LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALekZa

  • Гость
Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« : 01 Апрель 2014, 21:34:53 »

Друзья, а давайте вспомним кто, как и при каких обстоятельствах впервые услышал Led Zeppelin!
Какие были первые впечатления?
Меня на LZ подсадил муж ;) Ребенок был совсем маленьким, когда муж начал их слушать и "снимать" на гитаре партии Пейджа... Самая любимая тема мелкого и самая первая мною услышанная In my time of dying. Как только включалась эта тема, ребенок пускался радостно в пляс :) Ну наверное, STH я услышала первой..ее все знали! :) Но осознанно, и так чтобы "заболеть" Цеппами - это с In my time of dying началось у меня...
Как у вас, у кого еще память жива? Рассказывайте! :))
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #1 : 01 Апрель 2014, 23:01:46 »

У меня это случилось в школе...Моя подруга тоже увлекалась хард -роком ...И по случаю у продвинутых дядек мы с ней за 5 рублёв прикупили четвёрочку (на бабине )  ...Этот альбом стал  для меня первым , как первая любовь ...И с первых звуков  Black  Dog  мы влюбились в эту группу...Дальше пошёл третий и т.д.....И  надо же - это был 78-79 год , когда группа ещё существовала....УУУУХ...как бы хотелось вернуть это время !!!!
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

volver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 6219
  • Летчик? Иногда. Вообще-то я эндокринолог.
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 23:13:12 »

моим первым был ТРЕТИЙ,в 1973 к моему соседу приехал дальний родственник с Украины,по тем временам-фарцовщик.Утром он отправлялся на "охоту за винилом",вечером возвращался с добычей.И так несколько дней.Мы ессссно все это прослушивали (на Ригонде),а потом еще всем желающим записывали "прям с пласта" по 3 руб.Стружка снималась с утра до вечера (прости Богдан).И вот тогда я и услышал LZ.Как говорили раньше-пронес его в сердце сквозь радости и невзгоды !!!
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3319
  • Bonzo rules!!!
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 23:52:03 »

Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #4 : 02 Апрель 2014, 02:07:49 »

Так, всем сюда - http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=82.0
оказ. в тему "всем туда" я писал как раз 1 апреля 2010 г.
Всего 4 года а каэтся в глубокой юностеаааа...
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014, 06:54:22 »

Отвечу здесь ))))
У меня всё ...ветиевато ...., восьмидесятые - мои "золотые" годы , я если можно так сказать - дитя диско )))))
Конечно о LZ впервые я услышала на рокерской тусовке , что проходила у нас каждое воскресенье , классно там было и весело ( летом подоконник служил в качестве порога )))) ), мне не нравится делить музыку , я не заморачиваюсь принадлежностью к какой-либо касте ....., впервые я услышала Лестницу , и так она мне запала ))))))) , что я не успокоилась , пока не идентифицировала , кто её поёт и не записала дорогущую по тем временам кассету с мастер-оригинала ( так называли бабины , на которые писали непосредственно с диска ) спустя годы .....лентопротяга в магнитофоне ...сдулась , чинить не стала , кассета тоже , скорее всего ...размагнитилась ...., и вот с появлением интернета ( у себя ) я решила заняться потихоньку восстановлением ...., и решила начать с того , что всегда откладывала на потом , LZ , Квины ,  Скорпионс и многое.... ))))) , всё это было )))))) , а в "потоме" у меня оказался .......Kingdom Come , с него то я и решила начать  ;D , и как то бурно началось ( сама даже удивилась  ;D ) , но так как я , кроме музыки - ничего о LZ не знала ( абсолютно !!!!!! ) , мне надоело , что на каждом шагу и через строчку Ленни сравнивают с каким то там Робертом Плантом ......и я , наконец решила посмотреть ....ну и...... , как там Филифьонка сказала : Всё пропало. Наконец то.  ;D ;) , кстати , чуть погодя я с НЕВЫРАЗИМЫМ удивлением узнала , что моя любимая песня и есть - Лестница )))))))) ;D , до этого я просто слушала не вкупаясь в слова ( ну .....не важно у меня с английским ...)
Ленни - душка )))))) , спасибо ему )))))
На самом деле , какими бы путями не идти , всё равно придёшь ....))))))

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть."( Льюис Кэрролл.)
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

ALekZa

  • Гость
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #6 : 02 Апрель 2014, 09:51:04 »

Оу, эта тема давно была поднята, еще Тарой ;)
Простите за дублирование, не заметила.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4476
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #7 : 02 Апрель 2014, 10:09:03 »

.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Alfira

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Led Zeppelin. Как это было в первый раз.
« Ответ #8 : 04 Апрель 2014, 19:54:36 »

У меня здесь все просто. Дочь прислала видео Stairway to Heaven. Увидела-услышала соло Джимми оттуда и ... всё!!! Потом свинцовая лавина оттеснила и Флойдов, и Квинов, и долгий у меня по времени Дорз. Вот так.
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 475
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Re: Мой Led Zeppelin I от ImageQ
[18 Апрель 2024, 17:04:33]


Re: Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Re: Hypnozis от Moby Dick
[16 Апрель 2024, 23:39:17]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]

* Свежие темы
Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[15 Апрель 2024, 10:25:46]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[15 Апрель 2024, 09:28:44]


А тем временем Плант от iZEP
[14 Апрель 2024, 16:40:30]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса