LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Радио  (Прочитано 34479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Радио
« Ответ #15 : 23 Апрель 2009, 16:23:33 »

и об чем она ? :)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Радио
« Ответ #16 : 23 Апрель 2009, 16:28:16 »

А так, обо всем понемножку. Наблюдения, замечания по поводу и пр., все, разумеется, с юмором и весьма остроумно.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Радио
« Ответ #17 : 23 Апрель 2009, 16:28:30 »

Привет, Борис!

Олег, Мати - ПРИВЕТ!

(Мати, все рады твоему очередному возвращению. Не пропадай надолго - мы скучаем)
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Радио
« Ответ #18 : 25 Апрель 2009, 16:57:48 »

только что в программе Матецкого упомянули, что Сева Новгородцев прилетеат
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Радио
« Ответ #19 : 25 Апрель 2009, 21:30:05 »

О программе, которую я этой ночью послушал.
Приятно было услышать любимую и знакомую музыку, а также (наверное, впервые за несколько лет) профессора фон Зеппелина.
Не знаю почему, но было приятно узнать, что профессор также, как и я, не любит Криса Фарлоу и считает неуместным его появление на альбоме Outrider. Собственно, об этом альбоме и шла речь в передаче.
А еще было приятно понимать, что если ранее передачи фон Зеппелина были источником информации, то теперь ты сам уже наперед знаешь, что там сейчас скажут. То есть, чувствуюешь себя уже почти специалистом.

А вот, чего я до этой передачи не знал: оказывается, у Джимми было полно материала для альбома, который, соответственно, планировался как двойник, в котором должны были быть 4 стороны: блюзовая, рокенрольная, акустическая и экспериментальная. Однако записи с этими наработками, как водится, стырили из дома Пейджа, так что, пришлось записывать обычную пластинку. Самое интересное, что записи эти пока на бутлегах вроде как не всплыли. На мой взгляд, интересная тема для обсуждения. Где вы, пытливые исследователи?
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

горRчий эстонский парень

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Зарегистр.: июля 2003
Re: Радио
« Ответ #20 : 26 Апрель 2009, 19:48:42 »

Где вы, пытливые исследователи?
Car balet - а-ууу!!
Записан
©    писать о муЗыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Радио
« Ответ #21 : 01 Май 2009, 21:20:44 »

К большому сожалению, передачу не слушала, но профессора Фон Зеппелина помню хорошо, прям-таки ностальгия обуяла: первый раз он появился в эфире ЭМ у Ильинского весной 97 года, как раз в конце апреле - начале мая, сейчас, стало быть, юбилей, целых 12 лет! Сначала была обзорная передача об LZ, а потом пошел бесконечный сериал, насколько помню концепцию - рассказ о деятельности каждого музыканта-человека в LZ, до, во время и после LZ. Сейчас, значит, он ведет повествование о Пейдже, дотянул уже до Outrider'а, что весьма радует, ибо такая растянутость во времени ощутимо напрягаяет, а после завершения рассказа о Пейдже обещал перейти к Планту, ну и дальше к Джонсу и Бонэму.
Кстати, интересно, что постцеппелиновский период существует даже у Джона Бонэма, физически наш мир покинувшего...
Записан
Объять необъятное

Nadya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Радио
« Ответ #22 : 01 Май 2009, 21:28:37 »

А вот, чего я до этой передачи не знал: оказывается, у Джимми было полно материала для альбома, который, соответственно, планировался как двойник, в котором должны были быть 4 стороны: блюзовая, рокенрольная, акустическая и экспериментальная. Однако записи с этими наработками, как водится, стырили из дома Пейджа, так что, пришлось записывать обычную пластинку. Самое интересное, что записи эти пока на бутлегах вроде как не всплыли. На мой взгляд, интересная тема для обсуждения. Где вы, пытливые исследователи?

А так всегда: у Джимми полно материала, который он почему-то не выпускает, но всегда находятся некие граждане, которые этот материал благополучно стыривают, и потом публикуют в виде бутлегов. У меня подозрение, что у Джимми такая политика: неофициальная. Типа, нонконформист  ;D
Записан
Объять необъятное

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Радио
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2009, 15:51:14 »

На Moskva.fm есть запись еще одной передачи о Джимми Пейдже (эфир от 14.11.2008). Там можно услышать фрагменты саундтрека "Death Wish II", совместное выступление JP c "Beach Boys", JP+бывшие участники "The Yardbirds" и т.д.
Записан

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181
Re: Радио
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2009, 20:07:50 »

Фон Зеппелин их навещает приблизительно 2 раза в год, похоже программ там было немало, раз сейчас проходят постцеппелиновское время, найти бы старые, я ранние не слышала
Записан

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Радио
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2009, 10:31:06 »

Где найти более старые, не знаю, к сожалению.
Меня вчера отвлекли, не написала, что в передаче еще был джем JP с Жако Пасториусом минут на 20 примерно.
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069
Re: Радио
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2009, 21:10:06 »

На Moskva.fm есть запись еще одной передачи о Джимми Пейдже (эфир от 14.11.2008). Там можно услышать фрагменты саундтрека "Death Wish II", совместное выступление JP c "Beach Boys", JP+бывшие участники "The Yardbirds" и т.д.
Io
Спасибо большое что ещё раз дали повод послушать этот  шедевр - Пейдж+Пасториус.
Как же там всё в Кайф !

Спасибо.


Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!
Re: Радио
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2009, 22:45:51 »

Спасибо огромное!!!

У меня вопрос - так кто же такой этот "фон Цеппелин"?

ЗЫ: нельзя ли скачать эту передачу?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 22:56:58 от AndreX »
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Радио
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2009, 10:57:57 »

Пожалуйста!
ЗЫ: нельзя ли скачать эту передачу?
Оказывается, можно. На сайте "Эха" есть архив, эта передача там от 15.11.08. Есть еще передача про Роберта Планта (эфир от 25.04.09). К сожалению, архив только с 2008 г.
И вот еще архив другой радиопередачи "Две жизни спустя" про разных музыкантов, в том числе есть несколько выпусков по "LZ". Тоже можно скачать.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 11:29:16 от Io »
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307
Re: Радио
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2009, 12:12:00 »

прослушал несколько эфиров,
 с одной стороны, конечно, супер, что вообще  кто-то что-то делает по LZ, тем более  для большой аудитории,
тем более, даже  в виде   тематических  передач

даже редкие буты  крутят (за что в цивилизованных странах сразу бы повесили за яйца.... но у нас пока такой коммунизм ещё  дозволен 8))

но с другой стороны   такая  масса  неточностей,  оговорок,  ошибок  с датами, неправильных произношений имён , что  просто  караул !
 Роя Харпера назвал вообще или Гартнером или Гарнером.... Джон Майлс  был просто Майлом

и тенденциозность в  представлении Цеппелинов  какими-то над-Богами относительно остальных музыкантов  - моё мнение, что такое "лапотничество" просто недопустимо
....Роллинги там в коротких штанишках..... или чуть ли не дворовая команда - как  von Zeppelin  говорит, что представлял  их себе, пока не усёк, что у них Пэйдж играл, и ,значит, всё  сразу ок -   группа посерьёзнела в его глазах....-  ну блин куда такое годится?!
 
"...древний, там, дремучий '65, там... не знаю... '63.... тогда уже JPJ вовсю рулил как надо играть там  всё это ...." :D

"...впервые Пэйдж у Yardbirds профигурировал на  альбоме  "Роберт?...Roger...The Engineer" в '66, там ещё когда Джефф Бэк играл, две вещи  они немножко побрякали..."   :D

весьма странное представление  о Beach Boys, как о каких-то распопсовых хомячках....
известно ли эфирным чувакам, что они - одни из самых признанных мелодистов в истории рока, сопоставимые с Beatles и Роллингами, и у них была  масса самых разнообразных альбомов в т.ч. которые вошли в классику психоделии 60-х, Beach Boys одни из первых применили терменвокс! задолго до Пэйджа! а на момент образования LZ Brian Wilson, бывший главным композером, уже  успел  исписаться и  свихнуться на почве LCD....

про Криса Фарлоу что-то  там  ну такое нагородил! - просто неприятно даже такое слушать...- про какую-то  его манерность(это  уже  у дедушки рок-н ролла, кем  Крис Фарлоу являлся  во времена "Outrider"), и что, мол, обрадовался , когда в книжке про Пэйджа нашёл что-то в унисон своему мнению...
 в книге написано всего лишь следующее:
"On vocals, Page was slightly let down by John Miles....and by Chris Farlowe, owner of juke-joint bluster so mannered it made Joe Cocker sound like Rex Harrison"

  ... спрашивается, приглашал бы  Пэйдж  Криса  на "Outrider"  после "Death Wish II"(он там уже пел) если б сомневался  в вокалисте?
более того Пэйдж всегда восхищался Крисом, ещё с 60х, когда он у него в сессиях играл... он  один из его любимых певцов вообще! с которым  работать ему только за честь!
)


.....ну и масса ещё  всякой "пурги"  по  мелочам

.  .  .  .  .  .  .   

ребят, кто серьёзно увлекается LZ и  помимо того, что слушает  их музыку, ещё и  изучает/интересуется  их историей, такие передачи слушать имхо вредно

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 13:19:19 от led Cabrioled »
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 502
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от ImageQ
[Сегодня в 09:55:51]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса