LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 513311 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #975 : 10 Сентябрь 2014, 09:19:32 »

Маккккартни же шотландская фамилия..Ирландию предлагал же в молодости. ирландцам отдать целиком ..А коснулось себя...Я ту песню сегодня заНОВО переслушал. Считается?)))))))
И Джаггер и МаКартни - оба с приставочкой СЭР. А раз королева понты подкинула, то надо матушку слушаться. Вы думайте ещё один СЭР , который Элтон - встанет на путь "сепаратизма"? :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #976 : 10 Сентябрь 2014, 09:39:40 »

Маккккартни же шотландская фамилия..Ирландию предлагал же в молодости. ирландцам отдать целиком ..А коснулось себя...Я ту песню сегодня заНОВО переслушал. Считается?)))))))
И Джаггер и МаКартни - оба с приставочкой СЭР. А раз королева понты подкинула, то надо матушку слушаться. Вы думайте ещё один СЭР , который Элтон - встанет на путь "сепаратизма"? :)
так он давно встал не этот нелегкий (болезненный) путь
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #977 : 10 Сентябрь 2014, 11:09:21 »

Сэр Элтон давно встал на путь гомосексуализма.
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #978 : 10 Сентябрь 2014, 12:05:50 »

Сэр Элтон давно встал на путь гомосексуализма.
Но нам с ним не по пути! :)
Записан

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #979 : 10 Сентябрь 2014, 12:09:03 »

Но нам с ним не по пути! :)
 "Радостное совпадение наших убеждений,Штирлиц!" (Ю.Семёнов "17 мгновений весны") :D
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #980 : 11 Сентябрь 2014, 15:14:39 »

Послушал новый U2(группа сама выложила диск в инет), альбом так себе и еще раз подумалось о черезмерно завышенном статусе группы, да у них один классный альбом Joshua Tree и немало хороших песен, но тот ореол который их окружает подстать нашим иногда, а то и поболее будет.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #981 : 11 Сентябрь 2014, 22:06:59 »

Сегодня попал в руки альбом гитариста Cinderella Jeff Labar, в целом, интересный альбом, пятым номером стоит Ode to Page, красивая инструментальная композиция. Ррекомендую :)
Записан

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #982 : 12 Сентябрь 2014, 07:40:34 »

Сегодня попал в руки альбом гитариста Cinderella Jeff Labar, в целом, интересный альбом, пятым номером стоит Ode to Page, красивая инструментальная композиция. Ррекомендую :)
красивая вещица,в стиле...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #983 : 12 Сентябрь 2014, 09:00:17 »

Послушал новый U2(группа сама выложила диск в инет), альбом так себе и еще раз подумалось о черезмерно завышенном статусе группы, да у них один классный альбом Joshua Tree и немало хороших песен, но тот ореол который их окружает подстать нашим иногда, а то и поболее будет.
"Ю-ту"  и "Оазис" по мне, это самые перехвалённые группы на Планете.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roman71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2198
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #984 : 12 Сентябрь 2014, 10:11:57 »

Надо регулярно и систематически спасать леса Амазонии и т.п. - и статус "левиафанов рока" ;D как у U2 обеспечен!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 10:17:51 от Roman71 »
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #985 : 12 Сентябрь 2014, 10:56:34 »

Сегодня попал в руки альбом гитариста Cinderella Jeff Labar, в целом, интересный альбом, пятым номером стоит Ode to Page, красивая инструментальная композиция. Ррекомендую :)
Всегда любил Cindelella, любимцы - среди глэмовиков. А вот сольник Тома Кейфера "The way life goes" - меня разочаровал..Надо будет этого Джеффа послухать.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #986 : 12 Сентябрь 2014, 11:35:18 »

Ну, кстати с Оазис не так все грустно - им конечно повезло с бумом бритпопа в 90-х, но в целом в них присутствует дух рок-н-ролла и битлов, а вот ЮТу  черезчур политизированы - уже немогу их слушать не представляя как Боно там спасает чего-нибудь.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #987 : 12 Сентябрь 2014, 12:56:15 »

Я как раз таки, давно научился дистанцироваться от околомузыкальной деятельности исполнителей. И про Ю-ту всегда готов говорить как именно о переоценённости их музыки. Разумеется, у них есть хорошие песни, но сами эти ирландцы (скорее сам Боно) настолько усердно проецирует себя как спасителя человечества, что говорить об альбомах всё как то труднее.
Похожие примеры всегда имели место быть. Заговоришь с кем нибудь о песнях то же Боба Гелдофа. А это тот чувак который "Live Aid" организовал?
То есть, я думаю о музыке, как о музыке а не её их создателях, ибо по другому - имидж пересиливает восприятие искусства.
Понятно, что трудно порой отмахнуться от некоторых навязываемых образов (диктуемых самими рокерами), но я не обращаю внимания на клоунские выходки Ангуса Янга, Оzzy или Slipknot., а стараюсь услышать интересное что либо скозь дибиловатые жесты и снимание с себя штанов.
Или общественные поступки. Ну создал Пейдж там некий фонд в Бразилии? Хорошо. А музыка то где?
Музыкант уходит , приходит общественный деятель. А в случае с Боно - просто мессия.
Есть конечно случаи, когда некие поступки меняют отношение к исполнителю.
Вот занятный пример.
Есть такой человек по имени Лемми.
Он крутой чувак, простой и любимый всеми ПТУшниками всех стран и народностей. Реальный образ классического хард-рокера. Все мы его знаем.
У него есть безобидное увлечение. Он собирает символику Второй Мировой войны, особенно его привлекает СС и всё что с ними связано. У него дома по cути микро музей. Его часто спрашивают о его увлечениях и как это сказывается на его мировозрении. Разумеется -он отвечает, что это просто интерес к истории и такая вот забава...Согласен, кто из мальчишек в детстве не мечтал подержать в руках немецкий боевой нож (не думая о том, что возможно лезвие этого ножа вероятно побывало в твоём дедушке)..просто интерес, не более чем.
Я представляю, сижу я где нибудь в баре. Подсаживается ко мне незнакомый мужик и между пару унций вискаря приятельски сообщает мне, что у него дома коллекция. Ну к примеру дамских трусиков 60 летних старушек. Ну вот такой вот тоже коллекционер. Как вы думайте, я буду с ним дальше бухать?
Это к тому, чем бы коллекционер не мотивировал свой интерес, есть некая подноготная сила которая его влекёт на приобретение новых экспонатов.
Возвращаясь к Леммми. Брутальный парень из Motorhead. Пусть и свой в доску, но червяк сомнения у меня к нему всегда будет на утробном, генном уровне.
Стану ли я реже слушать его песни - нет. Но поступки рождают некую цепь противоречий.
И теперь к Ю-ту. Где активность Боно сейчас при расщеплении Англии и Шотландии? Где его мнение в противовес Джаггеру и МаКартни? Ирландский дух свободы запропастился в объятьях королевы-матушки? ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 12:59:11 от Бешеный »
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #988 : 12 Сентябрь 2014, 16:32:30 »

Бешеный , хорошо сказал !
Я в этой теме появляюсь редко , просто потому , что в ушах моих нового ( если честно  ;D ) - ничего ....
Но , невозможно разделить творчество и самого творящего , для меня по крайней мере , тут как бы , мухи отдельно - котлеты отдельно ....не .....не получится , что человек есть - то , так или иначе просочится в том , что он делает ....
( ёперный театр....пока сидела тут ....арбуз , вместо того , чтобы слегка подогреть из холодильника - слегка зажарила ))))) )
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 16:40:31 от annarom »
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #989 : 12 Сентябрь 2014, 17:58:35 »

Цитировать
Ирландский дух свободы запропастился
Да не хочет этаким мокаревичем выглядеть...)))
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 396
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[Сегодня в 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса