LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 311608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

На самом деле многие попсовики и просто плохие и безвкусные музыканты имеют представление о настоящей музыке и даже, возможно, на ней выросли.
По крайней мере, когда мне на глаза периодически попадаются высказывания подобных людей (предметно не укажу ни одного примера, так как совсем не в теме :)), выясняется, что они знают о существовании старого доброго классического рока, любят и слушают его.
Мне кажется, что надо все время помнить о том, что за исключением "молодой поросли" типа фабрики, корней и прочего, наши "звезды" начинали в группах типа "Лейся песня", "Веселые ребята", "Поющие гитары" и т.п. с соответствующим для совка 60-70-х репертуаром.
Известный - для людей постарше - факт: "Песняры" Вл. Мулявина в начале-середине 70 гениально точно играли Пинк Флойд, ЛЗ, ДП, про Битлз и Стоунз даже не говорю - но это все не со сцены БКЗ (КДС) или Колонного зала Дома Союзов, а совсем с других подмостков.
То же касается многих других. Это все в 70-80-е, В конце 80-х все те ВИА поразваливались и образовались "самодеятельные", не привязанные к филармониям коллективы начиная с "Любэ" и т.д.
Наверное немногие знают, что в 96-м Коля Расторгуев (с известными нашими рокерами в составе) записал чудесный трибют-диск на творчество Битлз...

Я знаю точно, что те, кто дал свое согласие принять участие в фесте - не пиарятся, и репертуар типа упомянутой "погоды-в-доме" петь НЕ БУДУТ, но реально знают и любят, и даже исполняли/исполняют в прошлом/настоящем вещи из репертуара ЛЗ.
Поэтому факт наличия опыта исполнения (соответствующего теме феста материала) и есть основание для их участия, а побудительный мотив участия у всех один - отдать дань уважения музыке Великой Группы, перевернувшей музыкальное сознание нескольких поколений.
Еще факт. В 2006 году многие из заявленных на участие в фесте наших музыкантов записали на студии Игоря Сандлера (Интергал, Индекс, Sandler) трюбют-диск "ПИПЛ про PURPLE" - очень, кстати сказать, интересный, с более или менее удачными аранжировками, но безусловно с любовью и уважением сыгранный и записанный.
Я не исключаю возможности, что после феста как минимум бутлег этого дела выйдет, а возможно и полноценный двойной-тройной CD/DVD. А то и вовсе засядут люди в студию и запишут крутой студийный трибют.
Вот так, господа хорошие.
Никого не оправдывая, скажу, что далеко не каждый из нас, форумчан, ради хлеба насущного занимается РЕАЛЬНО ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, и вынужден каждый день мириться с тем, что, дело, приносящее ему доход - не слишком радует...
Что там с музыкальным вкусом у тех или иных людей - не знаю, и судить не берусь - о них ведь не спорят! -  но то, что все из наших "звезд", заявивших себя для участия в Фесте, реально любят и знают ЛЗ - это 100%.
Наверное, будет реально реально круто, или как минимум весело!
Приходите все!
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 19:10:15 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

...у них в конце рубрика что звезды слушают, читают бла-бла-бла...
И вот смотрю Сергей Челобанов слушает Led Zeppelin...
Блин. Да слушать эти т.н. "звезды" могут что угодно. Вопрос в том, что и как они могут исполнять. И вопрос не просто так, а в приложении к их участию в фестивале.

Я знаю точно, что те, кто дал свое согласие принять участие в фесте - не пиарятся, и репертуар типа упомянутой "погоды-в-доме" петь НЕ БУДУТ, но реально знают и любят, и даже исполняли/исполняют в прошлом/настоящем вещи из репертуара ЛЗ...
Отлично, Борис! Вот это уже конструктивный ответ.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

А вообще, мельчает наша попса. Вот новая поросль точно о ЛЗ понятия не имеет. Попосовики еще советской выдержки хотя бы в ноту попадают и элементарное музыкальное образование имеет.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Это дааа.... :( :( :(
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

stasiki

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 51

Понедельник-день тяжелый!!! Зато новости и погодка что надо,я очень рад что такой фестиваль будет :D :D :D. Наверное нет сейчас группы,которую я хотел бы услышать живьм,за исключением трибьютов  БЛЗ и ПД.....Я чувствую что праздник удастся....вся моя "рок-тусовка" идет на фест,ЗАЖЖЖЖЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :D
Записан

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда

Ого, какие тут дела зашевелились пока я в дремучих лесах Крелии обретался! На мой взгляд очень правильное дело Боря замутил, давно уже что-то этакое в воздусях носилось, обязательно надо додавить. По поводу скептицизма относительно приглашенных звезд я так скажу: они все люди нормальные, воспитывались в той же атмосфере что и большинство взрослых ЛЗ-фанов, так что эта музыка им весьма хорошо знакома и понятна, это не фабрика звезд какая нибудь, никому ничего не надо объяснять. И опасаться за то что они что-то там обгадят и устроят себе дешевый пиар просто наивно, кому там этот пиар нужен-то? Все и так уже распиаренные вдоль и поперек, а исполнительский профессионализьм у них ого-го, ведь все из СССР, в то время на сцену с таким халтурным исполнением как ныне попасть было невозможно! Я думаю, наоборот, можно будет услышать интересные трактовки. Ну а для пуристов выступят трибьюты, так что для всех найдется кусок пирожка. Кроме того, известные имена резко повышают статус мероприятия и в какой-то мере облегчают его организацию. Это про трибьют-группы надо объяснять кто такие и чего делают, а про Долину или Бутмана и так все знают. Значит будет больше привлекаться внимания, а это сейчас в первую очередь нужно. Так что я одобрямс по всем пунктам, кроме, может быть, open air, какое-то лето хреновое в этом году, (в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)). Ну ладно, может и с погодой повезет. Ну а тем кто не сможет приехать надо понять, что жизнь не заканчивается, сейчас важно чтобы это меорприятие прошло нормально, оно же такого масштаба первое, если получится дальше будет проще. Ну и под каждого все равно не подстроишься, тоже надо понимать.
Я как понял, Plumbum Dreams в это дело записаны, так что выступим, правда, похоже, не в полном составе, без клавиш, так что сет-лист довольно прикольный получится.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4470
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Я как понял, Plumbum Dreams в это дело записаны...
Вот как в жизни бывает: пока ты - где-то там, в Карелии - отдыхал, тебя тут уже и женили. :)
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

(в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)).
Где это ты обитался? Мог бы и дать знать о себе.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2493
  • Ударник цеппеленического труда

(в Карелии, например, его так и не наступило, сразу осень началась :)).
Где это ты обитался? Мог бы и дать знать о себе.

На Суне, как обычно. Мы в Петрозаводске буквально пару часов пробыли.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Что-то заглох разговор о том, чтобы дать информацию на официальном сайте ЛЗ. Так сказать, заявить о себе.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Что-то заглох разговор о том, чтобы дать информацию на официальном сайте ЛЗ. Так сказать, заявить о себе.
А что-то Kuv не откликается - то-ли в отпуске опять, то-ли приболел... Игорь! Возвращайся/поправляйся скорей!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 вот сегодняшний день, 12 августа , лично для меня и является точкой отсчёта Led Zeppelin(см. страницу с Календарём событий)....
...дааа уш..... 40 лет тому назад!... надо выпить ;)
« Последнее редактирование: 12 Август 2008, 14:38:34 от Carbalet »
Записан

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

... Слушаю I-ый альбом сейчас ....

и понимаю, в который раз, что Led zeppelin это моя судьба ( возможно "УВЫ")......................
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

... Слушаю I-ый альбом сейчас ....и понимаю, в который раз, что Led zeppelin это моя судьба ( возможно "УВЫ")..

Интересное замечание, с которым кто-то, как и я (еще бы! 37 лет с Led Zeppelin!) согласится.
Хочется спросить себя в такой момент - если это Судьба - на что ты готов ради соответствия ей, чтоб звучало внутри в унисон,
или на преодоление её - чтобы если не навсегда, то хоть не надолго заглушить это звучание?...
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 14:32:20 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

ЦАПЛЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3069

Вопрос ПРОстранственный  и всё -же ( я отвечу, пока Желающих неТОЛПА собралась)...
не надолго заглушить это звучание - просто.    Не слушай LZ месяц.

Честно признаюсь, что в последнии ( вру, С -СЕРЕДИТНА ЛЕТА) недели НЕ слушаю ЛЗ.
Я настолько полон этой "гидравлекой" - что стоит поймать пол-часа спокойности и ....  поставлю фоном
сольного Джонса. А СЛУШАЮ ПЕРВЫЙ ЛЗ И .....  Кошмар! ! ! ! ! ! ! ! (эмоций дебри)
 :)
Простите, Что не в Тему...

(хайр растёт)
Записан
ПРОСТО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЭТУ МУЗЫКУ И НАМ ПО КАЙФУ ЕЁ ИГРАТЬ!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 262
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса