывай покупать ВСЕ его релизы.
Золотого тельца надо кормить :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 02:13:43 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1055 : 23 Ноябрь 2014, 04:15:45 »

Вот отлично!
Прчёл два раза полностью и несколько - кусками, перепостил на гитарплеерру,
прямо Литература! А как же не литература, если увлекательно читается\\\\\?
Спасибо
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1056 : 23 Ноябрь 2014, 10:09:19 »

Борис, с твоих слов Джо пустышка. Тогда вопрос - как так получилось что проект Black Country Communion так многим ему обязан?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1057 : 23 Ноябрь 2014, 11:26:59 »

И как тогда быть с "...коллаборации с....кем только ни..." ? Они что ли слепые или не слышат?
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1058 : 23 Ноябрь 2014, 11:28:34 »

"дутая звезда" и гитарист у которого "только беглость пальцев, любовь к деньгам и безбрежное безудержное эго"

Лучше не скажешь :)
Видимо, мой сарказм был слишком глубоко запрятан.

Дима, если бы ты знал, какие деньги ... А ты следи за его "творчеством" и не забывай покупать ВСЕ его релизы.
Золотого тельца надо кормить :)
Слушаюсь, сэр. Случайно вырвалось, сэр. Больше не повторится, сэр.
Ты меня не понял. Я к себе на дух не подпускаю Бонамассу (и даже последний его альбом не купил!) ну и Харт заодно.
Очень здорово, что на форуме есть настоящие знатоки, обладающие знанием, опытом, вкусом, и готовые поделиться своим богатством с ...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1059 : 23 Ноябрь 2014, 11:49:34 »

Мнения разделились))))
Я Борика поддерживаю, и хотя на гпру съязвили что он просто раскручивает планируемых к завозу исполнителей(какая ТуТ на фиг аудитория для раскрутки? полтора форумчанина? ), я нутром чую его правоту. По правде, вот совпадает что при всём заслуженном уважении и Бонамасса и съязвивший там,
мне личностно(по виду если хотите) ...
не очень симпатичны.  Хотя как гитаристов их можно послушать с удовольствием...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1060 : 23 Ноябрь 2014, 11:58:36 »

Борис , чувствуется в том что вы пишите большая обида за тех , кто не менее достоин , но менее обласкан …..Но это ведь касается не только музыки  …, в литературе , живописи , в кино ( !!!! ) всё куплено-давноподелено и самое неприятное – это то , что большинству нужно ….
Вспомните Булгаковского Мастера …, в хорошо отлаженном курятнике , никому не нужно , чтобы кто то вносил своё живое смятение и отлаженная программа давала сбой . Есть много и талантливых , но кто в угоду золотому тельцу встраивает свой талант в проложенное конвейерное русло  , потому что так проще и спокойней …..Очень немногие сознательно идут против течения и творят так , как дышат ( очень редко слава и деньги находят таких при жизни …., чаще – после …, ведь ущедший мастер становится легендой , а легенду можно подредактировать согласно актуальным потребностям , легенда – статична , а живое – спонтанно , потому ненадёжно …)
Я встряла не для того , чтобы обидеть поклонников Бономассы , которого не знаю , а потому я не о нём , а вообще ….Ведь жизнь – хорошо организованный муравейник , матрица , если хотите …., кто не хочет подгонять себя под параметры ячейки – тот должен понимать , что его ждёт судьба Дон Кихота , полная свободы , ухабов и ветряных мельниц , которые некоторых перемалывают в щепы …..
Борис , мы все тут закоснели уже даже в своих ошибках )))))) , вряд ли можно переубедить кого-либо из нас , что в своих вкусах он ошибается ….Я вот считаю , что в жизни надо делать всё в первую очередь не для кого то , а для себя …,  не предавать собственного сердца )))))) Привозите тех , кто вам нравится , пишите о них )))))) Думаю время , всё равно расставит всё по своим местам . Надо только уметь ждать .
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1061 : 23 Ноябрь 2014, 12:05:00 »

ты хоть раз пришел послушать актуальный британский блюз? ...НЕТ! Ты слишком ценишь свое время, чтобы размениваться на "мелочи" и "пустяки".
Ладно... Много, думаешь, форумчан, сподобилось? Человека 4, может 5-6.
Если интересны причины моего отсутствия на концертах раскуручиваемых тобой музыкантов: с семьей я в клубы не хожу. Один без компании тоже не хожу (кроме ПД).
Но зря я. Ты же лучше всех все знаешь.
--------
Ps. Кстати, в посте 1048 я только проинформировал, что концерт Харт-Бонамасса в моих ушах. Но никак не прокомментировал услышанное (кстати, еще и не дослушал до конца). Ты же сразу накинулся на меня по полной программе. И ты всегда только на меня набрасываешься, а других никого не трогаешь. Эт чё? Паранойя?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 12:36:36 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1062 : 23 Ноябрь 2014, 12:30:58 »

К слову я понимаю о чем говорит Борис и даже поддерживаю его по некоторым пунктам, но вся беда в том что я понятия не имею кто в кого сколько денег вкладывает, и просто беру и слушаю музыку оценивая её по критерию - нравится/не нравится и тут уже меня совершено не волнует насколько дорогой была запись к примеру.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2014, 13:24:50 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1063 : 23 Ноябрь 2014, 12:38:54 »

...но вся беда в том что я понятия не имею кто в кого сколько денег вкладывает, и просто беру и слушаю музыку оценивая её но критерию - нравится/не нравится и тут уже меня совершено не волнует насколько дорогой была запись к примеру.
ППКС!! Добавить нечего. Чьи-то там гонорары мне тоже фиолетовы.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #1064 : 23 Ноябрь 2014, 13:03:08 »

Цитировать
беру и слушаю музыку оценивая её но критерию - нравится/не нравится
а берёте из того что берётся, а где что доступно браться  - определен0 и подконтрольно
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 448
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса