LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Фестиваль ЦЕППОМАНИЯ - празднование LED ZEPPELIN's 40-th Anniversary  (Прочитано 311627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Если говорить про фестиваль или ещё что-то - номер один в этом деле - ОРГАНИЗАТОРЫ.

Олег, согласен с тобой. Практически на все 100%. Организаторы - безусловно номер 1.
Но успех в организации и проведении фестиваля в весьма значительной степени зависти и от НАРОДА, от того, насколько заинтересованным покажет, проявит себя народ.
Даже в процессе обсуждения - от численности потенциальной аудитории, от прироста потенциальных, гипотетическиъх посетителей мероприятия - формируется понимание того, НАСКОЛЬКО масштабным может быть это празднование.
От этого напрямую зависит и масштаб помощи этому делу, и, соответственно бюджет, и, следовательно, масштаб площадки, масштаб групп и Звезд, массированность рекламы - масштаб всего мероприятия.

Можно организовать все - группы, Звезды, площадка, аппарат, реклама, мерчендайз, сувениры, выставка - все супер - а Народ потрепался на форуме - бла-бла-бла - да и не пришел никто. Вместо тысяч и тысяч - только сотни...
И у каждого будет оправдание типа: " а, черт, у тещи день рождения как раз...", "..эх жалко, не попадаю - картошку с дачи надо вывозить..", " да ну, не пойду - может дождик будет...", ".. так ждали этих выходных - да ну, тащиться еще куда-то..", в общем то понос, то золотуха...

Это примерно как с солнечным затмением (кто-то собрал целый эшелон иностранцев и привез вНовосибирск - посмотреть на это дело!) - кто пропустил, не увидел - кусай локти - следующее будет только в 2038 году...

Обращаюсь ко всем - Все кто не равнодушен, все кто любит наследие ЛЗ, все кто считают себя цеппоманом обязаны сделать все возможное, чтобы
во-первых широкомасштабное празднование состоялось (уведомить о проведении Фестиваля всех знакомых цеппоманов и сочувствующих, привлечь их к обсуждению на форуме - с идеями и предложениями),
во-вторых не взирая на трудности, преодолевая преграды и не ссылаясь не обстоятельства явиться самим и привести с собой всех знакомых цеппоманов и сочувствующих.
И будет всем ПРАЗДНИК!

Даешь Фестиваль к 40-летию ЛЗ!
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 12:28:32 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Видишь ли Borick , как мне кажеться в Москве всегда существовала определённая пассивность в данных вопросах. Большой, ожирёвший город - живёт достаточно обособленно. Так было всегда. Люди здесь вообще привыкшие к подаче на тарелочке. И это вполне обьяснимо в каком темпе жизни несёться реальная жизнь среднего москвича. Зачем мчаться в соседнюю губернюю за "живыми" Deep Purple, так как без Москвы они не уедут. Все премьеры модных фильмов, концерты культовых рок-групп (именно культовых, из андерграунда а не из мейнстрима) все выставки современного искусства и фотографий - это территория столицы.  Люди вообще склонны бысто привыкать к доступности. Помню,это очень хорошо я ощущал на концертах Clawfinger, Annihilator, Gotthard и др. Люди давно не воспринимают приезд (когда то долгожданных ) звёзд как чудо и праздник. Это ещё одна возможность рассправиться с ещё одним вечером. И если для провинции приезд "лиловых" - долгожданное зрелище, для Москвы - очередной чёс. 
И что б собрать толпу, внимание и кассу - приходиться напрягаться ( в этом году  это удалось лишь КИССам) Думаю. только приезд экс-квинов с Роджерсом ещё встрехнёт лужковское болото. Питер , как мне кажеться пока ещё более "благодарный". Я же помню,твою активную агитацию перед приездом Boot Led Zeppelin в Апельсин. И это тот случай ,когда сочувствуешь не попавшим на концерт. Я Планта видел трижды, но САМИХ (это я знаю) - не увижу ни когда..Но ощутить атмосферу той эпохи очень даже можно. Надо просто иногда (и уж тем более если есть повод) подымать одно место и нести его в круг таких же мест-единомышленников, и не ждать пока это место оплывёт жиром сидя у монитора.
К сожалению ,удел современного общения - это эсемески с глупыми смайлами а не живые эмоции. Это "цифры МР шки а не теплые виниловые дорожки. Это вечные жалобы на одиночество и при этом нежелание что то предпринять для перемен.
Разумееться, любая хорошая организация - это пререгатива умеющих и знающих своё дело людей. Ну а кто хочет,тот подтянется на действо. Остаёться верить,что народ не только на кухнях пиво хлещет но и иногда всёже меняет "виртуал" на "реал".... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Moby Dick

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Bonzo rules!!!

Есть вопрос -  а по чем билеты  на BLZ будут?
Записан
Душа хочет романтики, а *опа приключений!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

В прошлый раз (не знаю как у "питерских", спросите Лару...) цены были почти как на Аеросмит. Тогда весь вечер обошёлся мне тысячь в шесть ( но я правда и "впечатлялся" капитально) Самое занятное, что попав за кулисы , мой экс-барабанщик всёж "выудил" палочки у работников альтов и томов.
Но оба мы остались очень довольны. Мне повезло в главном: сет-лист второго дня - это был как раз предел моего алкогольного желания в тот вечер.
Да и вообще, всё оказалось на высоте. Помню,отправляясь для "разгрузки" в ватерклозед, встретил известного вам телеведущего (вечно охрипшего ) Леонтьева в своём песочном педжачке. Глазки у него были не потухшие...
Не знаю, насколько будут демократичные сподвижки и цены при будущих концертах , но это как раз от нас смертных не зависит. К сожалению,при инфляции в стране под 20% - расчитывать на облегчение не стоит. Вы и сами  ВСЁ видите , и в клубы ходить не надо - зайдите в магазины... ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Roma Piter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1

 Всем Привет из Питера! Мы тут с Женей Павловым сидели за чашкой кофе вчера ,обменивались мнениями о приближающемся событии (40 ЛЗ) ,читали Форум ,узнали знакомые лица,он и сказал ,просил передать
 следующее
 "москва и ленинград - о чудо города
 стремится каждый "Цепп" сюда
кремлевская звезда  ,кораблик ленинградский
притягивают Всех 
пскопских,тверских и вятских -Да!
Цеппомании - в честь 40ЛЗ -Да
А  Борю надо активно поддержать - ведь уже в январе этого года сделал праздник! И какой!
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Цеппоманы всех земель Российских - объединяйтесь!

ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Для сведения!
На сайте "в контакте" заведено событие-встреча в связи с фестивалем ЦЕППОМАНИЯ.
Посмотреть можно по ссылке http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4070952
Для тех, кто уже есть "в контакте" достаточно нажать кнопку "участвовать",  чтобы оказать поддержку и заявить о готовности посетить мероприятие.
Для тех, кто хотел бы участвовать во встрече-событии (т.е. Цеппомании), но еще на зарегистрирован - надо будет сначала зарегиться - это займет 5-7 минут.
Организаторами предусмотрен розыгрыш призов, сувениров, билетов по результатам подтверждения участия в событии.
"Торопись, расскажи это всем!.." (с)
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 11:27:23 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158

Для сведения!
На сайте "в контакте" заведено событие-встреча в связи с фестивалем ЦЕППОМАНИЯ.
Посмотреть можно по ссылке http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4070952
Для тех, кто уже есть "в контакте" достаточно нажать кнопку "участвовать",  чтобы оказать поддержку и заявить о готовности посетить мероприятие.
Для тех, кто хотел бы участвовать во встрече-событии (т.е. Цеппомании), но еще на зарегистрирован - надо будет сначала загеиться - это займет 5-7 минут.
Организаторами предусмотрен розыгрыш призов, сувениров, билетов по результатам подтверждения участия в событии.
"Торопись, расскажи это всем!.." (с)
"Загеиться" - это отлично сказано!  ;D
Боюсь, правда, что даже 40-летие LZ не заставит меня "загеиться" ни на одном социальносетевом портале))
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

"Загеиться" - это отлично сказано!  ;D
Боюсь, правда, что даже 40-летие LZ не заставит меня "загеиться" ни на одном социальносетевом портале))
Пардон! Очепятка.
А на счет "зарегиться" - регистрироваться или нет - это личный выбор каждого.
Строго говоря, присутствие на этом форуме не сильно отличается от "в контакте" или любого другого "социальносетевого портала", так что в устах джентльменов, заявляющих: "Я читаю свою утреннюю Таймс исключительно в библиотеке Королевского Гольф клуба (или, как вариант - Королевского Автомобильного клуба, и т.п.), а в Google или Yahoo за новостями не загляну никогда!..." - подобное громкое заявление и звучит органично, хотя и натянуто, то для активного пользователя Интернет, каким является наш уважаемый коллега Bowmore - это не более, чем декларация.
Вопрос по существу - на фестиваль то придешь?
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Eugzepp

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20

Думаю, что обязательно приду, а то в прошлый раз на Boot не был, т.к. работал.
Записан
I wanna thank you.

Bowmore

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 158

Вопрос по существу - на фестиваль то придешь?
Сложно сказать.
Смотря что это будет за фестиваль. Сейчас пока не совсем понятно.
Например, на БЛЗ не ходил, потому что лично мне неинтересно. На Плюмбумов ходил и неоднократно - потому что просто свои.
На тусовку форумом в том виде, как писал BlackDog VI, приду с гораздо большей вероятностью :)  
Записан

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

На Плюмбумов ходил и неоднократно - потому что просто свои.
"Он, конечно, сукин сын - но он НАШ сукин сын!" (с)
Как и любая другая, такая точка зрения имеет право на существование.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 14:15:41 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

Вот я прочитала все эти 8 страниц... и в итоге ничего не поняла - что же и когда же и в каком все же виде представляются оба варианта?! Как и многие немосквичи не могу себе позволить явиться и туда и туда.

Могу сказать,что меня очень интересует возможность встретиться вживую с форумчанами и пообщаться подольше, чем обычно (на этот раз уже ничего не загадываю и не обещаю). BLZ, насколько понимаю, в Петербурге тоже будут выступать, так что пока склоняюсь к варианту BLZ "дома", а встреча с зеппоманами в октябре.
В принципе даже и без концертного сопровождения можно забабахать обалденную zep-вечерину - типа клуб полный единомышленников, работающий чуть ли не круглосуточно и чтобы все время крутились оригинальные записи и видеоконцерты-видеобутлеги... Ну а с трибьют-сопровождением вообще было бы шикарно.

Сентябрь-октябрь  - лично мне без разницы. Универ всю осень раздолбайничает после лета :D.
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Наташа, мы и "дома" закатим цеппомановскую тусовку после БЛЗ  ;) ;D Я пока нахожусь при таком же раскладе.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Borick London

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1892

Ну что ж, друзья, тема празднования 40-летия Лед Зеппелин плавно переходит в другую плоскость:
как и предполагалось, инициативная группа по проведению посвященного 40-летию Led Zeppelin фестиваля ЦЕППОМАНИЯ при поддержке продюсерского центра SI-Records, компании Hot Draft (UK) Ltd. и Российско-Британской Торговой Палаты официально объявляет о его проведении 20 и 21 сентября в Зеленом Театре Парка Культуры им. Отдыха в городе-герое Москве.
На сцене Зеленого театра выступят питерцы That Zeppelin, москвичи Plumbum Dreams и наши английские друзья - лучший трибют Великобритании Boot-Led-Zeppelin.
А ТАКЖЕ вчера
Подтвердили свое участие в фестивале ветераны российского рок-движения: (в алфавитном порядке)
Анатолий Алешин (Аракс и др.), Николай Арутюнов (Лига Блюза), Алексей Белов (Парк Горького), Алексей WHITE Белов (Удачное приобретение), Игорь Бутман, Вадим Голутвин (Аракс, СВ и др.), Леонид Гуткин (Автограф и др.), Игорь Джавад-заде (Земфира, АРСЕНАЛ, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС и др.), Сергей Ефимов (Круиз и др.), российская "Джанис Джоплин" джазовая певица и саксофонистка Анна Королева, Александр Кутиков (Машина Времени), Сергей Мазаев (Моральный Кодекс), Дмитрий Малолетов, Николай Носков (Парк Горького и др.), Владимир Пресняков мл., Игорь Сандлер (Sandler, Интеграл, Индекс378 и др.), Дмитрий Четвергов, Андрей Шатуновский (Динамик, Рецитал и др.), Александр Файфман, группа PUSHKING.
Список будет пополнен за счет тех, кто еще не подтвердил своего участия - по мере получения подтверждения.
Сет- листы и программа по мере их утверждения так же станут достоянием гласности.

ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ!
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 11:10:29 от Borick London »
Записан
Life is really about people, not the monuments they build, not the ego’s they sometimes display and certainly not the money they make, but simply about sharing our time together while we have it.
One way of doing this is through live music!
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 283
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса