LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Что нового в ваших ушах?  (Прочитано 509999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #345 : 20 Апрель 2010, 21:50:03 »

Да я Караван послушал - Waterloo Lily и серо-розовый - показалось гораздо серее Camel - не знаю, почему, но не зацепило.
Кстати, любопытно, почему эти команды часто рядом - стиль отличается прилично.. Да, в Верблюд 3 участника Каравана приходили - но все равно...

Шпалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 815
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #346 : 21 Апрель 2010, 01:58:05 »

Ну и мне с подачи Палыча недавно Караван попал в руки. Понравилось. Тонкий момент того тонкого периода в музыке - конца шестидесятых, когда все в музыке развивалось с бешеной скоростью, и буквально каждую неделю выдумывалось что-то отродясь не виданное. С удовольствием слушаю.
В самый данный момент ознакомляюсь с последним альбомом Arctic Monkeys. Первые две их работы меня не впечатлили, поэтому третью слушать и не собирался, пока не узнал, что на ней засветился Джош Хомм, который сейчас всем известно, с кем играет. И, когда я сейчас слушаю этот изменившийся саунд Мартышек, кажется, что задержусь на этом альбоме дольше, чем на двух других.
Записан

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #347 : 08 Май 2010, 14:27:22 »

Мне сейчас не даёт работать дебютный альбом немецкой группы "Neu!", основателей краутрока (К ним ещё можно добавить группу "Can").
Поистине гипнотические, чарующие звуки...
В общем всем рекомендую (но не за работой, не то ни фига не сделаете).
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #348 : 09 Май 2010, 09:04:19 »

Да я Караван послушал - Waterloo Lily и серо-розовый - показалось гораздо серее Camel - не знаю, почему, но не зацепило.
Странно. In The Land Of Grey And Pink  у меня любимый в их дискографии.
Записан

Лио

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2196
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #349 : 09 Май 2010, 09:30:22 »

Да я Караван послушал - Waterloo Lily и серо-розовый - показалось гораздо серее Camel - не знаю, почему, но не зацепило.
Странно. In The Land Of Grey And Pink  у меня любимый в их дискографии.

А мне и "Ватерлоо" тоже даже очень!
Записан
Товарищ Наполеон всегда прав.

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #350 : 09 Май 2010, 12:23:43 »

Serj Tankian Elect The Dead Symphony (2010)
Концертная симфоническая версия альбома Elect The Dead.



На первое прослушивание воспринимается как неплохая неоклассика с вокалом во главе.
Однако (опять же не первый взгляд), своеобразный тембр голоса Сержа кажется несколько навязчивым на фоне симфонического оркестра.
(Для сравнения надо будет послушать сам Elect The Dead, тем более что он уже закачан.)

Кстати, с этой программой он будет выступать 17 июня в Крокус Сити Холл.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #351 : 09 Май 2010, 17:32:46 »

7-я симфония Шостаковича ("Ленинградская").
Мощь!

Слушая I часть (Allegretto), понял, что в кримзоновской "Devil's Triangle" без влияния Шостаковича не обошлось. Как там постепенно надвигается барабанная дробь (означающая наступление врага) - и в "Дьявольском треугольнике" тоже надвигается что-то тяжелое, так же постепенно вырастает из тишины...
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #352 : 10 Май 2010, 14:24:10 »

7-я симфония Шостаковича ("Ленинградская").
Мощь!

Да, страшно-красивое произведение.
Записан

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #353 : 11 Май 2010, 22:21:52 »

Да, страшно-красивое произведение.
Ага. И ещё забыл упомянуть здесь же "Lizard". Уж там точно похожее Болеро. Особенно партия малого барабана.
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Vanyok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 811
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #354 : 08 Июнь 2010, 14:02:48 »

Леонид Федоров, Владимир Волков, Джон Медески, Марк Рибо - РАЗИНРИМИЛЕВ


Википедия...

Альбом создан на основе поэмы Велимира Хлебникова "Разин", построенной на одних палиндромах.

По саунду этакая смесь фолка, современного прогрессив-рока, и еще неизвестно чего. При прослушивании создаётся ощущение чего-то первобытного, архаического - напоминание о неких языческих плясках. В общем, рекомендую послушать, интересная штука. Особо отметил треки "Пляска" и "Путь" (последний) с голосом Анри Волохонского
Записан
Whenever I find myself growing grim about the mouth; whenever it is a damp, drizzly November in my soul... then I start a Led Zeppelin tape
|_____________________________________ (c) Melville, "Moby Dick"_____________________________________|

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #355 : 08 Июнь 2010, 16:41:00 »

В последнее время слушаю известного техасского блюзовика Криса Дуартэ. Хорошо излагает дядя  ;D Особенно рекомендую "Tailspin Headwhack" 1997 и "Texas Sugar Strat Magik" 1994.
Записан

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #356 : 11 Июнь 2010, 08:59:00 »

Крис Дуартэ - супер музыкант!
Только что в Штатах прошёл тур "Sweet 16 tour" в честь 16-летия выхода альбома Texas Sugar. Первый состав трио собрался. John Jordan на восьмиструнном басе...
Интересно, что когда Криса спрашивают о любимом музыканте, повлиявшем на него - он называет Колтрейна и Маклафлина.
А на концертах он иногда декламирует Шекспира между песнями. На саундчеке в Лефортово в 2006 именно так и было.

Black Bomber! Я тебе при встрече DVD с его выступлениями в разные периоды подкину. Фанклубовский.  ;D
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #357 : 11 Июнь 2010, 10:51:57 »

Крис Дуартэ - супер музыкант!
Только что в Штатах прошёл тур "Sweet 16 tour" в честь 16-летия выхода альбома Texas Sugar. Первый состав трио собрался. John Jordan на восьмиструнном басе...
Интересно, что когда Криса спрашивают о любимом музыканте, повлиявшем на него - он называет Колтрейна и Маклафлина.
А на концертах он иногда декламирует Шекспира между песнями. На саундчеке в Лефортово в 2006 именно так и было.
Black Bomber! Я тебе при встрече DVD с его выступлениями в разные периоды подкину. Фанклубовский.  ;D
Один из немногих концертов, на которые я не попал и очень-очень жалею об этом - "Лефортово-2006" c Крисом Дуартэ  :'(
О самом музыканте узнал из журнала "Guitar World" в 1995-м году. В то время он считался одним из надежд блюза. А сейчас - звезда!..
wanderer, cпасибо! За мной не заржавеет...  ;)
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #358 : 23 Июнь 2010, 03:13:20 »

По радио слушала сейчас песню Тома Петти I Should Have Known It - сижу и думаю, что саунд гитары оч напоминает звук Пейджа в 80-е, да и рифф основной весьма вкусный...
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

wanderer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • "you can't always get what you want"
Re: Что нового в ваших ушах?
« Ответ #359 : 23 Июнь 2010, 09:32:17 »

По радио слушала сейчас песню Тома Петти I Should Have Known It - сижу и думаю, что саунд гитары оч напоминает звук Пейджа в 80-е, да и рифф основной весьма вкусный...


Эта песня с альбома который вышел буквально неделю назад! MOJO называется. Совершенно верно - он перед выпуском говорил что очень старался цеппелиновские интонации передать и что там будет много хорошего блюза. очень хочу послушать поскорее, должен быть хороший альбом!
Записан
"Джентельмен - это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого"
Tom Waits
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 294
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса