LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Wolverhampton Wanderers Football Club  (Прочитано 186545 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #435 : 28 Ноябрь 2012, 23:11:48 »

Я пришел с работы, устал, дорогие сосьос Вульвов, так что никакой аналитики сегодня не будет. Аналитика будет опять в выходные.
Просто факты.
Сегодня ночью наших Волков съели Львы, то есть Мельничная Стена, или же Millwall (а Львы - это их так называют там в Британии).
Приехали к нам в гости и обыграли 0-1. 8 матчей без побед.
Самое обидное, что гол нам забил Эндрю Кио, бывший волк.
Вот таким образом:


Еще обидней, если вы вспомните, вульвсосьос, что в позапрошлой игре С Ноттингхэм Форрест нам также забил бывший волк Гедиура, ныне ставший лесником, и отлично себя в этой роли чувствующий. А еще Сульбакен говорит, что ему не жалко, что мы Гедиуру продали.

Состав довольно типичный для последних матчей. Опять Кевин и Сигги в нападении, опять ЕБанксса-бесполезного нашего-Блейка выпустили побегать последние 10 минут, опять заменили Пеннанта. Опять проиграли с разницей в один мяч. В общем, невесело.

Вдобавок, пришло известие, что Кристофф Берра пока отказывается продлевать контракт с клубом - еще бы - он на карандаше у скаутов нескольких клубов Премьер-лиги.

Говорят, после матча с Форрестом наши болельщики уже свистели. Интересно, свистел ли Робат?
Черная полоса... Ночной матч не смотрел - у меня он никак не состыкуется с рабочим графиком. Такой вот невеселый результат игры с командой, образованной в 1885 году рабочими лондонских доков.


В субботу едем в гости к Бристоль Сити. Команда выступает еще хуже нас. Это ли не шанс, прервать черную полосу? Тем более, что Сульбакен говорит, что основная проблема в психологии игроков.

В утешение предлагаю вспомнить, как Волки играли со Львами чуть более 15 лет назад - Hi Ho Wolverhampton!

Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #436 : 28 Ноябрь 2012, 23:24:58 »

это вроде не первый "бывший волк", который нам же и забивает?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #437 : 01 Декабрь 2012, 23:43:48 »

Итак, вульвососьос, я сегодня собирался вам преподнести какую-нибудь серьезную футбольную аналитику с глубокомысленными раскладами тактических схем или разбором трансферной политики. Но я этого делать не стану. Опять напишу все на эмоциях.
Потому что, Волки вняли моим призывам в сегодняшнем матче все поменять и выиграли, а точнее разгромили бристольский Бристоль Сити в городе Бристоль.

Произошло это следующим образом. Замучившись искать оптимальную пару нападения, Сульбакен принял соломоново решение - взял и выпустил в стартовом составе всех трех основных нападающих. Все трое - настоящие северяне, и все их разных стран:
 ирландец Кевин Дойл


  исландец Бьорн Сигурдарсон


и англичанин Сильвен Ибэнкс-исправившийся-Блейк
 

То есть, Штале выбрал сегодня схему 4-3-3.
Четверо защитников составили своеобразный клуб "Двадцати семи". В том смысле, что и Роджеру Джонсону, и Кристоффу Берре, и Стивену Уорду - 27лет. Кевину Фоли - 28. Но день рождения у него был всего лишь месяц назад, так что все равно - практически 27.
Ну а в полузащите Сульбакен убрал того, кого давно руки (у меня во всяком случае) чесались убрать - разгульного Пеннанта.
И надо же такому случиться - все три нападающих отметились голами: сначала Ибэнкс-Блейк, потом дважды Дойл, а потом и Сигги. Все это произошло в первом тайме. То есть в перерыве счет был 0-4. Во втором тайме Волки успокоились, и сказалась наша старая болезнь - сдавать во втором тайме. В результате в конце игры, на 85 минуте мы пропустили. Но это не должно испортить нам настроения, сегодня случилась крупная победа в гостях.
Соперник у нас, кстати интересный. Младше нас на 20 лет, тем не менее они в 1901 году вступили в Футбольную лигу, где в течение двадцати лет были единственной нелондонской командой, базирующейся южнее Бирмингема. Ничего никогда не выигрывали, в 1909 году были финалистами Кубка Англии.

В общем, пока находимся на 17-ом месте после 20 матчей с 25 очками. Впереди всех Кристал Пэлэс с 40 очками. И пусть мы пока далеко от Пэлэса, появилась надежда, что все будет хорошо.

Волки, вперед!!!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 10:36:05 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

ZoSoZoSoZoSo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 932
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #438 : 02 Декабрь 2012, 00:10:27 »

нетрадиционненько сегодня как-то!...
Записан

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #439 : 03 Декабрь 2012, 02:41:11 »

 Ну . иногда и потешиться надо
Длительный стресс вреден, а так -  :)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #440 : 09 Декабрь 2012, 00:55:07 »

Король забил автогол. Да здравствует король!

А теперь обо всем по порядку. Сегодня наши играли с клубом Бирмингем Сити. Клуб уважаемый, на 2 года старше нас. Когда-то был образован игроками в крокет из какой-то там церкви. Из высших достижений - выигрыш кубка Английской лиги и участие в финале Кубка ярмарок (помните, был когда-то такой очень давно?), где они проиграли Барселоне с суммарным счетом 1-4. Интрига заключается в том, что клуб Бирмингем Сити из Бирмингема, о чем, вы, знатоки английского футбола, безусловно знаете не хуже меня. Стало быть, сегодня было дерби! И не просто дерби, а West Midlands derby. Причем, под Уест Мидландс я разумею не  церемониальное и метропольное графство Уэст-Мидлендс, а конурбацию Западный Мидленд. Эти тонкие различия, должно быть, всем известны, а я понял разницу только сегодня - когда решил поизучать географию Бирмингема и окрестностей по случаю этого дерби. С учетом того, что Волки и Бирмингем Сити - соседи по таблице, можно было сказать, что сегодня был матч не на 6, а на 12 очков.
Более того. Наш матч сегодня проходил позже других матчей тура. Следовательно, к его началу уже было известно, как сыграли конкуренты. А сыграли они так: наши соседи - Бернли, Болтон и Хаддерсфилд потеряли очки, а наши ближайшие преследователи - униженный нами Бристоль и Ипсвич - одержали победы.
Словом, сложно было переоценить, насколько нам сегодня нужна была эта победа.
Нашим фанатам тоже очень хочется побед. Среди болельщиков сформировалась некая группа недовольных (поверьте, я к ним не отношусь), которая облила краской машину Сульбакена. Интуиция мне подсказывает, что Робат в этих делах также, как и я, не участвовал.

За несколько дней до матча Вульвы побывали на какой-то детской рожденственской вечеринке, переодевшись сантаклаусами. Говорят, было жутко весело.



А теперь переходим к сегодняшнему матчу. Штале решил оставить схему 4-3-3, опять выпустив на поле 3-х нападающих. В этот раз наши нападающие отличиться не смогли. Но для этих вещей, оказывается, отлично подходят нападающие соперника. Единственный гол сегодня провел замечательный игрок гостей Мэрлон Кинг. Да здравствует Кинг!
Вот такой вот парень:



Парень вообще примечательный. Например, 3 года назад он был осужден за какие-то грязные домогательства к какой-то девчонке. Такое впечатление, что парню захотелось повторить судьбу нашего Эдуарда Стрельцова. Домыслы домыслами, а факт в том, что этот парень помог нам сегодня одержать победу. С чем вас и поздравляю.

Под конец Сульбакен выпустил-таки из запаса распутного и неубедительного Пеннанта вместо Ебанкса-Блейка. Возможно, он делал ставку на то, что Джермейн играл когда-то в Бирмингеме и расчитывал на его реваншистскую мотивацию. Не сработало.

Ладно, мы выиграли второй матч подряд, и уже на 16-м месте с 28 очками.
Следующая игра на выезде с Мидлсбро 15 декабря. Несмотря на то, что это Мидлсбро, к нашим родным Уест Мидлэндз они никакого отношения не имеют - это Северный Йоркшир. Ехать придется далеко, к тому же они сейчас идут третьими в чемпионате. Будет непросто.
Волки вперед!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 01:03:20 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #441 : 09 Декабрь 2012, 01:19:08 »

 Заметив что Палыч онлайн, я некоторое время подождал - и не ошибся - очередное эссе с удовольствием прочтено и оценено.
 Короче, тёзка актёра Брандо - засланный казачок. Кстати, жив ли он ещё, здор0в?
А то очень уж тяжелы потери Бёргмингнема-Сити...
Зато Робби получит немного приятного настроения.
Ведь это - главное, для чего когда-то основали клуб ;)
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #442 : 15 Декабрь 2012, 22:06:34 »

Сегодня наши играли в городочке Мидлсбро с одноименной командой. Как я уже писАл выше, Мидлсбро - это Северный Йоркшир. Мидлсбро не имеет никакого отношения ни к нашим родным Уест Мидлэндс, ни к графству Мидлсекс (средний секс, надо думать). Мидлсекс это историческое, совпадающее с нынешними предместьями Лондона. Сейчас такого графства, в общем-то, и нет. А, вот церемониальное и неметропольное графство Северный Йоркшир есть. И сегодня Волки туда потащились поиграть. От нашего Вулверхэмптона это без малого 235 км по прямой.

В общем, притащились мы сегодня в гости к этому Мидлсбро. Мидлсбро - клуб, в общем-то, достойный уважения. На год старше нас, правда до 1899 года были в непрофессиональном статусе. Ровно через 100 лет после рождения Пушкина вышли в профессионалы. По внешнему виду похожи на наш Спартак.

Да, еще, говорят у них раньше герб из ромбика... Кстати, в отличие от нашего интернационала, в стартовом составе Мидлсборо, были практически одни англичане.

Сульбакену явно понравился вариант с тремя форвардами, так что он сегодня выпустил с первых минут на поле всю нашу англо-ирландско-исландскую связку. Только, чего-то толку непосредственного от них сегодня не было. Вот, Сульбакен и заменил Ебанкса-не забившего-Блейка на Ненада Мильяша. Так бы и кончили - 0-0. Но проблема в том, что тренер Боро тоже замены делал.
Кончилось все трагически. На 89 минуте в ворота Вульвов был назначен пенальти, реализованный вышедшим на замену Марвином Эмнесом. А в добавленное время Боро удвоили счет. 2-0. Проигрыш в гостях.

Я игру не видел (не до этого было). Но прекрасно знаю, что те парочка пенальти, которые были назначены в наши ворота в последних 10 встречах, были, мягко говоря сомнительными. Не хочу говорить, что судья сломал игру и повлиял на ход встречи, но тем не менее, такие подозрения у меня имеются. В общем, я рву и мечу.

Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #443 : 22 Декабрь 2012, 11:07:13 »

Итак, уважаемые.
Прежде, чем написать про матч, я хочу напомнить вам о том, что произошло в прошлые выходные. Помните, я говорил о своих подозрениях по поводу правомочности пенальти в матче с Боро?
Так вот, оказалось, что пенальти действительно был левый. Мяч попал в плотно прижатую руку нашему Карлу Генри, который ее физически при всем желании не мог убрать.
Судите сами.
http://www.dailymotion.com/WolvesTube#video=xvyvzk

Как видите, и Сульбакен после матча высказался по поводу неверного решения. На официальном сайте Вульвов тоже много внимания было уделено этому пенальти. Судью, кстати, звали Робат Мэдли (привет Бешеному и Mad'у). Ну, да ладно, проехали.

Теперь о том, что случилось сегодя ночью.
Сегодня самой темной и длинной ночью наши бесстрашные Волки играли в городе под названием Черная Лужа. Это церемониальное и неметропольное графство Ланкашир, на северо-западе Англии, находится в герцогстве Ланкастер. По российским меркам это где-то совсем недалеко от Ливерпуля.

Блэкпул (команда называется также, как и город - ни за что бы не называл команду Черная Лужа...) команда - ничего. Младше Волков на 10 лет, 59 лет назад, помнится Кубок Англии взяли. А в 71 году англо-итальянский кубок (был такой забавный трофей) выиграли.

Говорят, у Сигурдарсона какая-то пустяковая травма (местные жители употребляют словечко niggly), так что Штале его вообще на матч не заявил, и стартовый состав выглядел также, как 4-5 матчей назад - с парой Дойл - Ибэнкс-Блейк в нападении, Пеннантом на правом флаге и четверкой защитников имени клуба 27.

Сразу скажу, наконец-то Пеннант произвел статистически доказанное полезное действие. Именно с его паса Ибэнкс-Блейк забил свой первый мяч. Ну а второй мяч Силвейн забил с одиннадцатиметрового (наконец-то и нам дали пробить пенальти!). Так что первый мяч Ибэнкс забил с Пеннантом, второй - с пенальти. Под конец матча некий чернолужовец Баптист нам тоже забил, но в итоге - победа 1-2!!!
Пока состоялся только еще один матч - Халл Сити точно также в гостях выиграл у Дерби Каунти 1-2. Все остальные матчи тура состоятся сегодня.

А пока наши - на 13 месте.
Волки, вперед!
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #444 : 24 Декабрь 2012, 19:49:22 »

Блэкпул (команда называется также, как и город - ни за что бы не называл команду Черная Лужа...) команда - ничего.

Ни сколько не умаляя заслуг и достоинств нашего заслуженного футбольного комментатора, хочу все же заметить - исключительно "из любви к искусству"  (и справедливости!) - Pool это все ж таки скорее пруд, бассейн, т.е. водоем.
А лужа (в том смысле, как мы ее понимаем - грязная, глинисто-илистая вода или снежно-соляная слякоть на тротуарах или на дорогах нашей необъятной многострадальной Родины) - это скорее Puddle.
Так что Blackpool - Черный Пруд. А что, неплохо!
Вон в подмосковье на горьковской трассе есть вполне себе Черная Грязь... и ничего, тоже люди, небось, живут... вот только футбольной команды, даже любительской, с полуторавековой историей там, опасаюсь, нету... :(
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #445 : 27 Декабрь 2012, 00:00:48 »

Буду краток, так как нет ни времени, ни сил.

Сегодня к нам в гости приехала слабейшая команда Чемпиошипа - Петерборо. Мало того, что они плелись на последнем месте, так они еще и по нашим английско-футбольным меркам не то, что мальчики вроде Челси, так вообще грудные младенцы. Им еще и ста лет нет - образовались в 1934 году.За всю свою короткую жизнь не выиграли ни одного приличного турнира, наивысшее достижение - 10 место в Чемпионшипе.
Однако в этом году у них появилась одна неприятная особенность. После того, как они сливают 8-10 матчей подряд, они приезжают в гости к какой-нибудь сильной команде и дрючат их по полной. Так, лидер чемпионата Кардифф единственное в этом сезоне домашнее поражение потерпел именно от петерборжцев.

И вот сегодня они приехали и вздрючили наших Волков. Ебанкс-Блейк (и его сегодня вздрючили) в этот раз ушел с поля без гола. Сигги, восстанавпивающийся после мелкого повреждения (вроде как подколенные сухожилия барахлили), провел на поле 45 минут.
Итог - 0-3. И даже блистательно играющий в этом сезоне Карл Икеме, который, если честно, сделал результат в субботу в Черном Пруду, ничего не смог сделать.

Ладно, ждем теперь встречи с Ипсвичем. Командой, в целом играющей почти также паршиво, как и петерборжцы, но не имеюшей свойства делать сюрпризы командам, которые ей в деды годятся.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 00:03:41 от Палыч »
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #446 : 27 Декабрь 2012, 00:30:19 »

:(
Записан

ImageQ

  • Крёстный отец форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5292
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #447 : 27 Декабрь 2012, 02:16:53 »

Блин, Палыч - как-то наших лечить надо. Я понимаю, тебе теперь не до этого, но может хоть какой знакомый есть?
Записан

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #448 : 30 Декабрь 2012, 01:45:21 »

Начну с хорошей новости. Наш в недавнем прошлом тренер Мик Макаати (помните, как я с Робатом переживал по поводу его ухода из клуба?) в матче последнего тура выиграл со своей командой.
А теперь перейду к плохим. Сразу в карьер. Макаати со своим Ипсвичем выиграл сегодня не у кого-нибудь, а у наших Вульвов, да еще и на Молинью.
Кстати, говорят, что Макаати хочет у нас переманить Ебанкса-опять не забившего сегодня-Блейка к себе в Ипсвич. Уж не знаю, отпускать ли нашего нерадивого в самый крупный город церемониального неметропольного графства Саффолк на самый восток старой доброй Англии?

Честно скажу, матча из-за этой чертовой работы и прочих дел, не видел. Но чувствую, что команда опять ушла в пике. А Сульбакен не знает, что делать.

Закончу на хорошей новости - у нас почти выздоровел Джейми ОХара. Выходит на замену уже во втором матче.
Ипсвич, кстати, клуб - что надо. В 1981 году кубок УЕФА брал. Младше нас всего лишь на год.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same
Re: Wolverhampton Wanderers Football Club
« Ответ #449 : 30 Декабрь 2012, 14:02:28 »

 Ну, сейчас в Новом году ОНИ возьмутся! Сбросят прошлогодние неудачи как гороскопно-кармические и начнут...
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 530
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


Re: А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[28 Апрель 2024, 09:48:59]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[28 Апрель 2024, 18:32:18]


А тем временем Плант от Pilot
[28 Апрель 2024, 10:43:43]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса