LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Вот это да !!!!!!  (Прочитано 176635 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #705 : 16 Октябрь 2016, 10:06:47 »

.
Ну разве не прекрасно ?  ::)
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 14:56:20 от IROCKSI »
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #706 : 16 Октябрь 2016, 14:37:43 »

Вот мне проще всех.
Во-первых не люблю поэзию.
(Всегда считалось и считается что культурный человек должен ее любить. Я даже некоторое время читал и немало. А потом вдруг понял что делаю это через силу. И бросил. (походу делаю вывод что я бескультурен))
Во-вторых даже не знаю кто такие Шнур и Новиков (ну и еще многих из представленных выше списков тоже не знаю). Фамилии слышал конечно, но совершенно не в курсе что они там поют, и поют ли вообще.
И в общем, наслаждаюсь такой своей дремучестью. особенно в приложении к "обсуждению" в которое вылилась весьма безобидное сообщение (не зря же ветка называется "Вот это да !!!!!!").
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #707 : 16 Октябрь 2016, 19:40:41 »

Ирина! Спасибо! Замечательные стихи! Лучше сказать наверное можно,... так скажите! Есенин гений!
Александр Новиков, Свердловский музыкант. Начинавший свое творчество как и многие, с рок музыки в далекие 80-е. Она у него сразу стала получаться этакой фельетонной, что ли. Здесь можно подробнее посмотреть, если интересно.http://www.a-novikov.ru/bio/
Уж к попсе то его я бы не отнес ну никак. А человеку сказавшему ему бы в лицо эти слова, уверен, не поздоровилось бы.))Без всякой полит корректности  Парень он крутой и сам очень резко выражается по этому поводу (попсы и товарищей не традиционной ориентации). Да и выступает с концертами только один раз в году, в Кремлевском дворце. Читал его книгу "Записки уголовного барда". Интересно написана.
Вот одна из моих любимых песен.

И эта, одна из первых, 1984 года выпуска.
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #708 : 16 Октябрь 2016, 19:48:03 »

Александр Новиков
...
Уж к попсе то его я бы не отнес ну никак. А человеку сказавшему ему бы в лицо эти слова, уверен, не поздоровилось бы.
...
"Записки уголовного барда"
Ага, не попса. И не музыка. Уголовник не сидевший. А может и сидевший, не знаю, даже не интересно.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #709 : 16 Октябрь 2016, 19:54:03 »

Вот видишь, Олег. Это не попса – это уголовный бард. Век живи – век учись. А ты говоришь – Мандельштам.

Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #710 : 16 Октябрь 2016, 20:27:54 »

Вот видишь, Олег. Это не попса
Это хуже.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #711 : 16 Октябрь 2016, 20:48:11 »

И я с уважением отношусь к Александру Новикову, и клеймите вы его, меня и кого хотите и дальше. :) Насколько помню его историю,  он сидел за попытку ортанизовать свой бизнес по производству аппаратуры (усилителей, что ли, не помню,. Саш,  поправь , я по памяти пишу, могу и переврать). При той системе этого было нельзя, называлось цеховиком и наказывалось. Сейчас такой человек назывался бы крутым бизнесменом и,  хмм, давал бы рабочие места другим. Как-то видела его мельком в каком-то проекте на тв, с хорошим чувством юмора и достоинством человек, побольше бы таких. Шансон не слушаю и не люблю, но против него лично ничего не имею. Хороший мужик , настоящий.
Давайте, плюйтесь желчью , судите, кто хороший,  а кто ацтой.
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #712 : 16 Октябрь 2016, 21:04:00 »

Все верно, Ксения! Все так и есть! Настоящий мужик! Коих не так много. Но мы любое мнение уважаем, даже тех, кто не слышал и не знает, о чем речь. Но свое мнение имеет.
p.s. Ну теперь, Вы хоть знаете, кого хаете)) А то, да се... ;D
Записан

visor_devizer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #713 : 16 Октябрь 2016, 21:11:32 »

Да, я согласен. Уголовный – это уже хорошо. Но ещё лучше – банда. Банда уголовников – это вообще круто. Пускай у них там – шведская академия, нобелевские премии… А у нас тут – своя банда! Вот это да!
Записан

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #714 : 16 Октябрь 2016, 21:26:50 »

 ;D. Веселые вы ребята!
Записан

IROCKSI

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8099
  • GALLOWS POLE
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #715 : 16 Октябрь 2016, 22:34:25 »

Alekssg , не обращайте внимания ....я смотрю здесь так принято , тут же клевать , что не по ним ( об этом я писала выше ) !!!! >:(
 Вы всё правильно написали о Новикове , я его уважаю ! Есть несколько песен просто замечательных , например " помнишь , девочка ?..." , " вези меня , извозчик " и т.д. ..... Я к шансону равнодушна , иногда бесит , но о Новикове - только хорошее , парень он - что надо и правильно , сам ненавидит всю эту блевотно - голубую , бездарную попсятину !
Таких , как Александр Новиков , мало ! А жаль ! ......
Записан
Вот как ;почему же Гамлета послали в Англию ?Да потому ,что он сошел с ума ,там он придёт в рассудок ,а если не придёт ,то этого никто не заметит .Там все такие !

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #716 : 16 Октябрь 2016, 22:47:00 »

Слушайте, да мне глубоко нпсрать кпкой он там сто раз правильный мужик и крутой бизнесмен. А вот уголовно-тюремно-блатняцкая тематика это НЕ-музыка. Какой же музыкальный винегрет у вас в головах: ЛЗ и блатняк. Ну-ну...
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

alekssg

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1367
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #717 : 16 Октябрь 2016, 23:31:07 »

Уважаемый Пилот! Нести нечистоты , даже словесные, вряд ли делает вам честь, тем более , как взрослому и мудрому мужчине, тем более, отвечая девушке. А на счёт винегрета, по мне так, музыка она не имеет ограничений в свой форме, принадлежности классовой, и прочее, прочее, прочее. И если есть гармония, есть хороший текст, а иногда, этот текст является ещё и отличным стихоТворением, кстати, иногда более сильным в  смысловом плане, чем многие тексты у наших уважаемых LZ, что же в этом плохого. А сидевшие люди, особенно в нашей стране, далеко не всегда угловно блатные бродяги. Поверьте! И вам ли не знать? Если вы конечно живете в нашей стране, с нашей интересной историей.  За сим, предлагаю остановить в данном случае беспонтовую дискуссию. Оставшись  каждому со своим винегретом и своим взглядом на музыку, стихи, творчество. Доброй ночи !
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5306
  • remains the same
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #718 : 16 Октябрь 2016, 23:50:52 »

 Для статистики - кто Новиков, как жизнь сложилась, как котируется — знаю и давно.
Но его продукт, как вербальный  так и мелодический, не потребляю.
 Не из-за каких-то принципов, а из несъедобности для меня лично.
Собственно например Клаптон для меня такой же, только слушал  Клаптона хоть чего-то.
А (априори скажу) Новикова пробовал, но весь борщ не съедал ни разу. Ложечки—пол-ложечки хватает же? ;)
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат
Re: Вот это да !!!!!!
« Ответ #719 : 17 Октябрь 2016, 00:08:12 »

Уважаемый Пилот! ... тем более, отвечая девушке...
Ни в коем случае не хотел обидеть. Прошу прощения.
Цитировать
А сидевшие люди, особенно в нашей стране, далеко не всегда угловно блатные бродяги. Поверьте! И вам ли не знать?
Вот любопытно откуда мне знать? (Или это обвинение в моем уголовном прошлом?)
Цитировать
Доброй ночи !
Взаимно.

Ps.
Цитировать
И если есть гармония, есть хороший текст...
У новикова?...  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2016, 00:18:15 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 267
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса