LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Slade  (Прочитано 2218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Slade
« : 08 Ноябрь 2018, 12:19:52 »

Что-то не нашел тему про Slade...
Учитывая то, что я как раз работаю над книгой о Slade, приезд этого коллектива в Украину пришелся очень кстати, так как появился шанс выяснить некоторые детали истории этой группы. Среди многих проработанных мною источников были и книги, написанные музыкантами Slade Холдером, Хиллом и Пауэллом, однако после прочтения этих автобиографических опусов остались не выяснены некоторые моменты. По моей просьбе промоутер украинских концертов отправил менеджеру этой группы ссылки на английский сайт, где есть рецензии на мои книги о Deep Purple, а также короткую информацию обо мне. За несколько дней до приезда Slade в Украину пришел ответ от их менеджмента о согласии на проведение эксклюзивного интервью с гитаристом Дэйвом Хиллом и ударником Доном Пауэллом (как известно, вокалист Нодди Холдер и бас-гитарист Джим Ли с начала 90-х не являются участниками Slade).
Итак, мне сообщили, что запланированы 2 отдельных интервью: сначала с Хиллом в отеле, а позже с Пауэллом в гримерке концертного зала. Ровно в 14 часов, как и договаривались, менеджер группы вышла в вестибюль отеля и завела меня в ресторан, где сидел в ожидании интервью один из самых экстравагантных британских гитаристов, звезда глэм-рока Дэйв Хилл.
Общались с Дэйвом мы тет-а-тет, и возможно это сыграло свою роль в том, что вместо банального сеанса типа «вопрос-ответ» состоялась доверительная беседа между двумя парнями; разговор, в которой нет табуированных тем. Как оказалось, во многом мы с Дэйвом являются единомышленниками, несколько похожи характерами, и нам было что рассказать друг другу.
Время шло, а Дэйв и не собирался заканчивать разговор - но меня еще ждало интервью с Доном Пауэллом! В конце-концов удалось выйти на финишную прямую, и я предложил Хиллу написать обращение к читателям будущей книги. Дэйв попросил указать, как пишется на латыни мое имя и фамилия, затем принялся за работу, и вот что из этого вышло (простите за нескромность, но из песни слов не выкинешь :)):

Перевод с английского: «Читателям «Рок-Экспресс». Я получил удовольствие, общаясь с великим писателем Владимиром Дрибущаком. Пожалуйста, ожидайте его книгу о Slade. Надеюсь, вам она понравится. Уверен, что так оно и будет. Он - хороший человек. Дэйв Хилл, Slade».

На прощание Хилл сказал мне, что никогда не встречал столь подготовленного и компетентного интервьюера.

Общаться в Доном Пауэллом (фактически основателем группы, которая позже стала называться Slade), было также очень интересно.

А концерт, несомненно, удался. Зрители неистовствовали, музыканты тоже отрывались по-полной...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 23:46:49 от Drybushchak »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Slade
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2018, 14:22:47 »

Класс!!!

А концерт, несомненно, удался. Зрители неистовствовали, музыканты тоже отрывались по-полной...
Володя, надеюсь что будет подробный обзор в "концертах и турах"
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Slade
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2018, 18:30:59 »

Володя, это очень круто! Особенно то, как ты перевёл словосочетание great writer - скромненько и со вкусом...
Только так!
И так держать!
Ждём теперь твоих бесед с Пейджем и Плантом - вот уж ты у них выспросишь всё, что мы хотели знать, но стеснялись спросить...
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: Slade
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2018, 20:19:17 »

Ну с вопросами...до Этих то - трудновато будет дотянутся. ( занятно, а знают ли Сами Пейдж с Плантом что про них уже достаточно книг вышло в бывшем СССР? И с отечественными авторами в том числе)
Но про Slade то, вроде это будет печатный "первенец" в наших краях, я думаю..
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Slade
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2018, 23:48:01 »

Володя, это очень круто! Особенно то, как ты перевёл словосочетание great writer - скромненько и со вкусом...
Ладно, уговорил на "отличный писатель" - тоже неплохо, согласись. :)
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Slade
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2018, 01:39:42 »

Не просто отличный, но отличный и выдающийся. А вот когда с Пейджем и Плантом поболтаешь по-дружески - точно будешь Великим!
Записан

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088
Re: Slade
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2018, 09:57:03 »

 :)
Кстати, в книгах музыкантов Slade есть занятные истории о взаимоотношениях с Led Zeppelin...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Slade
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2018, 17:51:05 »

:)
Кстати, в книгах музыкантов Slade есть занятные истории о взаимоотношениях с Led Zeppelin...
Ну, Холдер с Бонэм-Плантом земляки, и были знакомы до того
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 282
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса