LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: ищу единомышленника,певца, с философией led zeppelin  (Прочитано 7727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

George84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5

Здравствуйте!
Пишу в надежде, что кто-нибудь услышит меня!
Меня зовут Георгий,я музыкант(гитарист), и я очень давно ищу вокалиста в группу, в которой играю.
Дело в том, что в моей голове и душе лет так 15 живет,играет и не дает спокойно жить самая живая и бесконечная группа led zeppelin,а в наше время очень тяжело найти людей(музыкантов), которые понимают всю силу этого явления в музыке.Сам я не считаю,что умею играть на гитаре, и понимаю ,что Роберта мне не найти,но не заниматься музыкой нереально для меня.Все же я хочу найти человека с которым бы я мог вести диалоги в песнях,который помог бы мне развивать темы и выдерживать "стены света и тени").Поет сейчас басист,но он очень далек от этого,отсюда куча проблем((.
Может кто-нибудь найдется здесь,так как на всяких музфорумах с этим полный швах.
Я понимаю,что музыка,которую я делаю, shit, но я знаю (по опыту), что если хотя бы двое чувствуют друг друга, то это простейшая клетка,а если все музыканты чувствуют друг друга,то это уже полноценный живой организм со своими нервами и эмоциями (как, например, dazed and confused с концерта the song remains the same), так что верю в лучшее и в людей.Всем, кто прочел, уже спасибо, а если кто откликнится, готов работать и переделывать все ,что понадобится.
Вот демка.запись просто с репы. http://www.realmusic.ru/the_tram/
p.s. Я в Москве.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 23:06:52 от George84 »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Ты не представляешь, какая эта архисложная задача.
И дело не в том, что вокалиста с данными Планта реально невозможно найти, проблема большинства молодых вокалистов, обладающими правильными верхами - несдержанность и уход в манере в совковый хэви-рок.
Поверь нам, мы на этом собаку ( ЧЁРНУЮ ) съели. )))
Приходи на концерт Plumdum Dreamz, пообщаемся. Вместе поплачемся. ))

А играю блюз-рок, просто необходим вокалист способный находится в свободном полете импровизации, при этом не истерить, а делать красиво своё дело.
Короче, трудная эта задача  :-X
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Вокалиста трудно найти. Хорошего - еще труднее.
Также понимаю, как это все сложно).

Играете здорово, желаю все же найти единомышленника.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Да чего там говорить, когда Плант категорически отказался ехать в тур после феноменального концерта в О2, Пейдж и Джонси во всем мире никого найти не смогли (хотя кандидатуры были оч. достойные), а мы в России ищем, куда нам там ((( Да, есть проблема "антизападного мышления", говоря музыкальным языком - мы до сих пор остаёмся нацией которая хлопает в "1ую" и "3ью" доли -  что уже является моветоном. Пока так будет  - ничего путного ждать не приходится. Но все же верим во что-то светлое, иначе не стали бы заниматься музыкой. Удачи в поисках.
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

George84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5

Да,все верно говорите.Когда Плант в крокус приезжал,у меня аж чуть слезы не навернулись во время исполнения ramble on,такая энергетика, с ума можно сойти,на следующий день прихожу на репетицию,слушаю ,что вокруг группы играют,что поют,что обсуждают.Вспоминаю слова моего давнего товарища,который говорил-"Да,что ты дергаешься,у нас менталитет другой, у нас балалаечка,а ты блюз,блюз."Ну страшно ,конечно, что у нас вот так.Но иногда,находятся такие парни(в глубоких подвалах наших блюз баров),что думаешь , ну как можно бросить музыкой заниматься.И наплевать сразу ,что свой состав лет 10 ищу.А про Планта молчу конечно,я же не Пейдж.Хватит и того,что бы человек знал то, что знаете Вы и я и голос был.Как говорится каждой твари по паре.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Напиши или позвони мне, если интересно - я вокалист, моя группа снова распалась.
Тембр не плантовский совсем, послушать можно здесь:
http://www.realmusic.ru/groupsolaris/

Контакты:
highway-star@yandex.ru
http://vk.com/agaptsev
8(925)175-06-82 - Владимир

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

...говоря музыкальным языком - мы до сих пор остаёмся нацией которая хлопает в "1ую" и "3ью" доли -  что уже является моветоном. Пока так будет  - ничего путного ждать не приходится.

А в чём тут заключается моветон? Я как-то внимания не обращал, на какую долю где хлопают, и не вижу связи))
Записан

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Да не в долях дело совсем. И крутая музыка может быть, под которую будешь хлопать на первую и третью доли.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

Да не в долях дело совсем. И крутая музыка может быть, под которую будешь хлопать на первую и третью доли.

так-то да) просто не первый раз уже натыкаюсь на высказывания, что хлопки на 1 и 3 долю - признак бескультурья и дурного тона, хочется, чтобы в кои-то веки пояснили, почему и кем так считается.
Записан

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Да не в долях дело совсем. И крутая музыка может быть, под которую будешь хлопать на первую и третью доли.

Наташа ну ты же музыкант и пишешь такое.
Дело не в долях, а в том чувствуешь ты их или нет.
Да, много хорошей музыки на 1ую и 3ю доли, но когда в музыке которая базируются на бэк-бите(2ая и 4ые доли) начинают хлопать в 1ую и 3ю доли, то это режет слух.
Поясняю: практически весь Джаз, Рок-н-Ролл и Блюз (американская музыка одним словом) базируются на чувстве 2ой и 4ой доли.
Вот для примера:
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Да не в долях дело совсем. И крутая музыка может быть, под которую будешь хлопать на первую и третью доли.

Наташа ну ты же музыкант и пишешь такое.
Дело не в долях, а в том чувствуешь ты их или нет.
Да, много хорошей музыки на 1ую и 3ю доли, но когда в музыке которая базируются на бэк-бите(2ая и 4ые доли) начинают хлопать в 1ую и 3ю доли, то это режет слух.
Значит хреновый музыкант )
Одно понятие - хлопать на 1-3 долю там, где надо на 2-4, и другое - "хлопать на 1-3 долю". В посте выше это не уточнялось ) .
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн
  • Сообщений: 3321
  • Bonzo rules!!!

Ну да вечная проблема инета недопонимание того, что ты хочешь сказать. Я как-то думал что ты меня с полуслова поймешь Наташ, может недоговорил.

Значит хреновый музыкант )
Ну, тут ты меня не обманешь, знаем мы вашу хреновость  ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 09:57:04 от Moby Dick »
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same

>базируются на чувстве 2ой и 4ой доли.

я сразу Dazed&Confused вспомнил, а потом - TUF ; )
Записан

George84

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5

 В первую очередь музыкант должен чувствовать, безусловно. Бывало , к примеру,я импровизировал с барабанщиком и все вроде игралось у нас слажено,но стоило мне сказать, что играем пять четвертей, он сразу начал сбиваться, так как во время игры начал считать, заморачиваться и тупо перестал пульсировать своими фибрами)),я уже не говорю, что он перестал слушать меня и пропала у нас динамика.Поэтому ,я не очень люблю математиков.А по поводу хлопков, думаю, что знать и считать нужно,но если знать и специально хлопать на 2-ую и 4-ю доли там, где так и надо хлопать , то будет не очень,а если не знать, но хлопать так как надо , значит,просто у тебя это в крови,если чувствуешь то и подаешь "вкусно" и ты скорее всего афроамериканец))). Хреновый музыкант тот, кто не чувствует,а научить считать можно  кого угодно.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

У Роберта Фриппа, я читал, в детстве были большие проблемы с ритмом. Но путем догих и упорных тренировок он их преодолел.
Так что я думаю, что есть те, кому от природы дано многое, а есть те, кому столько не дано, но благодаря упорству они достигают понимания, умения и чувства.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Re: Вопросы к знатокам от ImageQ
[27 Апрель 2024, 09:55:51]


Re: Вопросы к знатокам от Tara
[26 Апрель 2024, 17:58:26]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]

* Свежие темы
Вопросы к знатокам от Tara
[27 Апрель 2024, 23:59:34]


Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса