LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: готовим деньги?!  (Прочитано 12166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
готовим деньги?!
« : 04 Сентябрь 2013, 20:38:05 »

Не знаю, может уже на сайте была информация, но... решил поделиться
http://www.darkside.ru/news/47669/
 
Переиздания LED ZEPPELIN выйдут в 2013
 Согласно сообщению The Pulse Of Radio, Jimmy Page подтвердил, что он занимается ремастерингом всех девяти альбомов LED ZEPPELIN, каждый из которых выйдет в делюксовом, расширенном издании и будет содержать "дополнительную музыку и бонус-материал". Page, который продюсировал все концертные и студийные записи группы, всегда следил за ремастированием материала еще с начала 90-х.

В новом интервью Mojo он сказал: "Есть целая серия проектов LED ZEPPELIN, которые появятся в следующем году, так как у нас есть различные варианты треков, которые мы можем добавить к альбома, так что получится бокс-сет с таким материалом, и выходить все начнет с началом года. К каждому альбому будет свой бокс-сет со всей музыкой, которую удалось найти".

Пока не известно ни даты выхода ни содержимые бокс-сетов и непонятно, выйдет ли все сразу или поэтапно, как это было с роскошными бокс-сетами PINK FLOYD.
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: готовим деньги?!
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2013, 00:49:17 »

ууу
 ауттейки приклеит?
Записан

annarom

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4372
Re: готовим деньги?!
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2013, 06:51:14 »

Ух ты ....ах ты ...все мы космонавты....здорово !!!
Вспомнила сейчас фильм "Чудовище" , с Бельмондо....., думаю , блин ,
 где бы подхалтурить ....?  ;D
Записан
Я в реке. Пусть река сама несёт меня...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: готовим деньги?!
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 10:09:12 »

Думаю, что (если выйдет) то не пожалею денег и куплю. И не для коллекции даже, а в первую очередь для прослушивания.
Дело в том что:
во-первых, у меня не все диски ЛЗ фирменные, кое-что лицензионное (ну так получилось).
во-вторых, IV и даже насквозь фирменный PG звучат глуховато.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: готовим деньги?!
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 21:07:45 »

Уточнённая информация - в 2014 году (http://www.ledzeppelin.ru/forum/index.php?topic=2202.0)
Записан
LZой Админ

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: готовим деньги?!
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2013, 18:53:08 »

Кое-какие подробности (в том числе и о бонусах):
http://www.mojo4music.com/10298/led-zeppelin-follow-spotify-rollout-with-remastered-albums-in-2014/?fb_action_ids=10201866303071941&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=[551624281587766]&action_type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=[]
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: готовим деньги?!
« Ответ #6 : 01 Январь 2014, 23:37:35 »

Новости на сайте Пэйджа:
Hello there and Happy New Year to you all. I hope you are enjoying the holidays.
I want to take this opportunity to thank you for the support you've given the website.
It's good news for the New Year. The first of the Led Zeppelin releases - comprising of Led Zeppelin I, Led Zeppelin II, Led Zeppelin III and their companion discs - will be released this year. I've also been working on some of my own material from the archives that will be unleashed in 2014.
Let The Good Times Roll!
http://www.jimmypage.com/
Что, будут выбрасывать по 3 альбома в год??? Фраза "their companion discs" касается бонусных дисков?
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 15:42:16 от Drybushchak »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: готовим деньги?!
« Ответ #7 : 02 Январь 2014, 00:39:39 »

Хорошо было бы, если бы все эти дополнительніе, сопутствующие каждому альбому, записи были на отдельном диске. Не люблю эти отвергнутые пробы, и не хочу, чтобы они портили содержание оригинального альбома.
Деньги? А что их готовить, если выпускать по-штучно будут. Это точно так как делают Роллинги уже который год. Обычно это - двойник-тройник с ценой 20-25 долярів, и это то, что я буду покупать. И предположение: Для коллекционеров - супер-пупер-дэлакс версия каждого альбома, в огромной коробке с соответствующей супер-пупер ценой.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 00:52:12 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: готовим деньги?!
« Ответ #8 : 02 Январь 2014, 14:56:36 »

Хорошо было бы, если бы все эти дополнительніе, сопутствующие каждому альбому, записи были на отдельном диске. Не люблю эти отвергнутые пробы, и не хочу, чтобы они портили содержание оригинального альбома.
Абсолютно солидарен! Каждый раз, когда к какому-либо альбому оказываются пристегнуты т.н. бонусы, я вынужден в режиме программирования плеера исключать эти треки из прослушивания.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: готовим деньги?!
« Ответ #9 : 02 Январь 2014, 15:44:39 »

Мне еще интересно: наступит ли время, когда альбомы ЛЗ издадут в 5.1 или хотя бы в стерео хай-резе?
Записан

cmi

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: готовим деньги?!
« Ответ #10 : 12 Март 2014, 16:00:25 »

На 2 июня 2014 года запланирован выпуск:

1. Led Zeppelin - album CD + Olympia '69 CD
2. Led Zeppelin II - album CD + studio outtakes CD
3. Led Zeppelin III - album CD + studio outtakes CD
Записан

Valeriy-Korn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу!
Re: готовим деньги?!
« Ответ #11 : 12 Март 2014, 23:36:18 »

Хорошая новость! А почему не сразу все альбомы? Хотя, и так неплохо. Ждём-с!
Записан
Под сим и подписуюсь.

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5288
Re: готовим деньги?!
« Ответ #12 : 13 Март 2014, 00:24:16 »

А вот интересно - в Олимпии игрался Моби Дик, которого нет на бутлегах. Если он есть у Пейджа, то как он это всё поместит?
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: готовим деньги?!
« Ответ #13 : 13 Март 2014, 00:34:54 »

>как он это всё поместит?

))))coжмёт в эмпэ-три!
Записан

kuv

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1074
Re: готовим деньги?!
« Ответ #14 : 24 Апрель 2014, 15:57:14 »

Led Zeppelin выпускают ранее неизданные записи

Ребекка Джонс

Би-би-си

Последнее обновление: среда, 23 апреля 2014 г., 12:26 GMT 16:26 MCK

Легендарная рок-группа Led Zeppelin опубликовала две ранее неизвестные записи песен в преддверии запланированного на июнь переиздания первых трех альбомов группы.

Эти две песни - классический блюз Keys to the Highway, записанный в 1970 году и ранняя версия знаменитого хита группы - Whole Lotta Love, являются первыми среди десятков записей, которые будут опубликованы в связи с переизданием всех альбомов группы.

Каждый заново выпущенный альбом будет сопровождаться вторым диском с альтернативными версиями песен, незаконченными и концертными записями, сделанными в то же время, когда записывались оригинальные альбомы.

Эти старые записи наряду с сотнями других все эти годы хранились в звуковом архиве группы.

Гитарист Джимми Пейдж провел два с половиной года, разбирая архив, слушая сотни записей на магнитной пленке и отбирая лучший материал.

"Мне не хочется, чтобы после моей смерти кто-то занимался этим, - говорит Пейдж. - Я очень хорошо помню, как это все записывалось".

По словам Пейджа, новый материал заслуживает публикации, так как дает представление о том, как формировались вкусы и навыки группы.

Эти старые "новые записи" дадут возможность любителям музыки группы впервые познакомиться с процессом работы над их альбомами.

Архивные сокровища

Композиция Keys to the Highway/Trouble in Mind, которая будет сопровождать заново изданный альбом Led Zeppelin III, была записана в 1970 году на студии Olympic в лондонском районе Барнс, через полчаса после записи песни Hats Off to (Roy) Harper. Однако она никогда ранее не издавалась.

"Это было в высшей степени плодотворное время, - рассказывает вокалист группы Роберт Плант. - Мы тогда только знакомились со своими возможностями".

"Джимми и я просто приносили в студию материал, над которым работали дома, чтобы попробовать его звучание, все это происходило без всякого плана".

Джимми Пейдж два с половиной года работал с архивом группы

К новому изданию диска Led Zeppelin II будет приложена более ранняя версия песни Whole Lotta Love, которую многие считают одной из самых великих произведений в жанре рока.

Между этими версиям имеются значительные расхождения. В официальном варианте, вошедшем в первое издание альбома, были добавлены новые слова, а также партия слайд-гитары.

"Слушая эту раннюю версию, начинаешь понимать, как важны были все эти дополнительные штрихи и наложения, как много сделали они для успеха песни", - говорит Джимми Пейдж.

По его словам, обращение к звуковому архиву группы стало для него радостью.

"Нет сомнения в том, что мы хорошо играли, - говорит он. - Группа наша была не слабая".

Но неумолимое течение времени заставляет Роберта Планта, которому 65 лет, по-иному воспринимать свою работу в прошлом.

"Иногда я пел с излишним энтузиазмом, не обращая особого внимания на технику. Сейчас я это слушаю и думаю - эх, надо было тут петь потише, уж слишком я старался", - замечает он.

Множество сюрпризов

Пейдж обещает множество сюрпризов на трех переизданных альбомах, которые выйдут в июне. Это только начало процесса переиздания всех девяти студийных альбомов группы, которые будут выходить в хронологическом порядке.

При этом он отверг слухи о том, что среди опубликованных записей будут песни с вокалом басиста группы Джона Пола Джонса.

Несмотря на том, что группа Led Zeppelin распалась в 1980 году после смерти ударника Джона Бонама, интерес к ней сохраняется огромный.

Семь лет назад группа дала концерт в Лондоне, на котором в качестве ударника выступал сын покойного Джона Бонама. Но теперь шансов на повторение этого остается все меньше.

"Я уверен, что такой концерт имел бы успех, но я не пою и обращаться надо не ко мне", - говорит Джимми Пейдж.

Роберт Плант, однако, неумолим. Шансы на то, что группа снова соберется на сцене, говорит он, равны нулю.

Так что поклонникам Led Zeppelin придется удовлетвориться новыми версиями студийных альбомов. И Роберт Плант хочет, чтобы они не слишком серьезно относились к этим записям.

"Они не являются предметом для изучения, их просто надо слушать на максимальной громкости и наслаждаться мыслью о том, что когда-то все это звучало совершенно естественно".
Иисточник - http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/04/140423_led_zep_new_old_recordings.shtml
Записан
LZой Админ
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 265
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса