LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: А тем временем Плант  (Прочитано 681373 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: А тем временем Плант
« Ответ #210 : 31 Июль 2010, 00:02:52 »

На счёт обложки - это точно. Детский сад / штаны на лямке... :-\ Музыку оценивать пока не берусь.
Эге, гораздо лучше и утонченнее "недетские" обложки в духе Iron maiden с какой-нибудь глубокомысленно-кровавой черепом-рожей, или с могильными крестами в духе Металлики со всей их глубочайшей взрослой философичностью.  ;)

А какую вы обложку хотите от "Банды веселья"?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Плант
« Ответ #211 : 31 Июль 2010, 00:17:54 »

Мы хотим взрослой обложки, а не впадания в детство  ;) Кошечки-мяушечки и клоуны на обложке - это чересчур!
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: А тем временем Плант
« Ответ #212 : 31 Июль 2010, 00:29:32 »

Ничего, вон Чарльз Мингус впадал в детство уже с первых альбомов:




Не пойму, все же, чем вам клоун на обложке не угодил? Не соответствует статусу высокого искусства для серьезных людей?  ;)
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: А тем временем Плант
« Ответ #213 : 31 Июль 2010, 00:36:31 »

Ну обложки Мэйден, всякие черепа и прочее это та еще туфта... еще у Manowar обложки "те еще"... да и вообще почти у всех металлюг...
Металлика - не скажу что славится обложками... вроде как... как сейчас пробую вспомнить. Хотя упомянутые "могильные кресты" несут все же некий смысл,  и по графике и цветам неплохо так выставлено все. Но по этой самой графике и цветам мне всегда нравились Load и ReLoad, несмотря на то, что на этих "картинах" ). Обложка последнего альбома - вообще слов нет... нет хороших слов... фигня :) .

В принципе, если вспомнить все обложки всех альбомов Планта - да, пожалуй, вполне может быть и такое. Видимо, просто, за последние годы мой глаз очень привык к Dreamland и Rearranger, там обложки очччень "вкусные".
Это все, конечно, вопросы личного восприятия. Мне лично вот цвета фона не нравятся и как-то оно "не туда и не сюда", кажется недоработанным. Ну да ладно :) , критиковать всегда проще всего ))).

Но одно точно могу сказать - как же это Планту повезло с именем и фамилией, в том плане, что как ни пише - всегда получается красиво )). Очень удачное сочетание и соседство букв. Не так уж и часто такое встречается. Но при этом все равно лучшим его лого считаю лого периода Strange Sensation. Обалдеваю как вижу.
Прошу прощения за маленький оффтоп. Могу долго на такие темы рассуждать).
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 00:40:06 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #214 : 31 Июль 2010, 01:19:29 »

Разумеется, не нам судить о сегодняшнем состоянии духа и тенденций развития творчества Планта, ибо Его вкус для меня весьма почитаем. Но то, что я вижу мне просто (как обывателю и поклоннику Его творчества, ну вообще не понятны..) Объясните старому плебею - смысл подобного созидания детских ужимок и непонятного клоуна на старости лет.  :-\
И кстати, проводить паралель с обложками конвертов тяжёлых, металлических групп - неуместно. Там, философия, хоть и на сегодняшний день  смешная и надуманная, но хотя бы объяснимая.
А здесь-то что.... ; ) Ворованные песни под размалёванные улыбки? :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

amusing

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: А тем временем Плант
« Ответ #215 : 31 Июль 2010, 01:49:24 »

да ничего сингловая обложка. в таком винтажном стиле... странная конечно. интересно, а почему коты  на человечьих ногах
Записан

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Плант
« Ответ #216 : 31 Июль 2010, 10:11:41 »

Ну обложки Мэйден, всякие черепа и прочее это та еще туфта... еще у Manowar обложки "те еще"... да и вообще почти у всех металлюг...
Абсолютно не согласен по поводу Maiden. Наташа Gremlin, твой взгляд  - поверхностный, имхо. Дерек Риггз, оформлявший альбомы 80-х - гений. Мэйденовский маскот Eddie the 'Ead является одним из самых тиражируемых изображений в "тяжёлой" музыке. Уж скольких учителей и директоров советских школ он напугал тогда...  ;) Хотя, на мой взгляд, он очень мил: может быть и лётчиком, и зомби, и роботом-андроидом, и тучкой (как в сказке прро Винни Пуха)  ;D Интересующимся - милости просим сюда: http://www.ironmaiden.com
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: А тем временем Плант
« Ответ #217 : 31 Июль 2010, 10:36:14 »

Тут вот ещё какое дело. Обложка как мне кажется должна гармонировать с содержимым конверта. И у тяжёлых групп (это как правило весьма агрессивные образы) с этим полный порядок. "Психоделисты", не так прямолинейны , бывает прям конверт-загадка.
А судя по обложке последней работы Планта, я не улавливаю настроения певца. Сбор песен для детского цирка шапито? Судя по всему настрой альбома в целом будет нести эдакий карнавальный позитив.. :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Плант
« Ответ #218 : 31 Июль 2010, 10:59:55 »

...скорее подборка песен для детского субботнего праздника...  ;D Кардинально в этом плане оформление сольных альбомов Джимми Пейджа отличается - кто скажет, что обложка к Сoverdale-Page 1993 или Outrider 1988 бодра и весела?.. И у The Firm-1984, 1986 обложки вполне соответствуют содержимому конверта.. Короче, Роберт - равнение на Джимми!!!  ;D ;D ;D
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: А тем временем Плант
« Ответ #219 : 31 Июль 2010, 11:37:10 »

Ну обложки Мэйден, всякие черепа и прочее это та еще туфта... еще у Manowar обложки "те еще"... да и вообще почти у всех металлюг...
Абсолютно не согласен по поводу Maiden. Наташа Gremlin, твой взгляд  - поверхностный, имхо. Дерек Риггз, оформлявший альбомы 80-х - гений. Мэйденовский маскот Eddie the 'Ead является одним из самых тиражируемых изображений в "тяжёлой" музыке. Уж скольких учителей и директоров советских школ он напугал тогда...  ;) Хотя, на мой взгляд, он очень мил: может быть и лётчиком, и зомби, и роботом-андроидом, и тучкой (как в сказке прро Винни Пуха)  ;D Интересующимся - милости просим сюда: http://www.ironmaiden.com
Мой взгляд, уважаемый Black Bomber, в данном случае субьективный. Я не люблю использование этих черепастых образов, просто не люблю и поэтому не могу их серьезно воспринимать. Так что тут сугубо личное восприятие и личная точка зрения. А то, как что прорисовано, насколько тиражируемый образ - я это знаю, но дела не меняет.

В общем-то интересная и сильная обложка - вещь ну не то чтобы редкая, но не часто попадающаяся, точно (в общей массе всех-всех альбомов-обложек).
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: А тем временем Плант
« Ответ #220 : 31 Июль 2010, 15:09:36 »

На мой взгляд "агрессивные" обложки металлистов как раз детским садом и являются, поскольку аппелируют к образам, эквивалентным детским страшилкам.
То есть, когда на это смотришь, то:
1) просто смешно
2) не понимаешь, как взрослые люди не стесняются такую ерунду на обложку помещать.

Клоун и кошка в данном случае, как я понимаю, в первую очередь вызывает у большинства форумчан недоумение: "чего это Он" и "чего Он хочет нам этим сказать". У меня обложки тоже вызывает некоторое недоумение, но обложка с клоуном мне определенно нравится некоторым настроением, "образом".

Вообще, концепция обложки ведь может быть самой неожиданной.
Возможно, фанаты Флойдов недоумевали по поводу этого в свое время:


А вообще мне очень нравится оформление Плантовских синглов эпохи Now And Zen и Fate Of Nations







Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Black Bomber

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2251
Re: А тем временем Плант
« Ответ #221 : 31 Июль 2010, 15:26:28 »

На мой взгляд "агрессивные" обложки металлистов как раз детским садом и являются, поскольку аппелируют к образам, эквивалентным детским страшилкам.
То есть, когда на это смотришь, то:
1) просто смешно
2) не понимаешь, как взрослые люди не стесняются такую ерунду на обложку помещать.
А вообще мне очень нравится оформление Плантовских синглов эпохи Now And Zen и Fate Of Nations



Спасибо за обложки синглов Планта, раньше не видал - понравилось.
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5610
  • Меломан
Re: А тем временем Плант
« Ответ #222 : 31 Июль 2010, 16:43:05 »

Так жду этого альбома, прям НЕМОГУ!!!!!!!!!!!!!!!! :P ;D
P.s. Надо синглов накупить...
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 16:46:05 от Tara »
Записан
i,d carry fire for you...

fanaledka

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • tea for one
Re: А тем временем Плант
« Ответ #223 : 03 Август 2010, 00:17:20 »

TARA, тоже жду-с...и правильно делаем!... ;D...Лично я цирк не люблю с детских времен (из-за эксплуатации животных и людей)...но с годами мыслю уже не так радикально...многое переосмысляется...но все равно цирк - не мое искусство...Но, пытаясь влезть в ЕГО философскую натуру...приму и ентот вариант...а что делать..."фанатизм" обязывает"...откровенно говоря, со  вкусом у горячо любимого Плантика всегда проблемы были...эти "метания" внешнего иммиджа (вспомним начало и конец 80-х) все-таки РОК-ПЕВЦА...Пейдж в этом плане более постоянно-концептуален что-ли...вобщем, если вы меня не поняли, то почувствовали, что я хочу сказать...НАШ златокудрый немного ЗАКОМПЛЕКСОВАН, отсюда некие "перемудровки" в оформлении...хотя я ВСЕ принимаю... :-X...сорри за путанность изложения!!!
Записан
If my wings should fail me, Lord/ Oh, please meet me with another pair...

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic
Re: А тем временем Плант
« Ответ #224 : 03 Август 2010, 02:31:25 »

"Monkey" - очень интересна!
"Satan Your Kingdom Must Go" - хм, мелодика Nobody's Fault But Mine )).

При прослушивании бутлега только в какой-то момент хотелось прибить того, что полпесни болтал "в правом канале" :) Желания остановить воспроизведение записи и поствить что-нибудь другое не возникало и не возникает (в то время как скачанный когда-то бутлег Plant&Krauss до сих пор, увы, не осилила полностью). Женский вокал также весьма приятен.
А вообще очень приятно послушать хороший концерт, особенно учитывая, что давно Планта не слушала... Приятно опять услышать этот голос в концертной атмосфере, эти фразы-представления песен, музыкантов и т.п. ) (прямо какая-то ностальгия наплывает )).

P.S. А обложка Pink Floyd "Atom Heart Mother" отличная. И идея своеобразная.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 02:45:18 от Наташа Gremlin »
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 288
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[28 Март 2024, 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[28 Март 2024, 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[28 Март 2024, 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[28 Март 2024, 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса