LedZeppelin.Ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

collapse

Автор Тема: Другие музыкальные стили,что Вы любите и слушаете  (Прочитано 44889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115

Например я  ещё люблю слушать мелодик дэт метал.
Мои любимые группы-Children of Bodom,In flames, Eternal tears of sorrow
Записан

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник


много чего люблю)

но моя любовь к блюзу не умерла) после всех этих любовей))
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!

Эх... любови мои, любови.... Стили... Ну... Прогрессив-рок, психодэлы всяческие да блюз-роки с хард-роками. Последние пару лет всё активнее затягивает меня музыка черных классиков блюза вроде Маддли Уотерса, Вилли Дискона, Хаулин Вулфа... Но при всем при том страсть к родному деццкому металу, который я слушал в школьные годы чудесные, не проходит.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Мне нравится New Age - Enigma, Enya и Gregorian. Поднимал тему здесь, но никто не написал ничего.
Слушаю часто, очень здорово вечером послушать их.

Нравится Abba под настроение.
Вот хочу на концерт классики выбраться - какого-нибудь вокалиста послушать.
Нравится Синатра - редко, но можно.




Борисыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2495
  • Ударник цеппеленического труда

Классическую симфоническую музыку. Вот вчера посетил БЗК. Моцарта давали: Большая месса до-минор и Реквием. Кстати, 22 декабря там моя жена будет петь в составе юрловской капеллы. Россини. Только туда, мне, боюсь, не попасть, ибо Башмет! Цены космические и билетов не достать.
Записан
Измени свое мнение о вещах, которые тебя раздражают, и ты будешь в полной безопасности от них. (Марк Аврелий)

merlin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 115

Просто я медленно, но уверенно сползаю в сторону Рока 60-70-х годов.
Вчера прослушал  Cream"Royal Albert hall 2005" и почуствовал-МОЁ.
А почему?
Записан

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник


а у меня наоборот было) от старого рока медленно перешла ко всему нынешнему))
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Lex

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Старьё берём!!!

Просто я медленно, но уверенно сползаю в сторону Рока 60-70-х годов.


Я начал сползать туда в самом начале 90х. Вернулся из армии и желание слушать музыку разрослось еще больше чем ранее. А до этого слушал металы всяческие. Но современный на тот момент метал (death, Grindcore...) мне не нравился, а слушать одно и то же было скучно. Потыркался я по "альтернативе", гранжу и т.п. Понравилось, но не шибко. И тут попались мне в лапы записи Jethro Tull, ZZ Top и Doors, которых я ранее не слышал, и я понял, что это САМОЕ ТО! Вернулся ко всяческми старичкам, от которых вроде бы отошел в сторону метала конца 80х (Deep Purple, Black Sabbath, Nazareth...) и еще больше укрепился в мысли, что надо рыть именно в этом направлении. Вот и рою до сих пор. А в современной музыке очень мало интересного дбля себя нахожу.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2007, 00:46:06 от Lex »
Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Хм, муз. стили что я люблю...
Пожалуй, проще перечислить что НЕ люблю:
- советскую эстраду типа Кобзона, Толкуновой и Веселых Ребят.
- современную фанерную попсу.
- псевдо-народные ансамбли наподобие хора имени Пятницкого или оркестра имени Осипова.
- рэп.
- техно (скучно).
- недолюбливаю электронику, но не всю.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

В принципе со всем вызсказанным Pilot,ом - согласен. От себя добавлю лишь "блатняк". (к сожалению на этот термин наклеили красивую этикетку под названием "Шансон" т.е городские романсы начавшися с Эдит Пиаф и доведённые до ума Ш.Азнавуром) Ни когда не мог понять , что привлекательного и романтичного в работе на лесопилке , и как вообще интересно "париться на зоне".  Восхищение уголовной тематикой  ( особенно публикой, которая ТАМ не была) - меня искренне поражает. И если раньше в этой музыке были отголоски Аркаши Северного и "белогвардейской настальгии" то сейчас просто нелепость - организации целых фестивалей подобного творчества ни счесть на экранах ТВ и прессы. Наверно молодёжь воспитывают?
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Tangerine

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • отшельник


а мне нравится электроника, тоже правда не вся, но всё же... )

люблю транс, к примеру, и брэйк бит) индастриал во многом не понимаю - недавно пыталась втянуться в Sundown, так и не втянулась до конца) пара-тройка вещей с "Glimmer" от силы понравилась, да и та быстро надоела)
Записан
... сложно усидеть одной задницей на нескольких стульях)

Наташа Gremlin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1673
  • orchidelic

классическая симфоническая музыка, опера... психоделия...электроники немного...немного рэпа...
вообще надо будет как-н проанализировать свой плейлист - чего там только нет)
Записан
"Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" - Элберт Хаббард

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!

 Dream Theater!!! рекомендую.
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

Не могу сказать, что люблю какой-то определенный стиль. Нравится хард-рок, кое-что из блюз-рока, трэш-, дэт-метал, но если мне нравятся эти стили, то вовсе не обязательно, что мне нравятся все их представители
Записан

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109

Почти все,что до 1980-1982 годов. От всего,что дальше (почти) тянет блевать...,ну за редким исключением: Ace of Base там, Enigma,Кристина Орбакайте в последнее время надыбала где-то хорошего композитора,стала напоминать раннюю Пугачеву...,а тех из советских ,что сейчас еще поют-сочиняют,заглушают попсой-шансоном...Кобзона тоже не люблю
Записан

ЦАПНУТЫЙ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 109

Особенное что-то в ранним рок-н ролле - тащусь от ранних Slade(не только от ранних),Janis Joplin, а Вудсток вообще драйв под пивко...
Записан

zosso

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Have a good time all the time !!!

Особенное что-то в ранним рок-н ролле - тащусь от ранних Slade(не только от ранних),Janis Joplin, а Вудсток вообще драйв под пивко...
Эт точно!!!
Записан

Trylik

  • Гость

    Легче перечислить что я не слушаю и не могу слушать, не входящее, т.с. в вкусовые рамки пока. Но не буду этого делать, а лучше задам вопрос. Если нравится почти вся музыка, то это свидетельствует скорее о безвкусице или о широте музыкальных предпочтений?
    Нравится шансон, рэп, эстрада ;D, авторская песня, психоделический панк (может такого названия и нет), старый добрый джаз, Бах и компания, Death, Grindcore, всякие современные сопляки с рок-гитарами, парни с гитарами из периода перестройки и до него
п.с. седня во сне сидел на балконе под дождём и вдруг открылась дверь и высунулся Плант. я сделал пальцами жест Дио, чего-то прокричал и он сделал то же самое
Записан

.

  • Гость

Если нравится почти вся музыка, то это свидетельствует скорее о безвкусице или о широте музыкальных предпочтений?

ЕсЛи гуманисту нравятся почти все Люди - то это свидетеЛьствует о широте сексуаЛьных предпочтений? ???
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

............О как !!!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Я сейчас плотно знакомлюсь с творчеством Клиффа Ричарда, это какой стиль? а-ля Элвис энд Синатра? ;D Шутка, мне почти всё нравится, под баллады рыдаю.

Категорически не люблю рэп и махровую попсу, все остальное имеет право на существование.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

А я увлеклась Сидом Барреттом.
Вот веть загадочная личность. 8)
Прикольная обложка альбома Barrett- с тараканами (в голове?). ;D
Записан
i,d carry fire for you...

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Зайка, Сид Баррет - это не другой музыкальный стиль, это наш любимый и родной  ;)
Удиви всех! ;D
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А я увлеклась Сидом Барреттом.
tara, у меня в mp3 есть Syd Barrett - The Madcap Laughs.
Говорят, это очень редкий диск.
Если интересно, то могу сбросить через какой-нибудь файлообменник.
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

А я увлеклась Сидом Барреттом.
tara, у меня в mp3 есть Syd Barrett - The Madcap Laughs.
Говорят, это очень редкий диск.
Если интересно, то могу сбросить через какой-нибудь файлообменник.
Ой, пожалуйся. ::)
Если не трудно, скинь.)))
Записан
i,d carry fire for you...

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

Я сейчас плотно знакомлюсь с творчеством Клиффа Ричарда, это какой стиль? а-ля Элвис энд Синатра? ;D Шутка, мне почти всё нравится, под баллады рыдаю.

Категорически не люблю рэп и махровую попсу, все остальное имеет право на существование.
"Махровая попса "  ;D  Я вот с уважением отношусь к мировым так сказать классикам поспы , под эту категорию у меня попадает Мадонна и   Майкл Джексон , ну и еще может несколько исполнителей .....
Записан
for your life

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

Лучше высокосортной попсы от битлов нету и не будет...  ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

А я увлеклась Сидом Барреттом.
tara, у меня в mp3 есть Syd Barrett - The Madcap Laughs.
Говорят, это очень редкий диск.
Если интересно, то могу сбросить через какой-нибудь файлообменник.
Правда редкий?
Кстати у меня у самого только на кассете, лет 12 назад на старой горбушке купленной.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

А я увлеклась Сидом Барреттом.
Вот веть загадочная личность. 8)
Прикольная обложка альбома Barrett- с тараканами (в голове?). ;D
http://madcaplaughs.narod.ru/russian.htm ссылочка на Баррета , нашел много интересной информации ...  :o
Записан
for your life

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

А я увлеклась Сидом Барреттом.
Вот веть загадочная личность. 8)
Прикольная обложка альбома Barrett- с тараканами (в голове?). ;D
http://madcaplaughs.narod.ru/russian.htm ссылочка на Баррета , нашел много интересной информации ...  :o
Да, есть такая тема.Его творчество изучают.
Вот бы Планта так! ;)
Записан
i,d carry fire for you...

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

4 tara & all

Syd Barrett - The Madcap Laughs

1-я половина диска http://slil.ru/25733050
2-я половина http://slil.ru/25733102

Грабил без связи с CDDB, поэтому теги и названия номеров не прописаны.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2008, 22:26:35 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Я сейчас плотно знакомлюсь с творчеством Клиффа Ричарда, это какой стиль? а-ля Элвис энд Синатра? ;D Шутка, мне почти всё нравится, под баллады рыдаю.

Категорически не люблю рэп и махровую попсу, все остальное имеет право на существование.
"Махровая попса "  ;D  Я вот с уважением отношусь к мировым так сказать классикам поспы , под эту категорию у меня попадает Мадонна и   Майкл Джексон , ну и еще может несколько исполнителей .....

Ну что же вы такие непонятливые? Махровая попса- это  На-на, Руки вверх и прочая байда, на Мадонну я не посягаю, у самой мп3 стоит  :)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Данил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 362
  • Led Zeppelin

Я сейчас плотно знакомлюсь с творчеством Клиффа Ричарда, это какой стиль? а-ля Элвис энд Синатра? ;D Шутка, мне почти всё нравится, под баллады рыдаю.

Категорически не люблю рэп и махровую попсу, все остальное имеет право на существование.
"Махровая попса "  ;D  Я вот с уважением отношусь к мировым так сказать классикам поспы , под эту категорию у меня попадает Мадонна и   Майкл Джексон , ну и еще может несколько исполнителей .....

Ну что же вы такие непонятливые? Махровая попса- это  На-на, Руки вверх и прочая байда, на Мадонну я не посягаю, у самой мп3 стоит  :)
Нет Лар , ты не поняла , я пошутил по поводу выражения "махровая попса" , а на счет Мадонны выразил свое мнение по поводу данной темы  "Другие  музыкальные стили,что Вы любите и слушаете"  ;)
Записан
for your life

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

А я вот слушаю почти всё за исключением репа ;D ;D и шансона!!! Очень нравятся Битлы и Абба. Обожаю Бетховена, Чайковского, Моцарта, ну и конечно же Шуберта с его "Аве Марией"!!! Из попсы помимо Аббы нравится Майкл Джексон.
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

А я вот слушаю почти всё за исключением репа ;D ;D и шансона!!! Очень нравятся Битлы и Абба. Обожаю Бетховена, Чайковского, Моцарта, ну и конечно же Шуберта с его "Аве Марией"!!! Из попсы помимо Аббы нравится Майкл Джексон.

Шансон, это отдельная тема.  Я ехала в Питер на БЛЗ и сидеть довелось мне прямо за водителем. Похоже для русского шансона есть специальное радио, такого отстоя я в жизни не слышала, продолжалось это больше 4х часов.  Поверьте, в глазах у меня стояли слезы от невыносимых мучений, я всю дорогу себя успокаивала, что скоро я услышу настоящую музыку. ИМХО русский шансон не имеет права на существование!!!!!Между тем это самый популярный жанр в стране.
              
 Куда катиться мир?
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 19:26:14 от Lara »
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

Ох, ничего себе как музыка влияет!Но это так.
Поэтому я принципиально повсюду ношу карманный плеер.
Записан
i,d carry fire for you...

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090


Цитировать
Lara
Куда катиться мир?
так у них и сценические псевдонимы катящиеся - Круг, например... или Лесоп-овал :)....
а по большому счёту всё это безобразие  к шансону как стилю никакого отношения не имеет.... так...,   ....просто уголовные ностальгирующие баллады... (это я очень корректно постарался :D...)
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 19:42:37 от Carbalet »
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Ребята, шансон - это Франция. Азнавур, например.
Назвать русский блатняк "шансоном" - оскорбить шансон. ИМХО.
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Ну так это понятно, что в той же Франции другое понятие шансона,  у нас почему -то он скатился с нар и никак не хочет туда вернуться, хотя там его место.

Тара, МУЗЫКА, на меня хорошо влияет, а песенки с зоны это не музыка :-\ Посмотрела бы я на тебя, когда радио на всю катушку это бред  орет, а ты  едешь, предвкушая великую Лестницу в небо слушать. Плейер у меня только большой, не резон было лишние вещи брать, я сразу на концерт шла.

Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Ребята, шансон - это Франция. Азнавур, например.
Назвать русский блатняк "шансоном" - оскорбить шансон. ИМХО.

Ну так набери "шансон" в любой поисковой системе и увидишь, что это слово очень ёмкое оказывается.
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

Цитировать
Тара, МУЗЫКА, на меня хорошо влияет, а песенки с зоны это не музыка :-\ Посмотрела бы я на тебя, когда радио на всю катушку это бред  орет, а ты  едешь, предвкушая великую Лестницу в небо слушать. Плейер у меня только большой, не резон было лишние вещи брать, я сразу на концерт шла.
Лар, я тебя понимаю и сожувствую.Сама так же попадала, когда батарейки садились. :(
Плеер у меня тоже здоровый гроб был, пока на работе нормальный не купили.

Ссылкаа про шансон-
Dreamland robert plant
Записан
i,d carry fire for you...

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Ну так набери "шансон" в любой поисковой системе и увидишь, что это слово очень ёмкое оказывается.
Лара, еще раз: шансон  - это французская музыка и больше никакая.
Чтобы это знать, мне не нужны поисковики.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 20:03:17 от Peantr »
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Ну так набери "шансон" в любой поисковой системе и увидишь, что это слово очень ёмкое оказывается.
Лара, еще раз: шансон  - это французкая музыка и больше никакая.
Чтобы это знать, мне не нужны поисковики.


Што? Што?...., а то я подслеповата стала...
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Carbalet

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1090

 8)   интересно , куда поисковик выведет  при наборе  R & B  (Ар-Энд-Би) ? ...
 к  Роликам?.... или распальцованным мартышкам? ???
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 07:38:00 от Carbalet »
Записан

Peantr

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • провинциальный интеллигент

Немного от моего друга-француза:

Как тебе уже совершенно правильно сказали, шансон (chanson) - это просто песня. Но если говорить о людях, которые поют, то их называют шантёр (chanteur) - это певец " в чистом виде", а есть еще и шансонье (chansonnier) - это ближе к народному исполнителю песенок-куплетов
Записан
У кого Rock'n'Roll в анамнезе - тому никакая попса не страшна!

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна


Шансон, это отдельная тема.  Я ехала в Питер на БЛЗ и сидеть довелось мне прямо за водителем. Похоже для русского шансона есть специальное радио, такого отстоя я в жизни не слышала, продолжалось это больше 4х часов.  Поверьте, в глазах у меня стояли слезы от невыносимых мучений, я всю дорогу себя успокаивала, что скоро я услышу настоящую музыку.
Есть такое радио-шансон. Я в свое время ездил на дом к немощным на машине, а водителей постоянно это радио играло. Я тогда даже некоторые песни и имена запонил.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Что, так долго ехал?  ;D или память хорошая? ;) Замечаю, что водители в автобусах и маршрутках его очень любят :-\
Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3669
  • Нонконформист постмодерна

Нет, просто каждый день ездил.
Записан
http://www.palich.ru/

Калаціся для мяне, дзяўчынка, я хачу быць тваім чалавекам з чорнага ходу.

RHINO

  • Гость

Читаю этот топик и ловлю себя на мысли ,что Lara рассуждает правильно и...вообще она довольно симпатичная... :)
Записан

igo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 9

Насчет музыки,здается мне товарищи,что это как у кого зазвенит.Почти как в анекдоте про китайцев:родился,его в тазик бросят,как зазвенит-так и назовут.Вот и у людей есть у каждого свой "камертон".Все разные ,однако,все же ,приятно встречать "себе подобных",вот и спилкуемся(украинск.-общаемся)тут ,все у кого цепелины есть главная тема,а все остальное -дело настроения. :)
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Читаю этот топик и ловлю себя на мысли ,что Lara рассуждает правильно и...вообще она довольно симпатичная... :)
Взглянешь 1-го числа.( на "Плюмбумах"...) но поверь мне - Дама не простая и без  глупостей...
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Кстати говоря забыл сказать о народных песнях. Сам являюсь ярым поклонником Украинской Народной песни "Садом, садом, кумасенька", вследствие того, что она мне очень нравится и что я играл её на выпускном в муз.школе на аккордеоне. Потрясающее сочетание отличной обработки и замечательной по своей красоте мелодии.
Записан

igo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 9

Поэтому то и народная об"единяет практически всех.
Записан

Lara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Вечная пленница красоты...:)

Читаю этот топик и ловлю себя на мысли ,что Lara рассуждает правильно и...вообще она довольно симпатичная... :)
Взглянешь 1-го числа.( на "Плюмбумах"...) но поверь мне - Дама не простая и без  глупостей...

Тара велела мне вести себя скромнее, поэтому без комментариев

Записан
К ногам Прекрасной Любви кладу этот жалкий венок из полыни, которая сорвана мной в её опустелых садах…

igo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 9

Насчет музыки и женщин,такк они-женщины и навивают.Те кто пишут музыку в основном мужики.А скромные женщины так это вообще-"срыв всех тормозов"и непреодолимое желание действовать,в том числе и в творчестве имхо. ;)
Записан

LZD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • LZD

В Государственном кремлёвском дворце с 2001 года даже проводится церемония вручения премии, - "Шансон года".  ;)
Записан
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

Цитировать
Ну так набери "шансон" в любой поисковой системе и увидишь, что это слово очень ёмкое оказывается....

Чтобы узнать значение слова, его следует в энциклопедии искать или в толковом словаре, но никак не "в поисковой системе".
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Eugzepp

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 20

Очень зацепили блюзмены(Buddy Guy и Guitar Shorty). Баддигаевский Sweet Tea слушаю уже несколько дней подряд, просто шаманская музыка какая-то, никак не отпускает. Радует меня, что в нем очень мало клавиш, а гитара просто поет... 
Записан
I wanna thank you.

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

А вот я недавно познокомился с творчеством таких великих гитаристов (хотя Пэйдж конечно круче!!!!!!), как Ингви Мальмстин, Пол Гилберт, Эдди Ван Хален и Джо Сантриани. Последний ОЧЕНЬ понравился!!!!!!!!!! :o :o :o :o Скоро дадут послушать Стива Вая!!!!!!
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

а на меня ни один из них, за исключением Мальмстина, не произвел впечатления. Бессмысленная демонстрация скорости по-моему, имхо
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

А вот я недавно познокомился с творчеством таких великих гитаристов как Ингви Мальмстин...

 ;D ;D ;D

ОМГ...Неужели это серьезно? :)
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

А вот я недавно познокомился с творчеством таких великих гитаристов как Ингви Мальмстин...

 ;D ;D ;D

ОМГ...Неужели это серьезно? :)
Да уж поздновато, ничего не скажешь, но как говорится лучше поздно, чем никогда!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221


Да уж поздновато, ничего не скажешь, но как говорится лучше поздно, чем никогда!!!

Ты не верно понял мой пост. :) В нем ставится под сомнение величие Мальмстина. ;D
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155


Да уж поздновато, ничего не скажешь, но как говорится лучше поздно, чем никогда!!!

Ты не верно понял мой пост. :) В нем ставится под сомнение величие Мальмстина. ;D
Ну не ставится же под сомнение величие Блэкмора, хотя надо бы!!! Для меня Мальмстин величее Блэкмора!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 14:24:11 от VanuSHa »
Записан

Tara

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5612
  • Меломан

Подруга дала послушать индастриал, музыкант Бликса Баргельд.Ничего подобного раньше не слышала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Blixa_Bargeld
Записан
i,d carry fire for you...

mudhoney

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • viva la trylik

Гражданская Оборона - достойная конкуренция Кино, Нау, ДДТ
Записан
"То, что отнимает жизнь, возвращает музыка"

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
Если что в 90-х годах Сатриани организовал концертный тур под названием "Три великих гитариста". 2 постоянных участника этого проекта были Сатриани и Вай, 3-ми гитаристами в разное время были Джон Петруччи, а ТАКЖЕ ИНГВИ МАЛЬМСТИН!!!!!!!!!!!! Так что ингви не только с ними "стоял", но и играл вместе на одной сцене!!!
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
Джон Петруччи безусловно великий гитарист, но один он не более великий, чем группа Dream Theatre вместе!!! ;D :) ;)
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
Если что в 90-х годах Сатриани организовал концертный тур под названием "Три великих гитариста". 2 постоянных участника этого проекта были Сатриани и Вай, 3-ми гитаристами в разное время были Джон Петруччи, а ТАКЖЕ ИНГВИ МАЛЬМСТИН!!!!!!!!!!!! Так что ингви не только с ними "стоял", но и играл вместе на одной сцене!!!
Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B9%2C_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2
Советую ВСЕМ почитать!!! Правда эта статья про Стива Вая, но в конце там говорится как раз о том, что я вам написал!!!
Записан

VanuSHa

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 221

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
Если что в 90-х годах Сатриани организовал концертный тур под названием "Три великих гитариста". 2 постоянных участника этого проекта были Сатриани и Вай, 3-ми гитаристами в разное время были Джон Петруччи, а ТАКЖЕ ИНГВИ МАЛЬМСТИН!!!!!!!!!!!! Так что ингви не только с ними "стоял", но и играл вместе на одной сцене!!!

Ну да, "стоял". ;D И демонстрировал сплошной выпендреж да и только. Собственно больше он и не получал приглашений учавствовать в проекте. И правильно.
Записан

Black_Dog

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 155

Вай, Сатриани, Петруччи, Даррел, Макалпин, Фридман - очень интересные гитаристы. Мальмстин с ними и рядом не стоял.
Если что в 90-х годах Сатриани организовал концертный тур под названием "Три великих гитариста". 2 постоянных участника этого проекта были Сатриани и Вай, 3-ми гитаристами в разное время были Джон Петруччи, а ТАКЖЕ ИНГВИ МАЛЬМСТИН!!!!!!!!!!!! Так что ингви не только с ними "стоял", но и играл вместе на одной сцене!!!

Ну да, "стоял". ;D И демонстрировал сплошной выпендреж да и только. Собственно больше он и не получал приглашений учавствовать в проекте. И правильно.
А в чём заключался его выпендреж? В том, что он гонит технику хорошую?!!! Тогда и других гитаристов стоит в этом обвинить!!!!
Записан

Ill666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 545

а по мне, так все они там фигню играли всякую. Voodoo Child только изгадили своими понтами. Из всего этого концерта понравилась только какая-то акустическая вещь Мальмстина, на остальном банально засыпал
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Знаю эту группу с 1996-го. Многое у них нравится. Последний альбом - неплох.


Записан
Change is good (Shrek)

Drybushchak

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 3088

А в каком стиле играли?
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Судя по названию, наверно "южане" ;) :-\
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

iZEP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 5310
  • remains the same

  Слушаю всё кроме попсы(исключая ту куда гады таки ухитряются вставить вкусные гитарные куски) и считаю что в почерке каждого гитариста видно чего он больше наслушался. Вот сказал это и засомневался - сам себя послушал мысленно и получается что  только органные фуги слушаю, что не так:)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Альбом появился уже давно. Обложка узнаваема, поэтому не написал название группы. Это - Dave Matthews Band.

А в каком стиле играли?

Не знаю. Это я оставляю специалистам.

Судя по названию, наверно "южане" ;) :-\

Южание, южане. Южная Африка.

Записан
Change is good (Shrek)

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Склероз однако.
Первый альбом, который я заимел, был "Under The Table and Dreaming", а это - 1994-й.


« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 05:48:24 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Посмотрел на них на Ю-тубе....
Ох, весьма знатные ребята. По стилистике напоминают "Counting Crows" и "Mathbox Twenty". Прочувствованный вокал, неторопливо раскрываемые ходы с грустной подачей. Музыка - мечта для саундтреков.

Качать - срочно!
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

zepfan

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 279

Проще сказать, чего не слушаю... тут уже и до меня успели написать - тюремная лирика, попса (именно попса, а не качественная поп-музыка)...Слушаю много джаза, много харда. Раньше слушал более экстремальные направления - death, grind-core, black и т.д. Есть очень сильные электронные альбомы. Опять же советую всем команду The Future Sound Of London с их мега-альбомом "Dead Cities" - без слов. 
Записан

AndreX

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1142
  • In the death of mere humans life shall start!

Цитировать
The Future Sound Of London
+1!
Записан
Не важно какая у вас девушка - толстая или худая...Важно - чтобы не толстая!

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181

посмотрела All Along the Watchtower

очень напоминает соло Пэйджевской гитары из Stayway, ну вообщем самую мощную часть этой песни
какое совподение  ::)

неудивительно что вам нравится

когда солист не напрягается, даже где-то на сегоднешнего Планта походит
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Не думаю, что "сегодняшний" Плант совсем не напрягается, просто не взять ему уже тех молдодых высоких нот, вот и октавит ниже, и всё же поёт как!

А этот музыкант поёт как способен, и молодец, не то что мы, только и слушаем...
Хоть это "умеем", правда?!

Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181

А этот музыкант поёт как способен, и молодец, не то что мы, только и слушаем...
Хоть это "умеем", правда?!
когда слушаешь заражаешься и хочется уже не только слушать
Записан

OParinD

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Cогласен, хочется!  Делаешь это (играешь, поёшь - ловишь кайф!), но, будучи "проф." слушателем, услышав себя в записи, перестаёшь это пытаться сыграть, уж на публике - точно!

Есть Они и есть музыканты, которые умеют не только каверить, но и обалденно обыграть класику... 
Записан
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

day

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 181

но, будучи "проф." слушателем, услышав себя в записи, перестаёшь это пытаться сыграть, уж на публике - точно!
некоторые на этом сайте и на публике здорово играют ( не о себе естественно)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Записан
Change is good (Shrek)

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186

Недавно заслушивался композицией Zodiac группы Zodiac (это такой танцевальный хит был в 80-е годы). Классная электроника, вот это я понимаю - эталон.
Наверняка все слышали, просто далеко не все знают название.
Группа, кстати, была Латвийская, создали её студенты Рижской Консерватории. О как.
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Недавно заслушивался композицией Zodiac группы Zodiac (это такой танцевальный хит был в 80-е годы). Классная электроника, вот это я понимаю - эталон.
Была такая популярная инструментальная группа, фирма "Мелодия" минимум 2 диска виниловых их выпустила.
Записан

Io

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 154

Когда я была маленькая, у нас дома была  пластинка Zodiac.

Мне ужасно нравилась обложка и одна из композиций. Но у нас не было вертушки, поэтому послушать ее удавалось только у друзей родителей. Недавно купила их CD, оба альбома на одном диске, иногда слушаю.
Записан

nicegirl

  • Гость

ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!
Один из главных шлягеров советских времен получил вторую жизнь спустя почти полвека.
Старая добрая песня, которая в 1966 году была визитной карточкой Хиля
"Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" неожиданно для всех и для самого артиста
в первую очередь прогремела в американском интернет-сообществе и стала прям таки хитом!
http://lifenews.ru/news/16032
А ВОТ СЛОВА ! -
Ааааааааа йаа-йа-йаааааа
Йаа-йаа-йаааааа йааааа
йа-йааааа
о-о-ОО-О-ООООйаа йа-йаааа
Йаа-йаа-йаааааа йааааа
йа-йааааа
Е-е-е-е-е Е-е-е Е-е-еее
О-о-о-о-оооо (та-та та-та тааа )
Е-е-е-е-е Е-е-е Е-е-еее
о-о-о-о-оооооООООоааа аааа аааа аа ооаааа...
На-на-на-на-на-на-на-на-на-на-наааа
на-на-на-на-на на-на-наннна на нааа. нана-наа... на-наНА-НА-НА!
Нана-нана-наааааааааааааааааааааааааа
ноо-на-наааааааааа
на-на-нааа-нааа на-наааааа
лаааааа-ла-ла-лаааа
ла-ла-лаааа лаааа лаааа лаалааа
оо-о о ооо ооо оо ооо о о оооо
ло-ло-ло-лол ло ло лооо ло ло лоооо
ло-ло-ло-ло лооол
(дальше пздц)
аааааа-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыы-ыы-ыы-ыыыы
ла-ла-лааа лаааа лаа-лааа....
О-о-о-О-ООООО Пап Пара ла ла лааа ла-ла лааа
ла-ла лаааа лаааа ла-ла
Ла-ла ла-ла лалла ла лааа ла ла лооо
Траляляля лёёёёааа
Траля-ляля лялль ля ля ля ля-ля ляя Уааха-ха-ха-хО !
Уха-ха-ха-ха-хО
Оха-ха-ха-ха-хО
Оха-ха-ха-ха-хО
Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-лАА !..
ААААаааааа лааа-ла-лаааа лалалааа лаааа ла-лааа
Ооооооооооо лааа-ла-лаааа лалалааа лаааа ла-лааа
Ла-ла ла-ла лалла ла лалла ла лааа .. О-о-о-о-ООу
Ла-ла ла-ла лалла ла лалла ла лааа .. О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о.......
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Ну хорошо, что хоть написано "слова песни" а не "текст".... ;)
Песня хороша для упражнения и разогрева голоса. :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.

Когда я была маленькая, у нас дома была  пластинка Zodiac.

УзнаЮ! :) У нас тоже такая была :) Мне нравилось :)
Записан
Let the Force flow through you!

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Да у кого её не было..? ;) Французские "Rockets" и " Спейс" -  вдохновляли всех любителей электронной музыки с космическим вектором.
Насколько я помню, по мойму, Прибалты ещё один альбом выпустили - только к успеху первого даже не приблизились.
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Цитировать
"Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" неожиданно для всех и для самого артиста
в первую очередь прогремела в американском интернет-сообществе и стала прям таки хитом!
Я отчётливо помню этот и другие "клипы", которые крутились тогда по единственному (кажется) каналу. Сейчас Хиль на пике славы  :D, и он вполне адекватно воспринимает произошедшее явление, даёт много интервью. В свои 75 выглядит огурцом, и не удивлюсь, что какой-нить продюсер организует ему сногосшибательное турне. Мистер Трулоло имеет завидное долголетие на эстрадной сцене. И это не единственная песня, с которой он может выступать.
Что и говорить - старая закалка!
Записан

wax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 711
  • I'm happy!

Вот ещё репортаж по теме Хиля:
 
Записан

led Cabrioled

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 307


Хиля с его песенкой -  да  на   Евровидение б  :)
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Ещё я слушаю Mighty Sam McClain. Кроме хорошей музыки присутствует идеальный звук и качество записи. Записывался на AudioQuest, сейчас на Telarc.


« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 10:23:21 от Mad »
Записан
Change is good (Shrek)

Sagittarius

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2146
  • Учись видеть очевидное. Учись видеть неочевидное.

Энигматика, в частности - Gregorian
Записан
Let the Force flow through you!

Allexx

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн
  • Сообщений: 186

До популярности этой песенки Хиля была похожая история с песней "Йожин с Бажин" чешской группы "Иван Младек Банджо Бэнд". Тоже - записали в семидесятые, вскоре забыли, а тут кто-то возьми да и в ю-тьюб выложи. Ну вот, пришла вдруг международная дикая популярность, да такая, что они до сих пор из гастролей не вылезают.
Записан

Vladimir_82

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1376
  • старый форум - Арагорн

Энигматика, кстати, да, цепляет сильно.
Слушаю Enigma, Enya и поменьше из-за однообразности - Gregorian.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Какая тема славная.
Кое-что из джаза. Вот сейчас слушаю Гершвина, очень люблю его.


<3
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

У нас есть певцы на форуме? или вокальные эксперты.. )).. как можно так тянуть 2.32-2.47 ?  :o Это же что-то физически невозможное! Может, она и правда немножко пришелец? :)

Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Ксень, у тебя эмоции по ходу перевешивают результат. Спето конечно классно - но далеко не Паваротти.
Послушай "Guns and Roses альбомный вариант вступления "Welcome to the Jungle" ..там такой же подход, покуда лёгкие в теме. Подобное было у Себастьяна Баха из SkidRow. И вообще в роке..это не новость...( больше слушай - меньше будешь удивляться)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

 Но я 15 секунд раньше не встречала. Классиков не берем, они специально учатся всю жизнь, а у не-классиков я такого больше ни у кого не слышала. В комментах там один даже написал, что это фейк.. а я вижу надувшуюся жилку на ее шее и верю этим 15 секундам.
( Сейчас появится кто-нибудь из скептиков и напишет, что это-таки фейк, как с тем художником :) )

.. А эмоции да - переполняют. Люблю это дивчину уже лет...30, кошмар.  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 23:50:05 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Цитировать
альбомный вариант вступления "Welcome to the Jungle"

знаю, ну как это можно не знать? :)

Цитировать
Подобное было у Себастьяна Баха из SkidRow. И вообще в роке..это не новость...( больше слушай - меньше будешь удивляться)

Беш, напиши конкретно, что послушать с такими же длинными нотами, я послушаю. Серьёзно, мне интересно.
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

Ксень, тут вопрос скорее концертного исполения...( те же представители "Первого эшелона" баловали порой, но скорее не продолжительностью а удачным попаданием в настроение, и тот же Фредди - ту да же..)
А так пожалуйста, вот вокалисты способные на многое.
Мортен Харкет из A-ha вещица "Sommer Moved On" в конце он по ходу все 20 секунд тянул на концерте.
Роб Халфорд в песне "Painkiller" весьма в теме...
Нелюбимый мной Брюс Дикинсон из Iron Maiden в концертниках...
а если говорить про Нашего...то "You shock Me" в концовке - образец для роста, но не по протяжности, а скорее для эмоции в унисон гитарному звуку. ( ну тут для нас всех - это азбука) ;)
А вообще - подобный выпендрёж характерен для отдельных концертов..Сейчас алкогольный рассудок мутиться, но вспомню после "Дня народного единства"  :)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Цитировать
Мортен Харкет из A-ha вещица "Sommer Moved On" в конце он по ходу все 20 секунд тянул на концерте.

17 :) и он как-то анемично тянул, а у Бьёрк мощно так, с надрывом..

Остальные пока в разработке. )))

Цитировать
удачным попаданием в настроение..
..но не по протяжности, а скорее для эмоции в унисон гитарному звуку.

Я чего-то именно протяжённостью озадачилась. Кто больше.

Цитировать
А вообще - подобный выпендрёж характерен для отдельных концертов.

Верно.. на других концертах она уже и близко такое не выдавала, я смотрела парочку. И на студийной версии всё куда скромнее.

Цитировать
Сейчас алкогольный рассудок мутиться, но вспомню после "Дня народного единства"  :)

Точно, в России же праздник, я и забыла.. единяйтесь там давайте... с осторожностью.  ;) :D
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 11:48:10 от Levee »
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Люблю и слушаю, слушаю и люблю еще больше.. :) абсолютно мой музыкант, и как хорошо, что еще многое у него мне открывать и открывать..




Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687
Записан

Бешеный

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 8390

готовая звуковая дорожка для любого романтичного фильма от исторического эпоса до современной тематики.  ;)

PS: Конкурент Лизы Геррард...  ;)
Записан
Не важно какой длины у тебя карандаш, важно то как ты им пишешь.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Да.. очень красивая вещь, одна из моих самых любимых. В "нашем" стиле тоже есть, у Джеффа Бека. Но версия Шинед, наверное, лучшая.. вокальная, по крайней мере.
Записан

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

Королева Кейт..  ::) :-*
Где-то была тема о лучших дебютах - эта её песня одin из лучших дебютов на свете. Хотя на любителя, конечно.. я люблю таких, "с придурью"..



И кавер, красивое сопрано Хэйли Вестенра.. за роялем Джон Лорд фон Дип Пёпл. )) Звучит как какой-то супер-титул немецкого барона, как минимум. :)



Когда-то под впечатлением этой песни прочитала роман Wuthering Heights (Грозовой перевал), по которому Кейт её написала.. больше не помню, чтоб я читала какой-нибудь роман из-за песни.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 13:26:08 от Levee »
Записан

Mad

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 1472



А Kate Bush - моя любимая композитор и певунья.
Записан
Change is good (Shrek)

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

И моя. :) В первой женской пятерке.
На классику тоже нередко пробивает. Вчера слушала Сибелиуса ( наши форумчане засобирались в Хельсинки на концерт Джонса - напомнили мне о таком композиторе.. )

Записан

Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 4478
  • Блистоний, Всадник и Оптимат

А я вчера (в который уже раз) был на концерте Клеменса Шнорра. Великолепный органист, и программу обычно подбирает интересную и незаезженную.
(Кстати, Шнорр участвовал в инаугурации органа в Светлановском зале ММДМ.)

Зы.
А, вот еще, на выходе после концерта случайно услышал фразу обменивающихся впечатлением зрителей: "Нет... очень тяжелая музыка. У меня орган ассоциируется с отпеванием и с похоронами."
Капец, клиника.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 14:29:56 от Pilot »
Записан
При написании этого сообщения ни одного кролика не пострадало.

Levee

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2687

NIN появился в Твин Пиксе, как и ожидалось... Чёрный и ужасный Резнор , превзошёл все ожидания!  :o ::)



Теперь осталось Веддера дождаться..
Записан
 

* Он-лайн
  • Точка Гостей: 504
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:
* Свежие сообщения
Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Re: Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Re: Что вы слушаете прямо сейчас? от Pilot
[25 Апрель 2024, 13:06:32]


Re: Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Pilot
[24 Апрель 2024, 09:37:08]

* Свежие темы
Plumbum DreamZ 3 апреля 2024 от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:42:53]


Кино LZ (YouTube) от Moby Dick
[25 Апрель 2024, 23:40:38]


Что вы слушаете прямо сейчас? от Ill666
[25 Апрель 2024, 21:21:16]


Мой Led Zeppelin I от iZEP
[19 Апрель 2024, 00:13:11]


Hypnozis от iZEP
[18 Апрель 2024, 02:33:20]

* Популярные темы

Переход на основной сайт

Главная страница Новости Альбомы Песни Переводы Пресса