LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: AC/DC  (Прочитано 125500 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
AC/DC
« : 13 Сентябрь 2007, 09:47:45 »

Хочу вот прикупить бокс-сет из 3 дисков - коробку - где недостающие 12 дисков надо отдельно покупать, а первые 3 альбома уже в коробке.
И еще Bonfire бокс интересен очень...

А как форумчанам этот уважаемый коллектив?

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: AC/DC
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2007, 12:56:35 »

После Led Zeppelin эти австралийцы у меня в первой пятёрке. Львиную долю своей бурной молодости провёл именно под AC/DC.
А побывав ещё на них "живьём" , убедился - одни из лучших в концертной практики! ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: AC/DC
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2007, 13:09:50 »

На рухнувшем форуме я высказывался по поводу AC\DC. Тоже очень люблю эту группу. Первый алльбом, который я услышал и приторчал, был Highway To Hell. Хотя что интересно, что много слушать их не могу.
Мое мнение не изменилось. С нетерпеньем жду их приезда в Россию, а лучше в Питер.
И еще вспоминая старый форум (с подачи Бешенного) я таки прикупил ДВД с их выступлением в Москве на фесте Monsters in Moscow.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: AC/DC
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2007, 16:23:04 »

У них вроде бы в 2008 году альбом выйти должен - и, по слухам, он будет двойным - и одновременно будет сразу несколько юбилеев.
М.б.,действительно, тур будет??
А по поводу концертов все в один голос пишут - AC/DC невероятно круты. Роллингов где-то в Канаде на раз убрали.

Argentum

  • Гость
Re: AC/DC
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2007, 16:49:06 »

Я их тоже люблю, под настроение. И тоже особо много слушать не могу-скучно становится
Записан

OnlyROCK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: AC/DC
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2007, 18:39:40 »

Меня хватило лет 5 назад только на сборник лучших вещей, да и то пару раз.
Записан

Jay Joyce

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: AC/DC
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2007, 18:44:17 »

Смотрел два концерта- может так специально подорбраны (Первый в Live in Donnington'1991 и Stiff Uper Lipp Munich'2001), концерты мало чем отличаются, начиная от плей-листа и заканчивая музыкантами. Однако, на период 2001 г. они выглядят весьма подуставшими (ну и у Ангуса Янга поменьше волос на голове)  ???
Записан
The work is hard on the railroad yard!

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: AC/DC
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2007, 19:19:46 »

Смотрел два концерта- может так специально подорбраны (Первый в Live in Donnington'1991 и Stiff Uper Lipp Munich'2001), концерты мало чем отличаются, начиная от плей-листа и заканчивая музыкантами. Однако, на период 2001 г. они выглядят весьма подуставшими (ну и у Ангуса Янга поменьше волос на голове)  ???
Вот поэтому много слушать их не могу. Хотя и люблю их.
А музыкант поменялся в этих концертах. Ударник.
Есть еще ДВД называется Ранние годы. Там еще вокалистом покойный Бон Скотт. Представлены выступления 77 ' и  78', репертуар одинаков.
Записан

Argentum

  • Гость
Re: AC/DC
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2007, 19:21:13 »

Про волосы недавно в ночном эфире на Эхе отожгли. Объясняют,что такое генератор Ван Дер Граафа, что если до него дотронуться,волосы дыбом встают. И дальше: Наверное,именно такое было с Хэммилом,когда он послушал,что получилось у группы,отсюда и название=)
Записан

OnlyROCK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: AC/DC
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2007, 19:30:33 »

А я слышал еще и о такой расшифровке: AC/DC - AntiChrist/DeadChrist :o.
Записан

Argentum

  • Гость
Re: AC/DC
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2007, 21:57:44 »

Я тебя умоляю=) Название прочитали на пылесосе=)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: AC/DC
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2007, 22:02:32 »

Да , подобную бредятину сочиняли парт- работники в пору борьбы с тлетворным влиянием запада, и рок-н-ролла вчастности. На самом деле абвиатуру "постоянный и переменный ток" Мальком Янг прочёл на холодильнике , дома , будучи в гостях у сестры. Впорчем, проблемы с названием у молодой группы всёже возникли. Дело в том , что в начале 70-тых подобное название носило движение людей нетрадиционной сексуальной ориентации. И на первые концерты AC/DC подвалило большое колличество мужественных женщин и утончённых мужчин. Понятно, что вся эта масса людей вскоре почувствовала разочерование, так как тексты "дисей" были, что ни наесть гитеросексуальны (и даже гипер)
А вообще к AC/DC не взирая на их самоповторы некую запрогромированность нужно относиться с пониманием. Любой группе просто не простят такой рок-н-рольной упёртости , они же который год гнут своё и армия фэнов у них никогда не убудет. Их секрет я бы определил бы так " Свои хулиганы в доску"
они вдохновляли Ван Халлен и Аеросмит, "Роллинги" сочли за честь выступить с ними на одной сцене, ну а про продажи альбома "Back in Black" знает каждый . Он по раскупаемости в тяжёлом направлении всегда занимает 3 строчку, опережая "ганзовый" Appetite for Destruction и "чёрную" метлу.
Жду новых порций рок - ролла...!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Жак

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1386
Re: AC/DC
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2007, 22:48:43 »

Цитировать
...начале 70-тых подобное название носило движение людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Был такой факт. Нам его рассказали молодые англичане где-то в году эдак 75'. Они перевели AC\DC как "Толи женщина толи мужчина". насколько правильно мы их поняли.
 
Цитировать
...Их секрет я бы определил бы так " Свои хулиганы в доску"...
Я бы добавил "сексуальные хулиганы".
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн
Re: AC/DC
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2007, 23:36:54 »

Ну а не расскажете у них про сильные и слабые альбомы? Стиль,, манера, аранжировки вообще за 30 лет не поменялись?
Просто начал их собирать - сегодня купил первые 3 альбома в бокс-сете - там еще есть место для остальных 12 дисков - начну слушать:)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390
Re: AC/DC
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2007, 10:28:07 »

Не знаю как Жак, но мои предпочтения ( мягко говоря соответствуют продажам) весьма прямолинейны.
итак: 1 разумеется это "Back in Black"  ( это как 4 -ка у Зеппелин)
2 "Highway to hell" (лучший альбом с Боном Скотом)
3." For those about to rock/ We salute you" ( наиболее тяжёлый , скорее не по звуку а помонотонности)
4"T.N.T." ранний альбом (1975) с бесмертными " The Jack", " High voltage" и.т.д.

Отдельный разговор о концертниках.
2 - ной "Live" 92 года весьма не плох, но если есть желание услышать " Whole lotta rosie" круче чем на альбоме , то надо приобрести концертник " If you want blood/you му got it"-78
Более поздние альбомы весьма вторичны. Главное избегать альбом 1985 " Муха на стене" это полное Г....
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 273
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.
* Свежие сообщения
Re: Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Re: Книги о LZ от iZEP
[Сегодня в 00:50:33]


Re: Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Moby Dick
[27 Март 2024, 17:20:21]

* Свежие темы
Книги о LZ от GENE67
[Сегодня в 05:24:39]


Что вы слушаете прямо сейчас? от GENE67
[Сегодня в 05:19:43]


Джон Пол Цапля. от iZEP
[Сегодня в 00:45:23]


Multiple Led Zeppelin box sets to arrive in 2014 от Tara
[26 Март 2024, 20:35:32]


Вопросы к знатокам от ImageQ
[25 Март 2024, 11:14:54]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса